Hello World!

alexgg

Хондропротекторы

73 сообщения в этой теме

Мне тут прописали терафлекс пить дважды в год на постоянной основе. Я в аптеке аж офигел от цены этих таблеточек.

Наверняка есть аналоги. Или этот терафлекс действительно настолько крут, что стоит и по полторы тыщщи за курс платить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alexgg писал(а) Thu, 10 February 2011 12:52
Мне тут прописали терафлекс пить дважды в год на постоянной основе. Я в аптеке аж офигел от цены этих таблеточек.

Наверняка есть аналоги. Или этот терафлекс действительно настолько крут, что стоит и по полторы тыщщи за курс платить?

Аналогов дофига, но дозировка в них меньше, и зачастую непропорционально меньше относительно уменьшения цены. В свое время адекватной альтернативы не нашел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Каждый раз перед тем, как начать принимать назначенный мне дорогостоящий препарат, читаю отзывы и статьи в интернете, чтобы понять пролоббирован ли он производителем. Не секрет, что зачастую врачи имеют в таких назначениях свой интерес или им это внушили на семинарах. Например, многие пишут, что препараты типа Детралекса и Вобензима назначают по поводу и без повода. Мне и моим знакомым тоже назначали, пользы - как слону дробина! Зато кошельку сильно полегчало.
Может создать здесь ветку отзывов о наиболее часто назначаемых препаратах при сопутствующих велоспорту травмах и заболеваниях?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хондропротекторы все дорогие (по крайней мере те, что относятся к лекарственным препаратам, а не БАДам).
По сравнению цен (на примере одной аптеки), могу вам написать следующее (приблизительная цена за 1 месяц приема в рекомендуемых дозах):
1. Капс. Структум (Франция) 1300р. (содержит хондроитин)
2. Таб. Хондроксид (Нижфарм, Россия) 800 р. (содержит хондроитин)
3. Пор. Дона (Ирландия) 2100 р. (содержит глюкозамин)
4. Капс. Терафлекс (США) 1100 р. (содержит глюкозамин+хондроитин)
5. Капс. Артра (США) 1200 р. (содержит глюкозамин+хондроитин)
6. ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гляньте здесь http://www.iherb.com/Chondroitin#p=1&sr=2
По крайней мере на ихерб точно нет палева.
Если решите брать оттуда, отпишите мне в личку - дам реферальный код на 5 баксов.

Хондроитин наш какой-то пила курсом... вроде террафлекс... результат может и был, может и нет, как это поймешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
добавить хочу - мне невролог говорил что главное - хондроитин, а не глюкозамин, т.е. выбирать надо по соотношению кол-во хондроитина/цена.
Если вообще решите что имеет смысл пить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно не только, что дешевле, а что действительно помогает. Часто после курса приема препаратов люди не могут сказать, стало ли лучше. Это относится как раз, в первую очередь, к терапии суставов, сосудов, когда немедленного эффекта не бывает даже от заведомо эффективных лекарств.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если Доктору не надоело еще, он, может быть не сегодня, как дела кончатся... Скажет что-нить типа: "достойных доверия результатов исследований со сведениями о положительном воздействии подобных препаратов нет. Плацебо - суровая реальность. Жуйте курьи хрящики и холодец, вкусно и дешево.".

Я бы с удовольствием че-нить подобное поел, а еще восстанавливающее связки, клетки печени... мозга... хорошо бы в одной таблетке, пригодных для проглатывания размеров, суппозитории не предлагать Smile Изменено пользователем BoB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Daria писал(а) Thu, 10 February 2011 20:21
Хондропротекторы все дорогие (по крайней мере те, что относятся к лекарственным препаратам, а не БАДам).
По сравнению цен (на примере одной аптеки), могу вам написать следующее (приблизительная цена за 1 месяц приема в рекомендуемых дозах):
1. Капс. Структум (Франция) 1300р. (содержит хондроитин)
2. Таб. Хондроксид (Нижфарм, Россия) 800 р. (содержит хондроитин)
3. Пор. Дона (Ирландия) 2100 р. (содержит глюкозамин)
4. Капс. Терафлекс (США) 1100 р. (содержит глюкозамин+хондроитин)
5. Капс. Артра (США) 1200 р. (содержит глюкозамин+хондроитин)
6. ...


Хрящик куриный. Содержит хондроитин, глюкозамин, коллаген, гиалин. Примерно 130 рублей/кг Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BoB писал(а) Fri, 11 February 2011 00:37
Если Доктору не надоело еще, он, может быть не сегодня, как дела кончатся... Скажет что-нить типа: "достойных доверия результатов исследований со сведениями о положительном воздействии подобных препаратов нет. Плацебо - суровая реальность. Жуйте курьи хрящики и холодец, вкусно и дешево.".

Я бы с удовольствием че-нить подобное поел, а еще восстанавливающее связки, клетки печени... мозга... хорошо бы в одной таблетке, пригодных для проглатывания размеров, суппозитории не предлагать Smile

Блин Smile
Ну, я это не в первый раз здесь говорю Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Thu, 10 February 2011 21:13
Интересно не только, что дешевле, а что действительно помогает. Часто после курса приема препаратов люди не могут сказать, стало ли лучше. Это относится как раз, в первую очередь, к терапии суставов, сосудов, когда немедленного эффекта не бывает даже от заведомо эффективных лекарств.

Мои знакомые из Вредена говорили мне, что пост и молитва помогают ничуть не хуже всех этих патентованных препаратов, перечисленных Дарьей.

Все же, через кожу и ЖКТ до таргетного сустава доходит мало чего, если это что-то вводится в небольших концентрациях или не в той транспортной среде (например, мази хорошо проникают через кожу, но вот через то, что под кожей уже не очень.).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья мои, куриные хрящики, это очень хорошо. Только надо помнить в каких бройлерных условиях вырастили эту курицу. И.П. Павлов говорил, что организм это единое целое и если болит например голова, то нужно лечить весь организм.Человек принимает к примеру аспирин и голова перестаёт болеть. Значит не хватало организму аспаирина? Да нет же, голова может болеть от сосудистых проблем, от проблем с ЖКТ и ещё много от чего. Но что делать , чтобы голова не болела, как и любой другой орган или система организма. Воздействовать необходимо на причину возникновения недомогания а не избавляться от следствия. Этим страдает современная классическая медицина. А вот эта самая причина на 80% зависит от ПИТАНИЯ.
От того, что получает каждая клеточка , а ей необходимо более 100 различных элементов и веществ ежедневно. При недостатке чего то начинает возникать проблема, с годами усугубляясь. Именно это я подтверждаю своей практикой в первую очередь организацией своего питания. В настоящее время к 50 годам у каждого россиянина 3 хронические болезни, а мужчины в России не доживают до пенсии. По продолжительности жизни Россия во второй сотне, рядом с Зимбабве. А.С.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уважаемые,хотел бы получить подтверждение того,что,действительно ли молодые хрящи образуются снизу,т.е. от кости и,следовательно,для активизации необходимо ускорить метаболизм соответствующих костей?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vjacheslaf писал(а) Wed, 16 February 2011 22:28
Уважаемые,хотел бы получить подтверждение того,что,действительно ли молодые хрящи образуются снизу,т.е. от кости и,следовательно,для активизации необходимо ускорить метаболизм соответствующих костей?


Вы вступили в тот период Вашей жизни, когда об образовании хрящиков можно вспоминать так-же как и о том, "как Вы дёргали Наташку за косу" - с настальгией... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile А в таком случае,к чему все эти разговоры о х.-протекторах? Если всем на этом сайте уже можно сидеть на диванах и вспоминать о милых косичках? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vjacheslaf писал(а) Wed, 16 February 2011 22:51
Smile А в таком случае,к чему все эти разговоры о х.-протекторах? Если всем на этом сайте уже можно сидеть на диванах и вспоминать о милых косичках? Smile


Ну считается, что они помогают в восстановлении хрящевой ткани, но не в росте новой. Стоит предположить, что, если человеку назначили их пожизненно, то к старости что-нибудь уж точно восстановиться... Smile

Вообще, я не по тем делам, но хрящики у нас с Вами уже давно прекратили рости... Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При переломах костей(тьфу-тьфу),они,говорят,срастаются.Значит,метаболизм где-то имеется.А иначе за счет какого же материала могут восстанавливаться и хрящи? И,если,на мой взгляд,активно активизировать эту метаболизму в районе,например,коленей,то можно заставить кости производить так желанные новые хрящики. Или все-таки...лучше о косичках...? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vjacheslaf писал(а) Wed, 16 February 2011 23:21
.. И,если,на мой взгляд,активно активизировать эту метаболизму в районе,например,коленей,то можно заставить кости производить так желанные новые хрящики.

Я вот и надеюсь, что Витафон ускоряет на метаболизм, конечно, но скорость доставки веществ, восстанавливающих хрящи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vjacheslaf писал(а) Wed, 16 February 2011 23:21
При переломах костей(тьфу-тьфу),они,говорят,срастаются.Значит,метаболизм где-то имеется.А иначе за счет какого же материала могут восстанавливаться и хрящи? И,если,на мой взгляд,активно активизировать эту метаболизму в районе,например,коленей,то можно заставить кости производить так желанные новые хрящики. Или все-таки...лучше о косичках...? Smile


Не копенгаген я, но думаю, что о косичках - лучше... Smile
Кости срастаются за счёт образования костной мозоли, там другой механизм, думаю, что с выращиванием хрящевой ткани после окончания формирования костной ткани во всем организм, а это происходит после 21 года - на сегодняшний день что-то из области фантастики. Возможно, можно как-то подлатать старое, и хондропротекторы немного помогают, а может это очередное плацебо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергею Абрамову.
Начитавшись,могу сообщить,что метаболизм костей активизируют:легкое поколачивание деревянным молоточком по прилегающим к травме участкам кости,питье мумие,магнитотерапия (в т.ч.постоянными магнитами),електростимуляция и целый ряд лекарств. Я практикую все,кроме лекарств.По ощущениям,польза явная.До этого,колени не могли долго находиться в согнутом состоянии.Теперь еще чувствуется,но никакого сравнения.В т.ч.и во время ходьбы. Но о веле придется,наверно,подзабыть,чтобы не ездить в коляске. А Витофон-это прекрасный помощник,конечно. Изменено пользователем Vjacheslaf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vjacheslaf писал(а) Thu, 17 February 2011 12:17
Сергею Абрамову.
Начитавшись,могу сообщить,что метаболизм костей активизируют:легкое поколачивание деревянным молоточком по прилегающим к травме участкам кости,питье мумие,магнитотерапия (в т.ч.постоянными магнитами),електростимуляция и целый ряд лекарств. Я практикую все,кроме лекарств.По ощущениям,польза явная.До этого,колени не могли долго находиться в согнутом состоянии.Теперь еще чувствуется,но никакого сравнения.В т.ч.и во время ходьбы. Но о веле придется,наверно,подзабыть,чтобы не ездить в коляске. А Витофон-это прекрасный помощник,конечно.

Мне еще курантил в самое обострение прописывали. Я так понимаю, он как раз для этого.
И электростимуляцию в форме гальванических ванн. Вот это супер процедура, правда привыкание сильное. Мне теперь все время хочется еще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vjacheslaf писал(а) Thu, 17 February 2011 12:17
Сергею Абрамову.
До этого,колени не могли долго находиться в согнутом состоянии.Теперь еще чувствуется,но никакого сравнения.В т.ч.и во время ходьбы. Но о веле придется,наверно,подзабыть,чтобы не ездить в коляске. А Витофон-это прекрасный помощник,конечно.

Я вот писал уже много раз, что повредил колено, пробежав 10км за 55мин. Колено было распухшее и не гнулось. Лечил витафоном 20 месяцев, периодически пытаясь бросить, но сразу начинался рецидив. Во время лечения принципиально пробежал еще раз 10км, но уже за 60мин - последствий не было, значит опасна не нагрузка, а перегрузка. Сейчас колено гнется и бег с захлестом ягодиц делаю каждый день. На велосипеде принципиально не разгоняюсь быстрее 10км/ч, т.е режим вращения педалей откровенно ленивый. Если ты вынужден отказаться от велосипеда, чего у меня никогда не было, как бы смело могу утверждать, что мое лечение имеет смысл. В мази, лекарства и операции не верю нисколько.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас