Hello World!

Bogdanter

Велосипедная урбанистика

9 413 сообщения в этой теме

Bogdanter сказал(а) 1 минуту назад:

Хм, и что это нам дает, если результат неудачного взаимодействия с автомобилистом и львом для жертвы будет одинаковым.

Это даёт разное влияние факторов на вероятность события.
В случае с зебрами заметность уменьшает шансы на выживание, в случае с велосипедистами - увеличивает.

 

Bogdanter сказал(а) 2 минуты назад:

Схожесть в том, что один субъект опасен для другого.

Напоминаю, что самолёт - самый безопасный транспорт. Хотя высота его полёта однозначно убийственна для человека, а ещё он тяжелее воздуха.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 7 минут назад:

Это даёт разное влияние факторов на вероятность события.
В случае с зебрами заметность уменьшает шансы на выживание, в случае с велосипедистами - увеличивает.

Если поместить зебру и льва в одно помещение, лев съест зебру. Если ездить по дорогам, рано или поздно попадешь в ДТП с автомобилем. 

TarasB сказал(а) 8 минут назад:

Напоминаю, что самолёт - самый безопасный транспорт. 

Поэтому веловодительство безопасно. 5 за логику, неси зачетку. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 1 час назад:

Ну что, "первый пошел"?

Далеко не первый. Уже были случаи сбивания на пересечениях с карманами и ранее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 1 час назад:

Ну что, "первый пошел"? Перегон Блюхера-Металлистов? "ДА ЗДРАВСТВУЮТ ВЕЛОДОРОЖКИ СКВОЗЬ КАРМАНЫ!" Сволочи! Давайте еще больше такой херни понаделаем! Богу велоинфраструктуры надо больше жертвоприношений.

Не первый, на этом месте это уже второе серьёзное ДТП. Но надеюсь она жива. 

Погибших на этих пересечениях пока не было, хоть они и опасные. Да и в целом на Пискарёвском, не считая Непокорённых. Видимо ездят по нему меньше.

А вот на переходах других велодорожек 4 погибших за последний год. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 36 минут назад:

Если ездить по дорогам, рано или поздно попадешь в ДТП с автомобилем. 

Именно так. В том числе по таким частям дороги как тротуар и велодорожка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 5 часов назад:

Если поместить зебру и льва в одно помещение, лев съест зебру.

Да

 

Bogdanter сказал(а) 5 часов назад:

Если ездить по дорогам, рано или поздно попадешь в ДТП с автомобилем. 

Не факт, может состаришься раньше.
А так я не против выделенного велополитена. Но почему-то урбанисты против, мол велополитен отучает автомобилистов замечать велосипедистов, повторяя 1-в-1- аргументы веловодителей, котопых они так ненавидят, какая ирония. Ставьте лайк, если вы ощущаете иронию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 8 часов назад:

 

Не факт, может состаришься раньше.
А так я не против выделенного велополитена. Но почему-то урбанисты против, мол велополитен отучает автомобилистов замечать велосипедистов, повторяя 1-в-1- аргументы веловодителей, 

TarasB сказал(а) 8 часов назад:

 

 

Ну если уж начали про иронию. 

 

Когда говоришь с веловодителем про нормальную ВИ, он сразу начинает о том, как это нереально в наших условиях, как это сложно и дорого. Не верит он, что у нас будут делать годную ВИ при нынешней системе (с этим я  соглашаюсь, такая сейчас политика государства). Но когда речь заходит про велополитен, который  в отличие от годной ВИ нигде не реализован, будет стоить как полет на Марс, изуродует город и по факту является излишеством (вело движение можно наладить и без него), вот тут веловодители становятся мечтателями. Они не видят несоизмеримо больших трудностей в реализация велополитена, но страстно его жаждут. И в этой своей страсти вы как автомобилисты, они же тоже хотят безостановочно ездить по городу, для чего готовы все снести и построить развязки, туннели и хорды.

 

Видишь, все дело в том, что вы автомобилисты на велосипедах, как и они не цените то, что между пунктами А и Б, а всячески страдаете от пути. 

 

TarasB сказал(а) 8 часов назад:

котопых они так ненавидят, какая ирония. 

Ага, когда тебе приводят аргументы, исследования, статистику, мнения других велосипедистов, проще всего пожаловаться на хейтерство, крыть же нечем. 

 

TarasB сказал(а) 8 часов назад:

 Ставьте лайк, если вы ощущаете иронию.

Бабушки в теме, поставьте лайк Тарасу, веловодителю нужна моральная поддержка. 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 3 часа назад:

Но когда речь заходит про велополитен, который  в отличие от годной ВИ нигде не реализован

В Питере так называемая "годная ВИ" - такая же утопия, как велополитен.
До этой "годной ВИ" нас отделяют десятилетия смертей на хреновых велодорожках.

Bogdanter сказал(а) 3 часа назад:

И в этой своей страсти вы как автомобилисты, они же тоже хотят безостановочно ездить по городу, для чего готовы все снести и построить развязки, туннели и хорды.

Дык пусть они строят себе туннели, мне жалко что ли? Лишь бы заезд в туннель был оформлен так, чтобы можно было нормально проехать мимо. Ну и лишь бы эти хорды не делались на месте дорог, которые ранее считались общими.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 3 часа назад:

В Питере так называемая "годная ВИ" - такая же утопия, как велополитен.

Парижу хватило 2 срока нормального мэра. 

 

TarasB сказал(а) 3 часа назад:

До этой "годной ВИ" нас отделяют десятилетия смертей на хреновых велодорожках.

А вам есть до этих смертей дело? Вы же на дороге ездите.  

 

На ВД рискуют неопытные велосипедисты, которым нужна годная ВИ. Если вы переживаете за тех, кто на ВД, требуйте годной ВИ. Или вам все же пофиг на тех, кто на ВД и вас просто бесят ВД? 

 

Ну и в который раз напомню вам, кто убивает людей. Не ВД, какой бы она ни была, а автомобиль. Веловодители что-то говорят про ограничения автомобилистов? Что-то не слышал, весь из гнев приходится на ВД. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 11 минуту назад:

Веловодители что-то говорят про ограничения автомобилистов?

При них и без нас говорят. Можем присоединиться, мы за.

 

Bogdanter сказал(а) 12 минуты назад:

Не ВД, какой бы она ни была, а автомобиль.

Ух ты, надо же!

 

Bogdanter сказал(а) 12 минуты назад:

А вам есть до этих смертей дело? Вы же на дороге ездите.

Есть, если попадётся въедливый мент.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 11 минуту назад:
TarasB сказал(а) 3 часа назад:

В Питере так называемая "годная ВИ" - такая же утопия, как велополитен.

Парижу хватило 2 срока нормального мэра. 

Вы считаете годной ВИ у которой в сантиметре справа пешеход, а в сантиметре слева дверь запаркованного авто? 

Ну тогда петербуржские велодорожки ещё более годные. Почему же вы ими не пользуетесь? Уж не скрытый ли приспешник автомобилистов?

Относительно парижской её даже можно хорошей назвать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 12 минуты назад:

Есть, если попадётся въедливый мент.

Кек, как с выездом во вторую полосу? 

 

Я правильно понимаю, что это все, что на самом деле волнует веловодителей? Нелегитимность ( или нелегальность? )  на ПЧ в 3% протяженности дорог, а рассказы про опасность ВД в кармане это просто так, ширма? 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 20 минут назад:
TarasB сказал(а) 3 часа назад:

До этой "годной ВИ" нас отделяют десятилетия смертей на хреновых велодорожках.

А вам есть до этих смертей дело? Вы же на дороге ездите.  

 

На ВД рискуют неопытные велосипедисты, которым нужна годная ВИ. Если вы переживаете за тех, кто на ВД, требуйте годной ВИ. Или вам все же пофиг на тех, кто на ВД и вас просто бесят ВД? 

 

Ну и в который раз напомню вам, кто убивает людей. Не ВД, какой бы она ни была, а автомобиль. Веловодители что-то говорят про ограничения автомобилистов? Что-то не слышал, весь из гнев приходится на ВД. 

@TarasB и не предлагает тут велодорожек которые в текущих условиях убьют сотни людей. И вы предлагаете и вам видимо до этих сотен погибших нет дела, потому считаете что вас среди них не будет. 

Годная ВИ в текущих условиях убьёт ещё больше. 

Надо сначала ограничить авто, а потом строить ВИ. 

Строить сейчас это как заселить людей в недостроенный дом, а потом говорить что ребёнок разбившийся насмерть сам виноват или тот кто не оградил. А десять людей которые ставили подписи о безопасности и пригодности полностью невиновные. Зачем тогда эти люди если они ни за что не отвечают?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 21 минуту назад:
TarasB сказал(а) 28 минут назад:

Есть, если попадётся въедливый мент.

Кек, как с выездом во вторую полосу? 

 

Я правильно понимаю, что это все, что на самом деле волнует веловодителей? Нелегитимность ( или нелегальность? )  на ПЧ в 3% протяженности дорог, а рассказы про опасность ВД в кармане это просто так, ширма? 

Меня волнует что люди гибнут. Нелегальность вопрос спорный. Пусть меня хоть раз оштрафуют, тогда попререкаюсь.  

К тому же мне габарит шире метра сделать проще простого и от этого получаю только плюсы, на дороге отличная вещь от хамов всяких там.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 25 минут назад:

Меня волнует что люди гибнут. 

Ок, что тогда предлагаете? Запретить им ездить, права получать, акциз на велосипеды? 

 

Большинство не хочет ездить по дороге и их не заманить туда статистической безопасностью. Единственное, что им нужно для безопасности, это качественная ВИ.

 

Качественная ВИ это и есть элемент фактического, а не формального ограничения автомобилистов, тк это другой дизайн дорог. 

 

Давайте за это выступать, если правда волнует. 

 

Надо мне все-таки начать письмо по столбикам на Фонтанке) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 2 часа назад:

Кек, как с выездом во вторую полосу? 

Да. Выезд во вторую полосу, как и езда по ПЧ при наличии велодорожки - это довольно стрёмно, и делается от безнадёги. И от этого надо избавляться. Но увы, и ах, велодорожкостроителям плевать на места, где надо выезжать во вторую полосу.

добавлено 1 минуту спустя
Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

Надо мне все-таки начать письмо по столбикам на Фонтанке)

Давай. Я буду ехать в попутном направлении, прижимаясь к поребрику при виде встречника, и ржать, глядя как этот встречник намотает свои кишки на эти столбы, весело брызгая кровяшей во все стороны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 1 час назад:
Костя сказал(а) 1 час назад:

Меня волнует что люди гибнут. 

Ок, что тогда предлагаете? Запретить им ездить, права получать, акциз на велосипеды? 

Запретить ездить нельзя. 

Права в городах меньше миллиона - против. 

Более миллиона - как решат жители.

Если окажется так что велосипедисты надоели большинству, включая пешеходов, то пускай учатся ответственному поведению.

Моё мнение: против если реально понизить смертность в три раза к 2030, если это нереально, то вводить на время пока смертность кратно не упадёт. 

 

Акциз нет.

Но на моё лечение потрачено явно больше чем я плачу по ОМС.

Я беру на себя риски, а оплачивают их почему-то другие налогоплательщики с чего бы это? 

Можно ввести взнос в ФСС или дополнительное страхование здоровья какое-нибудь. 

 

И автомобилистам, мотоциклистам аналогично. За ущерб чужому здоровью огромные компенсации. За риск своим здоровьем повышенный взнос.

Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

Большинство не хочет ездить по дороге и их не заманить туда статистической безопасностью. Единственное, что им нужно для безопасности, это качественная ВИ.

1. Большинство едущих по дороге Большой Пушкарской едут по ПЧ (полосе ОТ) и нормально себя чувствует. 

2. Большинство не всегда право. Большинство нарушает ТБ электроинструмента, а потом лечит глаза и конечности.

Bogdanter сказал(а) 2 часа назад:

Качественная ВИ это и есть элемент фактического, а не формального ограничения автомобилистов, тк это другой дизайн дорог. 

Автоупоротые чиновники в трёх параллельных структурах по определению ни разу не сделали и не сделают ВИ ограничивающую авто.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В текущих условиях безопасна может быть только велоинфраструктура со шлагбаумами на перекрёстках и заставляющая велосипедиста проезжать все пересечения не быстрее 6 кмч. 

Но такой же никто не станет пользоваться, одни поедут по тротуару, другие по ПЧ как привыкли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 2 часа назад:

Давай. Я буду ехать в попутном направлении, прижимаясь к поребрику при виде встречника, и ржать, глядя как этот встречник намотает свои кишки на эти столбы, весело брызгая кровяшей во все стороны.

С одной стороны понятно, что ты готов любые выдумки писать в защиту незащищенного веловодительсва.

 

С другой, тот факт, что тебя такая выдуманная ситуация почему-то может веселить, заставляет больше задуматься о твоих качествах, чем о столбиках. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 5 часов назад:

Парижу хватило 2 срока нормального мэра. 

 

А вам есть до этих смертей дело? Вы же на дороге ездите.  

 

На ВД рискуют неопытные велосипедисты, которым нужна годная ВИ. Если вы переживаете за тех, кто на ВД, требуйте годной ВИ. Или вам все же пофиг на тех, кто на ВД и вас просто бесят ВД? 

 

Ну и в который раз напомню вам, кто убивает людей. Не ВД, какой бы она ни была, а автомобиль. Веловодители что-то говорят про ограничения автомобилистов? Что-то не слышал, весь из гнев приходится на ВД. 

Я не понимаю, нафига муссировать темы ВИ, если водителями тупо не соблюдаются ПДД? Что даст вам эта ВИ в любом её виде? Законное принуждение уступать нарушителям? Шаг вперёд и пять назад.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 17.07.2020 в 10:24:

По сути, быть веловодителем очень удобно, можно же мозг нагрузить тупой работой отслеживать дорожную обстановку, и ни о чём больше не думать. Да и нельзя думать о чём-то другом кроме дороги, иначе тут же превратишься в долбоклювную амёбу.

Простите, я не вожу авто, поэтому не знаю: а можно ли за рулём авто думать о чём то кроме дороги? О бабах например? И к чему это приведёт?

 

Bogdanter сказал(а) 17.07.2020 в 13:41:

Вот это и есть сухой остаток их философии. Пока ты суперкомпьютер и успешно лавируешь между авто, ты крутой веловодитель. Когда что-то не успел отследить и попал в ДТП, ты переходишь в класс долобоклювов, амеб и кем еще там вежливый Владлен (и не только он) людей называет. 

 

Утилитарная езда на велосипеде должна быть расслабленной и максимально свободной от стресса, а это достигается только масимальным отделением от автомобилей, где их скорость выше 30 км/ч. 

ТО есть утилитарная езда должна быть медленной? Тогда в ней нет смысла - лучше на ОТ или авто. Единственное, что может подвигнуть человеков пользовать велосипед вмесо машины - выигрыш во времени передвижения. Во всём остальном - комфорт, безопасность, расслабленность во время движения - велосипед проигрывает. Вы же хотите больше велосипедистов?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 49 минут назад:

С другой, тот факт, что тебя такая выдуманная ситуация почему-то может веселить, заставляет больше задуматься о твоих качествах, чем о столбиках. 

Суть моего посыла не в этом.

Суть в том, что от вылетевшей машины столбики не спасут, более того, они могут представлять дополнительную угрозу самим велосипедистам (если хочешь кого-то опередить, например). Они защищают только от парковки на полосе, но возвращаемся к вопросу о деятельности ГИБДД.

добавлено меньше минуты спустя
hassisin сказал(а) 5 минут назад:

Простите, я не вожу авто, поэтому не знаю: а можно ли за рулём авто думать о чём то кроме дороги? О бабах например? И к чему это приведёт?

Загорится контрольная лампа давления масла.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 4 часа назад:

 

 

ТО есть утилитарная езда должна быть медленной? Тогда в ней нет смысла - лучше на ОТ или авто. Единственное, что может подвигнуть человеков пользовать велосипед вмесо машины - выигрыш во времени передвижения. Во всём остальном - комфорт, безопасность, расслабленность во время движения - велосипед проигрывает. Вы же хотите больше велосипедистов?

Почему же - есть: надо сделать то,  при упоминании чего наше стовторое Мадамо полностью теряет способность говорить членораздельно, и только шипит и матерится: ввести платную парковку в городе - приводил пример, в небольшом американском городке - запарковать на рабочий день стоит 40-80 баксов.  И за ночь, если авто под окнами /на дороге - стока же. И желающихЪ ехать везде на маффффынке,  делая вид, что пиписка у них ОГОГО - автоматом уменьшится раза в три-четыре. Разумется, и просто по паху бить необходимо: за парковку на тротуаре - сразу конфискация мафффынки, за парковку на газоне-  штраф от пары лимонов, нет денех - пожалуй в долговую турму.  Также - в городе 50+10. И +21 - покушение на умышленное убийство, гбдд ОБЯЗАНА пресекать огнём на поражение уничтожение и водятла, и всех подельщиков, тех кто в авто. В принципе уже платной парковки хватит, чтоб наше автопаразитное и автофашистское Мадамо не захотело бы не смогло бы больше грабить жизнь людей в ОТ, которое из за писькомеров тащится со скоростью катафалка. Мадамом, конечно - на других насрать, поэтому людям, если хотим сохранить цивилизацию - необходимо дать укорот нелюдям.

P.S. Да, я ненавижу фашистов и паразитов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 17.07.2020 в 17:54:

На самом деле, дорога редко когда занимает более 1:15 летом и 1:40 зимой. По факту полученные эндорфины позволяют более эффективно проживать сокращённое время в пунктах А и Б.

Эндорфины следует принимать в пункте А и в пункте Б. Тогда дорога между ними не будет так раздражать. 

Bogdanter сказал(а) 18.07.2020 в 09:05:

Видишь, все дело в том, что вы автомобилисты на велосипедах, как и они не цените то, что между пунктами А и Б, а всячески страдаете от пути. 

Ой, расскажите, что мне надо ценить по пути с края на край города? Прекрасные виды заводских окраин?

Bogdanter сказал(а) 20 часов назад:

Ну и в который раз напомню вам, кто убивает людей. Не ВД, какой бы она ни была, а автомобиль. Веловодители что-то говорят про ограничения автомобилистов? Что-то не слышал, весь из гнев приходится на ВД. 

Веловодители постоянно говорят, что надо заставить автоводителей соблюдать БЕЗОГОВОРОЧНО уже существующие ПДД. Ну и про +20 тоже говорят, полистайте ветку.

Bogdanter сказал(а) 18 часов назад:

Большинство не хочет ездить по дороге и их не заманить туда статистической безопасностью. Единственное, что им нужно для безопасности, это качественная ВИ.

 

Надо мне все-таки начать письмо по столбикам на Фонтанке) 

Не, не, не, вы снова подменяете понятия. Большинство, в том числе и веловодители не хотят КАТАТЬСЯ по ПЧ. А ЕЗДИТЬ по ней, вполне годно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 17.07.2020 в 18:12:

Ну что, "первый пошел"? Перегон Блюхера-Металлистов? "ДА ЗДРАВСТВУЮТ ВЕЛОДОРОЖКИ СКВОЗЬ КАРМАНЫ!" Сволочи! Давайте еще больше такой херни понаделаем! Богу велоинфраструктуры надо больше жертвоприношений.

dtp.jpg

Да здравствуют леводорожки сквозб карманы, воистину, ибо там на них годно невозбранно заезжать с ПЧ и объезжать гузовозкоблудие окаянное. Вот только до поворота в карман должна быть велополоса, пересечение со стороны тротуара, конечно, вульвѣцъ

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас