Hello World!

alexgg

  • Публикации

    1 046
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О alexgg

Дополнительная информация

  • Имя
    alex_Ку-Ку
  1. z0rg писал(а) Mon, 25 June 2012 15:47 интересно на что была надежда По моему, все так и задумано - специально целился. Если б его на капот не подняли, все равно б в бок желтому припаркованному автомобилю прилетел.
  2. ArsWolfBeast писал(а) Thu, 31 May 2012 10:17До 14 - катайся во дворе. По велодорожке не запрещено.
  3. SoundchaserZD писал(а) Thu, 31 May 2012 01:33 Я согласен с вами в том, что нет четкого понятия "велосипедная дорожка", и с таким доводом можно опрокинуть любое утверждение, касающееся действия ПДД на них, включая и вышеприведенное. Однако нет оснований считать, что на лиц, движущихся по велодорожкам, ПДД не распространяются, раз они распространяются даже на пешеходов. Dixi. P.S. Мысль изложил немного коряво - котелок не тем забит. Там есть прямое утверждение о том, что тротуар - это часть дороги, а велодорожка - нет.
  4. Zluk писал(а) Thu, 31 May 2012 00:31ничо ничо щас права введут для мопедов Велодорожка - не дорога, там ПДД не действуют и права не нужны.
  5. SoundchaserZD писал(а) Wed, 30 May 2012 23:12Предстваил я тут себе "бешеную табуретку" на велодорожке на Крестовском острове, той, что вдоль Южной дороги идет. Да он раньше от скуки скончается, пока через все бордюры перелезет. Зато там можно с любого возраста гонять. Вот добыл себе школьник мопед - и сиди, жди 14-и лет, чтоб по дороге уехать куда-нибудь. Ну, или по двору катайся. А по велодорожке можно хоть с рождения на мопеде гонять.
  6. VORON писал(а) Wed, 30 May 2012 22:50 Мы живем в реальном мире, а не на страницах документов - вы же не ездите 80-100 км/ч на велике по улицам города? При чем тут это? По велодорожке и мопеды обязаны двигаться. Они уж точно могут больше 25 разогнаться, даже если девочка-новичек за рулем. Кстати, нигде не сказано, что на велодорожке ПДД должны выполняться. Т.е. это даже более опасное место, чем проезжая часть. Соседство "бешеных табуреток" и маленьких детей просто не может обойтись без жертв.
  7. VORON писал(а) Wed, 30 May 2012 22:04 Расскажите это бабулькам, детям и девочкам-новичкам, которые едут 10-15 км/ч и всем довольны. 25 км/ч у них - это только если с моста съезжать или с Поклонной горы. При чем тут девочки? Есть нормативный документ. Велодорожка должна строиться в соответствии. Если не соответствует - не велодорожка.
  8. UPD: стер вредный совет. Вдруг они читают.
  9. VORON писал(а) Wed, 30 May 2012 15:53 Не будет такого: велодорожки созданы для спокойной езды (там будут и бабульки на аистах, и дети, и только что купившие велик), а не для максимально быстрой. Хотите ехать 30 км/ч - сворачивайте на параллельную улицу, где нет велодорожки, и езжайте по проезжей части. Велодорожка создана для движения со скоростью 25 км/ч, иначе это не велодорожка, а какой-то другой объект, если верить нормативным документам. По дороге запрещено ехать, если рядом есть велодорожка. Параллельная улица - в каком-то роде тоже рядом.
  10. TarasB писал(а) Wed, 30 May 2012 14:57 Так действительно ж нельзя. Как вы вот на те бордёры из соседней темы заедете на скорости 25км/ч? Ну кроме тех, кто наловчился банни-хопы и всякое такое вытворять. Построили не по нормам -> средства разбазарили.
  11. Zluk писал(а) Wed, 30 May 2012 12:06логично что скорость движения нужно выбирать исходя из сложившейся дорожной ситуации. намеренно вкручивать 25+ и сбивать детей и теть - это имхо хулиганство чистой воды. Велодорожки по документам прокладываются в расчете на 25 км/ч. Если с такой скоростью ездить по ним нельзя, можно начинать проверку по поводу разбазаривания бюджета.
  12. Андрей Сахаров писал(а) Tue, 29 May 2012 21:12 Ох уж эти коммунисты... Всё бы им строить всех подряд в колонну по 4 на подоконнике... Вернись уже в реальность из Страны Эльфов, а? Если, к примеру, на тебя хотя бы Ока наедет, будут ли от неё последствия легче, чем от 4хлетнего ребёнка? Ох уж эти анархисты... Я говорю, что соседство маленьких детей и полноразмерных туш, передвигающихся со скоростью 25 км/ч опасно. А мне в ответ - а на проезжей части еще опаснее... Я знаю кучу мест, где опаснее, чем на проезжей части - теперь разрешить маленьким детям движение на велосипедах по дорогам? Андрей Сахаров писал(а) Tue, 29 May 2012 21:12 И что это за аргумент такой "я уверен"? На чём эта уверенность основана? Личные наблюдения. Если располагаете объективными данными, делитесь. А пока приходится на личный опыт полагаться.
  13. Спасибо всем. Вывод: для новичка сойдет.
  14. COPATHuK писал(а) Tue, 29 May 2012 18:13Если бы у тебя была скорость, когда ты пролетал мимо четырехлетнего ребенка, то ты был бы дураком. И это мягко сказано. Не был бы. Скорости не было по случайности. А ребенок пошел на таран, скрываясь в толпе родителей-дураков и их друзей-дураков. Так что я его увидеть при всем желании не смог бы. Смысл моего сообщения был, однако не в том, что нужно выяснить, кто там дурак, а в том, что тесное пространство, разделяемое детьми любых возрастов и взрослыми 100-килограммовыми тушами, движущимися со скоростью до 25 км/ч значительно опаснее соседства железных автомобилей и велосипедистов, движущихся со скоростью до 50 км/ч. Велосипедная дорожка, напомню, проектируется из расчета 25 км/ч.
  15. lighta писал(а) Tue, 29 May 2012 17:50Всегда проще договориться байкеру с байкером а не с оффтопиком или пешеходом... Ничего подобного. Меня на велодорожке сбивал (ок, я увернулся, повезло) четырехлетний ребенок на велосипеде. Родители его ржали, кстати. А если б у меня скорость была нормальная? В существующем виде велодорожки провоцируют ДТП. Должен быть ограничен минимальный возраст участников движения. Должен быть регламентирован скоростной режим. Остальные части ПДД тоже должны контролироваться. Я уверен, что с ДТП все уже плохо, просто в статистику не попадет.