Hello World!

Gekko

Контакт шоссера с поверхностью

101 сообщение в этой теме

Погодите ка... Вот в описании колес написано: 

Цитата

The Scirocco 35 features a new 35mm deep section rim that is aerodynamic and yet easy to handle in a strong cross wind. It is also responsive and light, but packed with all the advantages of a standard clincher rim with an aluminium braking surface.

Я полагал, что клинчерные и бескамерные покрышки имеют разное посадочное сечение... Давайте зайду по другой стороне: на клинчерные диски одевается бескамерка или это нужен специальный обод? Короче говоря - что на что можно надевать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 4 часа назад:

Короче говоря - что на что можно надевать?

Все на всё

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

23 будет модно всегда

 

Зафиро про по 600 на северном открытии БЗ(для БЗ скидка :) )

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 5 часов назад:

Погодите ка... Вот в описании колес написано: 

Я полагал, что клинчерные и бескамерные покрышки имеют разное посадочное сечение... Давайте зайду по другой стороне: на клинчерные диски одевается бескамерка или это нужен специальный обод? Короче говоря - что на что можно надевать?

Если интересно безкамерки на шоссе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 33 минуты назад:

23 будет модно всегда

 

Зафиро про по 600 на северном открытии БЗ(для БЗ скидка :) )

А я отдам бесплатно если надо кому. Поющанные 23 заффиро. По буеракам бз поеду на 28 бескамерках с удовольствием) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Epiphantus сказал(а) 6 минут назад:

А я отдам бесплатно если надо кому. Поющанные 23 заффиро. По буеракам бз поеду на 28 бескамерках с удовольствием) 

у меня все новье

у меня сейчас 23,25,28, 32, 35 камерно и 40 бескамерно в зависимости от задач

на 23-25 пока не промоются дороги и не подсохнет ездить явно не буду, буду на 40с с полными крыльями 

но на 23 тоже буду ездить и к лету точно их разберут (4 штуки), судя по снегу за окном сейчас явно не сезон

 

оферта действительна только на следующие выходные(северное открытие)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 26.03.2019 в 00:09:

А смысл ставить такие 23с, ежели накат у них отвратительный? 23с же именно для наката и ставят, или таки нѣтъ?

большие шины не лезут в нормальные гоночные рамы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 4 часа назад:

большие шины не лезут в нормальные гоночные рамы

И 25 - тоже?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 2 часа назад:

И 25 - тоже?

новые гоночные рамы позволяют чуть ли не больше 30 ставить. даже моя 13 года спокойно 28 принимает. посмотрите на каких большинство в мировом туре ездят, от 25мм

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Epiphantus сказал(а) 36 минут назад:

новые гоночные рамы позволяют чуть ли не больше 30 ставить. даже моя 13 года спокойно 28 принимает. посмотрите на каких большинство в мировом туре ездят, от 25мм

Вот и я о том же. Я не замечал особой разницы между старыми олдскульными рамами, и если стартоновскую можно отнести к таковым, то в нее, к примеру, влезают 700x38c и в общем то это еще не в притирочку. Можно и больше. Вот я и подумал - на какие это винтажные? Может на трековые? Да и что значит  - большие? Больше 30 - это уже какая то гревельная резина.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

сейчас уже до 28 лезет, и до 32 в эндуренс рамы(под брусчатку)

только в рогатки до 24 ставят и все

гревел это до 42(и даже до 50)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3/26/2019 в 14:16:

Смысл в аэродинамичности, если наката нет?

Понятие "наката нет" относительное. Годная статья на тему: https://www.bicyclerollingresistance.com/specials/grand-prix-5000-comparison

Если неохота читать много букв краткое резюме: в реальной жизни (не на тестовом стенде) накат у одной и той же модели покрышек шириной 23,25,28 итд будет практически одинаковым, поскольку набивать в них в реальной жизни будут не максимальное давление, а некое среднее (под свой вес или предпочтительный уровень комфорта).

Вся разница в том, что 23 невозможно использовать на относительно низких давлениях (ниже 6-7 бар примерно, по своему опыту), т.к. будет высокий риск змеиных укусов. Зато выигрываем в аэродинамике.

28 же набитая по максимуму будет якобы накатистее (и универсальнее, т.к. можно её набить слабо и ехать с комфортом), но вот что там будет с аэродинамикой - большой вопрос (хорошо бы тоже тесты на эту тему глянуть, но я не нашёл).

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Давно наткнулся на такой вот пост, очень неплохой на мой взгляд, не только про колеса, а вобще про то как ехать быстрее при минимальных денежных затратах) 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 7 часов назад:

 

28 же набитая по максимуму будет якобы накатистее (и универсальнее, т.к. можно её набить слабо и ехать с комфортом), но вот что там будет с аэродинамикой - большой вопрос (хорошо бы тоже тесты на эту тему глянуть, но я не нашёл).

При числах заметно больше 32 возникает равновесие. Выиграш от уменьшения сопротивления качения равен проиграшу увеличения аэродинамического сопротивления . Читал статью . Это для "стандартного" покрытия .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 26.03.2019 в 21:15:

Все на всё

То есть взять клинчерную покрышку и надеть ее на клинчерный обод без камеры - можно? Ну скажем - ту же дюрану плюс?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

То есть взять клинчерную покрышку и надеть ее на клинчерный обод без камеры - можно? Ну скажем - ту же дюрану плюс?

Можно, только толку?:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 12 часа назад:

Можно, только толку?:D

Толку от чего? От Дюраны или от клинчерного обода? И как это соотносится с ранее сказанным: "все на все"?

 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 19 минут назад:

Толку от чего? От Дюраны или от клинчерного обода? И как это соотносится с ранее сказанным: "все на все"?

 

Можно без камеры надеть, только никуда не уедешь. 

Все на все имелось в виду: обычный обод+камера+обычная покрышка, обычный обод+камера+бескамерная покрышка, бескамерный обод+камера+обычная покрышка, бескамерный обод+камера+бескамерная покрышка ну и т.д.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 56 минут назад:

Можно без камеры надеть, только никуда не уедешь. 

Все на все имелось в виду: обычный обод+камера+обычная покрышка, обычный обод+камера+бескамерная покрышка, бескамерный обод+камера+обычная покрышка, бескамерный обод+камера+бескамерная покрышка ну и т.д.

Ну с камерой то понятно - только в трубку ее не запихаешь. Вопрос у меня стоит исключительно о бескамерном варианте, и без колхоза - только то что производителем рекомендовано. 

То есть бескамерка - это исключительно обод с пометкой "тублес" и сама покрышка, на коией нчертано "тублес", и ничего другого.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

То есть бескамерка - это исключительно обод с пометкой "тублес" и сама покрышка, на коией нчертано "тублес", и ничего другого.

Это самый лучший вариант. а так тем про бескамерки тут навалом

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Именно потому что их навалом - ни фига не понятно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Про аэродинамику насмешили. Типа хоть кто-то из отписавшихся в трубе посадку подбирал и в комбезе ездит.

В городе всё равно на чем ездить. Я докатываю боевые, в прошлом году расслоилась GP4000 2012 года, пичалька )))

На длинные дистанции надо смотреть, по какому покрытию будешь ехать. Чем поганее, тем толще покрышка и ниже давление. Пара километров разбитой дороги на 23 резине отнимет времени намного больше, чем "аэродинамическое сопротивление" 32-й на остальных 298.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 14 часа назад:

Именно потому что их навалом - ни фига не понятно. 

Из того что я понял с бескамерной покрышкой можно сделать колесо на практически любом ободе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас