Hello World!

spiritchaser

Ищутся свидетели дерзкого наезда. Стрельна 09.05.16

107 сообщений в этой теме

Сегодня 9.05.16, примерно в 17:40 напротив дома 63а по Санкт-Петербургскому ш. (от Фронтовой к Константиновскому дворцу) водителем черного Лансера 8 был совершен умышленный наезд на велосипедиста (меня). Протащив меня 10 метров вместе с велосипедом, чел пытался скрыться. Буду благодарен за видеоматериалы и свидетельские показания. А так все вроде ОК, переломов нет, погнуты мавики аксиумы. Есть фото как чел поспешно вынимает мой вел из под машины в надежде скрыть преступление. Вопрос ситуации только в том, проявят ли наши доблестные сотрудники гибдд свою знаменитую коррумпированность.

Кстати, спасибо нашему остановившемуся велобрату за помощь и поддержку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сам один раз чуть так же не влип, когда покрутил пальцем у виска в сторону персонажа, раскорячившегося в 2,5 ряду. Надеюсь, в вашем случае удастся найти того мудака, и он понесет соответствующее наказание.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В центр мониторинга звонил, их камер рядом нет.

Ситуация вкратце такая. Водитель совершал разворот со встречной полосы. Совершив маневр он оказался прямо на моем пути, тем самым сильно напугал меня, и я едва не оказался на его капоте. Увернувшись от уже стоящей по среди дороги машины, я кинул в его адрес осуждающий жест и направился к нему желая высказать свое возмущение. В тот момент когда я приблизился к машине водитель резко открыл газ и направил машину на меня, с целью сбить и быстро уехать. Но план его не удался, тк велосипед застрял в колесах. Упав на асфальт я достал телефон и успел снять на фото как водитель поспешно вынимает мой велосипед из под машины.

Следующее действие за гибдд. Если совсем жадные, то можно ожидать любого решения. Умышленный наезд вряд ли реально инкриминировать. Скорее это будет гайцам повод для вымогательства денег у этого субъекта. Я не удивлюсь любому постановлению. Свидетелей, к сожалению, нет, мимо ехали несколько машин, но никто не остановился.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spiritchaser писал(а) Tue, 10 May 2016 01:06
Скорее это будет гайцам повод для вымогательства денег у этого субъекта.

Да уж, при таком уровне "честности" ментов петродворцового района, как в ветке про ДТП на Стрельнинском, только на это и остаётся надеяться.
Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пытаюсь составить для себя варианты разрешения ситуации:
1. чела признают виновным в случайном наезде, несмотря на то, что я заявляю об уголовном преступлении - намеренном наезде. Я получаю компенсацию от его страховой. гайцы получают взятку за то, что не передали дело ментам как уголовку.
2. то же самое - только признают виновным меня. я остаюсь с разломанным велом и без страховки, а возможно ещё и должным за ремонт авто. завсит от наглости гайцов и размера взятки.
3. гайцы дело передают ментам, менты в суд, чел получает судимость по 115 ук рф, я получаю моральное удовлетворение и страховку. этот вариант возможен в случае форсированной связями коммуникации с органами и судом, но практически маловерятен из-за отсутствия видео и свидетелей. хотя если бы менты возбудили дело в нашем бестолковом суде оно может проканать даже без нормальной доказухи. опять же нормальный дознаватель может расколоть малограмотного авто-фашиста.
4. чел дает мне много денег, и я не даю показания о его намеренном наезде. у гайцов нет повода вымогать у него взятку, его делают виновным по коап, я получаю ещё и страховку.


Только в нашем гангстерском государстве возможны 4-е варианта разрешения совершенно очевидного дела. и при выборе из двух благоприятных (3 и 4) коррупционный представляется более достижимым. Изменено пользователем spiritchaser
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 10 May 2016 10:59
spiritchaser писал(а) Tue, 10 May 2016 01:06
Скорее это будет гайцам повод для вымогательства денег у этого субъекта.

Да уж, при таком уровне "честности" ментов петродворцового района, как в ветке про ДТП на Стрельнинском, только на это и остаётся надеяться.
Mad

Там Ломоносовский район лен обл. У меня Петродворцовый СПб и я местный, шансы найти справедливость очень велики.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А, это другие менты. Ну что ж, сравним что ли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 10 May 2016 12:40
А, это другие менты. Ну что ж, сравним что ли.

Laughing гайцы такие разные. в области продадутся за 100р, а в городе за 100тр. результат один.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spiritchaser писал(а) Tue, 10 May 2016 13:27

Laughing гайцы такие разные. в области продадутся за 100р, а в городе за 100тр. результат один.

Нет, разный, если стоимость покупки превышает выплаты за ущерб.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ходил к дознавателю. он окончательно убедил меня, что умысел в причинении вреда здоровью не доказать. выяснилось, что у чела нет страховки. в речах дознавателя читалось желание нагреться на этом деле угрожая челу уголовкой. его вызывают на 24 мая к дознавателю. моя задача - найти контакты чела и получить полную компенсацию в обмен на расписку об отсутствии претензий. [отцензурено]


Удалил из темы флуд и высказывания, которые могут сойти за клевету (6.9, 6.23). Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
фото сделанные спустя 5 сек после дтп. водитель поспешно выдергивает вел из под машины, чтобы скрыть картину дтп.
http://savepic.ru/9698873m.jpg[/url]http://savepic.ru/9688633m.jpg[/url]
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А в автобусный парк пробовали обратиться?
Может водитель видел что-то?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve писал(а) Wed, 11 May 2016 14:51
А в автобусный парк пробовали обратиться?
Может водитель видел что-то?

спасибо. только вчера меня посетила эта мысль и забылась. я после похода в гибдд вообще не хожу, жена в больнице, до автопарка некому доехать. сейчас попробую по телефону что-то выяснить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve писал(а) Wed, 11 May 2016 14:51
А в автобусный парк пробовали обратиться?
Может водитель видел что-то?

Кстати, на автобусе регистратор наверняка стоит! Действовать надо незамедлительно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spiritchaser писал(а) Wed, 11 May 2016 15:06
Juve писал(а) Wed, 11 May 2016 14:51
А в автобусный парк пробовали обратиться?
Может водитель видел что-то?

спасибо. только вчера меня посетила эта мысль и забылась. я после похода в гибдд вообще не хожу, жена в больнице, до автопарка некому доехать. сейчас попробую по телефону что-то выяснить.


Есть ещё друзья и близкие, + в таком вопиющем случаи не плохо бы обратицо за помощью зала велосообщества. Зачем тогда все эти группы южных и прочая?

spiritchaser писал(а) Tue, 10 May 2016 18:41

... выяснилось, что у чела нет страховки.

+ чОткий чОрный Лансер 8 с антикрылом ...


= Да у нас тут классическое [отцензурено с опережением] на дороге.Таким спускать нельзя! Mad
Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
обзвонил все диспетчерские. нашелся этот автобус и водитель.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spiritchaser писал(а) Wed, 11 May 2016 18:16
обзвонил все диспетчерские. нашелся этот автобус и водитель.

Что, водитель сам сказал, что помнит такое дело?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 11 May 2016 19:30
spiritchaser писал(а) Wed, 11 May 2016 18:16
обзвонил все диспетчерские. нашелся этот автобус и водитель.

Что, водитель сам сказал, что помнит такое дело?

с водителем говорила диспетчер. с ее слов он видел уже сцену после дтп когда чел уже вытаскивал вел и я его фотографировал. НО в автобусе был регистратор! Завтра в рабочее время буду вызванивать начальника колоны и просить найти запись. перед местом дтп была обязательная остановка этого маршрута, и получается пока он на ней стоял все и произошло. водитель отвлекся на погрузку/разгрузку, может быть, но регистратор должен был снять, если работал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Wed, 11 May 2016 23:34
если не стерли по циклу уже. Sad Embarassed

сливают каждый день на винты и на них хранят неделю. выдают по запросу от гибдд. а теперь самый гемор - найти того, кто бы подписал запрос. дознаватель принимает 2-а раза в неделю, а все остальные отсылают типа не знают что делать или просто не отвечают на звонок. в дежурке даже не знают телефон кабинета дознавателей. короче правосудие без связей в рф маловероятно или очень геморно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По идее, все сколько-нибудь острые ситуации надо публиковать в соцсетях или том же ютубе. Когда же наконец до этих мегаинертных дойдёт что мегаинертная система с отсутствующей по факту обратной связью - обречена, просто потому что не удобна... Uh Oh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если надо будет съездить за записью или типа того - пишите. поможем, чем можем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Fri, 13 May 2016 10:46
если надо будет съездить за записью или типа того - пишите. поможем, чем можем.

спасибо за предложение помощи. на данный момент дозвонился до сотрудника автопарка, который пообещал, что найдет и отложет нужную мне запись. дознаватель тоже обещал связаться с автопарком. осмотрел велосипед. в принципе кроме петуха и обода серьезных повреждений нет. колено быстро заживает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас