Hello World!

alexgg

Хондропротекторы

73 сообщения в этой теме

Болело колено, периодами по 1-2 месяца в течении 1.5 лет, сходил к ортопеду, сделал МРТ. В итоге, часть хряща истончена, т.е. начался артроз (хотя мне 30 лет только) Sad

Врач рекомендовал, конечно, хондропротекторы как перорально, так и инъекции в сустав (алфлутоп).
Порылся в данном вопросе, в том числе здесь и понял, что ситуация хреновая: хондропротекторы не действуют, что доказано исследованиями 2006 года, действенность алфлутопа тоже, вроде, никем не доказана. Что касается остальных способов "лечения", то физиотерапия и физ.упражнения направлены лишь на улучшение кровообращения в суставе и мало влияют на прогрессирование артроза.

Заказал, правда, себе комплекс хондроитин-глюкозамин и гиалуроновую кислоту, но отношусь к ним теперь довольно скептически.

В общем, вывод такой: если начался артроз, то начинайте откладывать деньги на искусственный сустав. Ну или на Ферматрон для начала. Sad
А также, на электровелосипед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Девчонка знакомая про Glucosamine + CSA
у неё тоже траблы с коленями и она работает в конторе, которая лекарства делает.

Я надеюсь это надежный производитель, но на будущее пожалуйста БАДы (а это БАД) больше не бери. Ради своего здоровья. Производители БАДов проходят контроль сырья только один раз в жизни: при отправке образца продукта в минздрав, а лекарственные препараты проверяют в среднем раз в месяц в рандомном порядке (производитель лекарственных препаратов всегда должен быть готов к проверке - иначе отзыв лицензии). Производитель БАДов лицензию может потерять только если ктото умрет от его добавки и будет доказано что чел умер именно от этой добавки.


Офиц сайт на котором нужно узнавать имеет ли таблетка статус Лекарственного средства и самое главное в плане финансов - АНАЛОГИ импортных лекарств (надо знать какое действующее вещество находится в твоем лекарстве): http://grls.rosminzdrav.ru/grls.aspx?s= Где в графе международное непатентованное наименование ты можешь набрать глюкозамин (или хондроитин) и увидишь что и российские производители тоже делают ЛЕКАРСТВЕННЫЕ препараты на основе глюкозамина. Например очень скоро выйдет в продажу Хондрофлекс производства Оболенское. Производства Россия все всегда будет существенно дешевле (в 5-10 раз) чем иностранное!!!!!!!! Наличие таблеток в аптеках телефон 003 - бесплатно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kvaga писал(а) Sat, 17 March 2012 19:27
Наличие таблеток в аптеках телефон 003 - бесплатно

уточню - это только госаптеки
а например в сети Озерки практически всё заметно дешевле, кое-что в 1.5-2 раза
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kvaga писал(а) Sat, 17 March 2012 19:27
Офиц сайт на котором нужно узнавать имеет ли таблетка статус Лекарственного средства и самое главное в плане финансов - АНАЛОГИ импортных лекарств (надо знать какое действующее вещество находится в твоем лекарстве): http://grls.rosminzdrav.ru/grls.aspx?s= Где в графе международное непатентованное наименование ты можешь набрать глюкозамин (или хондроитин) и увидишь что и российские производители тоже делают ЛЕКАРСТВЕННЫЕ препараты на основе глюкозамина. Например очень скоро выйдет в продажу Хондрофлекс производства Оболенское. Производства Россия все всегда будет существенно дешевле (в 5-10 раз) чем иностранное!!!!!!!! Наличие таблеток в аптеках телефон 003 - бесплатно


Это все было бы замечательно, если бы ни одно но: у нас просто катастрофическая ситуация с подделками. Только по официальным оценкам уровень фальсификации 40%, на самом деле гораздо больше. А если еще учесть, что подделывают в основном дорогие импортные лекарства, то шанс купить в аптеке тот же Терафлекс в виде пустышки приближается к 100%. Тем более, что действие этого препарата практически невозможно подтвердить на практике.
БАДы в России естественно, тем более покупать нельзя.
Поразительно, но подделывают даже НПВС, действенность которых, казалось бы, налицо...
Я сам покупал недавно Кетонал крем, толку от которого было не больше, чем от крема для рук, что я понял пока не купил российский гель диклофенак, который моментально снизил боль.

Я не знаю, как в таком случае поступать, чтобы не лечиться пустышками. Sad
Ок, ждем Хондрофлекса, хотя пока ни один поиск его в аптеках не находит, а зарегистрирован он уже год как. И покупать его, видимо, надо будет мешками, т.к. маловато действующего вещества в 1 таблетке.
А пока, мне кажется, что лучше заказать БАД с хондропротекторами из США, чем покупать в местных аптеках терафлексы. Ибо лучше принимать то, где хоть что-то есть от действующего вещества, чем в 2 раза дороже и почти гарантированно пустышку...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Sat, 17 March 2012 20:00
Kvaga писал(а) Sat, 17 March 2012 19:27
Наличие таблеток в аптеках телефон 003 - бесплатно

уточню - это только госаптеки
а например в сети Озерки практически всё заметно дешевле, кое-что в 1.5-2 раза


А разве это не кажется подозрительным, что в этой сети в 1.5-2 раза дешевле? Как могут так сильно различаться по стоимости одни и те же лекарства, если гипотетически предположить, что они настоящие, а условия закупок и продажи в разных сетях одинаковые?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorch писал(а) Mon, 19 March 2012 09:08
AlexCrazy писал(а) Sat, 17 March 2012 20:00
Kvaga писал(а) Sat, 17 March 2012 19:27
Наличие таблеток в аптеках телефон 003 - бесплатно

уточню - это только госаптеки
а например в сети Озерки практически всё заметно дешевле, кое-что в 1.5-2 раза


А разве это не кажется подозрительным, что в этой сети в 1.5-2 раза дешевле? Как могут так сильно различаться по стоимости одни и те же лекарства, если гипотетически предположить, что они настоящие, а условия закупок и продажи в разных сетях одинаковые?


Я и БАД и витамины покупаю только в "Озерках". Конечно, это очень узкий перечень - всего 3 не самых дороги наименования, но качество абсолютно нормальное Изменено пользователем Сергей Абрамов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне пару лет назад диагностировали артроз второй степени по МРТ.
Советовали артроскопию.
Было больно кататься на горных лыжах да и на веле не мог интенсивно вкручивать.

Сменил горные лыжи на телемарк, регулярно мазал хондропротектором Суставит Форте. Ну и почти годовой перерыв в велокатании сделал свое дело.
Надысь собрал электровелосипед - езжу теперь на нем на работу. Коленки не болят Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorch писал(а) Mon, 19 March 2012 09:03



Это все было бы замечательно, если бы ни одно но: у нас просто катастрофическая ситуация с подделками. Только по официальным оценкам уровень фальсификации 40%, на самом деле гораздо больше. А если еще учесть, что подделывают в основном дорогие импортные лекарства, то шанс купить в аптеке тот же Терафлекс в виде пустышки приближается к 100%. Тем более, что действие этого препарата практически невозможно подтвердить на практике.
БАДы в России естественно, тем более покупать нельзя.
Поразительно, но подделывают даже НПВС, действенность которых, казалось бы, налицо...
Я не знаю, как в таком случае поступать, чтобы не лечиться пустышками. Sad
.
А пока, мне кажется, что лучше заказать БАД с хондропротекторами из США, чем покупать в местных аптеках терафлексы. Ибо лучше принимать то, где хоть что-то есть от действующего вещества, чем в 2 раза дороже и почти гарантированно пустышку...


Именно!!! Мне врач так и говорил: Терафлексу верить уже нельзя. Прописал структрум.
А кстати, может действительно заказывать терафлекс прямо из США? Ведь это вроде их производство? Только с каких конкретно сайтов, кто посоветует?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorch писал(а) Mon, 19 March 2012 09:08
AlexCrazy писал(а) Sat, 17 March 2012 20:00
Kvaga писал(а) Sat, 17 March 2012 19:27
Наличие таблеток в аптеках телефон 003 - бесплатно

уточню - это только госаптеки
а например в сети Озерки практически всё заметно дешевле, кое-что в 1.5-2 раза


А разве это не кажется подозрительным, что в этой сети в 1.5-2 раза дешевле? Как могут так сильно различаться по стоимости одни и те же лекарства, если гипотетически предположить, что они настоящие, а условия закупок и продажи в разных сетях одинаковые?

Ну, например структум и алфлутоп дешевле не в два, и не в полтора раза, а рублей на 150-200 при средней стоимости этих средств в 1500 рублей.
Вот еще фигня какая - алфлутоп... Какие-то выжимки из рыбьих потрохов, стоят бешеных денег... Но врач уверял, что очень эффективны. Никакой личной заинтересованности его в продажах алфлутопа я точно не засекла Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
После травмы подруге назначили инъекции в коленный сустав и голеностоп Ферматрон плюс. Кто-нибудь сталкивался с ним. Толковых отзывов в интернете не нашёл.
Судя по всему, наши аптекари навариваются не по-детски. Mad
В аптеках он стоит от 6 до 8тыс.р. В Германии от 33евро. Т.е. прокатиться до Берлина, купить там пару упаковок и вернуться обойдётся дешевле.
Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
немногим дешевле выходит если заказывать из др страны... да и ждать неизвестно сколько. А если срочно понадобится?! (как чаще всего и бывает). Вот и моему мужу поставили диагноз-коксартроз 2 степени -сказались его профессиональные увлечения в молодости.. назначили обезболивающие и НПВС и предложили пройти курс уколов Вископлюс, что достаточно дороговато выходит... инъекции в сустав еще ни разу не делали, врач заверил, что с ними продолжительность эффекта будет дольше, в районе года. Что скажете о таких уколах? что они дают? Стоит ли на них тратится?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Именно!!! Мне врач так и говорил: Терафлексу верить уже нельзя. Прописал структрум.
[/quote]
Скажите пожалуйста,а что не так с терафлексом? Вроде бы препарат неплохой должен быть..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Katerinka-mir писал(а) Fri, 21 August 2015 22:18
Что скажете о таких уколах? что они дают? Стоит ли на них тратится?

Здравствуйте! лично мне помогли такие уколы, делали инъекции правда другим препаратом. они вводятся непосредственно в сустав, соответственно и действуют быстрее и эффективнее, правда в моем случае эффект продлился чуть больше полугода. Не жалею, никаких побочных эффектов не было, я довольна. Терафлекс неплох, у меня знакомый принимал, действующее вещество (хондроитина сульфат) так же входит в состав синовиальной капсулы, как и гиалуронка (входящая в состав инъекций), единственное в чем минус- прием внутрь, это капсулы, поэтому побочек и противопоказаний несколько больше, чем в случае лечения внутрисуставными инъекциями
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Proshka писал(а) Sun, 23 August 2015 11:03
Katerinka-mir писал(а) Fri, 21 August 2015 22:18
Что скажете о таких уколах? что они дают? Стоит ли на них тратится?

Здравствуйте! лично мне помогли такие уколы, делали инъекции правда другим препаратом. они вводятся непосредственно в сустав, соответственно и действуют быстрее и эффективнее, правда в моем случае эффект продлился чуть больше полугода. Не жалею, никаких побочных эффектов не было, я довольна. Терафлекс неплох, у меня знакомый принимал, действующее вещество (хондроитина сульфат) так же входит в состав синовиальной капсулы, как и гиалуронка (входящая в состав инъекций), единственное в чем минус- прием внутрь, это капсулы, поэтому побочек и противопоказаний несколько больше, чем в случае лечения внутрисуставными инъекциями

Спасибо за Ваш ответ! Немного прояснили ситуацию..Будем пробовать, надеюсь поможет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Физиопроцедуры, физкультура, дозированные нагрузки, куриные хрящики и холодная голова.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemO писал(а) Mon, 21 February 2011 20:43
c того-же сайта, который есть в треде

http://www.gitt.ru/eto/hondroprotektory_bespolezny/


Цитата:

Методы и ход исследования

Средний возраст участников варьировал от 58 до 66 лет (медиана 62 года)



может в этом причина?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo писал(а) Mon, 24 August 2015 14:11
Физиопроцедуры, физкультура, дозированные нагрузки, куриные хрящики и холодная голова.

муж всегда по утрам делает зарядку! и очень любит есть всякие хрящики и тд. и тп Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Katerinka-mir писал(а) Mon, 24 August 2015 14:31
crimzzzo писал(а) Mon, 24 August 2015 14:11
Физиопроцедуры, физкультура, дозированные нагрузки, куриные хрящики и холодная голова.

муж всегда по утрам делает зарядку! и очень любит есть всякие хрящики и тд. и тп Razz

Молодец у вас муж, сохранит бодрость до старости)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще есть обычный пищевой желатин, содержащий коллаген. Год назад появились проблемы с правым коленом, пил спортивные хондопротекторы - никакого эффекта не ощутил, попалась статья про желатин - попробовал, эффект есть, стало гораздо легче. Да и недорог он.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 05 September 2015 10:59
Вообще есть обычный пищевой желатин, содержащий коллаген. Год назад появились проблемы с правым коленом, пил спортивные хондопротекторы - никакого эффекта не ощутил, попалась статья про желатин - попробовал, эффект есть, стало гораздо легче. Да и недорог он.

Ну вот, все и выложил! Сейчас все скупят!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас