Hello World!

vlad-b

Велополосы на Фонтанке

359 сообщений в этой теме

chesha сказал(а) 44 минуты назад:

полосы проезжабельны для вело, завтра там поеду, или надо искать альтернативу?

По направлению на ЮЗ там по факту альтернативы нет (во всяком случае, на мой субъективный взгляд, Литейный и Садовую альтернативой не считаю, тем паче зимой), в каком бы состоянии эти самые полосы ни находились. Тем более зимой со снежной чачей на ПЧ, в случае чего там хотя бы есть достаточно длинные куски тротуара с низкой пешеходной плотностью. Хотя судя по погодке, завтра в центре особой чачи быть не должно. Вот на СВ альтернатива есть (Вознес - Дворцовая - Миллионная), и она, надобно полагать, таки лучше, вот только набережные Дворцовая и Кутузова после этого смущают. Впрочем, думаю, что сейчас там и по ПЧ нормально едется, ну и тротуар там таки тоже есть, хотя местами и со ступеньками. Зимой там люда обычно мало, во всяком случае, по будням. Когда к вечеру всё напрочь заметало, а я был на веле, возвращался через оный тротуар, ибо других вариантов особо и не было

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 11 час назад:

полосы проезжабельны для вело, завтра там поеду, или надо искать альтернативу?

Считай, что де-факто их нет. А вот насколько ты умеешь\любишь ездить в авто-потоке - можешь решить только ты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отлично!

На прошлой работе было так - чистили территорию и свалили кучу снега аккурат на велопарковку.

Я тогда поднял хай и начальница всех этих трактористов/дворников выкатив глаза искренно изумлялась: "я и не думала, что зимой кто-то на велосипедах катается" :)

"простота хуже воровства" :)

 

ПС: на велодорожку вдоль Пискаревского тоже сваливают кучи снега.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером надо было съездить из района пл. Ленина на Балтийскую. Памятуя о запаркованности полос Фонтанки, а так же о том, что там в оттепель любят лютые лужи скапливаться, решил ну его нафиг, и поперся через Литейный-Загородный. И все бы ничего, но поперся я на зимнебайке с широким мтб рулем. Уважаемый @Hellwarrior был чертовски прав - это омерзительно и антивелосипедно, преодолевать пробку у Невского и далее было ужасно неудобно. Понял, почему раньше у меня таких тягот не возникало: потому что ездил с рулем бараном, с которым в любую щель протиснуться не проблема.

https://www.strava.com/activities/1314933545

 

Обратно уже под ночь поехал через Фонтанку. В виду позднего часа там было довольно свободно, но десяток окоянных автооккупантов велополосы в районе апрашки таки обнаружился все равно. Кстати полосы стерлись как-то странно. Где-то их почти не видно, а где-то они как новые, и аж краской свежей пахнет.

https://www.strava.com/activities/1315164334

 

IMG_20171216_005835.jpg

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 10 часов назад:

Уважаемый @Hellwarrior был чертовски прав - это омерзительно и антивелосипедно, преодолевать пробку у Невского и далее было ужасно неудобно. Понял, почему раньше у меня таких тягот не возникало: потому что ездил с рулем бараном, с которым в любую щель протиснуться не проблема.

КМК, узкий руль, конечно, помогает, но его эффективность далеко не 100%. Разница максимум сантиметров 30. Там, где с широким или не проехать, или приходится протискиваться с приподнятием руля над зеркалами, с узким нормально ехать всё равно не получится, ибо будет, как минимум, стрёмно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

КМК, узкий руль, конечно, помогает, но его эффективность далеко не 100%. Разница максимум сантиметров 30. Там, где с широким или не проехать, или приходится протискиваться с приподнятием руля над зеркалами, с узким нормально ехать всё равно не получится, ибо будет, как минимум, стрёмно

Ну не знаю. Для меня разница была кардинальной. С бараном аккуратно можно проехать почти везде. Даже при том, что сзади сумки висят. Возможно, сказалось еще то, что на мтбшном руле рога стоят по бокам, и с этой конструкцией вообще нереально протиснуться никого не зацепив.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Выскажусь и я.

Сегодня проехал по Фонтанке. Ну, что...

1) Разметки велополосы НЕТ. От слова совсем. Стёрлась, значитца. Только кое-где просматривается.

2) Изрядная часть той велополосы уставлена запаркованными авто. Одному хмырю на аварийке врезал кулаком в боковое стекло (несильно, в треть силы, чтобы стекло не выбить, но было громко). Хмырь меня догнал, полез разбираться. Жертв не былоB|. Ибо намерений портить хмырю здоровье без нужды у меня не было, а тот хмырь особо не возбухал (умный попался;)). В ответ на мою предъяву "что ты делал на велополосе" ответил: "я же был на аварийке!":D. Дурдом "Ромашка", короче.

 

По всему по этому сейчас скажу нечто неприятное камрадам велосипедистам. Так вот, вся эта затея с велополосами была исполнена через задницу. Начинать следовало с паркингов. Может быть, подземных, как в Европе. А то ведь мест для парковке в центре (и на Петроградке) НЕТ. Т.е. совсем. И даже если гайцы станут массовым порядком увозить на эвакуаторах с велополосы этих э-э... сексуальных меньшевиков (даже и добавляя дубинкой поперёк хребта, как в Самарканде) - проблема таким макаром решена не будет. Всё равно найдётся кто-то, кому НАДО ВОТПРЯМЩАС, и кто надеется, что гайцы до него не доберутся. С соответствующими последствиями. Ибо парковаться реально негде. Такие дела.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 18 часов назад:

Начинать следовало с паркингов. Может быть, подземных, как в Европе. А то ведь мест для парковке в центре (и на Петроградке) НЕТ. Т.е. совсем. И даже если гайцы станут массовым порядком увозить на эвакуаторах с велополосы этих э-э... сексуальных меньшевиков (даже и добавляя дубинкой поперёк хребта, как в Самарканде) - проблема таким макаром решена не будет. 

Нет смысла делать паркинги. Платными никто пользоваться не будет, а бесплатные просто привлекут дополнительные авто, в результате припаркованные в неположенном месте никуда не денутся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 3 часа назад:

Нет смысла делать паркинги. Платными никто пользоваться не будет, а бесплатные просто привлекут дополнительные авто, в результате припаркованные в неположенном месте никуда не денутся.

Таки есть. Тем более что можно перенять хоть финский опыт: первые 2 часа бесплатно. Кроме того, прикинь: вот стоит твоё авто не на улице, где с неба падают всякие осадки и птички гадят (да ещё какие-нибудь обмороки могут что-нибудь свинтить, или просто царапнуть, не удержавшись на дороге), а в подземном охраняемом паркинге, где сухо и более-менее чисто. Э?
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 1 час назад:

Таки есть. Тем более что можно перенять хоть финский опыт: первые 2 часа бесплатно. Кроме того, прикинь: вот стоит твоё авто не на улице, где с неба падают всякие осадки и птички гадят (да ещё какие-нибудь обмороки могут что-нибудь свинтить, или просто царапнуть, не удержавшись на дороге), а в подземном охраняемом паркинге, где сухо и более-менее чисто. Э?
 

Забитость парковок и пробки - естественные ограничители числа ведер. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 04.01.2018 в 19:14:

По всему по этому сейчас скажу нечто неприятное камрадам велосипедистам. Так вот, вся эта затея с велополосами была исполнена через задницу. Начинать следовало с паркингов. Может быть, подземных, как в Европе. А то ведь мест для парковке в центре (и на Петроградке) НЕТ. Т.е. совсем. И даже если гайцы станут массовым порядком увозить на эвакуаторах с велополосы этих э-э... сексуальных меньшевиков (даже и добавляя дубинкой поперёк хребта, как в Самарканде) - проблема таким макаром решена не будет. Всё равно найдётся кто-то, кому НАДО ВОТПРЯМЩАС, и кто надеется, что гайцы до него не доберутся. С соответствующими последствиями. Ибо парковаться реально негде. Такие дела.

Ежели поездка в центр вызывает у водятлов кучу проблем, в том числе (но, надобно полагать, не только), с парковкой, так какого уда срамного они туда прутся на своих вёдрах? Надобно их нещадно эвакуировать оттудова и активно привлекать к этому действу жрецов Священного Дорожного Писания. К слову, осенью опосля введения велополос на Фонтанке стало сильно лучше. Сейчас водятлы несколько осрамноудели, конечно, но, увы, по факту зимой там ездит мало двухколёсных, а паркунцов на велоинфраструктуре зимой хватает даже в Хельсинки (тут постили фоты оттудова), боюсь, тут надобно для начала вытеснить из голов люда, в том числе, коммунальщиков и стражей кровавого режима порядка, идиотский миф о том, что зимой на веле ездить нельзя/никто не ездит. А весной-осенью полагаю, что будет получше. Главное, чтобы блудницкую парковку слева от велополосы не сделали (а то ведь разговоры об этом вовсю идут), а то ведь в тех краях в юго-западном направлении окромя Фонтанки (пусть даже и без велополосы) больше нигде даже относительно нормально проехать нельзя, ежели этот и путь изгадят таким блудом, то надобно будет сказать лютейшее "спасибо" велосипедизаторам

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что-то на Фонтанке паркунцы стоят крайне неравномерно. К югу от Невского их, вроде, почти нет, зато к северу от оного всё запарковано почти подчистую. Наверное, в кои-то веки напишу запиську по этому поводу в жжшке, правда про этих человекообразных гузоблудов я вряд ли смогу написать что-то, не являющееся лютейшей неполиткошерной лютью, ещё хорошо, ежели смогу обойтись без экстремизьма и призывов к расправе. Прошёлся с фотиком от Белинского до Пестеля. Совсем всех фотать было сурово, но многих таки зафотал, особливо старался фотать (в т.ч. и со вспышкой) около вёдер, куда кто-то садился или которые собирались отъезжать. Особого случая высказать этим лобызателям срамных удов всё, что я о них думаю, или даже набить кому-то из них рыло, правда, не представилось, в основном они предпочитали не замечать, что я фотаю их гузовозки со вспышкой, а жаль. Только один хмырь приспустил стекло, спросил, шо это я фотаю, я ответил "ты, сука, стоишь на велополосе" и сказал "не переживай, всё будет отправлено ментам". Он типа удивился, шо за велополоса такая, но знак таки на месте (проверил). Когда буду там в следующий раз, попробую таки натравить на этих гузоблудов рейд жрецов Священного Дорожного Писания вместе с эвакуаторами (кстати, куда таки лучше звонить для большего эффекта?) и зафотать происходящее, а то и заснять видосик.
0_1bbed9_4e647b6a_XL

Вот тут, кстати, вполне показательно видно, почему зимой не получится проехать по ПЧ наб. Фонтанки, во всяком случае, в часы пик. Паркунцы у края это вообще лютая проблема, где они массово стоят, при относительно большом кол-ве снега и плотном движении по ПЧ вообще не проехать. Причём в других местах ещё куда бы ни шло, но тут велополоса. Отдельные ублюдки вообще стоят в 2 метрах от поребрика, объезжать их особо весело.
Кстати, пока я снимал этот блуд, один велосипедист проехал, таки по тротуару.
0_1bbed8_b34a6c9_XL

А этот гомогей тут явно несколько дней стоит. Думается мне, во время следующего рейда он таки будет на месте, и я уж постараюсь, чтобы его эвакуировали в первую очередь, ибо, боюсь, на всех содомитов эвакуаторов не хватит.

В общем, терпеть этот блуд нельзя, надобно действовать, ибо и так по будням почти нигде в центре не проехать, особливо зимой, а тут ещё эти лобызатели срамных удов делают невозможной езду по велополосе на наб. Фонтанки, да и вообще езду по ПЧ.

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 13 часа назад:

В общем, терпеть этот блуд нельзя, надобно действовать, ибо и так по будням почти нигде в центре не проехать, особливо зимой, а тут ещё эти лобызатели срамных удов делают невозможной езду по велополосе на наб. Фонтанки, да и вообще езду по ПЧ.

Терпеть, конечно, нельзя. Но и это не способ:

Hellwarrior сказал(а) 13 часа назад:

"ты, сука, стоишь на велополосе"

если это, действительно, прямая цитата...

 

Езду делают "невозможной" не одни автомобилисты, а вкупе с комунальщиками и сотрудниками, коих вы именуете "ментами" :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 5 часов назад:

Терпеть, конечно, нельзя. Но и это не способ:

если это, действительно, прямая цитата...

Более-менее прямая, удивляюсь, как я этому гузоблуду ухитрился чего порезче не сказануть. В следующий раз, когда там буду, надобно будет таки позвонить куда-нибудь, чтобы хотя бы часть подобных гузоблудов эвакуировали

Ботаник сказал(а) 5 часов назад:

Езду делают "невозможной" не одни автомобилисты, а вкупе с комунальщиками и сотрудниками, коих вы именуете "ментами" :)

Там, где стоят паркунцы, коссунальщикам снег не убрать ни на том месте, где они стоят, ни рядом, в результате после нормального снегопада там, где оные паркунцы стоят, по ПЧ (при неночном трафике) не проехать до тех пор, пока всё не растает. Когда растает, кстати, на тех же местах будет грязища или песок, ежели оная грязища засохнет, и это всё тоже не особо приятно, хотя по грязище ехать ещё можно, пусть и вдрызг уделав вел и себя.
Хотя коммунальщики и стражи кровавого режима порядка, конечно, зимой тоже "хороши" (я сильно надеюсь, что весной-осенью эвакуация гузоблудов, стоящих на велополосе, будет идти активнее, вроде, в октябре их было сильно меньше), причём, видимо, не только у нас так, внезапно, в Хельсинки местные полиционеры тоже зимой массово забивают на припаркованные на велодорожках гузовозки. Тут надобно для начала вправить мозги люду (частью которого являются и коммунальщики и жрецы Священного Дорожного Писания), который считает, что зимой нельзя ездить на велосипеде, причём не по каким-то более-менее логичным причинам, а потому что #холадножынавиласипеди111
Вот когда они осознают всю бредовость этого идиотского аргумента против зимней езды, внезапно выяснится, что все проблемы оной невозбранно решаются либо самим велосипедистом, либо коммунальщиками при участии чиновников и продвижении оными хотя бы разумных нововведений в законодательстве.

Но паркунцов с правого края надобно гнать уже сейчас. Отсутствие паркунцов справа => более-менее чистый ПКПЧ => можно ехать там зимой. Да, много откуда прогнать паркунцов пока нет законных оснований. Но  есть все законные основания очистить велополосы от фашистской гадины и надобно оными основаниями пользоваться и заставить стражей кровавого режима порядка выполнять свою работу. На окраинах, в принципе, много где есть широкие тротуары, которые чистят, и зимой, в принципе, проехать можно и там, но в центре после снегопада не проехать практически нигде, посему изгнание ссаными тряпками гузоблудов с велополос в центре представляется крайне важной задачей.

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 5 минут назад:

Более-менее прямая, удивляюсь, как я этому гузоблуду ухитрился чего порезче не сказануть. В следующий раз, когда там буду, надобно будет таки позвонить куда-нибудь, чтобы хотя бы часть подобных гузоблудов эвакуировали

я что-то очень сомневаюсь, что вот так вот по звонку приедут и начнут. в лучшем случае скажут ваш звонок очень важен для нас...

в комитет по б/устройству-то писал хоть кто-нибудь? я бы с этого начал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

 

хм. ехал 6-го на Юг была парочка перед Белинского, а 7-го ехал на Север - вообще ни одной машины, зато были следы от эвакуатора:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 3 часа назад:

я что-то очень сомневаюсь, что вот так вот по звонку приедут и начнут. в лучшем случае скажут ваш звонок очень важен для нас...

в комитет по б/устройству-то писал хоть кто-нибудь? я бы с этого начал.

Надобно по-всякому пытаться, в том числе и жрецов Священного Дорожного Писания долбать и настаивать, что гузоблуды сильно мешают проезду люда. Ещё можно стопхамовцев попробовать натравить на этих лобызателей удов срамных. Ну я бы, конечно, сделал ещё много всего весёлого, но вот ежели меня после этого найдут, мне будет зело некайфово, посему лучше воздержусь. Ну, быть может, когда снег сойдёт, и ежели паркунцы останутся, то когда буду проезжать мимо них, буду незаметно слегка коцать их гузовозки, хотя, конечно,  гузовозки и тела этих ублюдков заслуживают гораздо более жёстких мер, чем этот детский сад.
А насчёт комитета - куды надобно обращаться и есть ли примеры обращений хотя бы по какому-то другому поводу?

chesha сказал(а) 54 минуты назад:

хм. ехал 6-го на Юг была парочка перед Белинского, а 7-го ехал на Север - вообще ни одной машины, зато были следы от эвакуатора:)

На север там почти никогда не езжу и ту сторону не проверял, а вот на юг 8-го числа к югу от Невского почти никого не было, а вот к северу адище. Впрочем, то, что эвакуаторы там таки орудуют, это любо. Знать бы ещё, каким образом можно эффективнее всего поспособствовать их активному орудованию в тех краях.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 26 минут назад:

Надобно по-всякому пытаться, в том числе и жрецов Священного Дорожного Писания долбать и настаивать, что гузоблуды сильно мешают проезду люда. Ещё можно стопхамовцев попробовать натравить на этих лобызателей удов срамных. Ну я бы, конечно, сделал ещё много всего весёлого, но вот ежели меня после этого найдут, мне будет зело некайфово, посему лучше воздержусь. Ну, быть может, когда снег сойдёт, и ежели паркунцы останутся, то когда буду проезжать мимо них, буду незаметно слегка коцать их гузовозки, хотя, конечно,  гузовозки и тела этих ублюдков заслуживают гораздо более жёстких мер, чем этот детский сад.
А насчёт комитета - куды надобно обращаться и есть ли примеры обращений хотя бы по какому-то другому поводу?

На север там почти никогда не езжу и ту сторону не проверял, а вот на юг 8-го числа к югу от Невского почти никого не было, а вот к северу адище. Впрочем, то, что эвакуаторы там таки орудуют, это любо. Знать бы ещё, каким образом можно эффективнее всего поспособствовать их активному орудованию в тех краях.

ага, звонишь, они спрашивают типа угроза жизни есть или нет. ну както явно говорить, что есть язык не поворачивается. поэтому говорят типа ну мы вашу заявку приняли и передадим куда следует...

 

писАть сюда http://gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/obrasheniya-grazhdan/feedback/

 

они отписываются, что типа указанное место включено в маршрут патрулирования. я пишу про тротуар у своего дома, правда в администрацию кал района. эпизодически вижу, как увозят машины. понятно, что не каждый день и сотрудник не стоит за углом дома и не бдит. но хоть чтото. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 13 часа назад:

В следующий раз, когда там буду, надобно будет таки позвонить куда-нибудь

Вот именно

Хотя, если есть возможность арументировать словом, то почему нет... Забавно смотерть выпуски последователей (направление?) стопхама, где по улицам ходят качки-амбалы - все водители спокойно уезжают, никто не скандалит и с битами не выскакивает :D

 

Hellwarrior сказал(а) 13 часа назад:

Там, где стоят паркунцы, коссунальщикам снег не убрать

Добавим к цепочке еще и организаторов этой велополосы - не видно ее толком, "нарисовали" черти как...

Я, конечно, всей кухни не знаю, но разве не проще именно убирающим комунальщикам подключать ГИБДД? Допускаю, что им просто лень заморачиваться. А другим лен приезжать, если уж их и вызвали :)

 

 

По поводу звонков:

Напротив дома, под окном был участок газона, облюбованный автомобилистами. Я звонил тупо 02, называл марку, номер. Один раз мне даже перезвонил сотрудник отдела полиции того района - пообщались.

Мой товарищ в другом районе, выйдя утром во двор не обнаружил свое ведро. Когда выяснили, оказалось - в их доме есть дед-активист, который названивает постоянно в полицию, где и реагируют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 14 часа назад:

ага, звонишь, они спрашивают типа угроза жизни есть или нет. ну както явно говорить, что есть язык не поворачивается.

Вполне себе есть угроза. Велосипедист поедет по чаче рядом с паркунцами, навернётся и угодит кому-нибудь под колёса. может зело печально закончится. Не говоря уже о том, что кто-то из этих лобызателей срамных удов может внезапно открыть дверь. До появления там велополосы вполне себе открывали, думаю, что и при наличии велополосы ничего не изменилось

nebeleben сказал(а) 14 часа назад:

Надобно будет написать

Ботаник сказал(а) 4 часа назад:

Добавим к цепочке еще и организаторов этой велополосы - не видно ее толком, "нарисовали" черти как...

Я, конечно, всей кухни не знаю, но разве не проще именно убирающим комунальщикам подключать ГИБДД? Допускаю, что им просто лень заморачиваться. А другим лен приезжать, если уж их и вызвали :)

Зимой-то её, понятное дело, не видно, стоп-линии тоже видны далеко не все. Хотя много где она могла и стереться, да и знаков надобно было бы побольше. А насчёт коммунальщиков - дык они всерьёз считают, что зимой никто не будет ездить на веле (хотя... сами же ездят, правда не руководство и, небось, на смешные расстояния), посему велодорожки (в смысле, типа обособленные, не велополосы и велопешеходки) не убирают, а кое-где даже сгребают снег на велодорожки и велополосы. В идеале, конечно, коммунальщики и должны подключать жрецов Священного Дорожного Писания, но чтобы это начало происходить, надобно как-то заставлять их это делать, и боюсь, что без выбивания у люда из мозгов идиотского мифа о том, что зимой #холаднажынавиласипеди (ну и некоторых других, хотя этот лютый бред - основное) двигать дело будет сложновато

Ботаник сказал(а) 4 часа назад:

Напротив дома, под окном был участок газона, облюбованный автомобилистами. Я звонил тупо 02, называл марку, номер. Один раз мне даже перезвонил сотрудник отдела полиции того района - пообщались.

То бишь надобно тупо 02 звонить? Или в отделение стражей кровавого режима порядка района, на территории которого гузовозководятлы устраивают пропаганду нетрадиционных отношений?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 8 минут назад:

То бишь надобно тупо 02 звонить? Или в отделение стражей кровавого режима порядка района, на территории которого гузовозководятлы устраивают пропаганду нетрадиционных отношений?

В 02 оператор, он полюбому принимает вызов и передает, а вот в отделении... Я не знаю :)

Когда мне звонил чел из отдела он мне мямлил что ничего не может поделать, ибо тачка данная по доверенности катается и они типа не знают кто за рулем (не пробить), могут только позвонить законному владельцу и с ним побазарить.

Короче, результата не было особо.

Может у нас отдел такой.

Повторю - во дворе у товарища было именно так что мол "этот дед постоянно звонит и мы постоянно кого-нибудь увозим". Правда, я не знаю куда звонит тот дед ))

 

Hellwarrior сказал(а) 13 минуты назад:

В идеале, конечно, коммунальщики и должны подключать жрецов Священного Дорожного Писания

Вот именно! Причем вне зависимости от того, какой объект им надо убрать - это не их забота.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

Вполне себе есть угроза. Велосипедист поедет по чаче рядом с паркунцами, навернётся и угодит кому-нибудь под колёса. может зело печально закончится. Не говоря уже о том, что кто-то из этих лобызателей срамных удов может внезапно открыть дверь. До появления там велополосы вполне себе открывали, думаю, что и при наличии велополосы ничего не изменилось

там имеется ввиду что никто не умирает и никого не убивают)) так-то, есть мнение, что проживание у нас в стране уже есть угроза жизни))

а так-то думаю можно и административку за ложную тревогу получить..)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас