Hello World!

Kutuz

Зимний шмот.

42 сообщения в этой теме

Gekko сказал(а) 34 минуты назад:

Либо термос размером с бутылку, либо термосодержатель вместо бутылкодержателя.

+1 Высокий термос 0,7 встаёт. Меньше нет смысла, маленькие не держат тепло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
wasya сказал(а) 12/01/2019 в 21:57:

А кто-нибудь пробовал в зимнем термобелье приехать на работу и сидеть там в этом белье?

Верхнюю одежду переодеть легко. А вот до трусов переодеваться не хочется.

Переодеться до трусов занимает 5 минут. Потом комфорт на 8 рабочих часов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MayDay сказал(а) 9 часов назад:

столкнулся зимой с другой проблемой. С перевозом жидкости. 

На спине я не готов возить что то больше гидратора на литр, и даже это мне сильно не нравится. На днях решил катануть соточку ночью, пока машин по меньше. Так торопился свалить до прихода супруги что перекус забыл, а жидкость замерзла в бутылке, то что удалось выдавить было жутко холодным, пить не решился ) Так и катанул на сухую.

Подскажите какие-нибудь решения, на раму. Может термос какой то встанет в бутылкодержатель? 

Надеваю две теплых велоджерси.
В обеих есть карманы на спинах.

В "нижнюю" в карман засовываю бутылку. В нее вставляю "универсальный" гидраторный шланг (который с пробкой).
Сверху натягиваю толстую "верхнюю" велокуртку.
Тепло от спины задерживается под верхней джерси и греет бутылку и шланг, по крайней мере не дает воде мёрзнуть.

добавлено меньше минуты спустя

Сорри, невнимательно прочел вопрос. И по сути на него не ответил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 33 минуты назад:

Надеваю две теплых велоджерси.
В обеих есть карманы на спинах.

В "нижнюю" в карман засовываю бутылку. В нее вставляю "универсальный" гидраторный шланг (который с пробкой).
Сверху натягиваю толстую "верхнюю" велокуртку.
Тепло от спины задерживается под верхней джерси и греет бутылку и шланг, по крайней мере не дает воде мёрзнуть.

добавлено меньше минуты спустя

Сорри, невнимательно прочел вопрос. И по сути на него не ответил.

Да нет, спасибо большое,над этим стоит подумать. Была идея даже заколхозить какие то карманы под два гидратора с "внутренний проводкой" под курткой, для разных растворов, какой нибудь пояс. Если других вариантов нет, можно и по таскать. Под какие нибудь литровые "пузыри", которые ведь не обязательно наполнять полностью. Велоджерси юзаю тоже, попробую в карманы туда запихать, спасибо. 

Kimber1 сказал(а) 6 часов назад:

+1 Высокий термос 0,7 встаёт. Меньше нет смысла, маленькие не держат тепло.

Сасибо. 

Изменено пользователем MayDay
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Затестил новую мембрану от нордфейса, футуралайт. Как воду держит хз, а вот дышит так, что гортекс нервно курит в сторонке. Конденсат внутри не появлялся, после активности когда подвзмокаешь в любом виде высыхаешь быстро без растёгивания куртки, то есть влага отлетает через ткань. То что надо зимой. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я работаю в какой то мембране, но не знаю в какой. Дождь да, держит, но изнутри мокнет( может не рассчитана на курьеров😊). Зима то ещё календарная только, какая зима.. 

IMG_20201212_162548_1.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MayDay сказал(а) 12/11/2020 в 13:59:

Я столкнулся зимой с другой проблемой. С перевозом жидкости. 

На спине я не готов возить что то больше гидратора на литр, и даже это мне сильно не нравится. На днях решил катануть соточку ночью, пока машин по меньше. Так торопился свалить до прихода супруги что перекус забыл, а жидкость замерзла в бутылке, то что удалось выдавить было жутко холодным, пить не решился ) Так и катанул на сухую.

Подскажите какие-нибудь решения, на раму. Может термос какой то встанет в бутылкодержатель? 

Воду зимой вожу в рюкзаке кемелбек с гидраторомина 2 литра. Рюкзак надеваю... под куртку. Не мешает и не замерзает, даже в -30 вода тёплая.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Воду зимой вожу в рюкзаке кемелбек с гидраторомина 2 литра. Рюкзак надеваю... под куртку. Не мешает и не замерзает, даже в -30 вода тёплая.

Скажите, а какую именно модель используете? Нашел с гидратором две, 5л. и десятку. Десятка понравилась, но мне наверное такие нельзя, не хватает дисциплины, накидаю лишнего) Можно и в ПВД с  ночевкой катать) ) .

Пятерка похоже то что надо.

Скажите насколько удобен и функционален? 

Как понимаю можно зимой и под куртку одеть, а летом что то можно пихать и в карманы для бутылок, перекус например? В общем мне понравились

Screenshot_2020-12-13-18-13-38-720_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2020-12-13-17-16-00-429_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2020-12-13-18-11-42-691_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2020-12-13-18-11-36-139_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем MayDay
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MayDay сказал(а) 3 минуты назад:

Скажите, а какую именно модель используете? Нашел с гидратором две, 5л. и десятку. Десятка понравилась, но мне наверное такие нельзя, не хватает дисциплины, накидаю лишнего) Можно и в ПВД с  ночевкой катать) ) .

Пятерка похоже то что надо.

Скажите насколько удобен и функционален? 

Как понимаю можно зимой и под куртку одеть, а летом что то можно пихать и в карманы для бутылок, перекус например? В общем мне понравились

Screenshot_2020-12-13-18-13-38-720_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2020-12-13-17-16-00-429_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2020-12-13-18-11-42-691_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2020-12-13-18-11-36-139_com.android.chrome.jpg

Завтра сфоткаю.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MayDay сказал(а) 12.12.2020 в 16:36:

Я работаю в какой то мембране, но не знаю в какой. Дождь да, держит, но изнутри мокнет( может не рассчитана на курьеров😊). Зима то ещё календарная только, какая зима.. 

IMG_20201212_162548_1.jpg

Мембрана в холодное время будет мокнуть изнутри. Точка росы. В тепле начинает сохнуть.

Означает, что мембрана в сухое холодное время не нужна, а нужен флис + что-то слабо продуваеморе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 13.12.2020 в 18:32:

Завтра сфоткаю. 

Изменено пользователем MayDay
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MayDay сказал(а) 5 минут назад:

 

Облом, он, оказывается, на даче. Но он маленький, там, кроме гидратора, разве что паспорт с телефоном поместятся. 

Да и покупал я его 10 лет назад, таких уж и не выпускают.

Изменено пользователем ProteKtor
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 3 часа назад:

Мембрана в холодное время будет мокнуть изнутри. Точка росы. В тепле начинает сохнуть.

Означает, что мембрана в сухое холодное время не нужна, а нужен флис + что-то слабо продуваеморе.

Да я о том же вообщем раньше писал. Просто приблудилась. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 20 часов назад:

Мембрана в холодное время будет мокнуть изнутри. Точка росы. В тепле начинает сохнуть.

 

+

У меня происходит именно так. Замечал - на улице после лёгкого (по нашим комьютерским меркам) лосения взмокаю, прихожу в помещение, думаю - ну точно ппц, в итоге сижу два часа и выхожу сухой абсолютно. К тому же, без дискомфорта.

добавлено меньше минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 17 часов назад:

Облом, он, оказывается, на даче. Но он маленький, там, кроме гидратора, разве что паспорт с телефоном поместятся. 

 

Езжай на дачу! Ты обещал!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 6 часов назад:

 

Езжай на дачу! Ты обещал!

Теперь только в праздники(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В декатлоне вчера посмотрел лыжные штаны-самосбросы на лямках. Есть еще в "Спортивной Линии" штаны похожие - Fischer, Swix и Nordski то же самосбросные. Вот вроде все в них хорошо, но эти сплошняковые молнии на всю ногу... Я не уверен, что мне потребуется в мороз снимать их не разуваясь а молния эта только мешаться будет. Но ценник - 3500.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас