Hello World!

alexgg

Хондропротекторы

73 сообщения в этой теме

В мази, лекарства и операции не верю нисколько.
[/quote]
Если врачи не возражают,можно и побегать,и покататься, а если по принципу клин клином-слишком рискованно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не, клин-клином упаси боже, наоборот полная перестраховка - резко снизить интенсивность нагрузок, но совсем прекращать тоже нет смысла. 10км/ч на велосипеде для парков отличная скорость, а доехать до парка времени просто больше уйдет. Для дальних покатушек просто надо подбирать компанию согласную на такой темп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Wed, 16 February 2011 23:11
Vjacheslaf писал(а) Wed, 16 February 2011 22:51
Smile А в таком случае,к чему все эти разговоры о х.-протекторах? Если всем на этом сайте уже можно сидеть на диванах и вспоминать о милых косичках? Smile


Ну считается, что они помогают в восстановлении хрящевой ткани, но не в росте новой. Стоит предположить, что, если человеку назначили их пожизненно, то к старости что-нибудь уж точно восстановиться... Smile

Вообще, я не по тем делам, но хрящики у нас с Вами уже давно прекратили рости... Sad

А чем отличается процесс восстановления такой ткани, как хрящевая, от роста?

З.ы. имеется в виду с точки зрения клеточной пролиферации и синтеза межклеточного матрикса Изменено пользователем Triton
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vjacheslaf писал(а) Wed, 16 February 2011 23:21
При переломах костей(тьфу-тьфу),они,говорят,срастаются.Значит,метаболизм где-то имеется.А иначе за счет какого же материала могут восстанавливаться и хрящи? И,если,на мой взгляд,активно активизировать эту метаболизму в районе,например,коленей,то можно заставить кости производить так желанные новые хрящики. Или все-таки...лучше о косичках...? Smile

Кости хрящики не производят. Это - разные ткани с разным типом клеток.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Fri, 11 February 2011 04:42
Daria писал(а) Thu, 10 February 2011 20:21
Хондропротекторы все дорогие (по крайней мере те, что относятся к лекарственным препаратам, а не БАДам).
По сравнению цен (на примере одной аптеки), могу вам написать следующее (приблизительная цена за 1 месяц приема в рекомендуемых дозах):
1. Капс. Структум (Франция) 1300р. (содержит хондроитин)
2. Таб. Хондроксид (Нижфарм, Россия) 800 р. (содержит хондроитин)
3. Пор. Дона (Ирландия) 2100 р. (содержит глюкозамин)
4. Капс. Терафлекс (США) 1100 р. (содержит глюкозамин+хондроитин)
5. Капс. Артра (США) 1200 р. (содержит глюкозамин+хондроитин)
6. ...


Хрящик куриный. Содержит хондроитин, глюкозамин, коллаген, гиалин. Примерно 130 рублей/кг Smile

КМК, 130 руб/кг - это курятина.
А субпродукт "куриные лапки" стоит многократно дешевле. /А то, что мы не успели купить идет на изготовление вышеперечисленных препаратов./ Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Triton писал(а) Fri, 18 February 2011 22:38
Агафья писал(а) Wed, 16 February 2011 23:11
Vjacheslaf писал(а) Wed, 16 February 2011 22:51
Smile А в таком случае,к чему все эти разговоры о х.-протекторах? Если всем на этом сайте уже можно сидеть на диванах и вспоминать о милых косичках? Smile


Ну считается, что они помогают в восстановлении хрящевой ткани, но не в росте новой. Стоит предположить, что, если человеку назначили их пожизненно, то к старости что-нибудь уж точно восстановиться... Smile

Вообще, я не по тем делам, но хрящики у нас с Вами уже давно прекратили рости... Sad

А чем отличается процесс восстановления такой ткани, как хрящевая, от роста?

З.ы. имеется в виду с точки зрения клеточной пролиферации и синтеза межклеточного матрикса


А вот Вы, как раз по тем делам... Smile . Может подскажите - насколько теоретически возможно восстановление хрящевой ткани после окончания полного формирования скелета, и за счёт чего этого можно ожидать?

В моём представлении - рост - это образование новой ткани, например, вместо старой, а восстановление (мне кажется это очень сомнительным с хрящевой тканью то-же) - это худо-бедненько - залатывание дыр в старом. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Sat, 19 February 2011 00:17
Triton писал(а) Fri, 18 February 2011 22:38
Агафья писал(а) Wed, 16 February 2011 23:11
Vjacheslaf писал(а) Wed, 16 February 2011 22:51
Smile А в таком случае,к чему все эти разговоры о х.-протекторах? Если всем на этом сайте уже можно сидеть на диванах и вспоминать о милых косичках? Smile


Ну считается, что они помогают в восстановлении хрящевой ткани, но не в росте новой. Стоит предположить, что, если человеку назначили их пожизненно, то к старости что-нибудь уж точно восстановиться... Smile

Вообще, я не по тем делам, но хрящики у нас с Вами уже давно прекратили рости... Sad

А чем отличается процесс восстановления такой ткани, как хрящевая, от роста?

З.ы. имеется в виду с точки зрения клеточной пролиферации и синтеза межклеточного матрикса


А вот Вы, как раз по тем делам... Smile . Может подскажите - насколько теоретически возможно восстановление хрящевой ткани после окончания полного формирования скелета, и за счёт чего этого можно ожидать?

В моём представлении - рост - это образование новой ткани, например, вместо старой, а восстановление (мне кажется это очень сомнительным с хрящевой тканью то-же) - это худо-бедненько - залатывание дыр в старом. Smile

Ну я вот, честно говоря, не знаю, в чем принципиальная разница.

Я когда-то давно читал (в связи с трудовой деятельностью) об остеогенезе. Так вот кость... она постоянно растет (вернее в одном месте растет, а в другом - разбирается). Она постоянно перестраивается. Адаптируется к нагрузкам. Наращивает и убирает такие... ребра жесткости что ли. Но обычно не увеличивается при этом в размерах (хотя, КМК, есть и такой адаптационный ответ на механические нагрузки (в методике Илизарова это используется)).

З.ы. насчет вопроса....
Да не знаю я. Но, КМК, в хряще взрослого человега есть не только хондроциты, но и хондробласты, сохраняющие способность к делению. Другое дело, что с одряхлением тельца процессы регуляции начинают глючить. Изменено пользователем Triton
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То, что в костной ткани постоянно происходят два взаимно-противоположных процесса - остеопароз и остеосклероз - это как раз по моим делам, только я-бы совершено не назвала-бы это ростом, при этих процессах никогда не увеличивается объём кости, меняется только её структура. Ну а после 50 - остеосклероз постепенно стихает, зато остеопароз набирает полный ход...

Жаль, что с хондробластами нет никакой ясности - можно было-бы предположить - как относиться к хондропротекторам и их пожизненному приёму. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Sat, 19 February 2011 01:07
То, что в костной ткани постоянно происходят два взаимно-противоположных процесса - остеопароз и остеосклероз - это как раз по моим делам, только я-бы совершено не назвала-бы это ростом, при этих процессах никогда не увеличивается объём кости, меняется только её структура. Ну а после 50 - остеосклероз постепенно стихает, зато остеопароз набирает полный ход...

Процесс называется ремоделирование костной ткани. Остеосклероз и остепороз к нему не имеют отношения, это отдельные процессы. В процессе ремоделирования - резорбция костной ткани и остеогенез.
В течение 7-10 лет скелет обновляется полностью.
Хрящ обновляется за счет клеток, расположенных близко к концевой пластинке (суставные) и надхрящницы (реберные). Однако этот процесс очень медленный и, емнип, имеет пределы (т.е., дефекты, превышающие определенный размер, уже не восстанавливаются полностью).
Вообще, лучше спросить спецов.
Ну или в гугле порыться и прикинуть, что как. Я лично про этот процесс плохо помню. Про костную ткань могу рассказать гораздо больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У мну есть старший брат. Когда были маленькие и дрались, я на него ябедничала маме, она ему объясняла, что мну обижать нельзя, потому, как у мну ещё хрящики растут, на что он с досадой отвечал, что ничего, ничего, он подождёт...
Надо позвонить сказать ему, что процесс затягивается, вдруг всё ещё ждёт.... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо позвонить сказать ему, что процесс затягивается, вдруг всё ещё ждёт.... Smile [/quote]

Позвоните,позвоните,если еще ждет,значит еще растут.Вот,оказывается,какая везуха у людей бывает! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подумалось внезапно, от этих хондропротекторов вреда ведь нет никакаго? Одна польза ИМХО, кто-то обогащается, кто-то имеет своё плацебо, все довольны... прям телемагазин... только дорого Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BoB писал(а) Sun, 20 February 2011 18:35
Подумалось внезапно, от этих хондропротекторов вреда ведь нет никакаго? Одна польза ИМХО, кто-то обогащается, кто-то имеет своё плацебо, все довольны... прям телемагазин... только дорого Smile

Я как-то не очень верю, что с химического завода может выходить что-то безвредное. ))))
/равно как, конечно, и с любого другого/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Triton писал(а) Sun, 20 February 2011 22:54
BoB писал(а) Sun, 20 February 2011 18:35
Подумалось внезапно, от этих хондропротекторов вреда ведь нет никакаго? Одна польза ИМХО, кто-то обогащается, кто-то имеет своё плацебо, все довольны... прям телемагазин... только дорого Smile

Я как-то не очень верю, что с химического завода может выходить что-то безвредное. ))))
/равно как, конечно, и с любого другого/

А с биотехнологического?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Mon, 21 February 2011 01:30
Triton писал(а) Sun, 20 February 2011 22:54
BoB писал(а) Sun, 20 February 2011 18:35
Подумалось внезапно, от этих хондропротекторов вреда ведь нет никакаго? Одна польза ИМХО, кто-то обогащается, кто-то имеет своё плацебо, все довольны... прям телемагазин... только дорого Smile

Я как-то не очень верю, что с химического завода может выходить что-то безвредное. ))))
/равно как, конечно, и с любого другого/

А с биотехнологического?

Какая, собстна, разница? Все-равно сохраняется вероятность попадания в продукт посторонних веществ. Почти всегда добавляют консерванты.

Посторонние вещества, например, могут быть детергентами от промывки оборудования (что былавало не раз (читал в книжке по токсикологии). Или тебе питательная среда от поставщика с каким-то гугном придет (лиофилизированный бульон, дрожжевой экстракт или еще что-нить, просто банки перепутали).

Консерванты часто сыпят вообще "на глаз".

Т.е. если все делать честно, то вероятность химического загрязнения стремится к нулю. Но я все больше наблюдаю примеры безалаберности. При этом она сходит с рук.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А в магазины спортивного питания никто не заглядывал? Там те же добавки для суставов и связок стоят дешевле, чем в аптеках, а дозировки намного больше. Следовательно на дольше хватит.
К примеру:
http://www.fitnessbar.ru/catalog/?a=search&category=21&brand=&product=&x=55&y=13

Вот один из них:
http://www.fitnessbar.ru/catalog/sportivnoe-pitanie/sredstva_dlya_sustavov_i_svyazok/optimum_nutrition-glucosamine_plus_csa-120_kapsul/

А вот такой комплекс считается одним из лучших у качков:
http://www.megasila.ru/index.php?productID=977
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alexgg писал(а) Thu, 10 February 2011 12:52
Мне тут прописали терафлекс пить дважды в год на постоянной основе. Я в аптеке аж офигел от цены этих таблеточек.

Наверняка есть аналоги. Или этот терафлекс действительно настолько крут, что стоит и по полторы тыщщи за курс платить?


оу, да не самый дорогой препарат. мне тут приходилось роаккутан больше полугода пить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неделю выполняю статическое упражнение-стоя,напрягаю мышцы бедер и коленей, Плавно до максимума-держу секунд 5 и плавно расслабляю.В день 5-8раз по два-три подхода за раз.Колени не сгибаю.Можно делать лежа, но мне не нравится. Сидя нельзя-колени согнуты и становится хуже. Так вот, через неделю в коленях прекратились болевые ощущения,практически,полностью.С августа прошлого года занимаясь коленями каждый день, становилось лучше, но такого резкого "облома" быть не должно. Ведь ни мышцы за неделю не поставишь, ни хрящи уж,конечно,не отростишь. И это настораживает. Может, кто-то это проходил? В чем может быть причина?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alexgg писал(а) Fri, 11 November 2011 21:12
Во чо советуют: http://ghk.spb.ru/
Дешево вроде как.
Можно посчитать. Стоит в среднем 320 рублей. 90 капсул содержат в общей сложности 18000 мг глюкозамина и 9000 мг хондроитина.


http://www.fitnessbar.ru/catalog/sportivnoe-pitanie/sredstva_dlya_sustavov_i_svyazok/optimum_nutrition-glucosamine_+_csa_super-120_tabletok/
А тут за 1400 рублей 120 капсул, которые содержат 90000 мг глюкозамина и 72000 мг хондроитина. Имхо более лучший вариант за эти деньги. И лично я ему более доверяю по дозировкам, нежели нашим "бадам". Изменено пользователем mirage
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на iherb полно хондропротекторов.
Причем по каждому есть не только состав, но и отзывы.
И еще в качестве офтопа там сейчас для любителей натурального цены на натюр-витмины супер
код на ссылку 5% - EDI730.

Доставка от 80 долларов бесплатная, до - 4 доллара.
Вес посылки ограничен 1800грамм. Изменено пользователем Lorhen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Терафлекс наиболее правильная пропорция глюкозамина и хондроитина 40-60, согласно методологии, конечно-не буду оспаривать. Принимал его пару лет назад, реакции-ноль. В этом году уже два месяца принимаю желатин по ложке в день, как-то ощутил я изменения в легкости движений своих, да и болеть не так стали.
Дипломированные врачи, наверное, осудят такие варварские методы, но ведь помогает по сравнению с очень недешевыми БАДАми.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
посмотрите в финских супермаркетах витамины фирмы Moller.
Вообще не хочу покупать препараты у нас, так как не верю в их эффективность, проверено.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас