Hello World!

sergvic

Надувной коврик

573 сообщения в этой теме

VORON сказал(а) 4 часа назад:

А в чём проблема положить запасную одежду в герму, ее под голову, и поверх натянуть что-то типа флиски? Вот никогда не понимал этих надувных подушек, когда всё необходимое для изготовления подушки уже есть под рукой.

Подушка:

а. Всегда сухая

б. Невонючая

в. Весит не больше гермы

Запасная одежда, лично у меня, бывает и мокрая, и вонючая. И герма, которую можно освободить, не всегда есть. При том что мы вынуждены возить ноут, самый мелкий(1,5 кг с мышью и всем что нужно), и два повербанка( 900 г), подушки по 80 г как-то не напрягают. Я тоже могу спать без коврика, положив руку под голову, но не вижу смысла делать исключительно так. )

Брал оранжевую и зелену. Но брал по 8$. Сейчас 10,5$

US $7.84  51%OFF | Naturehike открытый надувные подушки для путешествий Набор наволочек NH17T013-Z
https://a.aliexpress.com/_eM7HLc

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 5 часов назад:

Запасная одежда, лично у меня, бывает и мокрая, и вонючая. И герма, которую можно освободить, не всегда есть.

Что же это за поход без гермы? И зачем ночью может понадобиться герма, что ее не освободить под подушку?

И КМК если в походе ВСЯ снаряга мокрая до состояния, что ее невозможно положить в герму без плохих последствий, то вы что-то неправильно делаете. :) Обычно наоборот, особенно в многодневках, кругом столько тряпок, что можно 10 подушек ими набить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 5 часов назад:

Что же это за поход без гермы? И зачем ночью может понадобиться герма, что ее не освободить под подушку?

И КМК если в походе ВСЯ снаряга мокрая до состояния, что ее невозможно положить в герму без плохих последствий, то вы что-то неправильно делаете. :) Обычно наоборот, особенно в многодневках, кругом столько тряпок, что можно 10 подушек ими набить.

Сухое и более-менее чистое- то в чем спишь. Ходовое влажное или вонючее. Так бывает. Спать на нем как на подушке так себе удовольствие. Если есть возможность, то я его повешу сохнуть, а не запихаю в герму. А спать буду на подушке. У меня никогда не бывает 10 герм тряпок. Максимум одна. ) Так что подушка точно не затянет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 7 часов назад:

Что же это за поход без гермы? И зачем ночью может понадобиться герма, что ее не освободить под подушку?

И КМК если в походе ВСЯ снаряга мокрая до состояния, что ее невозможно положить в герму без плохих последствий, то вы что-то неправильно делаете. :) Обычно наоборот, особенно в многодневках, кругом столько тряпок, что можно 10 подушек ими набить.

+1 Как правило куртка, которую одеваешь вечером на стоянке, не используется как ходовая, сухая и снимается ночью. Ещё минус подушки - она занимает место. Если под головой что-то надувное, нужно место для гермы с вещами. Оно как-бы ограничено. Оппоненты предложат взять палатку побольше, но это +вес, и вместо осмотра достопримов человек, вваливший бабла в сверхлёгкий шмурдяк, на деле пердя и сопя перевозит тонну груза между точками комфортной стоянки.

ПыСы: в походе сплю без подушки. Научиться спать в спальнике с вытянутыми руками вдоль тела и без подушки несложно, но у "детей асфальта" другой подход. )))

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 2 часа назад:

+1 Как правило куртка, которую одеваешь вечером на стоянке, не используется как ходовая, сухая и снимается ночью. 

и чтобы выбежать ночью - разбирается "герма-подушка". Видимо те кто не имеет подушки - возят настолько много разной одежды, что большие проблемы с её размещением в палатке. При таком раскладе конечно не понятно зачем ещё одна вещь, как лишняя одежда, которая не ходовая и не стояночная. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 13 часа назад:

+1 Как правило куртка, которую одеваешь вечером на стоянке, не используется как ходовая, сухая и снимается ночью. Ещё минус подушки - она занимает место. Если под головой что-то надувное, нужно место для гермы с вещами. Оно как-бы ограничено. Оппоненты предложат взять палатку побольше, но это +вес, и вместо осмотра достопримов человек, вваливший бабла в сверхлёгкий шмурдяк, на деле пердя и сопя перевозит тонну груза между точками комфортной стоянки.

ПыСы: в походе сплю без подушки. Научиться спать в спальнике с вытянутыми руками вдоль тела и без подушки несложно, но у "детей асфальта" другой подход. )))

Подушка сворачивается с самонадувастиком. Могу поспорить что ты не отличишь коврик свернутый с подушкой от просто коврика. Даже со штангенциркулем. Нет там объема. И спор идет про подушку надувную и подушку из гермы с вещами. То бишь и те и те- дети асфальта. ))) Народ вон тушняк возит и не парится, а я мясо сушу, могу и 80 грамм подушки взять.

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дети тайги кладут под голову валенок. :D

Ну ладно - я её даже померил штангенциркулем. 

20200911_215611[1].jpg

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 12 часа назад:

Народ вон тушняк возит и не парится, а я мясо сушу

Забавные люди)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все таки ProLight - это хорошо. Исключительно хорошо при перелете и вообще когда надо сэкономить объем. А вот на всякие пвд-шные тюленьи залежи хочется что то пошире. У термареста есть какие то тяжелые кемперские ковры под 6 R-value и шириной в 70 см.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И попутно вопросик владельцам Thermarest: я так и не понял разницы между двумя этими рем-наборами - "Instant Repair Kit" и "Permanent Home":

1337346324-tar_fl_kit__1_.jpg4743400_6.jpg

У первого в наборе идут такие клеевые катышки и нашлепка на них, а у второго вполне полноценные тканевые патчи. Так и не понял - какой для чего?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

И попутно вопросик владельцам Thermarest: я так и не понял разницы между двумя этими рем-наборами - "Instant Repair Kit" и "Permanent Home":

1337346324-tar_fl_kit__1_.jpg4743400_6.jpg

У первого в наборе идут такие клеевые катышки и нашлепка на них, а у второго вполне полноценные тканевые патчи. Так и не понял - какой для чего?

Мы купили первые. А вообще в ютубе есть с ними ролики, там все видно.

 

 

Второй типа для больших порезов больше годится.

Кмк это просто два разных способа сделать одно и то же. 

Изменено пользователем polarpolaroid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 48 минут назад:

Второй типа для больших порезов больше годится.

Да уж... Первым большой порез точно не заклеишь. 

 

polarpolaroid сказал(а) 48 минут назад:

Кмк это просто два разных способа сделать одно и то же. 

Мне показалось, что второй набор больше подойдет для кемпинговых и туристических. А первый - для НеоЭйров.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 4 часа назад:

В чем именно забавность?

В ненужности (излишности) данноно действия в 99% случаев.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 20 часов назад:

И попутно вопросик владельцам Thermarest: я так и не понял разницы между двумя этими рем-наборами - "Instant Repair Kit" и "Permanent Home":

У первого в наборе идут такие клеевые катышки и нашлепка на них, а у второго вполне полноценные тканевые патчи. Так и не понял - какой для чего?

Первый - это все равно что сантехническим скотчем заклеить среди ночи. (Кстати, если доведется, то лучше не усердствовать с размерами заплатки, т.к. отдирая ее, легко покоцать саму ткань). Второй - это уже полноценный ремонт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 17.09.2020 в 21:14:

В ненужности (излишности) данноно действия в 99% случаев.

Сушка мяса, перевозка тушняка или велопоходы в целом? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 18.09.2020 в 16:18:

Первый - это все равно что сантехническим скотчем заклеить среди ночи. (Кстати, если доведется, то лучше не усердствовать с размерами заплатки, т.к. отдирая ее, легко покоцать саму ткань). Второй - это уже полноценный ремонт.

подушка из декатлона в свое время отлично заклеилась без заплатки просто коеем момент кристалл (двухкомнатный полиуретан), точечно на место брака возле шва. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 6 часов назад:

подушка из декатлона в свое время отлично заклеилась без заплатки просто коеем момент кристалл (двухкомнатный полиуретан), точечно на место брака возле шва. 

Остаться без подушки в походе, не то же самое что без коврика. Клеить коврик таким образом я бы не стал. )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 2 часа назад:

Остаться без подушки в походе, не то же самое что без коврика. Клеить коврик таким образом я бы не стал. )

Момент-кристалл - очень удобный универсальный инструмент ремонта в поездках. Потом можно уже основательнее ремонтировать. Это гораздо лучше, чем лепить скотч. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 51 минуту назад:

Момент-кристалл - очень удобный универсальный инструмент ремонта в поездках.

Главное - что бы качество не хуже было. А то в едь в этих буржуйских рем-наборах за тысячу лежит точно такой же полиуретановый клей. Ну по документации-то. А вот разница потом всплывает... Ну как со смазками - берешь нашу и какой нибудь Мобил: да, обе синие, обе NLGI-2. Только наша вся разлогается через год на гогно. 

В общем главное - что бы оптимизаторы производства до цеха с момент-кристаллом не добрались. 

Про оптимизаторов офф-топичное...



У меня товарищ такой есть своеобразный - очень образованный, но не достаточно усидчивый. Причем усидчивый именно в плане - нигде долго не засиживался. И он в двухтысячных успел поработать менеджером на куче всяких иностранных предприятий, которые открывали производство в россии. Он долго не съезжал с пулково, потому что там один за другим открывались заводы Ригли, Филип-Моррис... И везде одна и таже картина: первые три года в директорате сидят назначенные иностранцы. За эти три года компания отбивает бабло и иностранное управление передает бразды нашим, умывает руки и сваливает из россии. И вот тут начинается чернуха: оптимизация производства и удешевление процесса. Есть дешевые компоненты из китая - давай их сюда, даже если качество не соответствует! Можно сократить процесс по времени - пофиг-пляшем, даже если продукт будет недоделанный. И вот такая канитель - практически везде. Я так некоторые бренды с тех пор вообще жрать не могу. Понятно что так везде, но не про все я в подробностях слышал. :)

 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 11 час назад:

Главное - что бы качество не хуже было. А то в едь в этих буржуйских рем-наборах за тысячу лежит точно такой же полиуретановый клей. 

  Скрыть содержимое

 

 

 

 

ткань коврика герметичная, кроме места прокола. Если прокол маленькая дырочка без разрыва материала - достаточно капнуть клея тонким слоем, а потом утром или дома нормально сделать латку. На сухое чистое место при свете дня. Это из той же оперы, что прокол в дороге сразу клеить или ставить запаску и потом спокойно заклеить. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может сказать что это за клей? В прошлом году коврик тихо травил за ночь. Думал на клапан или шов. Дырки сами не нашли. Отправили в альпиндустрию, чтобы разобрались. Коврик пришел назад с двумя такими каплями. С тех пор ковёр активно эксплуатируется и в минус и в жару, проблем нет никаких. Давление отлично держит.

IMG-20200919-WA0007.jpg

IMG-20200919-WA0006.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 6 часов назад:

Кто-нибудь может сказать что это за клей? В прошлом году коврик тихо травил за ночь. Думал на клапан или шов. Дырки сами не нашли. Отправили в альпиндустрию, чтобы разобрались. Коврик пришел назад с двумя такими каплями. С тех пор ковёр активно эксплуатируется и в минус и в жару, проблем нет никаких. Давление отлично держит.

IMG-20200919-WA0007.jpg

IMG-20200919-WA0006.jpg

полиуретан наверняка

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 21.09.2020 в 10:06:

Кто-нибудь может сказать что это за клей?

Похоже на "жидкая латка" %)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас