Hello World!

Royal-Models

На Лесном сбили велосипедиста насмерть

256 сообщений в этой теме

Цитата:
В случае с велосипедистом понятно, что он может себя позиционировать и как ТС и как пешеход. Пешеход - может переть поперек через пешеходный переход, в некоторых случаях верхом на велике и на неадекватной скорости.
то есть может нарушить (да-да, удивительно, он тоже может нарушить!) нарушайте сколько влезет, если никому не мешаете и не подвергаете себя и окружающих опасности. Убедитесь, что маневр безопасен. Это в ваших интересах. А позиционировать себя как пешеход велосипедист может одним единственным способом - идя пешком и ведя вел руками. И только так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
если на сухой дороге при скорости 60 км/ч тормозной путь автомобиля равен 40 -- 45 м, то на скользкой он возрастает до 90--140 м
это разрешенная в городе скорость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Скорость мерса будет считаться по тормозному следу

я сомневаюсь что он там есть, в таком мерсе 100 пудом стоит система АБС

Цитата:
скажите пожалста, вы правда думаете, что от того, что водила мерса имеет теперь шансы сесть, погибшему легче?


его родственникам будет легче это точно.
А так по фоткам что-то сказать сложно. Но судя по всему велосипедист оказался по середине дороги. Слишком далеко решил объехать стоящую машину т.к. удар пришелся в левую часть мерса. Изменено пользователем Djkefir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Sun, 24 July 2011 13:20

я сомневаюсь что он там есть, в таком мерсе 100 пудом стоит система АБС

Тормозной путь есть ВСЕГДА, когда тормозят "в пол". То, что мы его не видим, не говорит, что его нет.


Djkefir писал(а) Sun, 24 July 2011 13:20
А так по фоткам что-то сказать сложно. Но судя по всему велосипедист оказался по середине дороги. Слишком далеко решил объехать стоящую машину т.к. удар пришелся в левую часть мерса.

Может он переезжал/переходил по пешеходнику, просто водила фигачил с огромной скоростью. Вон где колесо лежит переднее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Sun, 24 July 2011 13:47
Djkefir писал(а) Sun, 24 July 2011 13:20

я сомневаюсь что он там есть, в таком мерсе 100 пудом стоит система АБС

Тормозной путь есть ВСЕГДА, когда тормозят "в пол". То, что мы его не видим, не говорит, что его нет.


Djkefir писал(а) Sun, 24 July 2011 13:20
А так по фоткам что-то сказать сложно. Но судя по всему велосипедист оказался по середине дороги. Слишком далеко решил объехать стоящую машину т.к. удар пришелся в левую часть мерса.

Может он переезжал/переходил по пешеходнику, просто водила фигачил с огромной скоростью. Вон где колесо лежит переднее.

да там всё возможно. Просто слишком мало фоток что бы что-то сказать определенное. Это всего-лишь мои предположения
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Sun, 24 July 2011 13:20
...
его родственникам будет легче это точно.
...

Легче от того,что человеку,кому и так возможно фигово,стало хуже?
А у водителя нет семьи,детей? Там за рулём был отпетый мерзавец,отравляющий жизнь всем окружающим? Изменено пользователем Зерван
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Sun, 24 July 2011 15:35
Djkefir писал(а) Sun, 24 July 2011 13:20
...
его родственникам будет легче это точно.
...

Легче от того,что человеку,кому и так возможно фигово,стало хуже?
А у водителя нет семьи,детей? Там за рулём был отпетый мерзавец,отравляющий жизнь всем окружающим?

да какая разница есть у него дети или нет,и фигово ему или нет, родне погибшего будет так легче, они будут знать что убийца наказан.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А если в этом случае не всё так однозначно?А вдруг там не убийство,а самоубийство?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Парня очень жалко.
А водитель пускай посидит и подумает стоило ли его желание сэкономить 10 минут и нестись без учёта видимости, человеческой жизни. Я бы кроме наказания прав лишал пожизненно.
На дороге полно уродов которые убьют и одного, и двух, и трёх. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sun, 24 July 2011 16:55

На дороге полно уродов которые убьют и одного, и двух, и трёх.


На дороге, вообще много уродов. Но еще больше дураков, которые не думают или не знают о последствиях своих действий. Среди автомобилистов, велосипедистов, пешеходов и прочих участников дорожного движения. Среди них попадаются вполне приличные люди.
По моим наблудениям, процент глупых поступков у велосипедистов несколько выше.

Кто виноват в данном случае понять по паре фоток сложно. Скорее всего оба. Пострадали в данной ситуации и велосипедист и водитель и их родственники.

PS. Откуда информация про "желание сэкономить 10 минут"? Сами придумали?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чтобы ночью по городу с"экономить 10 минут,надо лететь под сотню...ито светофоры помешают.
А вот на 60 км в неподвижное препятствие на жигулях,остаться в живых шансов мало...
что уж про велик говорить Sad
Мы рискуем даже просто выезжая на проезжую,а уж отмачивать там финты,самоубийство.
Тем более ночью,когда машин мало,на дорогах пусто и расслабляться начинают все.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А водитель пускай посидит и подумает стоило ли его желание сэкономить 10 минут и нестись без учёта видимости, человеческой жизни

Куче, огромному количеству "велосипедистов" тоже стоит думать о том, что их необдуманный манёвр может привести к трагедии. Последние 3-4 гуда у меня ГОРАЗДО больше претензий к братьям-велосипедистам, чем к водителям.

Так что давайте не будем тут судить по принципу "раз на велике, значит не виноват". Изменено пользователем Chunia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Хе-Хемуль писал(а) Sun, 24 July 2011 05:05][quote title=Цитата:вело, вело! и никаких пешеходов, особенно толпами, там не наблюдалось. Равно как и мопедов.
Нет, не уговаривайте, от города до Серова это НЕ пешеходная дорожка. Не бывает пешеходных дорожек на 50 км. [/quote]
А Вы пробовали в Серово по этой "велодорожке" ездить? Я вам скажу - я лично сегодня туда сунулся и... вылез опять на проезжую часть ,чтобы до Зеленогорска нормально доехать ибо эта "велодорожка" состоит из одних колдобин. Да и от Сестрорецка она идет хитро и где-то в Районе Александровской круто обрывается отбойником + в районе Ольгино там постоянно стоят продавцы цветов и прочего. И ещё - на всём протяжении дорожки знак велодорожки ТОЛЬКО под развязкой в Горской, а то ,что не обозначено этим знаком велодорожкой НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Учите правила - "специалист водитель" и не надо на нормальном форуме троллить. Mad Mad Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И ещё - уважаемая Хе-Хемуль.Знаете ли Вы , что автомобилистов в ДТП в России гибнет в сотни - если не в тысячи раз больше чем велосипедистов. Вы не подумайте - я не собираюсь оправдывать тех велосипедистов, которые скачут по проезжей части как попало, но лично я таких индивидуумов встречаю достаточно редко, а вот автомобилистов пренебрегающих правилами вижу частенько. Правда замечу, что сейчас этого меньше становится
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Sun, 24 July 2011 18:31
Куче, огромному количеству "велосипедистов" тоже стоит думать о том, что их необдуманный манёвр может привести к трагедии. Последние 3-4 гуда у меня ГОРАЗДО больше претензий к братьям-велосипедистам, чем к водителям.

Если бы тупорылые водятлы в экстренном случае не крутили рулем, а тормозили и били, то страдали бы только велосипедисты. Все плохие быстро бы вывелись.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Sun, 24 July 2011 18:45
Вы не подумайте - я не собираюсь оправдывать тех велосипедистов, которые скачут по проезжей части как попало, но лично я таких индивидуумов встречаю достаточно редко


Места знать нужно. У меня мимо работы идёт путь от спортивной до крестовского. Так там на 2 едущих по своей полосе или по тротуару, приходиться пятеро проехавших по встречке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, помогло бы ему наличие фулика и фулбади армора. А то я тут метаюсь, только спину купить или всё же панцирь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Avern писал(а) Sun, 24 July 2011 22:53
Интересно, помогло бы ему наличие фулика и фулбади армора. А то я тут метаюсь, только спину купить или всё же панцирь.

Конкретно ему - неизвестно. А вообще шансы есть, что может помочь, так что оценивай шансы и решай.

PS ты уже в Мск?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Avern писал(а) Sun, 24 July 2011 22:53
Интересно, помогло бы ему наличие фулика и фулбади армора. А то я тут метаюсь, только спину купить или всё же панцирь.

Конечно помогло бы! Было бы впадлу ездить по жаре в этой арматуре, сидел бы спокойно дома.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на фотке видно пробитое головой лобовое, думаю шлем бы здесь лишним не был ... Хотя возможно он и в шлеме был Изменено пользователем Djkefir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Sun, 24 July 2011 23:23
на фотке видно пробитое головой лобовое, думаю шлем бы здесь лишним не был ... Хотя возможно он и в шлеме был

А с чего вдруг пришло решение, что оно пробито головой?
Может оно плечом/телом пробито, а головой парень попал в стойку.
Вот и все - скорость не 60 даже может быть, а меньше. Просто не повезло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 25 July 2011 00:18
Djkefir писал(а) Sun, 24 July 2011 23:23
на фотке видно пробитое головой лобовое, думаю шлем бы здесь лишним не был ... Хотя возможно он и в шлеме был

А с чего вдруг пришло решение, что оно пробито головой?
Может оно плечом/телом пробито, а головой парень попал в стойку.
Вот и все - скорость не 60 даже может быть, а меньше. Просто не повезло.

возможно и так. Да всё-равно уже бесполезно обсуждать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Mon, 25 July 2011 01:04
возможно и так. Да всё-равно уже бесполезно обсуждать.

Вот-вот. Если это была его ошибка, ее он уже не исправит.
А мы получили еще 1 напоминание, что мы - не железные и нефигу лезть даже если ты 100 раз прав и думать за всех надо всегда.

Ездите аккуратно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я отказался от езды по городу, кроме как до финбана и обратно + экстренные случаи. чего и всем желаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас