Hello World!

Александра

Велошоссе, Мировой тур, 2023

762 сообщения в этой теме

Smolett сказал(а) 9 часов назад:

Ну сегодняшний этап, я б не сказал что скучный. Саган с Фрумом ой как порадовали! Прям идеальный отрыв вышел, Петя со своим сильнейшим раздельщиком и Крис со своим оруженосцем. И ведь сдюжили, а никто не верил в этот побег. Вот на это приятно было посмотреть, молодцы чемпионы ;)

скучность еще определяется тем кто фаворит))) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

f.jpg

Изменено пользователем VladG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, Ричи с Крисом сегодня зачотно навернулись, а Крис еще и нежданчик выдал... Видимо совсем на автопилоте шел...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Расскажите, что там произошло? Я не сумел посмотреть этап. На страничке Астаны выложили видео с бегущим Фрумом. Это что за финт?

Изменено пользователем Consigliere
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Consigliere сказал(а) 2 часа назад:

Расскажите, что там произошло? Я не сумел посмотреть этап. На страничке Астаны выложили видео с бегущим Фрумом. Это что за финт?


 


 

 Порт, Фрум и Моллема оторвались от группы генеральщиков секунд на 20+. Впереди едущий мотоцикл оператора резко затормозил, Порт влетел в него, Фрум в Порта, а уже Молема прилетел на них двоих. Мавиковский мотоцикл переехал велосипед Фрума. Молема быстренько сел на велосипед и поехал дальше. Порт тоже поехал, но почти сразу остановился(проблемы с великом) Аналогично Фрум, только он бросил велосипед и побежал. Дальше он взял велосипед из нейтральной технички, но не смог на нем нормально ехать, и, дождавшись свою техничку, поехал к финишу уже на своём. Естественно, проиграв генеральщикам. (около полутора минут)

 




 

Изменено пользователем Juve
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Значит, правилами разрешается преодоление части дистанции без велосипеда? Не знал о таком.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Consigliere сказал(а) Только что:

Значит, правилами разрешается преодоление части дистанции без велосипеда? Не знал о таком.

Сомнительно.

Вероятно, организаторы, засчитав Порту и Фруму время Моллемы, а так же не наказав Фрума за беготню,  "признали" свой косяк в организации этапа.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра сказал(а) Только что:

Это было незабываемо!)

Ага. А Кинтана так и не тянет без Вальверде...

Разделка сегодня должна быть интересная:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вообще, по правилам либо сидишь и ждешь техничку (любую), либо тащишь инвентарь на себе. За бег без лисапеда могли применить все, вплоть до дисквала, но судейство подошло у вопросу Фруми с пониманием. А первый моцык тормознул как всегда из-за болелы-идиота.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Организаторы вообще годами ничего не делают что бы эту хрень прекратить. На велогонке автомобилей больше,  чем велосипедов, а мотоциклов так и вовсе вдвое больше,  чем велосипедов. Меньше только число вертолётов,  да и то потому только,  что они очень дорогие и никак не получается их заюзать сотню. Однако организаторы стараются  и вертолётов нагнать как можно больше, год от года их число увеличивается.

 

А болельщики это вообще отстой. Нафиг они нужны? Они совсем не нужны, всех крокодилов за борт. Денег они не приносят ни цента,  только убытки. Что они все там делают? Ничего. Приезжают что бы там вести себя как придурки и не получать за это дубинками. За четверть того,  что они там вытворяют в обычном месте они уже оказались бы в отделении полиции, а на работе все смотрели бы на них как на последнее дерьмо, а то и уволили бы. Зато на гонке оно как бы можно. И что важно они там все такие, без исключения. Потому что если вы адекватны вам не придёт в голову туда приходить и проводить  дни в компании неадекватных любителей оргий.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

большинство-то адекватны, но как ни странно дебилы тянутся к дебилам, там и собираются группы. про голожопых фриков вообще отдельная тема, почему не отлавливают и не закрывают не понятно.

Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если уж всех пустили,  то не выловишь. И огородить этап тоже нереально. Единственная возможность - не раскрывать когда и где будет проходить этап. Что бы не было  предварительного заезда,  а непосредственно перед стартом можно уже отфильтровать поток . Оно к слову и для интриги будет идеально.

 

Дело конечно трудное, но если  совмещать с десятикратным сокращением автомобилей и двадцатикратным сокращением числа мотоциклов,  да плюс упразднить рекламный караван,  ведь болелов не будет, то в итоге экономия перекроет усложнение логистики. Ах да,  можно будет разрешить кемперы для гонщиков, что бы не так зависеть от отелей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тема платного участия не раскрыта!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 2 часа назад:

Тема платного участия не раскрыта!

Браво! xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не раскрыта, так раскроем, не волнуйтесь. Это меня не касается в целом. Сколько бы европейцев не умерло мне их не жаль. А уж там побитых и помятых тем более. Посему предложения так,  в порядке творческого поиска. А раскрыть тему взимания платы за участие можно всегда.

Изменено пользователем ppnikpa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как вам финиши Марка нашего Кэвендиша? А ведь его практически списали в прошлом году. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Опасно, однако, его мотнуло! Но я рад что он выиграл этот этап. Кмк часть успеха в том, что Сагану не подфортило с позицией на подъезде к финишу. Наверное оно и к лучшему – больше разнообразия.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вообще, конечно, скучно.

После схода Контадора (да что там, уже после двух его падений, а это первый и второй этап) и прокола Порта, который реально в хорошей форме, оставалась надежда, что Кинтана шифруется, но, похоже, он просто не тянет. Посмотрим, еще не вечер, вдруг у него какая-то хитрая стратегия, но я это уже не верю.

Может и Фруму тоже скучно, вот он и зажигает на спусках, в отрывах и в забегах в гору.))

Изменено пользователем Александра
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра сказал(а) 15 часов назад:

...оставалось надежда, что Кинтана шифруется, но, похоже, он просто не тянет. Посмотрим, еще не вечер, вдруг у него какая-то хитрая стратегия, но я это уже не верю.

Я тоже так думал, до Мон Ванту. Так и не понял той ситуации, когда он зацепился за мотоцикл. Не знаю как там по регламенту такие вещи проходят, мне кажется он сильно рисковал. Сил у него было достаточно, и ехать не цепляясь он вполне мог. Не понимаю. Действительно, еще не вечер и надежда умирает последней. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Уже мнится мне, что Фрум так и доедет до финиша в жолтом... Кинтана, имхо, наравне с Пурито одно из самых главных разочарований этого ТДФ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну что, Пеця. Саша опять полтрубки профукал.... Завтра день отдыха, если что :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот почему-то если я в кои-то веки вижу финиш спринта на этой ТдФ, то...Сначала Грайпель, теперь Кристофф. Проклятье какое-то.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас