Hello World!

ViVSPb

  • Публикации

    624
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ViVSPb

Дополнительная информация

  • Имя
    Илья
  • Адрес
    СПб
  • Род деятельности
    ИТ
  1. Да! В этом основной прикол Польши, как я понял! Страна геокэшеров! Найди кемпинг, найди достопримечательность ))) Либо полное отсутствие указателей, либо их присутствие в невероятных местах ))) На офисы туристинформэйшн без слез не посмотреть ))) Будем считать это изюминкой Польши )))
  2. Эльблонгский канал фанкшаниред! Немецкая инженерия поражает! Аттракцион подъема судна заснят в деталях ))) Кемпинг теперь платный ((( За "намьот" просят 10 злотых. Стоит будка-кемпер с бабкой и овчаркой. Мы сказали что только посмотреть, бабка сказала своему "Мухтару" что-то типа "Крвжмыжек фу, этих пропустить" и тот молча отошел )))
  3. Коллеги, расскажите про, как я понял, самый каверзный вопрос заброски - как с упакованными велосипедами и рюкзаками попасть на вокзал/автовокзал от дома в Питере? На ОТ и метро реально или такси заказывать только да еще с нормальным багажнищем чтоб был?
  4. Аккуратней там при пересечении границы в эти выходные Наши погранцы могут не за тех принять http://fontanka.fi/articles/28880/
  5. Алексей! 2км круг для Д10 И Д12 будет по лыжной 2км петле (срезка не доезжая 1км сразу на 3км), как я понимаю с подъемами, спусками и прочими удовольствиями?
  6. Кстати, кто сомневается, что это только на Салла и Райя-Йосепи вели, вот официальный документ: http://www.raja.fi/tietoa/tiedotteet/1/0/sallan_ja_raja-joosepin_rajanylityspaikoilla_sallitaan_vain_autojen_rajanylitykset_64601
  7. Не долго думая, пересели на авто как я и говорил http://fontanka.fi/articles/25211/
  8. Ничего не проиграли. Речь идет только о пунктах в северной Карелии. Да и через пару месяцев, когда они поймут что на маршрутках к ним прет ещё больший поток иракцев и прочих сомалийцев (а совсем даже не сирийцев), им придется запретить маршрутки, потом автобусы... глядишь, поймут, что надо вводить превентивные меры и в визовом центре больше уделять внимания "южным студентам" питерских и московских вузов
  9. bpeme4ko писал(а) Tue, 01 September 2015 11:38Sam писал(а) Tue, 01 September 2015 00:47 Указатель примерно в 15 км южнее Ristiina. С тараканом как-то связано? Таракан по-фински torakka (перевод Гугла). Нет, не связано с тараканом Там два слова - tara и kangas (меняется в генитиве на kankaan). Kangas - это ткань, холст или (в другом значении) сосновый бор. Улицу в честь ткани вряд ли бы назвали, так что речь о каком-то лесе, похоже. Tara ни о чем не говорит, к сожалению. наверное не за tara надо цепляться, а скорее за tar - это деготь, иначе говорят terva получаем что-то типа "смолистоборская улица"
  10. Земляника в окрестностях Юлямаа - Луумяки уже е?
  11. matvenson писал(а) Tue, 30 June 2015 16:28ProteKtor писал(а) Tue, 30 June 2015 11:34 Откуда она знает? А что, проезд в ласточке дороже будет? А "окон" лишних для скоростных поездов в графике движения свободных то нет. Что-то надо вычёркивать. Мы не будем гадать, мы подождём. А если Ласточка невелосипедна, то и цена билета меня интересовать уже не будет. Ласточка будет однозначно дороже электрички, но дешевле Аллегро. Только с велосипедом, такая-же беда, как в Аллегро - только в чехле:
  12. kaksam писал(а) Mon, 29 June 2015 21:09vvsar писал(а) Mon, 29 June 2015 21:02kaksam писал(а) Mon, 29 June 2015 20:52аа да на пароме вел без чехла же можно везти? из стокгольма в питер? или турку Официально на автопалубе без чехла, но за деньги. С чехлом на паромах Стокгольм-Турку или Стокгольм-Хельсинки можно извернуться и провезти в чехле бесплатно, на них есть комнаты для громоздкого багажа. Но надо уметь затащить всё на себе в паром. Ещё чехол может пригодиться, если вам вдруг понадобится подброситься на поезде в Швеции. вот отстой я думал чехол на паром стокгольм - турку не нужен =((( Не нужен, покупаешь билет с транспортным средством - велосипед . И вперед в паром по аппарели с офтопиками.
  13. VORON писал(а) Mon, 29 June 2015 16:11ProteKtor писал(а) Mon, 29 June 2015 14:06Расстояние - смотря как ехать. 120-180 км. Ерунда. Там что-то в районе 75 км до границы, если никуда не отвлекаться. Автотрафика почти нет. И асфальта тоже. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=varnlcaoxwuqitsm Cудя по фото с маршрута, после Севастьяново участок есть с довольно стремными колеями, в дождь там не раскисает по самую втулку?
  14. ProteKtor писал(а) Mon, 29 June 2015 14:06ViVSPb писал(а) Mon, 29 June 2015 14:02VORON писал(а) Mon, 29 June 2015 11:42Отличные грунтовки есть от Кузнечного до Светогорска. Какое получается расстояние по грунту? Много ли там "четвероногих друзей велосипедиста"? Минус - что нет экспрессов до Кузнечного, три часа на электричке - это на любителя друзья велосипедиста - это клещи, что ли? Экспресс до Кузнечного есть. Расстояние - смотря как ехать. 120-180 км. четвероногие - сиречь собакен в области они довольно откормленные и всё больше овчарки и кавказцы Расстояние - жесть. Выборг-Брусника все-таки вне конкуренции.
  15. VORON писал(а) Mon, 29 June 2015 11:42Отличные грунтовки есть от Кузнечного до Светогорска. Какое получается расстояние по грунту? Много ли там "четвероногих друзей велосипедиста"? Минус - что нет экспрессов до Кузнечного, три часа на электричке - это на любителя