Hello World!

HardDen

Отстающие

84 сообщения в этой теме

Ytsejamm3r писал(а) Wed, 22 April 2015 10:56
Matrosskin писал(а) Wed, 22 April 2015 10:48
И я даже знаю такого человека, который в этом году ещё не км не проехал, но рвется в бой и ничего не слушает

Так говоришь, будто это что-то плохое Laughing Я в прошлые годы Открытием буквально открывал свой сезон, это был первый выкат за весну. В этом году, впрочем, успел уже на работу чуток поездить.

А чего в этом хорошего ? Он реально столько не осилит. Его вариант - старт с ГС, но "А че я, не велосипедист, что ли, у меня вот и велосипед есть ! "
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну я к тому, что само по себе отсутствие велонаката не равно неосиливанию маршрута. Другое дело, что могут быть иные критерии, которые говорят об этом (человек всю зиму с дивана не вставал; состояние велосипеда не позволит пройти это расстояние; в былые времена человек не мог держать среднюю 25; итд).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а я тыщу накатал - по 56 в день.
К открытию готов!
А то в том году в день открытия дособирал свой велосипед на работе и когда ехал на нем домой (первая выкатка) - все ехали с открытия. И мне было ТААААК обидно Confused Я так хотел попасть на открытие, но не успел доделать лисапед Mad
А в этом году всё успел Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Tue, 21 April 2015 22:29
млюаааааааааа. Вот не писал еще в темах про открытие. Читал только.
БлюААААААААААААААА, уже тошнит от этого нытья "а как же мы? а как же я? а как же моя бабушка с внуком в корзинке и котом на богажнике?".
Пзц какой-то.
...


- лучше б и не писал.

Ув. Денис_Сергеевич, тёзка, я искренне рад за вашу тысячу и готовность ...

НО ... вы хоть подумали кому ... ? Shocked
Я конечно извиняюсь за интимные подробности, но пока вы себе прошлым летом труселя выбирали,
я уже к тому времени не один Брукс присидел до подтяжки болтов, даже при моей небыстрой езде.
Поэтому блевать пожалуйста в сторонку, на обочину, салфетки не забудьте, и ... велотуфли новые и единственные - не забрызгайте Wink

terra писал(а) Tue, 21 April 2015 22:04

При регистрации на велострелу указывалось, что колонна пойдет ускоренным темпом, с одним пит-стопом в Сестрорецке на дистанции Рощино - Гарден Сити. Просили трезво оценить свои силы. И также было написано, что отстающих ждать не будет возможности.
Так что организаторам не надо раздумывать, что делать с отстающими.

Всё понятно, значит п.3

HardDen писал(а) Tue, 21 April 2015 17:56

3) Каждый С С З Б, вы знали куда вписывались, всё было известно заранее, поддержки не будет, поедете в потоке скопившихся сзади машин.

- Спасибо.
Я искренне рад количеству Лосей на Велопитере, и надеюсь именно они разобрали все билеты в велострелу за 30 минут.

-----------------------------------------------------------------------------
Хотелось бы ещё кое-что добавть ...
Я езжу на Открытия с 2008 года, каждый год анонсирую его на местячковом Киришском форуме, и первые три года я ездил один, потом вдвоём, потом трое
...
В 2013 году Киришских было пятеро, я был после Аварии и Перелома, но был искренне рад, и все доехали.
Скорость курсовая ... "Скорость движения колонны порядка 20-22 км в час. Это медленно. Все успевают"

В 2014 году Киришских было Семеро(!) - я был ОЧЕНЬ рад Exclamation , да кто-то скажет совсем немного, но это надо убедить людей, что оно им надо, встать в 4 утра(ибо электричка в 5:20), протрястись в ней 2,5 часа, а уж потом доехать до начала открытия ..., ну и назад соответсвенно.
Скорость курсовая ... "Это не гонка, колонна пойдет со скоростью 20-22 километра в час."

А сейчас ... Сейчас я не очень рад, увы Sad

И не скоростям, и не тому что отстающих бросят, коих реально будет ...
smarsh писал(а) Wed, 22 April 2015 09:18
З.ы. уверен в реальности отстающих будет половина Embarassed


- а ОТНОШЕНИЮ Exclamation , я ведь всего лишь спрашивал ...

похоже с девизом действительно что-то не так:

Цитата:
ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА -- НЕ ГОНКА! ЭТО ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ И ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!

...
Matrosskin писал(а) Sun, 19 April 2015 10:38
terra писал(а) Sat, 18 April 2015 23:59
Хочешь участвовать - соглашаешься и участвуешь. Не нравится - не участвуешь/ делаешь свое.

В принципе - было бы не плохо это в качестве девиза мероприятия прикрепить


ЗЫ. Похоже Ворон в чём то прав ... кста, спасибо Володя за ссылку, точнее за её отсутствие.

ЗЗЫ. Если в следующем году в покатушках появится АнтиОткрытие, я от чего-то не удивлюсь ...

Ещё раз Всем Спасибо, я кончил Embarassed Wink

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
НО ... вы хоть подумали кому ... ? Shocked
Я конечно извиняюсь за интимные подробности, но пока вы себе прошлым летом труселя выбирали,
я уже к тому времени не один Брукс присидел до подтяжки болтов, даже при моей небыстрой езде.
Поэтому блевать пожалуйста в сторонку, на обочину, салфетки не забудьте, и ... велотуфли новые и единственные - не забрызгайте Wink


а я и не скрываю, что в седле всего-лишь третий сезон. Да, труселя я так и не купил - в джинсах езжу. Да, туфли и контакты обкатываю первую неделю (до этого сезон в туклипсах провел). И бруксов я не просиживал - у меня 2 тайваньца качеством не хуже (а может даже и лучше). И вообще у меня даже шлем неудобный.
И я, честно признаюсь, очень рад, что кто-то помнит о моих форумных вопросах Surprised
Но зачем то там, то тут ныть про скорость и прочее? Ну ведь никто же не заставлял! Никто не запрещал сделать другой, более правильный выбор. Многие стартанут с самой последней точки и будут рады и будут считать, что для них открытие состоялось и что они тоже принадлежат "велобратству" и потом будут рассказывать всем знакомым как они круто закатнули в огромной толпе и будут всем показывать селфи и фапать на лайки.
Давайте еще пожалуемся на Балтийскую звезду, которые поедут еще больше и еще быстрее! Вот ведь ироды! У них средняя небось за 30 выйдет Mad

ЗЫ: если я отстану, то уж точно не буду ныть, что меня обогнали и не подождали
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Wed, 22 April 2015 11:27

Давайте еще пожалуемся на Балтийскую звезду, которые поедут еще больше и еще быстрее! Вот ведь ироды! У них средняя небось за 30 выйдет Mad


Вот кстати. Очень интересно было бы посмотреть, если б и для БЗ была отельная Велосрела, и стартовали бы они откуда-нибудь из Кириловского или из Приозерска, сколько бы народу зарегилось и поехало на старт с ними. А потом возмущалось, что скорость удержать не смогли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Wed, 22 April 2015 11:16
"Это не гонка, колонна пойдет со скоростью 20-22 километра в час."

Интересно, а чем не устраивает курсовая скорость от Гарден Сити в 15-18 км/ч, что же на Рощино как свет клином сошелся? Smile
Вся основная масса людей единым фронтом поедет от Гарден Сити, это было заявлено.

Про отношение - интересно Smile Можно подумать каждый раз до этого момента у нас не было отстающих и не доехавших до Дворцовой!!
Я сама в начале катаний доехала до дворцовой только с третьего раза! Но как-то даже в голову не приходило, что виноваты в этом организаторы Laughing Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друг-гвинеец так и прет, все больше отставание,
Но я надеюсь, что придет второе мне дыхание.
Третье за ним ищу, четвертое дыханье.
Ну, я на пятом сокращу с гвинейцем расстояние.
а пред этим "Я бегу, бегу, бегу, бегу -- так всю песню бегу, потому что сорок километров бегу. "
Ох, обожаю Высоцкого
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 22 April 2015 11:39
HardDen писал(а) Wed, 22 April 2015 11:16
"Это не гонка, колонна пойдет со скоростью 20-22 километра в час."[/i][/url]

Интересно, а чем не устраивает курсовая скорость от Гарден Сити в 15-18 км/ч, что же на Рощино как свет клином сошелся? Smile
Вся основная масса людей единым фронтом поедет от Гарден Сити, это было заявлено.

открытие всегда было в первую очередь большой покатушкой с демократичным темпом.
сейчас это либо гемор с заброской+ломежка, или короткая перебежка от спонсоров до дворцовой. мне то пофигу, а обычных катальщиков это огорчает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да... наш народ я как не понимал - так и не понимаю.
Одним медленно, другим быстро, третьи мало, четвертым много.
Сделали маршрут угодный ДЛЯ ВСЕХ - тут тебе и расстояние какое хош на выбор и скоростной режим в разных вариантах (смотря от куда стартовать).
Так нет же - опять куча недовольных и обиженных.
"Обычные катальщики" чем должны огорчиться-то? Пусть лучше тормоза настраивают и колеса качают, а то у половины велосипеды для езды непригодны
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА -- НЕ ГОНКА! ЭТО ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ И ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!

Имхо, из последнего слова как раз и вытекает обязанность выбирать подходящий формат, как признак уважения к окружающим байкерам.
Если вам единомышленники - БЗ, не выбирайте тусню в ГС + 16 км до Дворика - это не ваш формат. Если вам единомышленники - кто не может держать темп 25 км/ч, не вписывайтесь в Рощинскую колонну, присоединяйтесь в Сестрике, например. В этом и есть ЕДИНОмыслие. А не в том, чтобы заведомо замахнуться на высокую планку, и требовать поддержки и слёз сочувствия при предсказуемом провале.

Кстати, HardDen, а почему вы не выбрали вариант "Балтийской звезды"?


P.S.
terra писал(а) Wed, 22 April 2015 11:39
Я сама в начале катаний доехала до дворцовой только с третьего раза! Но как-то даже в голову не приходило, что виноваты в этом организаторы

А моя девушка уже который год практикует принцип "не проехал 500 км с начала года -> не готов к Открытию". Пока справлялась.
Вот такой ответственный подход. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Wed, 22 April 2015 11:46

открытие всегда было в первую очередь большой покатушкой с демократичным темпом.

Да-да, как и не было тем каждый раз после открытия от отставших, которым темп казался запредельным Smile

ForceMajor писал(а) Wed, 22 April 2015 11:55

А моя девушка уже который год практикует принцип "не проехал 500 км с начала года -> не готов к Открытию". Пока справлялась.
Вот такой ответственный подход. ))

У меня в конце пробега как раз уходил Ленинский проспект к дому, соблазн был велик, а сил уже оставалось мало Laughing Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Wed, 22 April 2015 11:46

открытие всегда было в первую очередь большой покатушкой с демократичным темпом.
сейчас это либо гемор с заброской+ломежка, или короткая перебежка от спонсоров до дворцовой. мне то пофигу, а обычных катальщиков это огорчает.

Сравни количество участников в "теплой ламповой покатушке" года этак 2005-го и в прошлогоднем "геморе с ломёжкой от спонсоров".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Wed, 22 April 2015 11:55

А моя девушка уже который год практикует принцип "не проехал 500 км с начала года -> не готов к Открытию". Пока справлялась.
Вот такой ответственный подход. ))

Фигасе! Надеюсь хоть не за раз нужно проехать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 22 April 2015 12:10
ForceMajor писал(а) Wed, 22 April 2015 11:55

А моя девушка уже который год практикует принцип "не проехал 500 км с начала года -> не готов к Открытию". Пока справлялась.
Вот такой ответственный подход. ))

Фигасе! Надеюсь хоть не за раз нужно проехать?

Тьфу-тьфу! В сумме. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 22 April 2015 12:10
ForceMajor писал(а) Wed, 22 April 2015 11:55

А моя девушка уже который год практикует принцип "не проехал 500 км с начала года -> не готов к Открытию". Пока справлялась.
Вот такой ответственный подход. ))

Фигасе! Надеюсь хоть не за раз нужно проехать?


ты так надеешься, как будто не проедешь за раз
в прошлом году открывал днём победы 300, норм Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Wed, 22 April 2015 09:51
SergoSG писал(а) Wed, 22 April 2015 09:33

Раз пять ездил в осенне/весенний период по этой велодорожке до Сестрорецка - не встретил ни одного пешехода вообще, да и велосипедисты попадались дай бог раз в полчаса.

От СПб до Сестрорецка там действительно немноголюдно, а вот между Сестрорецком и Зеленогорском уже очень много пеших гуляющих. Сейчас, правда, погода не способствует, но летом там едешь (если по каким-то причинам не хочешь ехать по шоссе) с рукой на тормозе.

Во-во.. Да и если разгнаться до крейсерских 30 км/час, так и трясти начинает не по-детски, дорожки эти не по дорожным стандартам кладут а по тротуарным Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Paramon32 писал(а) Thu, 23 April 2015 19:28

Во-во.. Да и если разгнаться до крейсерских 30 км/час, так и трясти начинает не по-детски, дорожки эти не по дорожным стандартам кладут а по тротуарным Sad


К тому же она еще и петляет - не разгонишься Smile Про неровности и кочки/корни на отдельных участках вообще молчу.

UPD: для тех, кто может ехать 30, эта тема не актуальна Laughing Изменено пользователем Lexx98
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 22 April 2015 11:56
Andrej писал(а) Wed, 22 April 2015 11:46

открытие всегда было в первую очередь большой покатушкой с демократичным темпом.

Да-да, как и не было тем каждый раз после открытия от отставших, которым темп казался запредельным Smile

не помню таких.
зато помню открытие когда 2\3 участников не влезли на паром. билеты продавали каким-то странным образом при этом. комментарии организаторов по этому поводу тоже помню.

в прошлом году, кстати, и маршрут, и темп были очень даже удачные, близкие к идеальным.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Fri, 24 April 2015 00:25
terra писал(а) Wed, 22 April 2015 11:56
Andrej писал(а) Wed, 22 April 2015 11:46

открытие всегда было в первую очередь большой покатушкой с демократичным темпом.

Да-да, как и не было тем каждый раз после открытия от отставших, которым темп казался запредельным Smile

не помню таких.
зато помню открытие когда 2\3 участников не влезли на паром. билеты продавали каким-то странным образом при этом. комментарии организаторов по этому поводу тоже помню.

в прошлом году, кстати, и маршрут, и темп были очень даже удачные, близкие к идеальным.

Я помню многостраничные обсуждения скорости. А к билетам на паром орги вообще отношения не имели. Все покупали самостоятельно или как-то кучковались и покупали сразу на несколько человек.
Да и сейчас это не имеет отношение к этому открытию. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мну поедет, если не будет дождя, но тоже хотел бы поинтересоваться (в смысле, что высказаться). Хотя "п.3 - буратина" ясен и без темы.

В отличии от электричкочитеров, изначально собирался ехать сам, чисто из принципа.
Было заявлена скорость не более 25км/ч, ну да фиг с ним, пусть она была бы примерно везде 25 км/ч, как-то исходя из этого рассчитывал. После 85км в субботу сомнения в своих силах на мои 160км уменьшились примерно до 50%

А теперь ещё вижу какие-то разговоры о средней в 28 и т.п. Dead Dead Dead

Мне лично только до Рощино пи.....ть 72 км (кому-то тоже от 60 до 80) и из дома придётся около 6 утра, чтобы потом что-то ещё проехать.
Приедем, отдохнём полчасика.
А тут такие красавцы с электрички тридцатку радостно попрут.
Ладно бы летом, мну в подъёмы 44/13 вполне заезжает (и половина ашанбайкеров товарищей с электрички меня бы уже через пять минут не увидела), но по весне, (на этой неделе и не покататься было из-за погоды)
после уже проеханных 70-ти ещё и 28км/ч полтора часа лосить...

А, спасибо и за 10 утра, можно было бы к 11 хотяб организоваться.
Upd. В общем-то можно и не отвечать
Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не удержусь =)

Цитата:
Мне лично только до Рощино пи.....ть 72 км (кому-то тоже от 60 до 80) и из дома придётся около 6 утра, чтобы потом что-то ещё проехать.


Я специально для вас процитирую (что делалось миллионы раз уже):
Цитата с http://velopiter.spb.ru/club/open_2015.htm

Расстояние от Рощино до Петербурга (Дворцовая площадь) составит 77 км. Ориентируясь на расписание движения, люди смогут присоединяться к колонне на любом участке. Выбирайте по вкусу!

1. От Рощино до Дворцовой 77 км. Ветка с информацией.
2. От Зеленогорска до Дворцовой 57 км. Ветка с информацией
3. От Сестрорецка до Дворцовой 34 км. Ветка с информацией
4. От Гарден Сити до Дворцовой 16 км. Ветка с информацией

Если вам не по вкусу пилить до и от Рощино, пилите в другое место, специально для вас их и сделали. Заодно и не к 10 утра придется ехать. Выспитесь, сделаете зарядку, покушаете и попилите на удобный вам старт.

Организаторам желаю терпения в последние два дня перед открытием и на самом открытии. Идею берлинского сценария некоторые не поняли, но на таких людей ориентироваться в своих решениях - последнее дело. Спасибо за ваш труд!

P.S. Подправил стилистику, дабы у особо ранимых не возникало сомнений в чистоте речи Laughing Изменено пользователем Zoellick
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Главное что бы ветра как сегодня не было... со всех сторон, но только не в нужную сторону сносит... Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox писал(а) Fri, 24 April 2015 14:59
Главное что бы ветра как сегодня не было... со всех сторон, но только не в нужную сторону сносит... Razz

Вот ветер как раз встречный будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а мне седня ветер в спину утром дул (старая деревня - ломоносовская).
25 км ровно а час (ехал через каменноостровский - невский - обуховскую оборону)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах