Hello World!

RAM

Герметизация контактных ботинок

45 сообщений в этой теме

cocabonga сказал(а) 54 минуты назад:

Я считаю мембранную обувь непромокаемой.
У меня тапки Shimano MW7 уже 2 года. Ноги не промокают, всё зашибись.

Мембрана промокает, когда она изнашивается и повреждается механически.

А у меня 15 лет ))) Разная. Через 10 часов промокает любая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По поводу герметизации места под шип - полиуретановый чёрный герметик из автолабаза за 500 туба. Создаёт резиноподобную прослойку при высыхании, воду держит,  но со временем, как и все на этом свете потребует замены.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 24 минуты назад:

По поводу герметизации места под шип - полиуретановый чёрный герметик из автолабаза за 500 туба. Создаёт резиноподобную прослойку при высыхании, воду держит,  но со временем, как и все на этом свете потребует замены.

А чем обычный сантехнический хуже, зачем платить 500?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 27 минут назад:

А чем обычный сантехнический хуже, зачем платить 500?

Это просто земля и небо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 44 минуты назад:

Это просто земля и небо.

Да если даже земля и космос, в чём преимущества? Запаха нет? Застывает быстрее? Можно работать во время урагана?)

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 1 час назад:

Да если даже земля и космос, в чём преимущества? Запаха нет? Застывает быстрее? Можно работать во время урагана?)

Какие-то у тебя неадекватные критерии - держится он лучше, более твердый и прочнее, по сравнению с мягкими силиконами , которые на раз-два сковыриваются. Я же написал - как резина получается , я его даже в каретке вместо сальника использовал https://disk.yandex.ru/i/wgj7IynOVLxgIw

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 23 минуты назад:

Какие-то у тебя неадекватные критерии - держится он лучше, более твердый и прочнее, по сравнению с мягкими силиконами , которые на раз-два сковыриваются. Я же написал - как резина получается , я его даже в каретке вместо сальника использовал https://disk.yandex.ru/i/wgj7IynOVLxgIw

Продержится 100 лет и не отвалится даже в космосе? А силикон только 5 лет?)

Да скорее подошва сотрётся до дыр или потрескается, чем течь через засиликоненную площадку будет. Да и самой площадки ресурс меньше)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 24 минуты назад:

Продержится 100 лет и не отвалится даже в космосе? А силикон только 5 лет?)

Да скорее подошва сотрётся до дыр или потрескается, чем течь через засиликоненную площадку будет. Да и самой площадки ресурс меньше)

Не встречал такого хорошего силикона. Все , что я знаю - это мягкое легко слетающее с поверхности  говно, не думаю, что твой какой-то  особенный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 1 минуту назад:

Не встречал такого хорошего силикона. Все , что я знаю - это мягкое легко слетающее с поверхности  говно, не думаю, что твой какой-то  особенный.

Так там же площадка притянута болтами к шипам, если что-то снизу и выскребется камнями и сучками, то что прижато площадкой, никуда не денется. Важнее не твёрдость, а эластичность, с ней всё в порядке, как бы подошва не изгибалась.

В любом случае при, смене площадки нужно пересиликонивать. А пока площадка не меняется, только шип, вполне сохраняется герметичность самого дешевого и вонючего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что такое 'площадка меняется', у меня на мтб туфлях нет такой возможности, как и доступа изнутри к этой самой площадке, но при всем этом снаружи вода проникает внутрь, если не герметизировать снаружи посадочные щели. Самое трудное - загерметизировать так, чтобы герметик не отслаивался и не сбивался абразивом в длинных пеших переходах по воде, силикон в этих условиях  вообще не держится.

Есть вот еще резиновый герметик по 300р, тоже должен бы держать, но его я не пробовал https://www.avto-master.ru/goods/germetik_rezinoviy_cherniy_44_ml_permatex_black_rubber_sealant_80338.htm

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да все это полумеры.....выставить шип, и залить нахрен эпоксидкой площадку....не протечет 100% xDxD

и ботинок весь залить...сверху....а то мембраны и манжеты не работают же.....

Изменено пользователем kaschei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эпоксидкой заливать то же, что и силиконом - даже еще быстрее отслоится, так что считай, что стеб не удался.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaschei сказал(а) 6 минут назад:

Да все это полумеры.....выставить шип, и залить нахрен эпоксидкой площадку....не протечет 100% xDxD

и ботинок весь залить...сверху....а то мембраны и манжеты не работают же.....

Лучше жидкие гвозди, эпоксидка скалывается)

Вот, например, силикон под шипом отлично держится, под шип ничего не затекает, но подошва уже ни к чёрту, только жидкие гвозди и спасают)

 

photo_2021-04-10_17-13-19.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 36 минут назад:

Проверял, площадка всё ещё герметична)

троллишь...  впрочем, смотря  какая проверка ....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 23 минуты назад:

троллишь...  впрочем, смотря  какая проверка ....

Сижу такой жирный на диване, напильником подошвы шкрябаю, да в инетике пишу)

Я же каждый день на лясике, в т.ч. и зимой. Тут и жижа, и реагенты, и говно на раскисших тропинках. Когда-то мне подсказали про герметизацию силиконом, теперь и я доброе дело совершаю, делюсь опытом)  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Использую армированный (он же сантехнический) скотч, серебристый такой. Если на крепёжных пластинах (в которые винты вкручиваются) с внутренней стороны острые  кромки выступающие, их надо обработать напильником и для пущей надёжности проложить кусочек резинки, от камеры например - иначе скотч прорвётся со временем. У меня так сделано, работает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RAM сказал(а) 05/04/2021 в 12:39:

Всем привет! На днях испытал новый девайс. Контактные педали + ботинки. Остался очень доволен, если бы не одно но... Ноги становятся мокрыми, так как через отверстия под шипы в ботинках попадает вода. Думаю, может изнутри приклеить тонкую пластину или засиликонить, у кого какой опыт в этом вопросе?

За сколько Вы их покупали?

 

В Триал****е купил контактные ботинки за 9000, при этом у них мембрана и герметичная подошва, а также почти что герметичная неопреновая манжета - натягивается так туго, что можно герметичной считать.

 

Интересна разница между триаловской ценой и ценой вашего девайса, чтобы понять цену экономии - и цену дальнейших мозго- и рукоблудств вокруг силиконизирования и герметизирования того, что изначально таковым не предполагалось.

добавлено 2 минуты спустя
Vitality сказал(а) 24 минуты назад:

Использую армированный (он же сантехнический) скотч, серебристый такой. Если на крепёжных пластинах (в которые винты вкручиваются) с внутренней стороны острые  кромки выступающие, их надо обработать напильником и для пущей надёжности проложить кусочек резинки, от камеры например - иначе скотч прорвётся со временем. У меня так сделано, работает.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 13.04.2021 в 16:53:

За сколько Вы их покупали?

5000руб. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас