Hello World!

Author_Kinetic

Велосвет

2 171 сообщение в этой теме

GRiNWOOD писал(а) Sun, 31 March 2013 14:14
На ДХ рифленых рассеивателей не нашел. Тут на форуме в торге кто то однажды продавал фару с рассеивателем (если этот кто-то читает эту ветку - отзовись, твой совет будет весьма кстати Smile ), их насколько я понял можно купить на ебее.


http://www.ebay.com/itm/Wide-Angle-Lens-4-MagicShine-Gemini-Lupine-Bike-Light-/280752532003?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item415e27aa23#ht_2052wt_1140
http://www.ebay.com/itm/Wide-Angle-Lens-4-MagicShine-Gemini-Lupine-Bike-Light-/280752532003?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item415e27aa23#ht_2052wt_1140 Изменено пользователем Lorhen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Китайские однодиодные фары практически одинаковы по размеру, поэтому должно подойти
Я ставил на пару 3-диодных, одна подошла идеально, другая была немного больше, но все равно рассеиватель закрывал нужные места
Фара на 4 диодах слишком большая для такого рассеивателя
На 5 - не пробовал

А быстро править посты - не хорошо... Изменено пользователем Serg1970
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Более полугода использую самодельную конструкцию из трех 5вт диодов http://www.promelspb.ru/xcat/product/57380.html запитаных через токовый драйвер от гелеевого аккумулятора 7.2Ач на 12В.Света предостаточно можно подобрать оптику с нужной направленностью.Аккумулятора хватает на 5-7часов.Если не брать в расчёт лишние 2кг веса вариант из разряда очень дёшево и сердито
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поделюсь впечатлениями
Купил себе на ДХ самую недорогую вело фару за 27$(трастлайт вроде называется), 1000 люмен с 4х баночным отдельным блоком акб, и плюс к ней тут на форуме рассеиватель который этот самый узкий центральный луч делает широким. Покупал специально на осень чтобы если поздно закатнулся за городом в потемках нормально ехать.
Случилось тут накануне прокатиться поздно вечером из центра в кп янино и обратно, до этого фару включал не сильно в темноте и она показалась конечно ярче намного чем обычные фонарики из местных магазинов, но "ах" на случилось. Однако когда я въехал в ржевский лесопарк, около 23 часов вечера, и врубил сее чудо то офигел - свет почти как ближний у меня на оффтопике, и это на среднем режиме (поначалу не включал самый мощный т к пишут что разряжается быстро), можно спокойно ехать ночью в лесу, все что нужно видно отлично. Потом таки включил самый мощный режим, т к ехали вдвоем с товарищем и он безфарный, и так и ехал с ним всю дорогу по лесу туда и обратно. В городе минимального режима достаточно чтобы тебя отлично видели авто в зеркала. В итоге на максимальном режиме проехал в общей сложности 2.5 часа, заметного падения яркости я не заметил, плюс на следующий день решил разрядить акб целиком перед зарядкой и фара проработал на максимуме еще более 2х часов, конечно в конце светила уже не особо ярко.
Вывод: если имеются частые выезды за город до поздней ночи народная фара маст хэв, но обязательно с рассеивателем, без него уже совсем не то - узкий бесполезный очень яркий луч в даль и слабая боковая засветка, которая из за яркого леча кажется еще более тусклой. С рассенивателем светит на всю ширину дороги и боковая засветка шире и ярче, короче то что нужно. Единственное если надо скажем сходить в магазин, то довольно долго отцеплять фару, провод и аккум перед тем как оставить вел, ткчто просто для города оптимальнее быстросъемный белый маячек, ибо фара как таковая в городе не нужна. Заказал себе еще 8ми баночный блок акб и провод-удлинитель, чтобы акб навсегда убрать в сумку на багажнике городского байка (на нем иногда в далекую даль укатываю) и когда надо отстегивать только саму фару, а 4х баночный блок прицепил на свой лесной велосипед намертво, когда возвращался из суоранды в последний раз ближе к полуночи фара в лесу была ой как кстати! От такие впечатления Изменено пользователем GRiNWOOD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GRiNWOOD писал(а) Sat, 31 August 2013 12:10
Заказал себе еще 8ми баночный блок акб

требую пруфлинк. Где продаётся такое чудо?

Про
Цитата:
слабая боковая засветка, которая из за яркого леча кажется еще более тусклой

люто бешено плюсую.
Купил вот это, http://dx.com/p/fandyfire-d99-cree-xm-l-t6-2-led-1200lm-5-mode-neutral-white-bike-light-headlight-silver-black-199471 оно светит не ярче одного Т6 с алюминиевым отражателем, но зато намного равномернее. Правда в обязательном порядке требует разборки и приклеивания подложки диодов к корпусу термрпастой, я ещё в зазор полоску из пивной банки вставил иначе теплоотвода нет вообще и диоды сдохнут в момент, корпус на максимуме холодный (а на подложке диодов в это время можно яичницу жарить), после доработки корпус стал разогреваться быстро и сильно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sat, 31 August 2013 12:24
GRiNWOOD писал(а) Sat, 31 August 2013 12:10
Заказал себе еще 8ми баночный блок акб

требую пруфлинк. Где продаётся такое чудо?

Про
Цитата:
слабая боковая засветка, которая из за яркого леча кажется еще более тусклой

люто бешено плюсую.
Купил вот это, http://dx.com/p/fandyfire-d99-cree-xm-l-t6-2-led-1200lm-5-mode-neutral-white-bike-light-headlight-silver-black-199471 оно светит не ярче одного Т6 с алюминиевым отражателем, но зато намного равномернее. Правда в обязательном порядке требует разборки и приклеивания подложки диодов к корпусу термрпастой, я ещё в зазор полоску из пивной банки вставил иначе теплоотвода нет вообще и диоды сдохнут в момент, корпус на максимуме холодный (а на подложке диодов в это время можно яичницу жарить), после доработки корпус стал разогреваться быстро и сильно.

вот оно и проводок
я еще присматривался к фарам типа такой но там нету отзывов ии фото луча, взял "классику" и рассеиватель подогнал тов. serg1970.
Моя фара греется огого к счастью, ткчто мутить с доработкой теплоотвода не пришлось, хотя готовился к этому, плюс при езде еще и вечером когда прохладно проблем вообще никаки. Изменено пользователем GRiNWOOD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
миинус только что ждал 2 месяца, но принцип "готовь сани летом" и наши белые ночи помогли)
Еще не очень нравится крепление фары к рулю, отдельный крепеж со встегивающейся фарой был бы удобнее, ка у моей старой фары cateye hl-el520.
Ждем от китайцев доработок в виде крепежа толкового и другой формы отражателя для формирования "правильного" луча, думаю когда нибудь появятся Изменено пользователем GRiNWOOD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens, фендифайр действительно нейтральный белый? И что там с батарейками? Они в корпус вставляются или выносной блок? В описании написано - не включены
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Себе взял MagicShine MJ-838B. Диод CREE XP-G 400Лм.
Производитель пишет: "Отражатель сконструирован таким образом, что луч имеет центральное яркое «пятно» для освещения удаленных объектов и менее яркое освещение вокруг для расширения поля зрения"
Что очень похоже на правду по опыту личного использования. Вообщем меня более чем устраивает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen писал(а) Sat, 31 August 2013 13:13
Nodens, фендифайр действительно нейтральный белый? И что там с батарейками? Они в корпус вставляются или выносной блок? В описании написано - не включены

Не знаю как должен выглядеть нейтральный белый http://www.dhfr.ru/images/smiles/pardon.gif
В общем цвет примерно как у народной фары
Сама фара даже меньше народной, куда уж там в корпус вставлять. Блока аккумов в комплекте нема, версия с аккумом тоже есть тока дороже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хотел сегодня устроить тестдрайв но успел домой засветло
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
версия с аккумом тоже есть тока дороже

можно ссылку?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Читал-читал, так и не понял, какой фонарик покупать Sad
Может, подскажете готовый вариант? На dx.com или в другом интернет-магазине. Требования такие:
- фонарик на 1*18650
- 2 или 3 режима яркости, БЕЗ режимов МИГАНИЯ
- пристойное световое пятно, БЕЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ТОЧКИ

Такое вообще бывает?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Thu, 05 September 2013 16:28
Такое вообще бывает?

Ты хочешь от осины, апельсинов.

Если не хотеть сразу все, то вот - http://dx.com/p/ultrafire-a10b-cree-r2-wc-ha-iii-5-mode-250-lumen-led-flashlight-1-18650-29096
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Thu, 05 September 2013 15:10
blk_104 писал(а) Thu, 05 September 2013 16:28
Такое вообще бывает?

Ты хочешь от осины, апельсинов.

Если не хотеть сразу все, то вот - http://dx.com/p/ultrafire-a10b-cree-r2-wc-ha-iii-5-mode-250-lumen-led-flashlight-1-18650-29096

Нет, спасибо. 5-режимный у меня был -- невероятно задалбывает.
Попробую этот. Как придёт -- отпишусь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Thu, 05 September 2013 16:28
Читал-читал, так и не понял, какой фонарик покупать Sad
Может, подскажете готовый вариант? На dx.com или в другом интернет-магазине. Требования такие:
- фонарик на 1*18650
- 2 или 3 режима яркости, БЕЗ режимов МИГАНИЯ
- пристойное световое пятно, БЕЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ТОЧКИ

Такое вообще бывает?
Могу сделать такой. Драйвера есть.
Ещё могу тёплый (а ля галогенка) диод посадить, для полного кастома.
blk_104 писал(а) Thu, 05 September 2013 17:17
gtf1 писал(а) Thu, 05 September 2013 15:10
blk_104 писал(а) Thu, 05 September 2013 16:28
Такое вообще бывает?

Ты хочешь от осины, апельсинов.

Если не хотеть сразу все, то вот - http://dx.com/p/ultrafire-a10b-cree-r2-wc-ha-iii-5-mode-250-lumen-led-flashlight-1-18650-29096

Нет, спасибо. 5-режимный у меня был -- невероятно задалбывает.
Попробую этот. Как придёт -- отпишусь.
Центральная точка у такого точно будет. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Центральная точка у WF-501 не такая убойная, как у С8, но гладкий рефлектор - это смерть. Зимой поездил с С8 гладким, и не выдержал - перешёл назад на слабенький Яркий Луч (200 Лм). Потом пришёл с фокалпрайса 501-й, жёлтенький (Cree MC-E, 3500 К) и с мятым отражателем. Вот он мне полюбился. А сейчас езжу с С8, в который вставил вместо стекла кусок ПАЗовского фонаря заднего хода. Получилось идеально для моих нужд - впереди достаточно широкая полоса, а не точка, и луч отклоняется вниз.
Фонарь такой: http://www.fasttech.com/products/1601/10002364/1212403-convoy-c8-cree-xm-l-u2-1b-2-group-35-mode-led-flas . Драйвер на 3/5 режимов: надо - действуют пять, не надо - оставляешь только Lo-Mid-Hi. Минимальный слабоват, годится лишь как габарит, не освещает совсем. А средний и полный пользую вовсю.

А, да. У WF-501 ужасный конструктив в плане теплоотвода. МС-Е ещё как-то держится (благодаря куче фольги и термопасты), а вот ХМ-L может в 501-м и погореть, если не доработать как следует перед серьёзным включением...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Thu, 05 September 2013 17:17

Попробую этот. Как придёт -- отпишусь.


У него крепеж на руль есть или отдельно покупать ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Thu, 05 September 2013 17:00
blk_104 писал(а) Thu, 05 September 2013 16:28
Читал-читал, так и не понял, какой фонарик покупать Sad
Может, подскажете готовый вариант? На dx.com или в другом интернет-магазине. Требования такие:
- фонарик на 1*18650
- 2 или 3 режима яркости, БЕЗ режимов МИГАНИЯ
- пристойное световое пятно, БЕЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ТОЧКИ

Такое вообще бывает?
Могу сделать такой. Драйвера есть.
Ещё могу тёплый (а ля галогенка) диод посадить, для полного кастома.

Спасибо. А сколько будет стоить, включая пересылку в Германию? Smile

Костя писал(а) Thu, 05 September 2013 17:00
blk_104 писал(а) Thu, 05 September 2013 17:17
gtf1 писал(а) Thu, 05 September 2013 15:10
blk_104 писал(а) Thu, 05 September 2013 16:28
Такое вообще бывает?

Ты хочешь от осины, апельсинов.

Если не хотеть сразу все, то вот - http://dx.com/p/ultrafire-a10b-cree-r2-wc-ha-iii-5-mode-250-lumen-led-flashlight-1-18650-29096

Нет, спасибо. 5-режимный у меня был -- невероятно задалбывает.
Попробую этот. Как придёт -- отпишусь.
Центральная точка у такого точно будет.

Вроде там на бимшоте нету, это и привлекло...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
juniper писал(а) Thu, 05 September 2013 20:15
А, да. У WF-501 ужасный конструктив в плане теплоотвода. МС-Е ещё как-то держится (благодаря куче фольги и термопасты), а вот ХМ-L может в 501-м и погореть, если не доработать как следует перед серьёзным включением...

Спасибо за предупреждение. А есть где-нибудь инструкция по доработке теплоотвода? А то я только статью про устранение глюков с яркостью знаю, это вроде бы не о том.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Thu, 05 September 2013 23:40
blk_104 писал(а) Thu, 05 September 2013 17:17

Попробую этот. Как придёт -- отпишусь.

У него крепеж на руль есть или отдельно покупать ?

Отдельно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Fri, 06 September 2013 13:33
Костя писал(а) Thu, 05 September 2013 17:00
blk_104 писал(а) Thu, 05 September 2013 17:17
gtf1 писал(а) Thu, 05 September 2013 15:10
blk_104 писал(а) Thu, 05 September 2013 16:28
Такое вообще бывает?

Ты хочешь от осины, апельсинов.

Если не хотеть сразу все, то вот - http://dx.com/p/ultrafire-a10b-cree-r2-wc-ha-iii-5-mode-250-lumen-led-flashlight-1-18650-29096

Нет, спасибо. 5-режимный у меня был -- невероятно задалбывает.
Попробую этот. Как придёт -- отпишусь.
Центральная точка у такого точно будет.

Вроде там на бимшоте нету, это и привлекло...
Яркая полоса посередине это точка вытянутая в овал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Fri, 06 September 2013 13:39
А есть где-нибудь инструкция по доработке теплоотвода?

А инструкция и не нужна. При разборке фонаря сразу становится очевидно куда пихать обрезки пивной банки и термопасту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас