Hello World!

ZHUKOFF

Провоз велика бесплатно

78 сообщений в этой теме

Я вот сегодня до Саблино так доехал. Все лето платил, задолбало. И варианта нет, либо маршрутка до станции и от станции, либо вел 40 р. С велом даже платно дешевле выходит. Но спасибо за информацию

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня зачитал на станции объяву, что бесплатно, но только в качестве ручной клади, т.е. со снятыми колесами и\или в чехле.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilia_2s сказал(а) 9 часов назад:

Сегодня зачитал на станции объяву, что бесплатно, но только в качестве ручной клади, т.е. со снятыми колесами и\или в чехле.

Чушь! Ничего снимать не надо. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Чушь! Ничего снимать не надо. 

Поддерживаю 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У нас это счастье длится неделю, а в Эстонии 365 дней в году - провоз велосипеда бесплатный всегда!

http://elron.ee/ru/teenused/

 

"Проезд на поезде с велосипедом

В составе каждого поезда имеется одна С-зона с десятью креплениями для велосипедов (вагонные двери возле этой зоны помечены снаружи наклейкой с изображением велосипеда и инвалидной коляски). Покупать дополнительный билет на провоз велосипеда не требуется."

Изменено пользователем Sam
добавил ссылку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh сказал(а) 16 минут назад:

Воспользовался, приятно. И я гляжу, много кто воспользовался.

Ну да, народу прибавилось

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вообщем норм, только вахтершо на Ст. Деревне не сразу вспомнило об этой акции, обратно на Финбане вахтершо так колотилось в своей будке, когда я пошел через обычной турникет (ширина барана легко позволяет), видимо тоже забыло про акцию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вовремя однако, а то я тут задний переклюк поломал. На фиг бы не ехал на ёлке, как обычно, но, чой-то, в режиме синглспида с грузом, боюсь, будет сурово, хотя посмотрим.

Sam сказал(а) 12 часа назад:

У нас это счастье длится неделю, а в Эстонии 365 дней в году - провоз велосипеда бесплатный всегда!

http://elron.ee/ru/teenused/

Я, конечно, не знаю, ибо не ездил в эстонских поездах/электричках, но что-то подсказывает мне, что проехать в нашей ёлке и заплатить за вел будет дешевле, чем проехать в ёлке эстонской то же расстояние и за вел не заплатить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 10 часов назад:

Я, конечно, не знаю, ибо не ездил в эстонских поездах/электричках, но что-то подсказывает мне, что проехать в нашей ёлке и заплатить за вел будет дешевле, чем проехать в ёлке эстонской то же расстояние и за вел не заплатить.

А какая разница, важен сам принцип там веломеста есть в электричках и провоз бесплатен, у нас веломест нет, а провоз платен, нормально да.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В самый раз в тему эта акция, как раз ездил до Горьковского на Затейливый марафон, и обратно из Рощино. При поездке туда одна женщина с велом долго не верила, что за вел не надо платить, услышав это от контроллера.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На Пр.Славы в ПТ сами сказали, что не нужен билет, на Витебском взял в автомате на себя, через турникет пропустили, ничего не сказав.

Почаще бы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лужское направление - туда и обратно скатался без оплаты вела, подтверждаю!Когда контролёр сказал что за велосипед денег не надо, типо акция - думал он пьян :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На болтах уже 12 сентября на турникетах говорили "с 16го провоз бесплатный". 17 сентября ездил с велом тоже по лужскому, и так же бесплатно.

Изменено пользователем CoyoteNF
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 4 часа назад:

А какая разница, важен сам принцип там веломеста есть в электричках и провоз бесплатен, у нас веломест нет, а провоз платен, нормально да.

Не могу согласиться. Точнее, веломеста, конечно, хорошо, но обычно и так норм влезть можно, лучше бы ёлки почаще ходили. А по поводу стоимости: с рациональной точки зрения важнее таки сама стоимость, чем факт платности/бесплатности провоза вела.
По сабжу: сегодня ёлка таки ушла из-под носа, а следующая через 45 мин. Я подумал и таки поехал с грузцом в режиме синглспида, вроде даже и не сильно матрасно получилось, всяко быстрее, чем если бы я ждал следующую. Вот, в частности, поэтому я и не особо люблю всякие ёлкозабросы, ибо без них если я задержусь на 5 мин с выездом, то я и опоздаю на 5 мин, а не на 45 и не на 666. А если за полчаса приезжать, то профиты как по времени, так и по велокилометражу будут отрицательными, если, конечно, ехать не из Выборга, Приозерска или Лодейного Поля. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, на вокзалах в автоматах по продаже билетов сейчас даже заставка экрана - с постером этой самой "Недели здоровья". Слайд с велосипедом на осеннем фоне.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По поводу веломеста, тоже немаловажно. Я покупаю билет на вел постоянно, но не показываю по требованию кондуктора-контролера, если нет места жля велика. Я плачУ не за хотение компании РЖД иметь прибыль, а за комфортный проезд в транспорте, меня и моего механизма. Мативируя предоставление мне оплаченого места, уже не советский союз. Тогда бесплатно было. Про лыжи молчу, ладно велик, но складные лыжи... 

Если доходит до скандала, есть такие работники железки, показываю билет. Но 90% случаев проходило без предоставления билета на вел. 

 

Изменено пользователем ZHUKOFF
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 18 минут назад:

Не могу согласиться. Точнее, веломеста, конечно, хорошо, но обычно и так норм влезть можно, лучше бы ёлки почаще ходили. А по поводу стоимости: с рациональной точки зрения важнее таки сама стоимость, чем факт платности/бесплатности провоза вела.

А ничего что мы до сих пор не знаем сколько стоит билет на электричку в Эстонии, если он дешевле чем у нас с велом тогда что скажете :D, но это действительно не важно поскольку сколько бы он не стоил, Эстония недорогая страна, продукты там точно дешевле, провоз велосипеда на специальных местах - полный сервис и БЕСПЛАТНО.

Ну а в PID, как бы да норм, по правилам в тамбуре можно везти не больше одного велосипеда O.o, а в салоне часто агрессивные пассажирчики, ибо конкурент на их место появился с негабаритным багажом и за все это не забудьте заплатить :S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

Не могу согласиться. Точнее, веломеста, конечно, хорошо, но обычно и так норм влезть можно, лучше бы ёлки почаще ходили. А по поводу стоимости: с рациональной точки зрения важнее таки сама стоимость, чем факт платности/бесплатности провоза вела.

Стоимость в разных странах вообще нет смысла сравнивать. В разных странах разные зарплаты и все разное. Здесь дело в самом факте, то у нас от наличия вела есть лишние расходы, а там нет. Это говорит об отношении правительства (ну или какого-то руководства ж/д) к велосипедистам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не заметил, что в Эстонии продукты дешевле. Впрочем, если знать места, возможно, тк я особо тщательно не выискивал и цены с нашими не сравнивал.

По поводу платный/бесплатный провоз вела - это всего лишь один из факторов. Важна именно стоимость. Если товарищ без вела будет платить столько же, сколько и я с велом, то это, конечно, приятно для ЧСВ, но не более того, а для кошелька таки важнее то, сколько я заплачу за этот самый проезд, и ему до лампочки, платный был провоз вела или нет. Помимо стоимости и специальных веломест (которые, безусловно, пространство таки занимают) ещё важны интервал движения и наличие свободного места для всех категорий пассажиров. Если в Эстонии со всем этим лучше, то уважуха их железнодорожникам, и нашим PID'ам есть, с кого брать пример, тогда как всего лишь факт бесплатного провоза вела там ещё не говорит, что там на ёлках ездить лучше. Ну ещё важна возможность ездить по дорогам, а то понастроят всюду автомагистралей и скажут, мол, фигли вам на ёлках не едется, когда для вас все условия там созданы, валите туды, прочь с дорог. Впрочем, в Эстонии, вроде, такой хрени нет.

AlexTrub сказал(а) 13 минуты назад:

Стоимость в разных странах вообще нет смысла сравнивать. В разных странах разные зарплаты и все разное. Здесь дело в самом факте, то у нас от наличия вела есть лишние расходы, а там нет. Это говорит об отношении правительства (ну или какого-то руководства ж/д) к велосипедистам.

Смысл сравнивать таки есть, ибо средняя температура по больнице не говорит ровным счётом ни о чём. А вот то, на что ещё можно альтернативно потратить сцумму, которую требуется выложить за проезд, допустим, 100 км на ёлке, говорит о многом. Мой однокурсник, который уехал учиться в аспу в Финляндию, говорит, что там на местные ж/д такие цены, что у него желание ими пользоваться пропадает чуть менее, чем полностью. Учитывая тот факт, что эстонцы передрали государственное устройство со своих братушек, возможно, и у них на ж/д цены весьма суровы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 11 минуту назад:

Смысл сравнивать таки есть, ибо средняя температура по больнице не говорит ровным счётом ни о чём. А вот то, на что ещё можно альтернативно потратить сцумму, которую требуется выложить за проезд, допустим, 100 км на ёлке, говорит о многом. Мой однокурсник, который уехал учиться в аспу в Финляндию, говорит, что там на местные ж/д такие цены, что у него желание ими пользоваться пропадает чуть менее, чем полностью. Учитывая тот факт, что эстонцы передрали государственное устройство со своих братушек, возможно, и у них на ж/д цены весьма суровы

Еще раз для тех, кто в танке - в других странах другие зарплаты. Среднюю зарплату и пенсию российскую и финскую не забыл сравнить? Я в финских поездах сто раз ездил, прекрасно знаю сколько они стоят, пассажиров там хватает тем не менее. Даже при том, что там итак у всех свои машины есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF сказал(а) 2 часа назад:

По поводу веломеста, тоже немаловажно. Я покупаю билет на вел постоянно, но не показываю по требованию кондуктора-контролера, если нет места жля велика. Я плачУ не за хотение компании РЖД иметь прибыль, а за комфортный проезд в транспорте, меня и моего механизма. Мативируя предоставление мне оплаченого места, уже не советский союз. Тогда бесплатно было. Про лыжи молчу, ладно велик, но складные лыжи... 

Если доходит до скандала, есть такие работники железки, показываю билет. Но 90% случаев проходило без предоставления билета на вел. 

Имхо вообще как в анекдоте, куплю билет и не поеду :)

Место для велика всегда есть, в тамбуре будьте любезны везите по правилам PID. (Стойте рядом с ним, переставляйте если двери откроются с другой стороны и т.д. и т.п. или бросьте и забейте авось не вывалится и пассажиры не выкинут).

Скандалить, если билет на вел куплен, не предявляя его как-то странно :o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас