Hello World!

Bogdanter

Велосипедная урбанистика

9 413 сообщения в этой теме

Marina F сказал(а) 1 час назад:

то пешики не будут переться по велопереезду, даже русские, просто от лени. Это ж дойти ещё надо!

Как плохо вы ещё знаете пешикофф..

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 2 часа назад:

Или вы против удобства и безопасности?

 

Это из области ложных силлогизмов - из курса логики припоминаю, классический пример манипуляции в споре. Не смешно.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вот что написал сегодня мой приятель, велопутешественник с двадцатилетним стажем:

" За последние два дня, что я в Ландышевке, у NN, на нас дважды наезжали (в прямом и переносном смысле) русские лихие водители. Прут себе на обгон по встречной, когда ты едешь по своей полосе! Типа ты должен в страхе падать в канаву перед их крутыми тачками... Ужасно неприятно. Но это уже вопрос воспитания. Слава богу, таких недоносков меньшинство. Большая часть людей, все-таки, боится не только за себя, но ещё и за других... "

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 26 минут назад:

А вот что написал сегодня мой приятель, велопутешественник с двадцатилетним стажем:

" За последние два дня, что я в Ландышевке, у NN, на нас дважды наезжали (в прямом и переносном смысле) русские лихие водители. Прут себе на обгон по встречной, когда ты едешь по своей полосе! Типа ты должен в страхе падать в канаву перед их крутыми тачками... Ужасно неприятно. Но это уже вопрос воспитания. Слава богу, таких недоносков меньшинство. Большая часть людей, все-таки, боится не только за себя, но ещё и за других... "

А сколько путешественников закончило на наших дорогах свой путь...

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 27 минут назад:

А вот что написал сегодня мой приятель, велопутешественник с двадцатилетним стажем:

" За последние два дня, что я в Ландышевке, у NN, на нас дважды наезжали (в прямом и переносном смысле) русские лихие водители. Прут себе на обгон по встречной, когда ты едешь по своей полосе! Типа ты должен в страхе падать в канаву перед их крутыми тачками... Ужасно неприятно. Но это уже вопрос воспитания. Слава богу, таких недоносков меньшинство. Большая часть людей, все-таки, боится не только за себя, но ещё и за других... "

А это тут вообще к чему? Судя по куску текста речь о машинах вне города. А тема про велосипеды в городе.

Лишний раз убеждаюсь, что вам бы только поделить всех на своих и чужих и кого-то не любить, пох за что.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 35 минут назад:

А тема про велосипеды в городе.

Лишний раз убеждаюсь, что вам бы только поделить всех на своих и чужих и кого-то не любить, пох за что.

А чем отличаются особенности национального вождения внутри населённого пункта и вне его?

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 31 минуту назад:

А это тут вообще к чему? Судя по куску текста речь о машинах вне города. А тема про велосипеды в городе.

 

https://lenta.ru/news/2012/12/26/death/

https://www.gazeta.ru/auto/2014/07/25_a_6145373.shtml

 

У нас путешественников сбивают чаще всего городские водители, которые так же ездят по городу, а когда выезжают из черты города, вообще теряют берега.

 

k102 сказал(а) 32 минуты назад:

Лишний раз убеждаюсь, что вам бы только поделить всех на своих и чужих и кого-то не любить, пох за что.

 

Лишний раз убеждаюсь в объективности психологического анализа, который Вам выше дал @Kotofej.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 1 минуту назад:

А чем отличаются особенности национального вождения внутри населённого пункта и вне его?

Много чем. В городе (я про Питер) скорости ниже, обгон по встречке это вообще редкость.

И что важнее, пути решения тоже разные - вне города встречка должна быть отделена физически - на условном Невском такое явно недопустимо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 39 минут назад:

Лишний раз убеждаюсь, что вам бы только поделить всех на своих и чужих и кого-то не любить, пох за что.

 

Вот тут вы не правы: для меня все участники этого форума - свои, независимо от убеждений. В том числе и вы. А вот упомянутые в письме нехорошие люди - действительно чужие. Надеюсь, что и для вас - тоже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 3 минуты назад:

https://lenta.ru/news/2012/12/26/death/

https://www.gazeta.ru/auto/2014/07/25_a_6145373.shtml

 

У нас путешественников сбивают чаще всего городские водители, которые так же ездят по городу, а когда выезжают из черты города, вообще теряют берега.

 

А бывают какие-то особые не городские?)

Ну да, сбивают, и? А еще убивают друг-друга. А еще ведосипедисты умудряются убивать пешеходов. Всех запретить или расстрелять?

Bogdanter сказал(а) 3 минуты назад:

Лишний раз убеждаюсь в объективности психологического анализа, который Вам выше дал @Kotofej.

О, я тот высер до конца не смог осилить, потерял мысль где-то в середине.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 6 минут назад:

 

Вот тут вы не правы: для меня все участники этого форума - свои, независимо от убеждений. В том числе и вы. А вот упомянутые в письме нехорошие люди - действительно чужие. Надеюсь, что и для вас - тоже.

Выходящие на обгон? О да, я иногда просто не понимаю что в голове у людей.

Раз уж оффтопим: у меня настраиваемый ограничитель скорости в машине. Выставил и еду себе. Дико офигел от психа, который пытался меня обойти по обочине. Псих чуть не ушатался в ограждение моста. Надеюсь он таки нашел свой столб и надеюсь что никого не задел.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 3 часа назад:

Это из области ложных силлогизмов - из курса логики припоминаю, классический пример манипуляции в споре. Не смешно.

Ничего не поняла, но очень интересно.

Но, кажется, неправильно.

У меня создаётся стойкое впечатление, что вы с Богданом читаете написанное по диагонали и, не удосужившись вникнуть, начинаете лихорадочно соображать, как бы возразить, приюморнув заодно. А зря. Много дельного тут пишут.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 37 минут назад:

 друг-друга. А еще ведосипедисты умудряются убивать пешеходов. 

Огласите весь список пжлст!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 7 минут назад:

Ничего не поняла, но очень интересно.

Но, кажется, неправильно.

У меня создаётся стойкое впечатление, что вы с Богданом читаете написанное по диагонали и, не удосужившись вникнуть, начинаете лихорадочно соображать, как бы возразить, приюморнув заодно. А зря. Много дельного тут пишут.

@Николай Б.,  извините, что вам из-за меня тоже досталось:)

 

Марина, это все же формат форума и тут каждый может высказываться в тему, при этом, в отличие от чатика, не все на все обязаны отвечать. 

Изменено пользователем Bogdanter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) Только что:

Огласите весь список пжлст!

Так сразу помню одного. Но быстрое гугление показывает что это не единичный случай. А к чему вопрос то? Одного не жалко или чего?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 1 час назад:

А вот что написал сегодня мой приятель, велопутешественник с двадцатилетним стажем

Чтобы такое написать, не надо быть велопутешественником и иметь двадцатилетний стаж. Я присоединяюсь.

Вы, похоже, вне города не ездите или очень мало. Вот где, кстати, ВИ нужна как воздух. Типичное шоссе - это по одной полосе в каждую сторону, шириной в средней руки КАМАЗ. То есть КАМАЗ не уходя на встречку вас обогнать не может. И хорошо, если нормальный асфальт. Ну, в области с этим более менее, слава богу, а на другие регионы люди жалуются. И грунтовая обочина. Если в соседнюю деревню скататься, то можно, конечно, по этой обочине, а если пилишь 100+ или ещё больше? А в дождь или в межсезонье в этой обочине утонуть можно. Редко где асфальтовая обочина шириной хотя бы с велосипедную шину. И уж совсем редко шириной с велосипед.

Обгон по встречке в лоб велосипедисту - милое дело. Иногда в местах, где этот обгон вообще запрещён.

И ладно бы такие дороги были, где почти никто не ездит. Вон, та же Волхонка с трафиком "Невский отдыхает". И каждая третья машина - фура или грузовик.

И да, чтобы попасть на это "великолепие", надо проехать КАДскую развязку. Или знать, где в КАДе дырка и как до неё добраться.

Между прочим, недавно был уничтожен прекрасный проезд под Пулковской развязкой с кадищем. Я им даже воспользоваться не успела:( При строительстве М11. И как теперь людям? А по воздушному переходу ещё три лишних километра пройти - и ты в городе. А могли этот проход сохранить. Но зачем? Никому же это не надо. Надо больше велосипедиков на тротуарах нарисовать, вот это дело!

Когда строили эту М11, склоны разве что розами не усеяли. А соединить Фанивей с Пулковским шоссе не удосужились - мне было бы удобно в Декатлон там ездить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 1 час назад:

А чем отличаются особенности национального вождения внутри населённого пункта и вне его?

Даже у полностью адекватного водителя, может даже обожающего велосипедистов, отличаются.

Разрешённая скорость 90 (+20)

Едет, едет, сутки может уже едет, а всё лес да лес. Он почти спит, может, и велосипедиста просто не заметит.

И велосипедист тоже. Монотонность если не отключает, то притупляет мозг

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 19 минут назад:

Вы, похоже, вне города не ездите или очень мало. Вот где, кстати, ВИ нужна как воздух.

 

Позволю себе не отвечать на Ваш предыдущий странноватый комментарий. Но тут Вы абсолютно правы. Вне города я действительно езжу очень мало по шоссе - предпочитаю лес, ну или уж сразу Финку. А ВИ в пригородах - ох как нужна!

 

Но вот сейчас как раз столкнулся с необходимостью поехать на велосипеде на дачу - на пл. 69 км приозерского направления. В связи с этим хотел бы попросить совета у более опытных форумчан: как мне пересечь КАД наиболее спокойным и безопасным способом (велосипед будет нагружен сумками с барахлом), чтобы попасть на ул. Центральную (и в итоге на Ленинградское шоссе 41К-065)?

 

Без названия_11-05-2020_19-01-20.png

Изменено пользователем Николай Б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 5 минут назад:

 

Но вот сейчас как раз столкнулся с необходимостью поехать на велосипеде на дачу - на 69 км приозерского направления. В связи с этим хотел бы попросить совета у более опытных форумчан: как мне пересечь КАД наиболее спокойным и безопасным способом (велосипед будет нагружен сумками с барахлом), чтобы попасть на ул. Центральную (и в итоге на Ленинградское шоссе 41К-065)?

 

Без названия_11-05-2020_19-01-20.png

Приветствую, сосед (дача тоже на 67-69км). Я при поездках на дачу преодолевал КАД либо по веловодительски по Выборгскому шоссе. Либо же более расслабленный вариант: дорога полями от Парголово до Левпшово, и затем опять же Выборгское шоссе. Но я в Приморском районе обитаю, а вам как я понял в северо восточной части города хочется маршрут построить? Тогда есть невеловодительский вариант пробраться "козьими тропами" в створе Гражданского мимо гаражей в Западное Мурино, откуда уже можно двинуть далее на север в сторону Капитолово, итд.

Прошу заметить, что все невеловодительские варианты предполагают езду (и даже ходьбу) по пересеченной местности, с сопутствующей пылью, грязью, бродячими собаками и маргинальными элементами 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 минуту назад:
Николай Б. сказал(а) 19 минут назад:

 

Но вот сейчас как раз столкнулся с необходимостью поехать на велосипеде на дачу - на 69 км приозерского направления. В связи с этим хотел бы попросить совета у более опытных форумчан: как мне пересечь КАД наиболее спокойным и безопасным способом (велосипед будет нагружен сумками с барахлом), чтобы попасть на ул. Центральную (и в итоге на Ленинградское шоссе 41К-065)?

 

Без названия_11-05-2020_19-01-20.png

Приветствую, сосед (дача тоже на 67-69км). Я при поездках на дачу преодолевал КАД либо по веловодительски по Выборгскому шоссе. Либо же более расслабленный вариант: дорога полями от Парголово до Левпшово, и затем опять же Выборгское шоссе. Но я в Приморском районе обитаю, а вам как я понял в северо восточной части города хочется маршрут построить? Тогда есть невеловодительский вариант пробраться "козьими тропами" в створе Гражданского мимо гаражей в Западное Мурино, откуда уже можно двинуть далее на север в сторону Капитолово, итд.

Прошу заметить, что все невеловодительские варианты предполагают езду (и даже ходьбу) по пересеченной местности, с сопутствующей пылью, грязью, бродячими собаками и маргинальными элементами 

 

Приветствую, спасибо! :). Я собираюсь с Дворцовой площади ехать. Что-то не радуют обе перспективы. А вот на закрашенном мною участке идет тоннель: может быть, там можно пешком его пройти?

Кстати, а как вы из города преодолеваете участок Лемболово-Орехово? Лесной дорогой (хорошо, но на 80-м км езды с вещами тяжеловато) или с выездом на трассу А121?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 3 минуты назад:

 

Приветствую, спасибо! :). Я собираюсь с Дворцовой площади ехать. Что-то не радуют обе перспективы. А вот на закрашенном мною участке идет тоннель: может быть, там можно пешком его пройти?

Кстати, а как вы из города преодолеваете участок Лемболово-Орехово? Лесной дорогой (хорошо, но на 80-м км езды с вещами тяжеловато) или с выездом на трассу А121?

В тоннеле вроде как пешеходная часть была, но я лично там не был ни разу, насчет этого ув.п. Денис Сергеевич подскажет.

А вообще лучше тут наверное не оффтопить, создать тему отдельную, и там спросить. А то от этой темы уже велопитерский народ шарахается, думаю:)

Лемболово-Орехово отлично по А121 преодолеваются, как впрочем и вся остальная трасса (кроме куска около КАДа, где высока вероятность обочечников).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 8 минут назад:

А вообще лучше тут наверное не оффтопить, создать тему отдельную, и там спросить. А то от этой темы уже велопитерский народ шарахается, думаю:)

Лемболово-Орехово отлично по А121 преодолеваются, как впрочем и вся остальная трасса (кроме куска около КАДа, где высока вероятность обочечников).

 

Согласен. Еще раз большое спасибо!

Если же по теме, то безопасные пересечения КАДа - это кмк главное, с чего надо начинать строить ВИ.

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 9 минут назад:

 

Согласен. Еще раз большое спасибо!

Если же по теме, то безопасные пересечения КАДа - это кмк главное, с чего надо начинать строить ВИ.

Плюсану. Когда жил в парголово ездил в осиновую рощу на озеро. Пересечение с выездом с када на выборгском шоссе было той еще гадостью. В особо пробочные дни я все это объезжал через максидом даже.

 

Вообще, там рядом с мегой есть еще один мостик - вот его бы облагородить было бы очень в тему.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 1 час назад:

В связи с этим хотел бы попросить совета у более опытных форумчан: как мне пересечь КАД наиболее спокойным и безопасным способом

Давно, когда ещё только строили КАД сам Великий Змей создал тему про пересечение кадища по всяким дыркам.

По тоннелю тому, кстати, даже как-то ездила, въезжала. Он ничего, можно и по-веловодительски. К тому же, к нему ведёт Руставели с велодорожкой. Велодорожка мне понравилась, не понравились только перекрёстки (со спешиванием) и виадук там какой-то. На тротуаре виадука велодорожка, а как на неё попасть, откуда знаешь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 30 минут назад:

А то от этой темы уже велопитерский народ шарахается, думаю

Странноватый выпад или n -ая попытка продавить миф, что все велосипедисты (хотябы в рамках форума) велодорожкофобы. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас