Hello World!

Author_Kinetic

Велосвет

2 171 сообщение в этой теме

DELETED писал(а) Fri, 30 September 2011 02:03
голосую за такой
http://www.dealextreme.com/p/p7-waterproof-ssc-p7-3-mode-900-lumen-white-led-bike-light-with-battery-pack-set-82509
оптимальное соотношение цены и /люмен (про качество не знаю,уж больно привлекательная цена.почти в 2 раза дешевле народного аналога)


Вариант неплохой, но световой пучок "народного аналога"(с) мне нравится больше - боковая засветка получше. Является ли 35-40 баксов нормальной ценой за эту разницу - не знаю. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zero писал(а) Sat, 01 October 2011 00:42

Вариант неплохой, но световой пучок "народного аналога"(с) мне нравится больше - боковая засветка получше. Является ли 35-40 баксов нормальной ценой за эту разницу - не знаю. Smile


За 40 баксов лучше вторую фару брать.

Как вижу большинство за фару на P7, может потому что у большинства именно они
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот кстати графики эффективности разных светодиодов. Графики в известной степени приблизительные, но общее представление дают.

http://velowiki.org/images/3/3d/10W.gif
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Author_Kinetic писал(а) Sat, 01 October 2011 01:29


За 40 баксов лучше вторую фару брать.


Вторая фара - это либо в 2 раза быстрее посаженный аккум, либо 2 акб на веле. Это в 2 раза больше весу. Это в 2 раза больше места на руле. Ну и т.п...
Smile
Да и 2 фары по 700-900 люменов...ИМХО нафех не надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zero писал(а) Sat, 01 October 2011 10:49
Да и 2 фары по 700-900 люменов...ИМХО нафех не надо.

На Веломании какой-то маньяк купил 2 Чебурашки. Smile

Строго говоря, 2 фары эффективнее и гибче, чем одна, но обычно этим можно пренебречь (если не специализируешься на ночных гонках).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стоит 2,монодиодные лампы BBB и одна лампа Shimano на галогеновой лампе B&M, вся звязка светит очень хорошо, и свет не слишком холодный. Smile Диоды практически белые, а лампа жёлтая.index.php?t=getfile&id=73147&private=0 Изменено пользователем SARG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Fri, 30 September 2011 16:55
Kimber1 писал(а) Fri, 30 September 2011 10:43
Предпочитаю фонари на одном аккумуляторе 18650, который можно заменять. Проехал с таким, например, 70 часов нон-стоп во Франции, а там ночью темно с 21 до 6, то есть 3+9 = 27 часов. В основном использовал ближний свет, дальний только на спусках на скорости 40+ км/ч. Заменил три аккумулятора.


Дмитрий,какая у тебя была основная фара на ПБП?
Что ты думаешь о переходе на динамовтулки? Лично я уже созрел.

У меня был MTE на P7 с одним аккумулятором, светил в половину мощности.
На счет динамовтулок я в сомнениях. Есть комплекты, чтобы днем потихоньку заряжали аккум у фары, а ночью расходовали?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я правильно понимаю, что более-менее правильный свет, кроме как в инет-магазинах, больше купить негде?.. Или есть варианты?..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Antropoid писал(а) Mon, 03 October 2011 23:13
Я правильно понимаю, что более-менее правильный свет, кроме как в инет-магазинах, больше купить негде?.. Или есть варианты?..

да пожалуйста:
- юнона
но там действительно,в основном на Q5 ...вроде еще какие то были покрупнее,не особо вглядывался
- чилленгриллен
...к примеру в прошлом году там "чебурашка" стоила 5300руб.
MTE на P7 вроде в районе 1750 + аккумы/зарядки/крепежи....далеко за 2 тыс выходит комплект света

есть смысл переплачивать за посредников?
кому как....но по мне..
...лучше месяц потерпеть,или докатать сезон "с чем есть",а за зиму позаботиться о свете Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Antropoid писал(а) Mon, 03 October 2011 23:13
Я правильно понимаю, что более-менее правильный свет, кроме как в инет-магазинах, больше купить негде?.. Или есть варианты?..

Есть. Здесь, на форуме, к примеру, на барахолке с некоторой наценкой. Или купить в магазине с наценкой в 100500%. В чилленгриллене вроде были фары.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Antropoid писал(а) Mon, 03 October 2011 23:13
Я правильно понимаю, что более-менее правильный свет, кроме как в инет-магазинах, больше купить негде?.. Или есть варианты?..


В москве есть конторка которая перебарыживает фонари с Дила.. разумеется с не божеской наценкой..

зы. сам в рюкзаке с собой вожу типичного "900" люменного китайца,

для случаев когда заранее известно что нужен будет серьезный свет и надолго имеется "чебурашка"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если уж совсем припрет
- поехать на "юнону",купить какой нибудь 100люменовый фонарег (рублей 300-400)...на батарейке АА (аккумы и зарядки к таким скорее всего у всех есть),затем в чиллине или тут на форуме крепеж на шлем/руль..еще 100-150

итого за пятихатку мы имеем более менее видный на дороге свет.
такой фонарик всегда пригодится в хозяйстве(у меня он тупо в рюкзаке всегда лежит).
....параллельно думая о заказе света на DX
остался месяц-полтора...и снег вывалит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Antropoid писал(а) Mon, 03 October 2011 23:13
Я правильно понимаю, что более-менее правильный свет, кроме как в инет-магазинах, больше купить негде?.. Или есть варианты?..

В торг загляни. С небольшой наценкой или даже по себестоимости фонари там продаются.
Сам сегодня забрал с почты FandyFire A10B в количестве 3-х штук.
Свет и форма пятна понравились, но теряет контакт при тряске, посему без доработок годится только на шлем.

По крайней мере, 1 штуку буду продавать (+100 р. к диловской цене).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, согласен, переплачивать не стОит... На Юнону надо смотаться посмотреть... В Чиллене как-то негуманно... Confused

Кстати, а этих 900 лм китайцев где можно глянуть кроме вышеперечисленных мест?..

Просто моя доисторическая 5-диодка уже не радует... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 03 October 2011 23:30

В торг загляни. С небольшой наценкой или даже по себестоимости фонари там продаются.
Сам сегодня забрал с почты FandyFire A10B в количестве 3-х штук.
Свет и форма пятна понравились, но теряет контакт при тряске, посему без доработок годится только на шлем.

По крайней мере, 1 штуку буду продавать (+100 р. к диловской цене).


А на какой фонарик больше похож пучок? Smile
А то свой любимый нашлемный фонарик из максидома за 150р я просеял...когда на руль вместо нашлема повесил. Теперь вот думаю какую замену ему взять. Пока на примете х2000, но вдруг такой лучшее? Smile

З.Ы.: есть ультрафайр 502. Покупал тоже в качестве варианта нашлемника, но для этого не очень подходит пучок - он сильно яркий в центре, с не очень сильной боковой засветкой - хорошо светит вдаль, а мне хочется под нос. Smile Если кому надо - могу продать по диловской цене, ну и одна банка 18650 к нему есть... Изменено пользователем Zero
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zero писал(а) Mon, 03 October 2011 23:48

А на какой фонарик больше похож пучок? Smile
А то свой любимый нашлемный фонарик из максидома за 150р я просеял...когда на руль вместо нашлема повесил. Теперь вот думаю какую замену ему взять. Пока на примете х2000, но вдруг такой лучшее? Smile

Пучок и яркость у него как на Р7 (сравнил счас с народной фарой), на вид практически 1в1, только тон света более белый. По сравнению с Х2000 значительно более яркий (если, конечно, не с узким лучом сравнивать Smile ) При том он компактнее Х2000, габариты примерно как у 801-го.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 04 October 2011 00:04

Пучок и яркость у него как на Р7 (сравнил счас с народной фарой), на вид практически 1в1, только тон света более белый. По сравнению с Х2000 значительно более яркий (если, конечно, не с узким лучом сравнивать Smile ) При том он компактнее Х2000, габариты примерно как у 801-го.


Ну по яркости понятно, что ярче х2000...
А если сравнить ширину пучка у них (с самым широким лучом) и интенсивность боковой засветки?(она-то мне и важна для нашлемного фонаря - на руле народная 808 висит)

И форма пучка похожа на маджик808? Как так? Рефлектор же меньше по глубине и диаметру, и гладкий к тому же...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zero писал(а) Tue, 04 October 2011 00:09

Ну по яркости понятно, что ярче х2000...
А если сравнить ширину пучка у них (с самым широким лучом) и интенсивность боковой засветки?(она-то мне и важна для нашлемного фонаря - на руле народная 808 висит)

И форма пучка похожа на маджик808? Как так? Рефлектор же меньше по глубине и диаметру, и гладкий к тому же...

Пучок у А10 чуть шире, по краям Х2000 ярче. Яркость такая же, как у Х2000, на 50% расстояния от центра до края пятна, дальше - тускнее, но засветка приличная.

Вот так. Разницы с Мэджиком нет практически, только в цвете.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 04 October 2011 00:28

Пучок у А10 чуть шире, по краям Х2000 ярче. Яркость такая же, как у Х2000, на 50% расстояния от центра до края пятна, дальше - тускнее, но засветка приличная.

Вот так. Разницы с Мэджиком нет практически, только в цвете.


Вот так спасибо за интересную инфу... Thumbs Up
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я кстати себе на Стриду поставил Ultrafire P10-R5 на 350 лм, теперь машины в пробке расступаются. Занятно, что всего 80 г с аккумулятором весит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VPom писал(а) Fri, 30 September 2011 09:34
Посему "нейтральных" и "теплых" фонарей на диле раз-два и обчелся...

дал в поиске дила "XM-LT60"
http://s.dealextreme.com/search/xm-lt60
не вижу в описании деление групп по световой температуре T2 - T6. Подскажите, пожалуйста, какие из этих фонарей теплые и нейтральные? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pilgrim писал(а) Tue, 04 October 2011 11:12
VPom писал(а) Fri, 30 September 2011 09:34
Посему "нейтральных" и "теплых" фонарей на диле раз-два и обчелся...

дал в поиске дила "XM-LT60"
http://s.dealextreme.com/search/xm-lt60
не вижу в описании деление групп по световой температуре T2 - T6. Подскажите, пожалуйста, какие из этих фонарей теплые и нейтральные? Smile


Ну вообще-то эти диоды называются XM-L/ Соответсвенно, искать нужно : http://s.dealextreme.com/search/xm-l

Нейтральных я не видел в описании. И вообще, группу почему-то указывают только для Т6. Из теплых ярких нашел только два:

http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-m5-cree-mc-e-3-mode-700-lumen-warm-white-led-flashlight-with-strap-1-18650-47352

http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-wf501b-mc-e-5-mode-500-lumen-warm-white-memory-led-flashlight-2-16340-1-18650-44963

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VPom, спасибо Smile , только это уже не XM -L, или я чего то недопонимаю? Существуют в кнр фонари на диодах Cree XM-L T4-5? Изменено пользователем Pilgrim
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас