Hello World!

Rottweiler

ДТП с трамваем на Наставников

116 сообщений в этой теме

Вообще, забавляют автомобилисты, считающие, что все должны соблюдать ПДД.

Процентов, наверное, 95 из них не соблюдает скоростной режим, оправдываясь тем, что за превышение на 20 кмч не штрафуют.

Для себя я решил руководствоваться ровно той же логикой, когда еду на велике - соблюдаю только то, за что штрафуют. То есть по факту еду как удобно и безопасно мне, чего и всем советую.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) 56 минут назад:

Для себя я решил руководствоваться ровно той же логикой, когда еду на велике - соблюдаю только то, за что штрафуют. То есть по факту еду как удобно и безопасно мне, чего и всем советую.

Ключевые слова "удобно безопасно мне" ? Или стоит ещё добавить "и не мешая окружающим"?

Изменено пользователем Borman WG-AIM
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 3 часа назад:

Другое дело, что стоит построиться по правилам, как сонмы слабоумных долбоклюев, не способных запомнить правило длиннее двух слов, начинают проноситься в сантиметре не снижая скорости, потому что кроме "не пересекать сплошную" всё забыли.

У американцев есть такое понятие - защитное вожедение (или что то в этом роде, дословный перевод) Это уверенное занятие полосы на дороге, никаких виляний и прижиманий к обочине - то есть ставить свое транспортное средство так, что бы ни у одного долба...ба не возникло мысли, что он тут сейчас проскочит. Нахрен пошел - у себя дома проскакивай, а на дороге нехрен милиметражить. Это касается и всяких любителей проскочить с правой стороны, и бибикальщиков и прочих имеющих альтернативные толкования ПДД. Так что на месте велосипедистов я бы тоже занял целиком полосу и не давал бы всяким притирщикам проскакивать. Надо? - вон соверши полноценный обгон по встречке, никто тебе не запрещает. 

У меня есть однокласник, сдавший на права примерно в одни годы со мной. Он не то что правила не знает - он знаков то дай бог половину знает. Причем он их не забыл. Он их не знал никогда. Ездит этот человек каждый день на работу и с работы, по выходным на дачу за 300км. У него есть 5-6 накатанных маршрутов, которые он зазубрил и больше он ничерта не знает. Он очень не любит, когда я ему говорю "Давай встретимся где нибудь..." потому что он туда просто ни разу не ездил и не знает как там ехать. Я в свое время любил пошутить и загнать его куда нибудь на площадь Восстания или на Александра Невского и посмотреть - как он тыркается, прет на красный, пытается людей задавить или въехать на встречку. Было смешно до тех пор, пока он нас обоих чуть не укакошил. И я доподлинно знаю - что он не один такой. Вот как с такими личностями дорогу делить - я не знаю. 

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 53 минуты назад:

Ключевые слова "удобно безопасно мне" ? Или стоит ещё добавить "и не мешая окружающим"?

Есть простая поговорка, которую каждый волен понимать в меру свой испорченности: ПДД действуют в присутствии сотрудника ГИБДД или во время аварии. Применять это правило можно только по рецепту и под строгим присмотром врача.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 23 часа назад:

 

Я еду в среднем по пч два или два с половиной часа и примерно каждые 10 секунд меня обгоняет какое либо транспортное средство. Но всегда находится какой то уникум, который думает, что его явление останется мною незамеченным и именно его из этой тысячи автомобилей я не замечу. И он считает своим долгом побибикать мне. Да я тебя за пол километра слышал. Вы там что - по себе судите что ли? Повесьте себе знак на автомобиль с тремя черными кружочками. 

Было бы полезно как за границей (не знаю насколько распространено) - если грузовик обгоняет вел, то заранее дает короткий сигнал (не истерическое бибикание, а короткий одиночный гудок). От грузовика или автобуса зачастую проще сместиться на обочину, если есть, или просто быть готовым к внезапному порыву воздуха.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 8 минут назад:

Было бы полезно как за границей (не знаю насколько распространено) - если грузовик обгоняет вел, то заранее дает короткий сигнал (не истерическое бибикание, а короткий одиночный гудок).

Или просто запретить выезд на ПЧ без зеркала.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 19 минут назад:

Или просто запретить выезд на ПЧ без зеркала.

и без полноценных тормозов :P

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 8 минут назад:

и без полноценных тормозов :P

Будет смешно, если круизёры покажут меньший тормозной путь, чем МТБ, чисто из-за развесовки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 39 минут назад:

Или просто запретить выезд на ПЧ без зеркала.

Бред.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 3 часа назад:

Ключевые слова "удобно безопасно мне" ? Или стоит ещё добавить "и не мешая окружающим"?

"Не мешая пешеходам и лисапедистам" добавить можно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 02.07.2019 в 14:28:

Обычно за гудки хочется по морде дать.

По его собачьему носу, ага 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Бред.

Обоснуйте почему? Кое-кто с велосипедистов так "хорошо" ездит, что стоит повернуть ему голову, как начинает шатать из стороны в сторону. Вот и едут как лошади зашоренные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 17 минут назад:

Обоснуйте почему? Кое-кто с велосипедистов так "хорошо" ездит, что стоит повернуть ему голову, как начинает шатать из стороны в сторону. Вот и едут как лошади зашоренные.

Птмч не нужно, вам бы только запретить. Никак это на безопасность не повлияет, никто это соблюдать и контролировать не будет. Зеркала будут делать только хуже, в них будут вглядываться и въехжать куда ни будь.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 минут назад:

Зеркала будут делать только хуже, в них будут вглядываться и въехжать куда ни будь.

Аргумент в стиле "шлем будет делать только хуже, в них будут реже притормаживать перед стрёмными местами".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 минуту назад:

Аргумент в стиле "шлем будет делать только хуже, в них будут реже притормаживать перед стрёмными местами".

Отнюдь. Зеркало не нужно, оно не сделает езду безопаснее. Да и куда Вы на велосипед присобачите зеркало? И прочитайте ещё раз мои "против". Зачем принимать законы, которые не будут действовать?

Зато водятлам лишний повод обвинить велосипедиста, если того собьют, а у него зеркала не будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 минут назад:

 Зеркало не нужно, оно не сделает езду безопаснее.

Шлем не нужен, фонари не нужны, жилет не нужен.

ProteKtor сказал(а) 6 минут назад:

Да и куда Вы на велосипед присобачите зеркало?

На руль или на шлем.

ProteKtor сказал(а) 6 минут назад:

И прочитайте ещё раз мои "против".

Ну с этим-то я согласен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 минуту назад:

Шлем не нужен, фонари не нужны, жилет не нужен.

На руль или на шлем.

 

Не надо ёрничать.

Вы лучше ПДД выучите,  от этого больше пользы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 минуты назад:

Вы лучше ПДД выучите,  от этого больше пользы.

По ПДД ничего из этого не нужно, всё верно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Зеркала будут делать только хуже, в них будут вглядываться и въехжать куда ни будь.

Оо! В мемориз))) это не так шедеврально как девиз Бореньки, но вполне конкурентноспособно)))

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Очень печально, но...

Цитата

Велосипедист, сбитый накануне трамваем «Чижик» в Красногвардейском районе Петербурга, умер в больнице. 

По информации «Фонтанки», медики не спасли неизвестного мужчину лет сорока, сбитого 26 июня трамваем «Транспортной концессионной компании» у дома 8, корпус 1, по проспекту Наставников. Пострадавший находился в крайне тяжелом состоянии, получив открытую черепно-мозговую травму.

Кто то что то про шлем говорил...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 7 часов назад:

Оо! В мемориз))) это не так шедеврально как девиз Бореньки, но вполне конкурентноспособно)))

А Ваше кручение головой куда загести?

Хорошо, что Вы не дупутат, и даже не активист!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 15 часов назад:

Птмч не нужно, вам бы только запретить. Никак это на безопасность не повлияет, никто это соблюдать и контролировать не будет. Зеркала будут делать только хуже, в них будут вглядываться и въехжать куда ни будь.

Насчет зеркал - полная чушь.
При всем моём уважении :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord сказал(а) 13 минуты назад:

Насчет зеркал - полная чушь.
При всем моём уважении :) 

Не надо просто это делать обязаловкой! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:
SNord сказал(а) 2 часа назад:

Насчет зеркал - полная чушь.
При всем моём уважении :) 

Не надо просто это делать обязаловкой!

Обязаловкой, может, и не надо (в отличие от шлема, на мой взгляд).
Но и утверждать, что зеркало бесполезно и/или даже вредит - тоже не надо :)   

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord сказал(а) 1 минуту назад:

или даже вредит - тоже не надо :)   

Это был ответ на то, что люди не м6ут обернуть голову, не потеряа равновесие. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас