Hello World!

Royal-Models

На Лесном сбили велосипедиста насмерть

256 сообщений в этой теме

"Сегодня около 12 ночи сбили велосепидиста на Лесном\А.Матросова пр! Насмерть! Почти при мне! Был слышен удар.
Скорая была на месте буквально через минуту, что удивило, наверное мимо проезжала.
Кто знает кто не прав был?..
Мерс с европейскими номерами до сих пор на аварийке стоит..."

ссылка

фотографии
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А в какую сторону ехал велосипедист? Неужели навстречу?

http://www.usedcars.ru/picture/news/full/41532/41532-8.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мои соболезнования.
Похоже в районе перехода столкнулись.
Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю насколько виновен велосипедист, но из фоток видно, что такой удар мог произойти ТОЛЬКО при очень большой скорости машины. Водила по-любому виноват. Жалко парня и жалко , что нельзя водиле самосуд учинить - это было бы самым справедливым решением Mad Mad Mad Mad Mad Mad Соболезную родным, близким и друзьям погибшего паренька. Sad Sad Sad Sad Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
но из фоток видно, что такой удар мог произойти ТОЛЬКО при очень большой скорости машины. Водила по-любому виноват.
а вы что - эксперт? а знаете ли вы, что столкновение с бетонным кубом на скорости 60км/час эквивалентно падению с 5 этажа? ИЗ КАКИХ доков следует, что виноват именно водила, если у него раскроена ЛЕВАЯ сторона?

Как же бесят домыслы непрофессионалов!

Поясню. Я велолюбитель и водила по профессии. Процентов 70 велосипедистов катают БЕЗ ЗАДНЕГО ГАБАРИТА НОЧЬЮ - это не камикадзе? 80% катают без шлемов (а почему я в шлеме?)
Вчера около 11 часов вечера я там проезжала на машине - масса совершенно невменяемых, уверенных в собственной непогрешимости и неуязвимости велосипедистов, на фоне которых НОРМАЛЬНЫЕ, соблюдающие правила байкеры просто теряются. Ну вот КАК МОЖНО ехать толпой по Лесному по трамвайным путям (!!! никто продольно в рельс не попадал, что ли?) в районе бассейна СКА? Это что - полное отсутствие фантазии или просто олигофрения?

Так что давайте следить за собой и не подставлять окружающих, и не страдать комплексом наличия каких-то там прав. НИКТО из водил не давит вас (НАС!) СПЕЦИАЛЬНО.
Поэтому и самосуд устраивайте самим себе. Поскольку начинать надо с СЕБЯ и своих близких.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Sat, 23 July 2011 21:05

Как же бесят домыслы непрофессионалов!

А вы профессионал, да?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не стал бы так обелять водителей. Езжу с фарами, в шлеме и жилете и еще с видеорегистратором, но все равно ситуаций, когда давят или выжимают или тупо не пропускают не видят масса!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Sat, 23 July 2011 21:05
Процентов 70 велосипедистов катают БЕЗ ЗАДНЕГО ГАБАРИТА НОЧЬЮ - это не камикадзе? 80% катают без шлемов (а почему я в шлеме?)
Вчера около 11 часов вечера я там проезжала на машине - масса совершенно невменяемых, уверенных в собственной непогрешимости и неуязвимости велосипедистов, на фоне которых НОРМАЛЬНЫЕ, соблюдающие правила байкеры просто теряются.

В данном случае это говорит как раз не в пользу водителя. Если бы все байкеры ездили по нормальным траекториям и с фонарями, а вдруг попался один неправильный, то да, можно говорить, что водитель "не ожидал" / "не мог предусмотреть" и т.п. Но раз кругом полно камикадзе - надо быть готовым! Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что за техничка там стоит?Может парень её обьезжал,двигаясь по встречке?
Тогда обьяснимо как его посередине дороги сбили.Ну и скорости если сложить...70+20 вот вам и 90.На 90км.ч велосипедисту не светит никаких шансов Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Sat, 23 July 2011 21:05
ИЗ КАКИХ доков следует, что виноват именно водила, если у него раскроена ЛЕВАЯ сторона?


Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Если сбил пешехода: уголовная ответственность.
Читайте ПДД, контролировать ситуацию и смочь затормозить ваша обязанность, вне зависимости от того кто там прав или нет.
Хе-Хемуль писал(а) Sat, 23 July 2011 21:05

Поясню. Я велолюбитель и водила по профессии. Процентов 70 велосипедистов катают БЕЗ ЗАДНЕГО ГАБАРИТА НОЧЬЮ - это не камикадзе? 80% катают без шлемов (а почему я в шлеме?)
Вчера около 11 часов вечера я там проезжала на машине - масса совершенно невменяемых, уверенных в собственной непогрешимости и неуязвимости велосипедистов, на фоне которых НОРМАЛЬНЫЕ, соблюдающие правила байкеры просто теряются. Ну вот КАК МОЖНО ехать толпой по Лесному по трамвайным путям (!!! никто продольно в рельс не попадал, что ли?) в районе бассейна СКА? Это что - полное отсутствие фантазии или просто олигофрения?
Вы тоже носитесь ночью?
А вы в курсе что обязаны пропустить неожиданно появившегося пешехода (да, да, он без габаритных огней) на любом мигающем жёлтеньким перекрёстке?
Хе-Хемуль писал(а) Sat, 23 July 2011 21:05

Так что давайте следить за собой и не подставлять окружающих, и не страдать комплексом наличия каких-то там прав. НИКТО из водил не давит вас (НАС!) СПЕЦИАЛЬНО.
Это всё равно что у кого-то будет хорошее настроение и он будет стрелять не желая никого убить, а убьёт. Надо начинать не с себя, а с отнимания оружия у такого человека или прав и машины у водителя-убийцы. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Sat, 23 July 2011 21:18
Хе-Хемуль писал(а) Sat, 23 July 2011 21:05

Как же бесят домыслы непрофессионалов!

А вы профессионал, да?
я профессионал-водитель. Знаю, что пешеходы склонны завышать скорость авто, плюс знаю, что 60 - это БОЛЬШАЯ скорость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Sat, 23 July 2011 21:50

В данном случае это говорит как раз не в пользу водителя. Если бы все байкеры ездили по нормальным траекториям и с фонарями, а вдруг попался один неправильный, то да, можно говорить, что водитель "не ожидал" / "не мог предусмотреть" и т.п. Но раз кругом полно камикадзе - надо быть готовым! Sad
не все камиказде едут по путям некоторые просто плавают в 2 метрах от паребрика - их увидеть/оттормозиться не вопрос по крайней мере для меня. А есть такие, которые ВДРУГ делают вид, что они пешком и поперек. Я вообще-то сама катаю большей частью по тротуарам, в сложных случаях (переход с поворачивающими) не брезгую спешиваться, иногда, разумеется, и хулиганю - но я знаю, что машино большое, тяжелое и догадываюсь, что гипс неудобный, а в гробу скучно.

Вы - водитель? вы вообще понимаете, что пишете, когда заявляете, что мы должны быть готовы? дык ВСЕ должны быть внимательны и соблюдать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Royal-Models писал(а) Sat, 23 July 2011 21:24
Не стал бы так обелять водителей. Езжу с фарами, в шлеме и жилете и еще с видеорегистратором, но все равно ситуаций, когда давят или выжимают или тупо не пропускают не видят масса!

я уверена, что вы сами как раз создаете нормальным водилам минимальные неудобства, но на том же Лесном велосипедист в первом ряду - проблема для едущего в первом ряду автомобиля, поскольку водитель во втором ряду сзади НЕ ВИДИТ велосипедиста - для него водитель первого авто просто НЕМОТИВИРОВАННО лезет во второй ряд. Узковато там ибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sat, 23 July 2011 23:31
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Если сбил пешехода: уголовная ответственность.
Читайте ПДД, контролировать ситуацию и смочь затормозить ваша обязанность, вне зависимости от того кто там прав или нет.
скажите пожалста, вы правда думаете, что от того, что водила мерса имеет теперь шансы сесть, погибшему легче? и вы правда думаете, что наличие у владельца средства повышенной опасности ответственности лишает других участников дорожного движения аналогичной ответственности?

Скорость мерса будет считаться по тормозному следу. Даже при 60 км/час она не маленькая. Там без вариантов, зависимость прямая. В случае с велосипедистами вероятность НЕОЖИДАННОГО изменения траектории велика.



Я еще раз напомню - наша ответственность не гарантирует неприкосновенности камикадзям. При всем желании чтоб все были живы и здоровы.

И единственный вариант, когда лично я одобрила бы самосуд - если бы водила мерса был бы на допингах, но об этом в инфе ни слова. Так что оставили бы самосуд для категорий, которые СОЗНАТЕЛЬНО творят зло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И отдельно, сказите мне пожалста, господа БОЛЕЕ велосипедисты, нежели я. Вот есть Приморское шоссе, вдоль которого есть ВЕЛОДОРОЖКА, которая уходит аж за Серово.
Так КАКОГО ЧЕРТА, при наличии этой велодорожки, половина велосипедистов (на толстых колесах, НА АММОВИЛКАХ!!!!) едет по проезжей части? в среду возвращалась из-за города, КАЖДЫЙ такой велосипедист - потенциальная аварийная ситуация. Спрашивается, нахрена тогда аммовилку покупаешь? да я там на стартоне, который ригид до мозга костей, каталась! Вполне она пригодная!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможно потому что этак дорожка не вело.Она пешеходная,и говорят,пешиков там иногда много.
На мопедках катаются,из за поворота снести может не хуже маршрутки.
Ну и правила там не писаны.Последняя моя поездка по той дорожке закончилась печально для приятеля.
Двое бякеров,в полной темноте,бросили велики на дорожке и отошли до кустов.
Все успели сманеврировать,кроме последнего товарища.Серьёзный перелом,больняк,дорогая операция.
Тут не угадаешь,где потеряешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PS я правда велосипедист "не более" и по поводу тратуаров,обочин мнение своё потихоньку пересматриваю))
Ехать по проезжей вдоль набережной,при пустом тратуаре,безрассудство.
...ну и не всех на проезжку выпускать можно Изменено пользователем Зерван
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Sun, 24 July 2011 00:12
я профессионал-водитель. Знаю, что пешеходы склонны завышать скорость авто, плюс знаю, что 60 - это БОЛЬШАЯ скорость.

А вы на форуме пешеходов, да?

60 в момент удара - это дофига. Особенно для пешехода.
Кто виноват что водитель не тормозил?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Sun, 24 July 2011 00:30
Скорость мерса будет считаться по тормозному следу. Даже при 60 км/час она не маленькая. Там без вариантов, зависимость прямая.

Вот вы якобы профессиональный водитель, а не знаете, что зависимость КВАДРАТИЧНАЯ. Еще раз: КВАДРАТИЧНАЯ. Раз и навсегда запомните это. КВАДРАТИЧНАЯ. Кроме того это оценка скорости, а не скорость. Ускорение при торможении от многих факторов зависит. Brake assist не зря придуман. Некоторые вообще педаль тормоза полностью, когда надо, не нажимают.

Хе-Хемуль писал(а) Sun, 24 July 2011 00:30
В случае с велосипедистами вероятность НЕОЖИДАННОГО изменения траектории велика.

В случае с велосипедистом понятно, что он может себя позиционировать и как ТС и как пешеход. Пешеход - может переть поперек через пешеходный переход, в некоторых случаях верхом на велике и на неадекватной скорости. Позиционирует себя как ТС - едет себе спокойно и никому не мешает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sat, 23 July 2011 23:31
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Если сбил пешехода: уголовная ответственность.
Читайте ПДД, контролировать ситуацию и смочь затормозить ваша обязанность, вне зависимости от того кто там прав или нет.

Цитата из какого кодекса? Из гражданского. Он регламентирует какую ответственность? Гражданскую? А причем тут УК?
По УК ответственность наступает в случае нарушения ПДД.

Контролировать ситуацию и затормозить - обязанность ВОДИТЕЛЯ. Тот, кто управляет велосипедом, тоже водитель.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Возможно потому что этак дорожка не вело.Она пешеходная,и говорят,пешиков там иногда много.
На мопедках катаются,из за поворота снести может не хуже маршрутки.
Ну и правила там не писаны.Последняя моя поездка по той дорожке закончилась печально для приятеля.
Двое бякеров,в полной темноте,бросили велики на дорожке и отошли до кустов.
Все успели сманеврировать,кроме последнего товарища.Серьёзный перелом,больняк,дорогая операция.
Тут не угадаешь,где потеряешь.
вело, вело! и никаких пешеходов, особенно толпами, там не наблюдалось. Равно как и мопедов. И заметьте, под мопед и тем более под пешехода не сдует, как под автобус (прошлогодняя картина на другой стороне того же шоссе - экскурсионник и прикрытый простыней велосипедист). Скажу больше - от Ольгина до Лисьего - ограничение 90, ненаселенка, меня-то на легковой подсасывает к джипам, что о вас с вашей парусностью говорить.
Да, полной темноты там нет. Плюс никто не мешает ночью ездить с фонарем типа Р7 на аккуме, не правда ли? Мне никто, я с ним и езжу, видно ВСЁ.
Нет, не уговаривайте, от города до Серова это НЕ пешеходная дорожка. Не бывает пешеходных дорожек на 50 км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Ехать по проезжей вдоль набережной,при пустом тратуаре,безрассудство.
...ну и не всех на проезжку выпускать можно
вот, я так же рассуждаю - ибо жить хочу больше, чем качать права. Насчет водил - тоже никто не спорит, и тем более надо соблюдать меры предосторожности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А вы на форуме пешеходов, да?

60 в момент удара - это дофига. Особенно для пешехода.
Кто виноват что водитель не тормозил?
велосипедисты по отношению к водилам часто испытывают пешеходские эмоции. Даже более чем пешеходские - оу, они наконец на проезжей части на законном основании. Еще раз - оттого, что вы имели право, в гробу будет уютнее?

И откуда следует, что он не тормозил?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Вот вы якобы профессиональный водитель, а не знаете, что зависимость КВАДРАТИЧНАЯ. Еще раз: КВАДРАТИЧНАЯ. Раз и навсегда запомните это. КВАДРАТИЧНАЯ
повторите, пожалста, еще раз, а то мне никак не запомнить.
А когда завершите процесс долбления, осознайте, что имелось в виду НЕ ОБРАТНАЯ.
ЗЫ в функции водителя не входит формальное знание физических терминов. Не входит. Не входит Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас