Hello World!

Abion

Жидкий ПВХ

46 сообщений в этой теме

Кто-нибудь пробовал клеить велокамеру жидким пвх. Вроде  должно получиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Abion сказал(а) 5 часов назад:

Кто-нибудь пробовал клеить велокамеру жидким пвх. Вроде  должно получиться.

Что это такое ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пробуйте, может быть ошибаетесь. 

Я думаю проще носок распустить, и завязать нитками

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Говорят и г...он можно колючей првоВлокой заштопать - и хоть носки я в принципе умею (не делал правда уже лет 30++), то в своей способности насчёт применения  колючки обоснованно сомневаюсь . Я клею резиновым клеем марки "А" фирмы  "Анлес" - и другие клеи их, 88-й и БФ-2 - пока не вызывали не малейших претензий.

P.S. Этим резиновым я по старинке и резину на ракетку клею, хоть ноне и нельзя, ежели на соревы. Тоже проблем нет - как надо ставится, как надо снимается.

  Цена вопроса тюбика рублей тридцать, наверно... . И найти не вопрос, контора навроде наша.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если бы не шесть предыдущих сообщений автора поста – то никаких отличий от соседних бототем)

добавлено меньше минуты спустя

"камера клеить", труба шатать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 7 часов назад:

Говорят и г...он можно колючей првоВлокой заштопать - и хоть носки я в принципе умею (не делал правда уже лет 30++), то в своей способности насчёт применения  колючки обоснованно сомневаюсь . 

Носки во многом универсальная штука. 

Проколы в камере действительно вязали ниткой как воздушный шарик, что бы доехать. Самому правда не приходилось, но слышал от человека, который много лет катает, нет причин не доверять. На разумном давлении почему бы и нет, если прокол позволяет 

Изменено пользователем MayDay
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да я знаю про этот метод. Ещё грязными носками или трусами можно покрыху заполнить - а если ихЪ с собой нет:(, и снять по быстрому не с кого:$, то травой и тд, что под руку попадётся.

Скрытый текст

Когда то кооперация покупала кишки от забитой скотины, на колбасу - и я помню у бабушки такую надутую хрень, где на дефектах узелки и были. Хрень помню с тех лет, а то, что это кишка с завязанными дырками - чтоб при продаже количество деХфектов видно было - можно смеяться, весьма недавно сообразил.

 А по теме топика - так я совсем не против оправданного колхоза, но резиновый клей доступен и недорог....

- Хорошая картина..

- Это, Леонид Ильич - Врубель!

- И недорого.:D

Вот как то в стольном граде Рамбове, в хозмаге у самой привокзальной площади ( https://openstreetmap.ru/#mmap=17/59.91647/29.76809&map=17/59.91647/29.76808 ) - я купил резиновый клей, в запас. И как я матерился, когда через полгода + я его открыл - матился на то, что не открыл его раньше: растворитель там был тот же, что в 88 - м, бензин+этилацетат, и клей клеил отлично. Вот тот ли каучук, или тоже остатки какого то Советского, что требовал более сильного растворителя - мне неведомо. Но через полгода уже (горбатовщина) за ним уже было без мазы ехать........

Скрытый текст

 Кстати только сейчас увидел, что улица, на которой стоит здание - в честь Колика Рубанова ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Рубанов,_Николай_Ильич ) названа. Интересно, почему - он же своим сексофоном по блоку соседей "травил" в Универе, в основном в 13 общаге ( https://openstreetmap.ru/#mmap=17/59.87423/29.8273&map=17/59.87423/29.8273 ).. . Дудел ли он в пятёрке, ноне в десятке - уже не помню, но в тринашке точно гудел. Соответвтвенно и переименовывать бы надо что нибудь там.:D:D

 

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MayDay сказал(а) 30 минут назад:

. На разумном давлении почему бы и нет, если прокол позволяет 

Потом пришёл 21 век с дактейпом или изолентой. Естественно не жидкими

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чего то подумал сейчас, что можно и просто камеру узлом завязать на месте прокола и натянуть на обод. Ну будет шишка на покрыхе,и всё )) 

26 камеру успел попробовать на 28. Ничего страшного, и эта будет чуть покороче. Ну лучше чем траву пихать.

Обязательно попробую, может пригодится:D 

Жизнь что сказка, все случается. 

Изменено пользователем MayDay
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MayDay сказал(а) 10 часов назад:

Чего то подумал сейчас, что можно и просто камеру узлом завязать и натянуть на обод. Ну будет шишка на покрыхе,и всё )) 

26 камеру успел попробовать на 28. Ничего страшного, и эта будет чуть покороче. Ну лучше чем траву пихать.

Обязательно попробую, может пригодится:D 

Жизнь что сказка, все случается. 

Обязательно попробуй! Как говорил Дроссельмейер, "Для тех кто верит в чудеса сказка никогда не заканчивается"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я вроде подобную методу тоже в какой то старой-старой книге читал, и вроде там даже  ещё мелкий камешек надо было засунуть в камеру, чтоб нитка не разрезала??? Так давно читал, что ни хрена не помню, не приколола метода.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 7 часов назад:

Я вроде подобную методу тоже в какой то старой-старой книге читал, и вроде там даже  ещё мелкий камешек надо было засунуть в камеру, чтоб нитка не разрезала??? Так давно читал, что ни хрена не помню, не приколола метода.

Ну метода используется когда уже не до приколов наверное. Не, я чуть по другому попробую. Перевязь типа как вязанку сосисок. Думаю что на скорость сильно не повлияет)) 

До дома доехать, или до магазина. 

Ну как рогатки каменки вязали в детстве, в месте прокола скрутить и перевязь отверстие. Возможно что даже шишки не будет. На шести - восьми атмосферах она не оставит пустот в покрышке. 

Я камеры на шоссере не клею, я их выкидываю. Только на рабочем, пока клеить есть куда

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На шоссике я тоже дирки не клею жидким ПВА. А буде пробьюсь - резиновым клеем клею. Кстати теме большая благодарность - я, пока стебался, обнаружил, что в доме резиновый клей кончился, последний  Галошей развёл и в банку, чтоб резинки на ракетку клеить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А это мысль. Оказывается ПВА как герметик работает.

Можно залить внутрь камеры, если разбортовывать например лень/некогда. Опять же он в любых канцтоварах. 

Ну и изолента тоже хороша.

добавлено 1 минуту спустя

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=422083

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 11 час назад:

Kotofej

Че ты все о пва - о пвх тут начали, вообще-то .... 

Мда... фильтры, блин - восприятия... .

Тероретически клей для ПХВ может и склеит - оно обычно на злобных (и ядовитых) растворителях раньше было. Сейчас, наверно - как и все на воде.

Вот, в качестве извинения за "внематочность" "внимательность" - резиновый клей на воде: https://www.ttshop.ru/kley--sredstva.html

Кто не спрятался Кому цена не нравится я не виноват.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Раньше и моментом лепили, что камеры, что лодки, что сапоги. 

Держались годами, дольше чем сама лодка. 

А сейчас взял момент "резиновый", в Сортавала, выбор только среди моментов и был. Такое гуано, приехал домой, они все отлетели.

Потом ремкомплекты брал с собой, так они и стоят как и камера( ну разница в сто рублей, за то что бы не возиться с поклейкой). Теперь на запаску монтажки и камера, всё😌

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MayDay сказал(а) 19 минут назад:

Раньше и моментом лепили, что камеры, что лодки, что сапоги. 

Держались годами, дольше чем сама лодка. 

Никогда клей момент нормально не клеил резину. И он размокает. Резину всегда клеили 88-м.

 

MayDay сказал(а) 22 минуты назад:

Потом ремкомплекты брал с собой, так они и стоят как и камера( ну разница в сто рублей, за то что бы не возиться с поклейкой). Теперь на запаску монтажки и камера, всё😌

До ларька за пивом - годно. Получил второй прокол, выпил и пошел домой пешком.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

88 я и не знал. Клеил только моментом. 

За пивом не знаю, иногда и на 200 ничего вообще не беру, еду по вере в хорошее:D:D:D

Клеить согласен, можно пока клея хватит. Но может не только камера, можно и покрышку порвать, цепь, или вообще сломать раму. И чего же сундук инструмента возить? Вообщем камера для меня это край, я вижу как возят) 

 

Изменено пользователем MayDay
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Но не спорю, все что Вы написали разумно. Ходил на контактах шоссейных с Финляндского в Купчино. Жесть. Но это не заставило меня брать с собой клей и инструмент( и даже шлепки🙂). Ведь было тысяча удачных поездок) Любой большой мальчик выбирает сам

Изменено пользователем MayDay
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Меня не парит возить велоаптечку в подсед. сумочке. А камеру - очень парит, и размер и вес больше и повредить легко если постоянно таскать с собой.

Кста недавно на Али купил заплатки-липучки за какие-то смешные.. доллар что ли 10шт. Кинул в коробочку к клею-заплаткам, по отзывам грят нормально держат.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 7 часов назад:

Никогда клей момент нормально не клеил резину. И он размокает. Резину всегда клеили 88-м.

 

Это не так - самый перший, на котором была надпись Хеншель - тот очень даже держал. Автовладельцы им начали камеры клеить - клей температуры не боялся. Но потом кончилась лицензия, пришли мУдернизаторы, кончилась термостойкость.... мой друг на Кавказе это экспериментально определил, на спуске труба отклеилась и протёрлась, хорошо что не улетела. И ловушки что были хорошо.

 Но Вы правы - его наиболее близким аналогом был 88-й

Злой клей был, весьма хороший. И винипласт тоже брал - я как то ручку ножа клеил им.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 5 часов назад:

Меня не парит возить велоаптечку в подсед. сумочке. А камеру - очень парит, и размер и вес больше и повредить легко если постоянно таскать с собой.

Кста недавно на Али купил заплатки-липучки за какие-то смешные.. доллар что ли 10шт. Кинул в коробочку к клею-заплаткам, по отзывам грят нормально держат.

У нас в курьерской они не пошли. 

Каждый день колеса кто то чем то клеит, есть возможность наблюдать за процессами.

Повесилил вело мастер, на зарплате 40 рублей. Так как переключатели на этих ашанах не работают,он просто снял задний переклюк, накинул цепь на средние звезды, и цепь укоротил. Убил ещё один велосипед . Когда увидел ржал как конь, говорю педали снять осталось, будут беговелы на 29х колесах. Сам работаю исключительно на своем понятно. 

Знаете, мне главное шею не сломать, я как и Вы, особо и не парюсь. 

Изменено пользователем MayDay
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас