Hello World!

Royal-Models

На Лесном сбили велосипедиста насмерть

256 сообщений в этой теме

Royal-Models писал(а) Sat, 23 July 2011 21:24
Не стал бы так обелять водителей. Езжу с фарами, в шлеме и жилете и еще с видеорегистратором, но все равно ситуаций, когда давят или выжимают или тупо не пропускают не видят масса!




Почему я езжу также, но меня не выжимают, всегда замечают и даже уступают? =) Что я делаю не так?
P.S. 320 км в неделю по городу 90%
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Sun, 24 July 2011 05:05
Цитата:
Возможно потому что этак дорожка не вело.Она пешеходная,и говорят,пешиков там иногда много.
На мопедках катаются,из за поворота снести может не хуже маршрутки.
Ну и правила там не писаны.Последняя моя поездка по той дорожке закончилась печально для приятеля.
Двое бякеров,в полной темноте,бросили велики на дорожке и отошли до кустов.
Все успели сманеврировать,кроме последнего товарища.Серьёзный перелом,больняк,дорогая операция.
Тут не угадаешь,где потеряешь.
вело, вело! и никаких пешеходов, особенно толпами, там не наблюдалось. Равно как и мопедов. И заметьте, под мопед и тем более под пешехода не сдует, как под автобус (прошлогодняя картина на другой стороне того же шоссе - экскурсионник и прикрытый простыней велосипедист). Скажу больше - от Ольгина до Лисьего - ограничение 90, ненаселенка, меня-то на легковой подсасывает к джипам, что о вас с вашей парусностью говорить.
Да, полной темноты там нет. Плюс никто не мешает ночью ездить с фонарем типа Р7 на аккуме, не правда ли? Мне никто, я с ним и езжу, видно ВСЁ.
Нет, не уговаривайте, от города до Серова это НЕ пешеходная дорожка. Не бывает пешеходных дорожек на 50 км.


Почитайте ГОСТ на велодорожки. 2.5 метра там явно нет. Знаков и разметки тоже. Это тротуарчик для людей, коих там не мало, местами реально толпы бродят в будни, на работу из села или на автобус. Мне лично там ехать крайне некомфортно, предпочитаю трассу (недавно там проходила покатушка просто против шерсти по тротуарчику именно этому). Правда у меня найнер-мтб =)
Изменено пользователем GaM.sh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GaM.sh писал(а) Fri, 29 July 2011 18:41
Royal-Models писал(а) Sat, 23 July 2011 21:24
Не стал бы так обелять водителей. Езжу с фарами, в шлеме и жилете и еще с видеорегистратором, но все равно ситуаций, когда давят или выжимают или тупо не пропускают не видят масса!




Почему я езжу также, но меня не выжимают, всегда замечают и даже уступают? =) Что я делаю не так?
P.S. 320 км в неделю по городу 90%
Наглость второе счастье, не?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
ВелоЦираптор писал(а) Fri, 29 July 2011 17:45

А стаж в 3 года - как раз 2 опасный период (первый - 3-6 месяцев стажа)

Это личные умозаключения, или все же статистика ГАИ по ДТП?

А то уменя как раз 3 года стажа(на велосипеде;)))), так может прекращать это дело?)[/quote]это статистика, насколько я ее помню. Нафига прекращать? просто не расслабляйтесь и не культивируйте у себя иллюзии полного контроля над ситуацией.
Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GaM.sh писал(а) Fri, 29 July 2011 18:51

Почитайте ГОСТ на велодорожки. 2.5 метра там явно нет. Знаков и разметки тоже. Это тротуарчик для людей, коих там не мало, местами реально толпы бродят в будни, на работу из села или на автобус. Мне лично там ехать крайне некомфортно, предпочитаю трассу (недавно там проходила покатушка просто против шерсти по тротуарчику именно этому). Правда у меня найнер-мтб =)
вот, мне других занятий нет, кроме как госты читать. Ну почитайте госты на автодороги тогда, окажется что нам тоже совершенно негде ездить, а автодороги почти никогда не обозначены знаком "ДОРОГА ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ" Laughing Laughing Laughing

А вот теперь реально охота потроллить. Пешеходы, особенно в курортной зоне, то есть через одного нетрезвые, а значит, агрессивные и хаотичные, видимо, более опасные звери, чем бедные зашуганные автомобилисты, которые скорее подставят жепь авто, груженного семейством и скарбом, под удар, чем пнут вас, полных прав, шоб не сидеть. Похоже на правду?
Я езжу на веле по этой дорожке, ага.

Насчет толп пешеходов в выходные - да, есть такое, но имхо они больше поперек, кстати, бродят. Помню в прошлом году пробку километров на 5-7, из-за нерегулируемого перехода в солнечном. Добегает такая ука-в-шлепках-с-пивом до перехода и ползет дальше, как на лыжах. Типа стойте, пока я тут иду. Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Sat, 30 July 2011 00:11
вот, мне других занятий нет, кроме как госты читать. Ну почитайте госты на автодороги тогда, окажется что нам тоже совершенно негде ездить, а автодороги почти никогда не обозначены знаком "ДОРОГА ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ" Laughing Laughing Laughing

Указанный тротуар велодорожкой не является.

А причем тут гост на автодороги и "нам совершенно негде ездить", я воще не понял.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ХеХемуль, вы хоть один пример-то когда Вам законы физики мешают соблюдать ПДД приведете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Sat, 30 July 2011 00:11
...Типа стойте, пока я тут иду.


Да, типа, стойте. И не бухтите. Пешеход прав на 100%.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Wed, 27 July 2011 11:47
Хе-Хемуль писал(а) Wed, 27 July 2011 03:56
ну то что половине ездящих нафиг авто не надо, а многим противопоказано - соглашусь (ах как это было бы хорошо - машин на дорогах в 2, 3, 5 раз меньше!). Но вот меня из-за руля выкурить не удастся - я и развожу по работе, и хожу плохо (суставы). Но у меня мама сдавала на права, будучи беременная мной Laughing Laughing судьба такой, стало быть. Но у офисных нынче тренд такой - обязательно кредитный лачик и давиться на работу в пробке, при кондее, нежели тоже давиться в ОТ, в окружении потных сограждан. Многие, кстати, пересели бы на велосипеды в утилитарных целях, но их на работе тупо негде ставить чтоб не сперли. У мужа сестры сперли прямо с репетиционной базы, а муж, пока работал в ящике, получал пропуск на вел аж в первом отделе.

Хз, я не нервничаю особо... может поэтому я никому не мешаю и мне никто не мешает? Что не мешает объяктивно оценивать "качество" водил.

Ну судя по написанному именно Вам автомобиль действительно необходим, а ведь многие садятся за руль ради выпендрежа. Хотя замечу другое - я сам на велосипед пересел из духа противоречия и немного из-за выпендрежа, т. к. он являеться самым непопулярным транспортом. Ну и насчет суставов у вас - я не знаю от чего проблема, но ведь и от постоянной езды за рулем эти проблемы тоже вполне могут возникнуть - я уж не говорю о геморрое или гипертонии.[/quote]
такое ощущение что вы просто завидуете более успешным людям,пока на работах не поставят душ и спец велопарковки ниокаких великах в массе можно не говорить.прочитал наверно половину постов,проф водитель это ваще нечто-педальки то как часто пуутаете?))разговор неочем.я понимаю что форумы созданы для общения,но не обсуждайте пустое место,а лучше зайитесь спортом или семьей,поработать еще можно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Sun, 31 July 2011 09:37
ХеХемуль, вы хоть один пример-то когда Вам законы физики мешают соблюдать ПДД приведете?
зачем? я вам и здесь повторю, что ПДД написаны с учетом законов физики. Написано 60 км/час в городе максимум - предполагается, что это та скорость, с которой можно остановиться, увидев рядом с переходом пешехода. Либо пешеход достаточно далеко. А велосипедист перемещается быстрее (удивительно, ага?) и поворотников у него нет, а вертлявость повышенная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WolfRAM писал(а) Sun, 31 July 2011 16:29
Хе-Хемуль писал(а) Sat, 30 July 2011 00:11
...Типа стойте, пока я тут иду.

Да, типа, стойте. И не бухтите. Пешеход прав на 100%.
Не хамите, Полиграф Полиграфыч. Вас лично я обидела? или мой ребенок,
которому от жары плохо, вас как-то обидел? Не люблю слово "быдло" - не давайте мне лишнего повода его к вам применять, ок? Кстати, в этой же пробке ползло и несколько автобусов - а эти-то вас чем ущемили? бабули-дедули в них едущие - шоб они сдохли поскорее, что ли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
прочитал наверно половину постов,проф водитель это ваще нечто-педальки то как часто пуутаете?))разговор неочем.я понимаю что форумы созданы для общения,но не обсуждайте пустое место,а лучше зайитесь спортом или семьей,поработать еще можно!
шо? шо ви говорите! Отработала, покушала, кофе пью. Не хотите - не читайте. Авария со смертельным исходом для него пустое место - это нормально?

Как дети...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Tue, 02 August 2011 17:26
ArsWolfBeast писал(а) Sun, 31 July 2011 09:37
ХеХемуль, вы хоть один пример-то когда Вам законы физики мешают соблюдать ПДД приведете?
зачем? я вам и здесь повторю, что ПДД написаны с учетом законов физики. Написано 60 км/час в городе максимум - предполагается, что это та скорость, с которой можно остановиться, увидев рядом с переходом пешехода. Либо пешеход достаточно далеко. А велосипедист перемещается быстрее (удивительно, ага?) и поворотников у него нет, а вертлявость повышенная.

только как бы это максимум, а держать скорость надо с учетом дорожной обстановки, состояния дороги, видимости, состояния машины и прочая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И ещё раз, если Вас что-то не устраивает в ПДД, об этом надо было сказать до получения прав. Изменено пользователем ArsWolfBeast
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=ArsWolfBeast писал(а) Tue, 02 August 2011 22:32]Хе-Хемуль писал(а) Tue, 02 August 2011 17:26

только как бы это максимум, а держать скорость надо с учетом дорожной обстановки, состояния дороги, видимости, состояния машины и прочая.
правильно, я так и делаю - не вижу - не гоню. Вижу что пусто - еду как едется (я не мальчик и гонять мне лениво, поэтому не выше реально наказуемого, а то и медленнее чем разрешено). Еще я люблю сесть на хвост недымному чемодану и пусть он смотрит вперед и думает, а я медитирую - перед носом никто не мельтешит. Кстати, гонять вслепую - на 99% мужская манера.
Если кто-то скажет, что я слишком себя обеляю - у меня тоже есть камешки преткновения - хитроопых пускать не люблю - вот тут буду жать до последнего. А то расширение, потом сужение, обязательно находятся самые "умные", которые пять-десять машин решают обставить по расширению. Но чаще я просто не лезу в ряд, где подобное возможно. Еще стреляла бы ездюков по обочинам за городом, особенно в жару и пыль.
ПДД меня устраивали бы больше, если бы наказания были бы неотвратимее, а то у одних есть ЛИШНИЕ деньги на 60км/час превышения, а у кого только на 10 Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing .
Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Tue, 02 August 2011 22:35
И ещё раз, если Вас что-то не устраивает в ПДД, об этом надо было сказать до получения прав.
предположим, что вам нужна еда. Вы приходите в магазин, говорите, что вас не устраивает цена, и уходите, или все же покупаете кило гречки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Wed, 03 August 2011 20:19
ArsWolfBeast писал(а) Tue, 02 August 2011 22:35
И ещё раз, если Вас что-то не устраивает в ПДД, об этом надо было сказать до получения прав.
предположим, что вам нужна еда. Вы приходите в магазин, говорите, что вас не устраивает цена, и уходите, или все же покупаете кило гречки?

Не надо путать еду(т. е. необходимое для жизни) и автоправа, без которых прекрасно можно жить - более 70% населения без них живут и не жалуются. Я лично и не собираюсь за руль садиться и на права сдавать , т. к. меня не устраивает в этом многое и это долго перечислять. Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, так и гречка не самое необходимое. Просто она вкусная и подорожала возмутительно. Можно же кушать макароны.
Людей, которые не желают присоединяться к пробкам, я всячески поддерживаю, это 100%. Но в немалой степени из эгоистических соображений Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну точно как дети.

Помницца, пару лет назад в узком-узком проезде зимой остановилась пропустить деда с палкой и получила от него по капоту этой палкой за всех неостановившихся. Понятно, что для него все водилы - скопом фашисты, но палку пришлось отнять и кинуть подальше, я не для того железо вручную правлю/варю/шкурю/крашу.

Вы тоже бы различали кого надо глумить кого нет. Мы же вас различаем - если едет чотко с фонарями и в шлеме - водитель лисапеда, а без фонарей/шлемов криво и с пивасом - придурок на дроческопе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Wed, 03 August 2011 20:19
ArsWolfBeast писал(а) Tue, 02 August 2011 22:35
И ещё раз, если Вас что-то не устраивает в ПДД, об этом надо было сказать до получения прав.
предположим, что вам нужна еда. Вы приходите в магазин, говорите, что вас не устраивает цена, и уходите, или все же покупаете кило гречки?

Давайте различать выбор среди законных, или незаконных вариантов? А то ведь можно сказать, что раз мне секса хочется, а Хе-Хемуль несогласна, то всё равно можно насиловать, ведь хочется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если вас не устроит мое отношение к вашему желанию, вы откажетесь от секса вообще? Laughing
ПДД не самочка, они скорее фаллоимитатор Laughing и я точно не ПДД Laughing Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, с форума жыперов.... Shocked
Цитата:
А я замечаю, что на точилах с литовскими номерами Литовцы не ездят, а только наши "братья" из горных республик

Цитата:
это обсуждалось здесь с месяц назад, есть дырка в законе, позволяющая ездить на ино номерах НЕГРАЖДАНАМ страны

Цитата:
это так. на пионерской черно**пые бомбилы пересели резко с жигулей на опеля и реношки. с месяц все было хорошо, я тоже удивлялся, но потом стал замечать, как их постоянно тормозит гибдд, видимо, не все дырки удачно найдены....
Shocked Shocked хм...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Tue, 26 July 2011 15:23
лобовуху вдребезги при 60 км/ч - никто не поверит !!!



Для тех, кто не смог вынести лобовое кувалдой (выстрелом из носового орудия Smile ) - здесь только 40! км/ч, НЕ 60! А кукла не железная, вес и структура вполне сравнима с человеческой.

http://www.youtube.com/watch?v=eM1JF9aqxiE


Изменено пользователем Iskander
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Tue, 09 August 2011 15:41
Если вас не устроит мое отношение к вашему желанию, вы откажетесь от секса вообще? Laughing
ПДД не самочка, они скорее фаллоимитатор Laughing и я точно не ПДД Laughing

ПДД не фалоимитатор, а УК в данном примере
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас