Hello World!

ArsWolfBeast

Немного новостей из Торонто

27 сообщений в этой теме

Kimber1 сказал(а) 10/19/2018 в 20:18:

Сколько водительского стажа? В годах и километрах.

С какой целью интересуешься? Даже самая длинная пиписька не поможет увидеть низколетящего пилота, если " у опытных водителей движения глаз во время поворота не будет, если на нем нет велосипедистов и пешеходов, они заранее оценили обстановку и приняли решение поворачивать ".  Это не опытные водители, а самоуверенные клоуны. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 19.10.2018 в 08:48:

Исследование, достойное шнобелевской премии. Я так на права 20 лет назад  одну попытку завалил - "не посмотрел направо при перестроении". Зеркало - не считается, надо башкой на 90 град. вертеть, чтоб я увидел - сказал гаишник-экзаменатор. Это я к тому, что у опытных водителей движения глаз во время поворота не будет, если на нем нет велосипедистов и пешеходов, они заранее оценили обстановку и приняли решение поворачивать.

С одной стороны опытные водители действительно постояно сканируют дорожную ситуацию и предвидят события до их наступления, но вращение головы в последний момент никто не отменял. На прошлой неделе моя жена (больше 20 лет водительского стажа, тысяч сто точно проехала, причем и в крупных городах и в горах) так же просканировала обстановку и только поворот головы и взгляд через плечо уберег от аварии. И хрен его знает, откуда взялась другая машина, хрен его знает настолько, что мы потом вдвоем разьезд на гугле мэп разглядывали, пытаясь понять, откуда оно могло вынырнуть.

 

Но видимо вы правы в том смысле, что много водителей не делает "последнюю страховочную проверку" перед маневром, надеясь на то, что предварительный при подьезде осмотр ситуации достаточен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас