Hello World!

Royal-Models

На Лесном сбили велосипедиста насмерть

256 сообщений в этой теме

Кстати, если уж на то пошло, если бы все водилы и велосипедисты ездили как я - проблем бы не было ни у тех ни у других.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бабко Хема! Я за тебя! Особенно касаемо рыбалки, ну ты знаешь, я минимум три палки везу+корм+ведро и много всякой всячины. 40 км для поездки на рыбалку на вело меня не радуют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Воооот. Ну не знают они, как хорошо достать из багажника гамак и пару складных кресел, а еще сумочку-холодильник... с холодным... молоком Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Wed, 27 July 2011 19:58
Кстати, если уж на то пошло, если бы все водилы и велосипедисты ездили как я - проблем бы не было ни у тех ни у других.

Сказала скромная Хе-Хемуль. Почти все участники дорожного движения считают, что перемещаются правильно, но при этом почти по 30 тыс. в год бьются почему-то
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 я не скромная, я объективная (я люблю своевременно занимать правильный ряд, пропускать елочкой и быстро переходить по переходу). Ну раз в 10 лет можно и бампер поцарапать чуток, как же без этого.

Тест на знание. Кто виноват?
http://s2.itrash.ru/idb/1314/tIMGP4751.JPG Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тот кто сзади признал себя виноватым, дал денег, написали расписки и разъехались, но причина не в том что он сзади. Касание бок в бок. кстати.
Еще версии?))) Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дэушка, по этой фотографии сделать никаких точных выводов нельзя, если не был свидетелем. Оба могут быть ч(м)удаками, но если сзади, паси, что впереди тебя делается, тебе лучше видно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Wed, 27 July 2011 21:29
Валерий67 я не скромная, я объективная (я люблю своевременно занимать правильный ряд, пропускать елочкой и быстро переходить по переходу). Ну раз в 10 лет можно и бампер поцарапать чуток, как же без этого.

Тест на знание. Кто виноват?
http://s2.itrash.ru/idb/1314/tIMGP4751.JPG

Возможны варианты.
1) Все объезжали какое-то препятствие. Красный тазик нагло перестраивался влево, зубило проморгало копье. При наличии видео виновато копье.
2) Красный тазик захотел поучить зубило и поставил ему борт. Почти невероятно. Насколько я понял место, там 99% была пробка.
3) Копье ехало, никого не трогало, зубило пыталось протиснуться и тирануло копье.
4) Копье хотело проскочить, зубило уходило в сторону, но приложило копье в итоге.

По фото не ясно кто кого тиранул.

По положению машин на дороге априори виновато зубило - ехал между полос.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И так, ХХмуль.... Не легко меня пробить на длинный пост, но Вам удалось.

Интро ППД не идеальны как законы физики, в этом я с Вами согласен. Но у них есть ещё более важное различие. Законы физики воздействуют на индивидуума не зависимо от выбора индивидуума. ПДД - штука добровольная, не хочешь смоблюдать правила - нахер см дороги. Покупка автомобиля дело сугубо ДОБРОВОЛЬНОЕ. Но если ты согласился на покупкук авто - изволь соблюдать ПДД.

А далее пдд и законы физики выступают единым фронтом.

Выволд первый. есмли ты считаешь, что тебе что-то мешает соблюдать ПДД, динамика, оптика, погода - не ездий на машине, не получай права, потому что это на самом деле не что-то тебе мешает, а твоё нежелание не соблюдать правила.

Вывод второй. сли тебе не дает по правилам ездить кто-то - не ездий, не получай права. потому что это на самом деле не что-то тебе мешает, а твоё нежелание не соблюдать правила.

Вы сами взяли на себя отвектственность по управлению ИПО и про соблюдению ПДД.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Wed, 27 July 2011 23:18
Хе-Хемуль писал(а) Wed, 27 July 2011 21:29
Валерий67 я не скромная, я объективная (я люблю своевременно занимать правильный ряд, пропускать елочкой и быстро переходить по переходу). Ну раз в 10 лет можно и бампер поцарапать чуток, как же без этого.

Тест на знание. Кто виноват?
http://s2.itrash.ru/idb/1314/tIMGP4751.JPG

Возможны варианты.
1) Все объезжали какое-то препятствие. Красный тазик нагло перестраивался влево, зубило проморгало копье. При наличии видео виновато копье.
2) Красный тазик захотел поучить зубило и поставил ему борт. Почти невероятно. Насколько я понял место, там 99% была пробка.
3) Копье ехало, никого не трогало, зубило пыталось протиснуться и тирануло копье.
4) Копье хотело проскочить, зубило уходило в сторону, но приложило копье в итоге.

По фото не ясно кто кого тиранул.

По положению машин на дороге априори виновато зубило - ехал между полос.
мусье правильно понял, что наглое красное копье - это я. Вывод тоже правильный, именно поэтому зубило рыпалось и называло себя ментом недолго - разметка-с... Перестраивались оба, с моста ал.невского в левый ряд на разворот, на очень коротком промежутке через 3 ряда. И в общем-то зубило действительно не ожидало от копья прыти, но не могло не видеть поворотников. Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Выволд первый. есмли ты считаешь, что тебе что-то мешает соблюдать ПДД, динамика, оптика, погода - не ездий на машине, не получай права, потому что это на самом деле не что-то тебе мешает, а твоё нежелание не соблюдать правила.

Вывод второй. сли тебе не дает по правилам ездить кто-то - не ездий, не получай права. потому что это на самом деле не что-то тебе мешает, а твоё нежелание не соблюдать правила.
вы предлагаете убраться с дороги тем сознательным, уступающим и безаварийным водителям, которые стремятся соблюдать (а сами гаи признают, что это иногда менее безопасно), оставив дорогу несознательным и превышающим для удовольствия и не разбирая условий (эти-то точно никуда не денутся)? Это мудро.

А ПДД от физики кроме качества отличаются еще и тем, что за попытки нарушения законов физики следует безусловное возмездие, а за нарушение ПДД - к сожалению, нет.

Ну-ка признавайтесь честно - вы всегда можете безукоризненно следовать ПДД?)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А на автофорумах я чаще защищаю правильных велосипедистов... смешно, да? Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Thu, 28 July 2011 04:12
мусье правильно понял, что наглое красное копье - это я. Вывод тоже правильный, именно поэтому зубило рыпалось и называло себя ментом недолго - разметка-с... Перестраивались оба, с моста ал.невского в левый ряд на разворот, на очень коротком промежутке через 3 ряда. И в общем-то зубило действительно не ожидало от копья прыти, но не могло не видеть поворотников.

Бугога. Начинал перестраиваться одновременно с другой машиной раз 10. Всегда замечал боковым зрением и переставал перестраиваться. ДТП нафиг не нужно даже если я 100 раз прав.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Thu, 28 July 2011 04:27
А на автофорумах я чаще защищаю правильных велосипедистов... смешно, да? Confused

охото потроллить, да? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
вы предлагаете убраться с дороги тем сознательным, уступающим и безаварийным водителям

Безаварийным?! это Вы о ком?)

Под мостом перестраивались через три ряда по диогонали??
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gasuhyblo писал(а) Thu, 28 July 2011 10:43
Цитата:
вы предлагаете убраться с дороги тем сознательным, уступающим и безаварийным водителям

Безаварийным?! это Вы о ком?)

Под мостом перестраивались через три ряда по диогонали??

не задавай неудобных вопросов профессионалам! а то щас еще один поток сознания снизойдет на этот многострадальный топег Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 28 July 2011 09:57

Бугога. Начинал перестраиваться одновременно с другой машиной раз 10. Всегда замечал боковым зрением и переставал перестраиваться. ДТП нафиг не нужно даже если я 100 раз прав.
стаж/пробег? А знаете правило - не зарекаться?
Мне чел даже до грунта не процарапал - я в свое время хорошо покрасила. А у него кусок бампера отвалился. Ситуация - не пробка и не скорость, а тискание из ряда в ряд, по типу у кого нервы крепче.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gasuhyblo писал(а) Thu, 28 July 2011 10:43
Цитата:
вы предлагаете убраться с дороги тем сознательным, уступающим и безаварийным водителям

Безаварийным?! это Вы о ком?)

Под мостом перестраивались через три ряда по диогонали??
безаварийный водитель - тот, кто прежде всего
1) страховая компания которого ничего не выплачивала потрепевшим и
2) в мелких авариях так же не является виновным

Вопрос не неудобный, он как раз нормальный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 28 July 2011 09:58
Хе-Хемуль писал(а) Thu, 28 July 2011 04:27
А на автофорумах я чаще защищаю правильных велосипедистов... смешно, да? Confused

охото потроллить, да? Wink
у меня нет задачи возбудить слюнобрызгание у людей на разных форумах. Но у каждого такого сообщества масса заблуждений, причем агрессивных, а вот они меня БЕСЯТ Laughing Laughing Laughing меня бесит, что все знают свои права и чужие обязанности, а наоборот - шиш.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Thu, 28 July 2011 14:25
стаж/пробег? А знаете правило - не зарекаться?
Мне чел даже до грунта не процарапал - я в свое время хорошо покрасила. А у него кусок бампера отвалился. Ситуация - не пробка и не скорость, а тискание из ряда в ряд, по типу у кого нервы крепче.

Стаж 4 года всего. Пока еще внимателен. Smile
Я и не зарекаюсь и не утверждаю, что всегда буду замечать.

Из ряда в ряд просто так - нафиг. По городу просто надо знать какая полоса где встает и вовремя перестраиваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, я за первые 4 года проехала около 200 тыщ, поэтому спросила не только стаж, но и пробег. Да, ВЫ правила знаете)))
Вот схема, с моста направо-направо-направо и в левый и на разворот. Вниз пробка, а главное, что мне туда не надо. Я в общем предпочитаю давиться/перестраиваться неторопливо и даже нудно, но оч хотелось домой, это был мой др. По работе у меня "поедь туда догадайся куда" - не всегда маршруты оптимальны, а в такой ситуации о занять ряд заранее речь вообще идти не могла - с моста едущие и справа, и вроде как приоритет, но с Херсонской УЖЕ 2 ряда выстроились, и еще один давит на помеху справа, и стоят... Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, ни стаж, ни пробег практически не влияют на уровень вождения, все зависит только от организации нервной системы и характера человека.

Т.е. проходит 1-3 года после получения прав, водитель перестает быть зеленым новичком, и все, дальше мало что меняется.


Видел немало идиотских маневров (как со стороны, так и с пассажирского сиденья рядом с сабжем) в исполнении матерых водил, проехавших не один миллион километров в течении десятилетий.

Есть и обратный пример в виде уверенного безопасного вождения девушкой, недавно получившей права...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стаж и пробег, а так же использованный автопарк чисто статистически все же дают представление о накопленном икспириенсе, исключения тоже не то что бы подтверждают правила, но не сильно им противоречат. Ну надо же мне хоть примерно представлять, есть ли у z0rg кроме теории еще и практика?))))) (поскольку они не являются копией друг друга). Практик по идее должен быть гибче и упирать не в формальность, а в логику.

А стаж в 3 года - как раз 2 опасный период (первый - 3-6 месяцев стажа) Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Fri, 29 July 2011 16:50

А стаж в 3 года - как раз 2 опасный период (первый - 3-6 месяцев стажа)

Это личные умозаключения, или все же статистика ГАИ по ДТП?

А то уменя как раз 3 года стажа(на велосипеде;)))), так может прекращать это дело?) Изменено пользователем ВелоЦираптор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас