Hello World!

Gekko

Белое не надевать...

45 сообщений в этой теме

krilja-3.jpg

С дуру купил велокурточку с белоснежной спиной... Не самый удачный выбор прямо скажем. Вот я и думаю: а не поставить ли маленькое полукрыло? Или полукрыло - это полумеры? Брать полноразмерное?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

>С дуру купил велокурточку с белоснежной спиной... 

Почему с дуру? Больше шансов, что при обгоне справа раньше нажмут на тормоз.

 

Смотря для чего используешь. Если гонко, то вполне можно обойтись асс сейвером.

Если потрениться, доехать до старта по политым водой улицам, то можно повесить что широкое и длинное на подседельный штырь (быстросъемное).

Если траспорт/пешешествия, то и перед и зад. И чем лучше закрыто - тем лучше. Можно еще брызговики приколхозить (а иногда и надо, ибо иначе пролетает). При попадании в ливень на грязной дороге, когда впереди еще неделька, другая  - будет абсолютно пофиг на "не спортивный вид").

 

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у меня asssaver и быстросъемное. были Crud Roadracer Mk2 Mudguard, но очень быстро их ушатал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 12 часа назад:

 

С дуру купил велокурточку с белоснежной спиной... Не самый удачный выбор прямо скажем. Вот я и думаю: а не поставить ли маленькое полукрыло? Или полукрыло - это полумеры? Брать полноразмерное?

Болотники помогут только при небольшой скорости , может быть до 20 , приблизительно , зависит от ветра , количества воды на дороге .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 13 часа назад:

С дуру купил велокурточку с белоснежной спиной... Не самый удачный выбор прямо скажем. Вот я и думаю: а не поставить ли маленькое полукрыло? Или полукрыло - это полумеры? Брать полноразмерное?

Вам сможет помочь только полный комплект химзащиты. Всё остальное - полумеры!

Химзащита, костюм.jpg

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 1 час назад:

Вам сможет помочь только полный комплект химзащиты. Всё остальное - полумеры!

14184498363681.jpg

Боюсь вам уже ничего не поможет...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

Боюсь вам уже ничего не поможет...

Так мне и не надо помогать!  Помощь-то вам нужна! А то стоите с протянутой рукой и  всех спрашиваете: "какое мне крылышко купить, под белую курточку, что я с дуру купил"? Вот я и стараюсь, по мере возможного!

Изменено пользователем Витя волк
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я гляжу - вы многим на этом форуме помогли. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 31 минуту назад:

Я гляжу - вы многим на этом форуме помогли. :D

он как бы изначально другие цели себе поставил))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 48 минут назад:

Я гляжу - вы многим на этом форуме помогли. :D

 

chesha сказал(а) 15 минут назад:

он как бы изначально другие цели себе поставил))

 

Двое из ларца одинаковы с лица.

Двое из ларца.jpeg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 5 часов назад:

он как бы изначально другие цели себе поставил))

Да я и смотрю: очередных, как он выразился, "друзей" ищет - кому свой стартон за десятку впарить или если "друг" пожирнее попадется, то величайший в мире велосипед из кетайского карбона. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если нет задачи поставить полноразмерные крылья, то могу посоветовать быстросъёмные SKS S-Blade назад и S-Board вперёд. Заднее отлично защищает. Переднее терпимо, ноги всё равно грязные и на скорости с переда закидывает грязными каплями. Но лучше чем без него.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alpa сказал(а) 2 часа назад:

Если нет задачи поставить полноразмерные крылья, то могу посоветовать быстросъёмные SKS S-Blade назад и S-Board вперёд. Заднее отлично защищает. Переднее терпимо, ноги всё равно грязные и на скорости с переда закидывает грязными каплями. Но лучше чем без него.

А я думаю - одного заднего хватит очень даже. Спереди я вообще никаких проблем не испытываю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 15 часов назад:

Да я и смотрю: очередных, как он выразился, "друзей" ищет - кому свой стартон за десятку впарить или если "друг" пожирнее попадется, то величайший в мире велосипед из кетайского карбона. 

Про какой китайский картон уже не в первый раз вы талдычите? Уточните. За последние 10 лет, пять велосипедов я подарил, четыре - продал и ещё семь осталось? Вы на какой-то один из них намекаете или на все сразу?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Спереди я вообще никаких проблем не испытываю.

Я буквально на прошлой неделе ехал сразу после дождя.Спереди как раз стояло это крыло. Так на спуске с моста, когда прилично разогнался, мне всё лицо забрызгало грязью. Пришлось даже остановиться очки протереть ) А как совсем без крыла, не представляю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 9 часов назад:

А я думаю - одного заднего хватит очень даже. Спереди я вообще никаких проблем не испытываю.

Молодой ещщо.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alpa сказал(а) 18 часов назад:

Я буквально на прошлой неделе ехал сразу после дождя.Спереди как раз стояло это крыло. Так на спуске с моста, когда прилично разогнался, мне всё лицо забрызгало грязью. Пришлось даже остановиться очки протереть ) А как совсем без крыла, не представляю.

Разница не большая . Функцию крыла частично выполнит наклонная труба рамы (она даже частот специально выполняется плоской снизу или даже вогнутой ) . На больших скоростях капли с колеса вылетают вперёд и дальше потоком воздуха равномерно наносятся на свежевыстираную одежду . Если не хочу забрызкаться , слежу за вылетом капель с переднего колеса вперёд . Кстати , на сликах больше брызкается .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 2 часа назад:

Если не хочу забрызкаться , слежу за вылетом капель с переднего колеса вперёд

А что за ними следить? Больше 20 разве что не разгоняться )

В другой теме ранее обсуждались новые SKS Speedrocker под популярный ныне гравийник. Но и на шоссейник они вполне подойдут. 

https://www.bike-discount.de/en/buy/sks-germany-speedrocker-mudguard-set-822850

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

на самом деле я бы посоветовал "Белое в дождь" и грязь не надевать, т.к. на дороге мы не одни. от своих колес можно защититься, а вот от чужих?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 33 минуты назад:

на самом деле я бы посоветовал "Белое в дождь" и грязь не надевать, т.к. на дороге мы не одни. от своих колес можно защититься, а вот от чужих?

Есть ситуации, когда черное не спасает: В эту субботу например: я только только вышел из парадной с велосипедом - тут же был густо густо обгажен каким то здоровенным альбатросом. Я как то безсознательно среагировал и литсо успел убрать. А так он меня разукрасил от воротника до задницы. :S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 10 минут назад:

Есть ситуации, когда черное не спасает: В эту субботу например: я только только вышел из парадной с велосипедом - тут же был густо густо обгажен каким то здоровенным альбатросом. Я как то безсознательно среагировал и литсо успел убрать. А так он меня разукрасил от воротника до задницы. :S

Бог шельму метит!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 35 минут назад:

Бог шельму метит!

Ради Вас коровы летать научатся:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 41 минуту назад:

Бог шельму метит!

Д? Тогда я вас легко узнаю. Причем - издали. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас