Hello World!

Александра

Велошоссе, Мировой тур, 2023

762 сообщения в этой теме

Ой, я не могу без слез смотреть, как Порт возит Фрума!!

А вообще, да, ура, товарищи.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра сказал(а) 5 минут назад:

Ой, я не могу без слез смотреть, как Порт возит Фрума!!

А вообще, да, ура, товарищи.)

Так а что ему ещё делать-то? это Порт должен приближаться к подиуму, так что он действует в своих интересах 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра сказал(а) 16 часов назад:

Ой, я не могу без слез смотреть, как Порт возит Фрума!!

А вообще, да, ура, товарищи.)

 

Почему бы благородному дону Фруму и не поездить за Портом?9_9

 

Майка, похоже, увезёт горох без победы на этапе, никак ему финиш не вывезти.

добавлено меньше минуты спустя

На Ильнура таких размеров очки натянули, после выпавшей линзы, аж жуть :D Зато функционально!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что у Порта вариантов мало, только ломить и ломить. А благородный дон Фрум тоже не лаптями щи хлебает.))

Почитала интервью Кинтаны: " Надо сконцентрироваться на восстановлении и возвращении в ту форму, которую я достигал в других гонках. Мечта о жёлтой майке? Впереди у меня много лет". Все, товарищи, кончился наш Кинтана, надеяться больше не на что.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Крис сегодня меня удивил. Обставил всех на разделке. Феерично!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Осталось только смотреть на борьбу за 2 и 3 место в генерале. Разноцветные майки приросли к владельцам уже до конца тура намертво :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да потому, что надо всё брать сразу, а не жевать сопли про 3 неделю, начиная с первого дня и каждый раз когда наступает очередной слив. Причём многие начинают жевать эти сопли сразу после объявления маршрута, независимо от того, какой маршрут. Наверняка, если поставить в конец этапы для спринтеров на 100 км они всё равно будут жевать эту тему, высасывая проблемы из пальца,  ибо иного не умеют. И нечего шляться по отрывам пачками. У Астаны вечно куча народу тратила силы в отрывах почём зря, не набрав там ничего кроме дополнительной порции аплодисментов. После этого ждать,  что они смогут протянуть в адекватном темпе капитана не приходилось. Остальные конкуренты не отставали в плане непонятного поведения. Вместо того что бы наяривать впереди на все деньги,  они вечно отсылали народ пахать по отрывам и валять дурака по хвостам. Не иначе в расчёте,  на халяву, но расчёт на то что бы вылезти на чужих усилиях -  путь в никуда. Опять же эти бесконечные раздвоения и растроения, неготовность  поставить всё на одну карту и не размениваться ни что иное. Сейчас это не мелочи. Сейчас и 30 секунд это уже большой разрыв, который так просто не закрыть и не набрать. Упускать ничего нельзя. А в будущем и 15 секунд станет величиной,  так что все старорежимные соплежеватели и фанаты подождать 3 недели, авось все конкуренты попадают в канавы, заболеют или проколются,  обречены. Бывает конечно, когда они просто наперегонки сходят  и расчищают дорогу,  но такое бывает не всегда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

2 минуты у Фрума дают возможность предположить относительно дальнейшей предсказуемости этого Тура. Кройцигер по итогам сезона скорее всего переходит в Катюшу на замену Пурито, так что Ильнуру пока облом на капитанство в команде. А Дюмолан неудачно прилег и сходит с Тура.

Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну и этап сегодня был, одни нервы. Хоть мне и не нравится доминирование Скай, Фруму нужно отдать должное. Это поразительный гонщик.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это как раз заслуга Скай. Найти по тестам ломовую лошадь, выявить сильные стороны, подготовить физически и морально, подобрать толковых доместиков, которых можно тусовать взависимости от типа гонки. А дальше тактически обеспечивать стратегическое преимущество. Меня всегда поражает отменная правильность построения поезда Скай для подвоза и защиты кэпа от любой неожиданности. Доместики вокруг Криса как наседки вокруг цыпленка катят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Заслуга Скай - очевидно. Но то, как держится Фрум, показывает, что такого генеральщика можно возить спокойно. А вот Кинтану возить... ну уму, ни сердцу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все. Фрум обеспечил себе первое место. Зачет автоматом :)А Кинтана, как ни странно при его крайне невыразительном выступлении, 3-й в генералии...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что делать, когда кругом одни олухи, катавшиеся фиг знает зачем и дёргавшие почём заря не имея готовности продолжать, принцип просто сиди и не парься, а дураки сами равно найдут где слиться  работает идеально. А там и лидер может слиться,  вот ты уже и чемпион.

 

Там что-то говорили, конечно, про зарплату,  за очки протура,  мол надо набирать поинты и всё такое,  но это да правда,  только очков за места дают не особо много на этапе и  не всем, а вроде только десятке. Так что всякие дёргающие и выпадающие по отвалам  это так баловство. Да и на экраны не попадают, что значит время  показа логотипов не набирается никакое. Зато разные  старые пердуны вроде Канчелары успели подгадить "успокаивая группу",  чего уж там, самому ничего больше не надо так можно и выпендриваться. Когда молодой был зажигал  в числе первых и не парился,  а теперь вот решил блеснуть,  испортив целый этап два тура подряд. Подождём, постоим, поползём,  под дождём рисковать по субботам не наше дело,  то ли дело по пятницам рисковать,  по пятницам падать ведь  намного приятнее, а в субботу не хочется уже.

Изменено пользователем ppnikpa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@ppnikpa, что вы таким большим количеством слов хотите сказать? Чтобы все ломились на финиш как за первым местом? Так на это есть классические однодневки. Чтобы все убились, укатались или ещё что-то в первый же день? Или ввести систему "команда из одного человека"?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А чем первый день хуже всех остальных? Если можно получить преимущество сразу, надо его получать сразу. Любой день для этого годится и надеяться  на то, что ты самый умный и тебе свезло всех обуть и сделать свою форму идеально круто на нужный этап это, по меньшей мере,  наивно. Бывает , что так складывается,  но это математически неверная постановка вопроса. Математически правильно считать,  что все будут идти всегда на равных относительно пика формы. И математически правильно всегда брать преимущество и не упускать его, тем более не упускать в начале. Ибо инициатива она и есть инициатива.

 

А вместо этого одни пустые разговоры о том,  что мы ждём, ждём, ждём. Добро бы ещё от журналистов они всегда найдут тему, но и от самих команд, сплошные ожидания, как на словах так и на деле. Зато под конец они решили  типа зажечь,  да только огонёк вышел слабый. А кое кто  расплатился за попытки пожечь когда уже нет топлива. Многие полировали асфальт дорогой формой не имея никаких задач ни в генерале, не на этапе ни даже в командных построениях. А надо было жечь в начале,  пока оно было и тогда не пришлось бы полировать асфальт в конце. Вообще меня раздражает, что бессмысленная активность Астаны привела на подиум такого унылого персонажа как Кинтана у которого не хватило даже мужества финишировать достойно,  не устраивая пошлый спринт на последних метрах, ничего ему не приносивший  Вот так адекватным новичкам приходится  страдать из-за  неадеватной активности топ команды. И притом они ничего не набрали ни в какой номинации,  ничего не выиграли и тупо слились везде,  где были. Эта роль пристала  разным  приглашённым командам из нижнего дивизиона,  сливаться но что бы весело было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ppnikpa сказал(а) 3 часа назад:

меня раздражает, что бессмысленная активность Астаны привела на подиум такого унылого персонажа как Кинтана у которого не хватило даже мужества финишировать достойно,  не устраивая пошлый спринт на последних метрах, ничего ему не приносивший  Вот так адекватным новичкам приходится  страдать из-за  неадеватной активности топ команды. И притом они ничего не набрали ни в какой номинации,  ничего не выиграли и тупо слились везде,  где были.

Вы ошиблись форумом.

Здесь, на  ВелоПитере, всем (возможно, кроме DVA) пофиг, что думает некто пипка про то, как надо было ехать команде Астана на этом Туре.

Попробуйте запостить вышепроцитированное на сайте astanafans.com 

Узнаете о себе много интересного:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пипка - человек-поток-сознания. Что в велоспорте не разбирается,  то мелочь,  потоки изливать не мешает. 

 

С одной стороны,  обидно за Сагана,  чуть чуть не хватило. Но он и так спринтерскую майку вывез и Кристоффа огорчил.  Грайпелю эта победа важнее.

 

Как учитель колесом швырялся,  огонь.  Ну очень расстроен был, видать. 

 

Очень обидно,  что на предпоследнем этапе Ара встал. На локомотив Астаны было очень приятно смотреть. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возможно на меня сейчас польются потоки сознания, но я откровенно рад за Скай и Криса, которые очередной раз доказали, что упорство и прилежание эффективнее любого гения...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Норм тур, учитывая, что в этом году его престижность резко снижается олимпиадой. Что сказать - никаких неожиданностей никто особо не выдал, героев не возникло, фавориты доказали свою заслуженность. Следующий год будет крайне интересен, ведь команды претерпят очень сильные изменения. А теперь поток лучей нашего поноса который все равно никому не интересен кроме нас  внимания - мы направим на олимпиаду :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А как вам номер с пивом? :) Пивка для рывка, так сказать. Мувистару не помешало бы пару недель назад :)

Я очень раз за Грайпеля. За него болел. Урвал себе этап, да ещё какой!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я просмотрел практически весь тур онлайн, так уж сложились обстоятельства, телек с работающим евроспортом был всегда под боком. Вот монотонность тура и его скучность может показаться только тому - кто как я, посмотрел почти все этапы онлайн. Пару этапов я смотрел в вечерней выжимке - это несколько иначе подносит информацию и бодрит даже сильнее (особенно если результаты этапа ты не смотрел). Пивка как раз надо было Фабио плеснуть на предпоследнем этапе - это единственное что могло бы ему тогда помочь :) и очень жаль его - видно было как он борется со своими ногами, тяжело и обидно было на это смотреть, но приятно что команда его поддержала и не бросила в тот момент. Как вся наша жизнь складывается из мелочей, так и этот тур - интересен именно засечками и мелочами -  а в целом был застой раскат трассы без неожиданностей. Закарин молодец, отметился приятными моментами - это по-нашему!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Этот Тур запомнится ещё и сходом Контадора, несколькими финишами с сантиметровым обгоном, "возрождением" Кавендиша и, конечно же, фееричной пробежкой Фрума.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас