Hello World!

Gekko

Контакт шоссера с поверхностью

101 сообщение в этой теме

Gekko сказал(а) 27 минут назад:

Долго крутил в магазине Дюрано и Лугано - никакой разницы не ощутил... 

Лугано у меня были. Это какое-то неедущее и дубовое дно. Кенда контендер, и то лучше, субъективно.

Дюрано у меня не было, но тесты на bicyclerollingresistance говорят, что она средненькая. Зачем это всё брать, когда есть более годные покрышки - не понимаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дюраны - это мои первые человеческие покрышки. Мне просто не с чем сравнивать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 20 минут назад:

Это какое-то неедущее и дубовое дно. Кенда контендер, и

есть же рубины, жалко денег - самое то

заффиры опять же

а шо то(лугано) херня, шо это(кенда) - разбираться не зачем

у дюраны тоже деревянный компаунд

нормальный швальбовский только onestar, на ощупь заметно отличается

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 9 часов назад:

на ощупь заметно отличается

Я их того... Не щупать буду. Мне на них ездить. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дюран всяких было и есть. У меня были разные и даже на ощупь они сильно разные. Дешевые со стальным кордом - так себе, но на то они и дешевые.
Для тяжелых на плохих дорогах она вполне, т.к. 23мм можно набивать до 10 бар. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 56 минут назад:

Дюран всяких было и есть. У меня были разные и даже на ощупь они сильно разные. Дешевые со стальным кордом - так себе, но на то они и дешевые.
Для тяжелых на плохих дорогах она вполне, т.к. 23мм можно набивать до 10 бар. 

Я обкакался ставить 23. Поставил 25 - как то душе спокойнее стало при переезде рельс. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

5 копеек в копилку статистики: Сегодня на ровной отметке 1600км первый пробой Дюраны. Причем такой спорный: на покрышке ничего не нашел. И снаружи смотрел и изнутри - никаких повреждений, трещин или чего то подобного. Перед выездом качнул до 7 атмосфер, но видимо как то подспустило и я где то пробил камеру. Кстати камера та самая Мита дешевая, с гладким престо без резьбы который болтается. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня пока что было 2 типа бюджетных покрышек (8 атм):

две Kenda K-196 700x26 - 5-6 проколов за 2600 км, одна поймала 4-мм кусок металла на набережной и умерла, вторая пока ходит.

Schwalbe Lugano 700x23 -  500 км без проколов, накат заметно хуже чем на кенде, немного амортизирует мелкие неровности - похоже, там стоит мягкий компаунд или слой защиты от проколов, который сильнее деформируется при езде + более овальный профиль и меньшее пятно контакта.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так и что?

до чего договорились?’

 

посоветуйте мне покрышки и камеры. 
 

25 ширина. 
Вес наименьше возможный. Лучше 200 гр. 

но нужна и надежность и держак каткость.... Ну и износоустойчивость. 
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 40 минут назад:

Так и что?

до чего договорились?’

 

посоветуйте мне покрышки и камеры. 
 

25 ширина. 
Вес наименьше возможный. Лучше 200 гр. 

но нужна и надежность и держак каткость.... Ну и износоустойчивость. 
 

Так не бывает

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

понимаю. Но всеж. 
не для соревнований точно. 
Тренировки лен. Обл. И Крым-)

 

 

Мiсhеlin Рrо4 Еndurаnсе V2

 

 

 

 

 

 

7982D1CF-A680-47EE-B2BA-89635F663056.jpeg

Изменено пользователем Demia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 52 минуты назад:

понимаю. Но всеж. 
не для соревнований точно. 
Тренировки лен. Обл. И Крым-)

 

200 гр это гоночная резина, не под такие требования, точно.

Для тренировок и прочная - на чейне сейчас распродажа Виттории, за пару просят 1709р -  Vittoria Rubino Pro Clincher Tyres 25c

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Natt сказал(а) 8 минут назад:

200 гр это гоночная резина, не под такие требования, точно.

Для тренировок и прочная - на чейне сейчас распродажа Виттории, за пару просят 1709р -  Vittoria Rubino Pro Clincher Tyres 25c

 

Надожбрать. Только если действительно - пара. А то ведь когда продают парой, то пишут -Pair, а тут ничео не написано. 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 минуту назад:

Надожбрать. 

 

Я еще взял 28-е zaffiro pro, мне понравились.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 10 минут назад:

Надожбрать. Только если действительно - пара. А то ведь когда продают парой, то пишут -Pair, а тут ничео не написано. 

https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/vittoria-rubino-pro-clincher-25c-black-tyres/rp-prod183132

указана пара.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я взял, и рубины эти. И мишленов пару. Покрышек мало не бывает. Взял про запас. И камеры взял с длинным ниппелем под 45 колеса. Ну и еще там по мелочи. 

Получил бесплатную доставку и скидку как вновь зарегиный пользователь. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 02.08.2019 в 14:56:

5 копеек в копилку статистики: Сегодня на ровной отметке 1600км первый пробой Дюраны. Причем такой спорный: на покрышке ничего не нашел. И снаружи смотрел и изнутри - никаких повреждений, трещин или чего то подобного. Перед выездом качнул до 7 атмосфер, но видимо как то подспустило и я где то пробил камеру. Кстати камера та самая Мита дешевая, с гладким престо без резьбы который болтается. 

Некропост, конечно... но при чем покрыха в вопросе пробоя? Разве что про дешевые, у которых обычно -1 атмосфера к нормальным покрышкам, которой (атмосферы) иногда и не хватает. При пробое покрышка может повредиться, если это какой то ультрасониклайтпроуберрейс и не удалось быстро остановиться.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 15 часов назад:

 при чем покрыха в вопросе пробоя?

Я вот тоже не совсем понял - некоторые любители собирать с обочины все шпильки заметили, что какая то покрышка пробивается чаще остальных... Ну такая себе статистика. 

Вот вам немного моей статистики: Кенда Квест - ваще непробиваемая. Я ее за тысяч 5 ни разу не проколол. А швальба-дюрана хуже на 100% - я ее за такой же пробег один раз проколол. O.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Погоди, какая статистика?
Пробой - это разрез камеры ободом в результате того, что покрышка проминается "до нуля". Т.е. это как тупым зубилом ударить по камере, пусть даже лежащей на покрышке. Толстая камера на толстенной покрыхе с легким наездником имеет побольше шансов не испустить дух сразу. Но может это сделать позже.
Прокол - это воздействие на камеру через покрышку. Толщина покрышки тут играет, но не самую важную роль.

Поэтому Квест - непробиваемая, а Дюрану - проколол, звучит, как сравнение теплого с мягким.

Кстати, не знаю за Квест, а Дюран 4 или 5 версий пробовал. Отличаются капитально: гончая лысая на 100%, гончая с водоотводами, с дефенсом (кирпич еще тот), "пластиковая" со стальным кордом... Ты о какой? Понимаешь, что они все серьезно отличаются?

И да, пробеги, которые тут обсуждаете, в общем ни о чем. 2000 - это месячный накат. Если колоться по паре раз в месяц - устать можно. Может по обочинам не ездить? Ибо там тупая лотерея: не прокалываемого не бывает.

Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 17 часов назад:

Погоди, какая статистика?

Да никакаая. Какую статистику можно собрать человеку который за 1000 делает пять проколов? Хотя нет... Наверное на таких людях лучше статистику и проводить. Этакий эквивалент "еже-часа".

 

COPATHuK сказал(а) 17 часов назад:

Поэтому Квест - непробиваемая, а Дюрану - проколол, звучит, как сравнение теплого с мягким.

И я - о том же. 9_9 О том, что судить таким образом о качестве покрых - ну такое себе занятие.

COPATHuK сказал(а) 17 часов назад:

Кстати, не знаю за Квест, а Дюран 4 или 5 версий пробовал. Отличаются капитально: гончая лысая на 100%, гончая с водоотводами, с дефенсом (кирпич еще тот), "пластиковая" со стальным кордом... Ты о какой? Понимаешь, что они все серьезно отличаются?

Непомню... Надо на антресоль лезть. Помоему Дюрана Плюс - та что кирпич. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пришли рубины. Какие же они все таки тонюсенькие. Прям в сравнениии со снятой Дюраной - чуть не вдвое тоньше. И те и те - фолдинговые, но дюрана прям такая толстая-толстая. Ну посмотрим - сколько я наловлю за сезон. Дюрана меня ни разу не подводила - я ее только один раз проколол: поймал такой тонюсенький кусочек тросика. Но вот правда из за того что антипрокольный слой толстый, я этот кусочек долго найти не мог. Он зараза в нем целиком спрятался и проколол мне еще три камеры. :D 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 26.02.2020 в 11:14:

 Но вот правда из за того что антипрокольный слой толстый, я этот кусочек долго найти не мог. Он зараза в нем целиком спрятался и проколол мне еще три камеры. :D 

Это не тросик, это обычо "ворс" железных щеток, которыми метут улицу. Именно поэтому, прежде, чем совать запасную камеру, надо качнуть проколотую и найти место  в покрышке. Бывло, конечно, даже так не сразу найдешь эту "ворсинку", а вытаскивать - цельная "полостная" операция  с юпитерами, оптикой, скальпелем, пинцетом, огурцом... ой... )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Разве? Я почему то думал, что это металлокорд из сношенных грузовых покрышек - ну уж очень они для метёлки тонюсенькие.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 11 час назад:

 Именно поэтому, прежде, чем совать запасную камеру, надо качнуть проколотую и найти место  в покрышке. Бывло, конечно, даже так не сразу найдешь эту "ворсинку", а вытаскивать - цельная "полостная" операция  с юпитерами, оптикой, скальпелем, пинцетом, огурцом... ой... )))

Это - доооо. Теперь то мы знаем. Я после очередного прокола собрал все четыре проколотые камеры, выложил ровненько по нипелю и вижу, что все проколы в одном секторе с разбросом в градусов 7-10°. И вот я наверное пол часа под лупой мял этот чертов антипрокольный слой на покрышке примерно в этом секторе, пока что то изнутри не блеснуло. Так она мастерски запряталась - ворсиночка такая тонюсенькая, длиной что то около 2мм. И заметить ее можно только когда с двух сторон надавишь.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас