Hello World!

dval

Шипы или липучка для города?

29 сообщений в этой теме

ребят, кто катает зимой, по городу, на работу, без выезда за город на внедорожные трассы, только ДОП, тротуары, велодорожки, тропинки, в общем, по основным пешеходным и "автоходным" тропам, подскажите пжлст, какую резину лучше выбирать? шипы или липучку? и почему? :)

рассматриваю 2 варианта:

липучка Continental Top Contact Winter II Premium

или

шипы Schwalbe Ice Spiker Pro Evolution

спасибо!

Изменено пользователем dval
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dval сказал(а) 57 минут назад:

ребят, кто катает зимой, по городу, на работу, без выезда за город на внедорожные трассы, только ДОП, тротуары, велодорожки, тропинки, в общем, по основным пешеходным и "автоходным" тропам, подскажите пжлст, какую резину лучше выбирать? шипы или липучку? и почему? :)

рассматриваю 2 варианта:

липучка Continental Top Contact Winter II Premium

или

шипы Schwalbe Ice Spiker Pro Evolution

спасибо!

Естественно айспайкеры, учитывая, как у нас зимой чистят тротуары.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для города шипы, без вариантов. За городом они как раз особо не нужны.

Изменено пользователем kaschei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Настоящие финские пацаны ездят на своих ситибайках круглый год на лысой летней резине, perkele! Вы что, хуже? ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dval сказал(а) 13 часа назад:

шипы Schwalbe Ice Spiker Pro Evolution

Эта резина не для города. Точнее, не для асфальта, который зимой у нас на дорогах чаще льда и снега. Шипы сотрете.

Для города есть Швальбе Марафон Винтер. Её хватит для всех перечисленных Вами покрытий в городе.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 1 час назад:

Для города есть Швальбе Марафон Винтер. Её хватит для всех перечисленных Вами покрытий в городе.

Но айс спайкеры (с плоскими шипами) стабильнее будут, конечно. Да, на голом асфальте будут тупить, но зато в каше плавают увереннее. Меньше спринтов, но и меньше тупняков)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зависит от опыта езды зимой, от маршрута и протяженности, от психики и стиля езды. Если перва-вторая зима на веле и любишь прохватывать по тротуарам нужна шиповка..

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

зима первая, основной маршрут по набережной, остальной по тротуарам. остановился на:

Schwalbe Winter Active Touring Wire Bead Tire

если, кто-то уже имел опыт с данной резиной)))) напишите пжлст отзыв.

всем спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dval сказал(а) 8 минут назад:

Schwalbe Winter Active Touring Wire Bead Tire

 

По сути тот же marathon winter (много обсуждается в соседней теме), только менее прокалоустойчивый (это не слишком важно) и с двумя рядами шипов вместо четырех ( вот это уже большая разница)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gas сказал(а) 13 минуты назад:

По сути тот же marathon winter (много обсуждается в соседней теме), только менее прокалоустойчивый (это не слишком важно) и с двумя рядами шипов вместо четырех ( вот это уже большая разница)

 спасибо за инфо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

тогда пожалуй закажу Schwalbe Marathon Winter Plus Wired Tire

но тут есть выбор по ширине 42 или 50, что скажут опытные зимние райдеры?

взгляд дилетанта, что тонкой легче утонуть в снегу, по "ощущениям" надо взять поширше, так ли это?

ЗЫ летом, для скорости, по городу ставлю слики 1,6 а сейчас скользко, особенно на набережных, гоняю на зубастой 2,25

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dval сказал(а) 23 минуты назад:

тогда пожалуй закажу Schwalbe Marathon Winter Plus Wired Tire

но тут есть выбор по ширине 42 или 50, что скажут опытные зимние райдеры?

взгляд дилетанта, что тонкой легче утонуть в снегу, по "ощущениям" надо взять поширше, так ли это?

ЗЫ летом, для скорости, по городу ставлю слики 1,6 а сейчас скользко, особенно на набережных, гоняю на зубастой 2,25

Чем шире, тем меньшее давление можно качать. Но тем и тяжелее покрышка.

Часто бывают зубодробительные наледи, лично мне нравится когда трясёт меньше. Да и в каше жирные лучше плавают.

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dval сказал(а) 51 минуту назад:

взгляд дилетанта, что тонкой легче утонуть в снегу, по "ощущениям" надо взять поширше, так ли это?

Да, из этих лучше брать шире.

Но, надо учесть зазор в раме/крыльях - особо малый плох.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dval сказал(а) 1 час назад:

а сейчас скользко, особенно на набережных

В смысле, сейчас это в октябре? Вроде ж заморозки пока были только пару раз, и толком наледь не образовалась даже.

 

А по теме - если по набережным ездить, то чем толще, тем лучше. На набережных очень распространено такое мерзкое явление как "копытинг". Это когда натоптали пешеходы, и ты едешь по таким снежным буграм. Трясёт жутко, накат сжирает адски. В таких условиях чем толще покрышка, тем лучше. Можно стравиться немного и уменьшить долю страданий.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Schwalbe Marathon Winter Plus Wired Tire - 50-622

мой выбор! всем спасибо за консультацию, тему можно закрывать. благодарю!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dval сказал(а) 34 минуты назад:

мой выбор!

хотя бы на переднее колесо я бы порекомендовал взять четырехрядку

 

блин. не посмотрел что в итоге выбраны зимние марафоны.  Да, хороший выбор, хоть они и дико тяжеленные :)

Изменено пользователем gas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Schwalbe Marathon Winter Plus Wired Tire

 

Для льда/асфальта идеальна. По свежему снегу тоже норм - пробивает до твердого.

На уплотненном снегу(например после пешеходов) ведет себя очень нервно. Выматывает. Остается только судорожно сжать руль и крутить. 

Ах да. В квартире эта резина легко царапает все вокруг, включая тело. Детям надо соблюдать осторожность. ))

Изменено пользователем Barrik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barrik сказал(а) 59 минут назад:

Schwalbe Marathon Winter Plus Wired Tire

На уплотненном снегу(например после пешеходов) ведет себя очень нервно. Выматывает. Остается только судорожно сжать руль и крутить. 

Ах да. В квартире эта резина легко царапает все вокруг, включая тело. Детям надо соблюдать осторожность. ))

 

вот нельзя судорожно сжимать руль. Чем больше расслабишься и чем больше дашь велосипеду колбаситься под тобой, тем меньше самому достанется. 

 

А что до царапанья, то да, особенно паркету достаётся. 

Поэтому я бяку на шиповках в квартиру ношу только по очень крайней необходимости

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На Лиговском магазин резинотеха есть - там, наверно - кусок резины купить можно без проблем. У меня зимой, да и в полусезонье - вел обычно стоял на резине - но она у меня была. Удобно - что стекло, что и высохло, благо зимой это быстро. Толщина наверно 2... может 2,5 сразу не нашёл, ещё переезд не закончен 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr сказал(а) 1 час назад:

вот нельзя судорожно сжимать руль.

Ага, ага. Я зимой и летом на баране, причем руки обычно в верхнем хвате. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обсуждаемая зимняя резина имеет агрессивный протектор и заносит с улицы домой добрый  килограмм снега с песком и солью. Очистить нереально. Пробовал оттаивать в подъезде - подъезд засрался. )) В итоге купил аккумуляторную мойку со встроенным баком и колеса на улице отмываю.(На все 2-4 минуты. До -15 нормально.) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barrik сказал(а) 9 часов назад:

Ага, ага. Я зимой и летом на баране, причем руки обычно в верхнем хвате. 

У меня только бараны - но зимой ездить в верхнем хвате.....?????? Только в среднем могу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr сказал(а) 17 часов назад:

А что до царапанья, то да, особенно паркету достаётся.

В прихожей тоже паркет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 10 часов назад:

У меня только бараны - но зимой ездить в верхнем хвате.....?????? Только в среднем могу.

 

Прошедшей зимой несколько раз было, что я ни с каким хватом не мог. Вытащил вел поздно вечером  - прокатиться перед сном, протащил 150 метров до выезда из двора...и потащил назад. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас