Hello World!

Александра

Велошоссе, Мировой тур, 2023

762 сообщения в этой теме

olegus78rus сказал(а) 10 часов назад:

Возможно на меня сейчас польются потоки сознания, но я откровенно рад за Скай и Криса, которые очередной раз доказали, что упорство и прилежание эффективнее любого гения...

Ну, а что потоки-то? Победителей не судят, победа заслуженная.

У меня же было впечатление, что я сходила на балет. Купила программку, поахала, что некоторых солистов заменили, прочла краткое содержание, уселась поудобнее... и все по сценарию без сюрпризов.

В одном интервью Крис сказал, что их команда заточена под генерал, они не ставят никаких других целей, никаких других маек им не нужно. Что ж, имеют право.) Но скука-то какая!! Я заметила, что впервые с интересом следила за битвой спринтеров и равнинным этапами, четыре победы Кэва и три Сагана вызвали куда больше эмоций. За Тони Мартина болела, за Тома. Потому что генерал с падением  Контадора  и странной тактикой Кинтаны уже был прописан в кратком содержании от и до где-то с третьего-четвертого этапа.

Возможно, самому Фруму где-то в глубине души тоскливо от такой стабильности, вот он и устраивал движуху по полной: то побег, то забег, то совершено сумасшедший спуск.

Еще была такая мысль: сколько нужно заплатить гонщику уровня Геранта или Ланды, чтобы они согласились похоронить все амбиции на главный тур года и работать грегори? Возможно, куда больше, чем получают генералы в других командах. Да и в целом складывается впечатление, что у гонщиков Ская на Туре совершенно связаны руки ноги:  ни сольных атак, ни отрывов, ни побед на этапах (кроме Фрума, конечно, потому что только ему разрешается бороться за победу). Все это очень продумано, очень разумно, действенно, успешно... и адски скучно.)

Предпоследний этап мне очень понравился, это была настоящая борьба. И то и дело думалось, каково бы было без поезда Скай? Тогда боролись бы не за второе, а за первое место, и это был бы настоящий спорт, от которого дух захватывает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тур - самый скучный за последние несколько лет. Так получилось, что я смотрел почти все спринтерские этапы (кроме первого и последнего), плюс этапы, где Дюмулан выиграл. Да, Фрум сделал две оригинальные вещи, но всё остальное...Грайпель хоть и отхватил поля, но в предыдущих был не очень, Киттель - туда же, Кристоффу не хватало постоянно выбрасывания. За горох интересно было смотреть, в принципе. Генерал - скукота. Джиро была реально интереснее. Если кто-то скажет, что мне была интереснее только из-за результата - его право. 

 

Лично я этому Туру дам название из серии "как выиграть ТдФ пешком".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не знаю, всегда смотрю лайвы полностью (планшет рулит), никогда не бывает скучно. Особенно когда находишься на прямой связи с Сергеем или Отаром :) 

добавлено 2 минуты спустя
Александра сказал(а) 2 часа назад:

Ну, а что потоки-то? Победителей не судят, победа заслуженная.

У меня же было впечатление, что я сходила на балет. Купила программку, поахала, что некоторых солистов заменили, прочла краткое содержание, уселась поудобнее... и все по сценарию без сюрпризов.

В одном интервью Крис сказал, что их команда заточена под генерал, они не ставят никаких других целей, никаких других маек им не нужно. Что ж, имеют право.) Но скука-то какая!! Я заметила, что впервые с интересом следила за битвой спринтеров и равнинным этапами, четыре победы Кэва и три Сагана вызвали куда больше эмоций. За Тони Мартина болела, за Тома. Потому что генерал с падением  Контадора  и странной тактикой Кинтаны уже был прописан в кратком содержании от и до где-то с третьего-четвертого этапа.

Возможно, самому Фруму где-то в глубине души тоскливо от такой стабильности, вот он и устраивал движуху по полной: то побег, то забег, то совершено сумасшедший спуск.

Еще была такая мысль: сколько нужно заплатить гонщику уровня Геранта или Ланды, чтобы они согласились похоронить все амбиции на главный тур года и работать грегори? Возможно, куда больше, чем получают генералы в других командах. Да и в целом складывается впечатление, что у гонщиков Ская на Туре совершенно связаны руки ноги:  ни сольных атак, ни отрывов, ни побед на этапах (кроме Фрума, конечно, потому что только ему разрешается бороться за победу). Все это очень продумано, очень разумно, действенно, успешно... и адски скучно.)

Предпоследний этап мне очень понравился, это была настоящая борьба. И то и дело думалось, каково бы было без поезда Скай? Тогда боролись бы не за второе, а за первое место, и это был бы настоящий спорт, от которого дух захватывает.

Думается, ты поклонница классик. На однодневках да, бои без правил :). Гранд-туры это все-таки больше "шахматы"...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравилась битва горняков. Но на этом туре бились только за второе место.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine сказал(а) 2 часа назад:

Тур - самый скучный за последние несколько лет. Так получилось, что я смотрел почти все спринтерские этапы (кроме первого и последнего), плюс этапы, где Дюмулан выиграл. Да, Фрум сделал две оригинальные вещи, но всё остальное...Грайпель хоть и отхватил поля, но в предыдущих был не очень, Киттель - туда же, Кристоффу не хватало постоянно выбрасывания. За горох интересно было смотреть, в принципе. Генерал - скукота. Джиро была реально интереснее. Если кто-то скажет, что мне была интереснее только из-за результата - его право. 

 

Лично я этому Туру дам название из серии "как выиграть ТдФ пешком".

ну объективно прошлогодний был скучнее

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Олимпиаду ждем? Или ну её нафик, Ильнура все равно не пустят - ибо "нечистый" он... Может Фолифорова послать? Есть еще варианты?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На Олимпиаде жду суперскую разделку от Дюмулана)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine сказал(а) 1 час назад:

На Олимпиаде жду суперскую разделку от Дюмулана)

Травмирован,  пропускает Рио. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia сказал(а) 54 минуты назад:

Травмирован,  пропускает Рио. 

Вроде, едет. Уже тренируется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра сказал(а) 2 часа назад:

Вроде, едет. Уже тренируется.

 

Хорошая новость, значит не зря сошёл 

http://gruppetto.ru/tour2016-boring

 

ИМХО, интересно и по делу парни пишут. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть решение - делайте ставки. Поставьте побольше денег и вас уже будет трясти куда как сильнее. Даже скучный этап сразу покажется напряженным. Бесплатно то оно совсем не то.

 

Остальное неважно. Можно провести тур среди нонеймов. Предварительно они должны будут набухаться в хлам и дальше будем смотреть как оно пойдёт. Это точно будет не скучно. Падения будут следовать одно за одним. Тут за весь тур в канаву только пару раз было,  а тут канавы не будут простаивать весь этап.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ах, ах, что бы я делала без ваших советов!))

Изменено пользователем Александра
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пропали бы. Прсто сделайте крупную ставку и сразу ощутите, как кровь быстрее побежит по жилам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А давайте обсуждать туры, а не раздавать советы друг другу.

Впрочем, как хотите.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Трудно обсуждать .когда начинается со того, что мол было скучно. Скука понятие духовное, к спорту имеет мало отношения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра сказал(а) 6 минут назад:

В субботу Вуэльта.

Какие прогнозы?)

будет очередной скучный грандтур

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра сказал(а) 7 минут назад:

Да ладно?! Вуэльта обычно живенько проходит.

очередной - это в традициях этого года)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Аааа... Поезд Скай обещает быть не таким грозным, как на Туре, может быть, нас ожидает некоторое разнообразие.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра сказал(а) 32 минуты назад:

Аааа... Поезд Скай обещает быть не таким грозным, как на Туре, может быть, нас ожидает некоторое разнообразие.)

Да всё равно усну при просмотре, как обычно )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Вуэльта буде поживее, таки последний в этом сезоне Гранд-Тур. Может тем, кому надо добирать плюсов, будут поживее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас