Hello World!

nemorr

Дтп из вконташки.

672 сообщения в этой теме

cpuJl писал(а) Fri, 01 April 2016 00:08

КАМАЗ ЕХАЛ НА РАЗРЕШАЮЩИЙ.
Девушка по стрелке. Должна уступать всем и вся.

Не тупи. Грузовик уже закончил левый поворот, на котором у него было приоритет, уже все проехали и сам этот перекрёсток, уже началась разметка за перекрёстком. Все приоритеты грузовика уже закончились.

ved_ma писал(а) Fri, 01 April 2016 00:04
Так, так. Отсюда можно чуть поподробнее?! А то что-то я не знаю правила, разрешающего протискиваться между едущим камазом и поребриком.
А вот и похоже, что правил не знаешь и придумываешь свои. Что непонятно-то? Какое нужно отдельное правило, чтобы ехать прямо по своей полосе?

Lucius писал(а) Fri, 01 April 2016 00:12
Правило то есть, но до ума оно не доведено.
...
Да какая велополоса, мы разбираем кристально понятный случай с качественным видео! Чего маниловщину разводить -- а что если сделать велополосы, велодорожки, велотоннели...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Fri, 01 April 2016 00:39
cpuJl писал(а) Fri, 01 April 2016 00:08

КАМАЗ ЕХАЛ НА РАЗРЕШАЮЩИЙ.
Девушка по стрелке. Должна уступать всем и вся.

Не тупи. Грузовик уже закончил левый поворот, на котором у него было приоритет, уже все проехали и сам этот перекрёсток, уже началась разметка за перекрёстком. Все приоритеты грузовика уже закончились.

Ещё раз для лабутенов))
Камаз где закончил манёвр? В правом ряду. Ряд занят!!! Какие вопросы???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Да какая велополоса, мы разбираем кристально понятный случай с качественным видео! Чего маниловщину разводить -- а что если сделать велополосы, велодорожки, велотоннели...
Допустим, она права, формально... Но ей легче от этой правоты? Голову то надо на плечах тоже иметь. Потеряешь, и никакие правила ее не заменят. Нафига было ей встревать сбоку камаза? Была бы цела и невредима. Это не тот случай, что от нее ничего не зависело. Логично и безопасно ехать за грузовиком, а не в его слепой зоне. Там, впереди, еще одна помеха- припаркованный/стоящий автобус. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cpuJl писал(а) Fri, 01 April 2016 00:42
Камаз где закончил манёвр? В правом ряду. Ряд занят!!! Какие вопросы???

То есть видео ты так и не удосужился посмотреть?

По-твоему, если разметка идёт между колёс, это занят ряд? Я всерьёз начинаю сомневаться в твоём здравомыслии.
index.php?t=getfile&id=149705&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Fri, 01 April 2016 00:50

Я всерьёз начинаю сомневаться в твоём здравомыслии.

То есть, грузовик, который после перекрёстка не уехал,как это сделали все, да ещё и движется не пойми как, не вызывает у вас ни каких подозрений?! Ну хотя бы молюсеньких, что бы в данной ситуации применить, так часто упоминаемое на этом форуме, "правило 3Д"?! А не бычить - я по всем правилам?!
Тогда я тоже всерьёз...(и далее по цитируемому тексту).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ved_ma писал(а) Thu, 31 March 2016 23:06
И тут - девушка приехала как раз в распахнувшуюся дверь... И опять - ааа.. водила виноват, потому что...


Потому что, высаживая пассажира, должен был проинструктировать того не открывать дверь, не убедившись, что справа никого нет.

Цитата:
А если не щелкать клювом, а смотреть по сторонам и анализировать увиденное (например - почему вдруг машина сбросила скорость и я вдруг её догоняю? Надо оглядется! Ага, ещё и поворотник - значит собирается поворачивать... Должен пропустить, да, но видитли он меня? Не факт, буду считать - не видит. Лучше приторможу, здоровье дороже), так количество ДТП вообще приближалось бы к 0


А ещё можно вообще по дорогам не ездить, всё равно ведь никто никого не видит и никаких ПДД соблюдать не собирается (судя по выступлениям некоторых участников в этой теме - так и есть) - тогда никаких ДТП не будет в принципе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А ещё можно вообще по дорогам не ездить, всё равно ведь никто никого не видит и никаких ПДД соблюдать не собирается (судя по выступлениям некоторых участников в этой теме - так и есть) - тогда никаких ДТП не будет в принципе.
Езда только лишь по ПДД- не гарантирует от ДТП. Иногда, в критические моменты, приходится полагаться на свое чутье и понимание дорожной обстановки. На кону своя жизнь и здоровье. Что доказывает данное видео. Возможно, девица думала, что она едет правильно и ничего такого с ней не должно случиться. А может, ее кто то и научил этому. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот писал(а) Fri, 01 April 2016 01:06

А ещё можно вообще по дорогам не ездить, всё равно ведь никто никого не видит и никаких ПДД соблюдать не собирается (судя по выступлениям некоторых участников в этой теме - так и есть) - тогда никаких ДТП не будет в принципе.

А зачем передёргивать то?! Просто надо видеть и понимать дорожную обстановку. А не - "я еду по правилам, поэтому мне все должны".
Как тут мне ответили "Она ехала в своей полосе, поэтому она права..." А ничего, что она начала обгонять (или опережать, не суть) даже не удосужившись понять, а что же собирается делать так странно едущий впереди грузовик?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Fri, 01 April 2016 01:35

Когда завтра тебя снесёт авто, решившее, что именно тут и именно сейчас ему нужно свернуть с дороги, тогда и будешь рассказывать про ДДД и подозрения.

Как говорится, от сумы да от тюрьмы...
Ещё раз повторю - не грузовик обогнал и подрезал девушку... А девушка догнала, обогнала и приехала под грузовик.
А если Вы так и будете ездить "строго по правилам"...- надеюсь хоть страховка у вас есть?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ved_ma писал(а) Fri, 01 April 2016 00:25
А зачем передёргивать то?! Просто надо видеть и понимать дорожную обстановку. А не - "я еду по правилам, поэтому мне все должны".
Как тут мне ответили "Она ехала в своей полосе, поэтому она права..." А ничего, что она начала обгонять (или опережать, не суть) даже не удосужившись понять, а что же собирается делать так странно едущий впереди грузовик?!


Я понимаю, совсем идиотский вопрос... Но зачем вообще нужны правила, если на них можно класть, если "езда лишь по ПДД не гарантирует от ДТП" и всё равно требуется "видеть и понимать дорожную обстановку" чтобы остаться живым-здоровым? Отменить тогда вообще ПДД, пусть все по понятиям ездят, сплошные плюсы: вместе с ПДД уходит в небытие и ГИБДД, лохи всякие типа этой девушки по домам сидят и под колёсами не путаются и т. д. и т. п.

А если есть всё-таки правила... То они есть - ну вот просто банальная логика - для того, чтобы их соблюдать. И если в правилах написано перед выполнением манёвра, тем более если это поворот направо из левой полосы, убедиться в безопасности движения - то из этого следует только то, что надо - ВНЕЗАПНО! - хоть тушкой, хоть чучелом - убедиться в безопасности движения. Вот если бы формулировка того же 8.7 содержала оговорку типа:

Цитата:
Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам, насколько это возможно обеспечить с учётом ограничений по обзорности транспортного средства.


То можно было бы говорить про слепые зоны и т. п.

Но - вот незадача - оговорки такой там нет. Значит, наличие слепых зон - не повод. И велосипедист вправе расчитывать на соблюдение правил камазом.

...тем более мы ж не знаем, кто эта девушка. М. б. она учится в Лозаннском политехническом, а в Питер приехала маму-папу-бабушку-дедушку повидать. Она уже привыкла, что в той Лозанне "так странно едущий впереди грузовик" едет так "странно" по одной простой причине - он её, велосипедистку, пропускает. Потому что там, как и в СПб, это предписано теми же самыми правилами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ved_ma писал(а) Fri, 01 April 2016 01:55
Как говорится, от сумы да от тюрьмы...
Ещё раз повторю - не грузовик обогнал и подрезал девушку... А девушка догнала, обогнала и приехала под грузовик.
А если Вы так и будете ездить "строго по правилам"...- надеюсь хоть страховка у вас есть?!

За мою езду не переживай, и уж совсем неуместно фантазировать на тему как я езжу.

Ну а фраза «догнала и приехала под грузовик» прям эпитафия твоей способности понимать дорожное движение, правила, логику.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cpuJl писал(а) Thu, 31 March 2016 22:53
Cujo писал(а) Thu, 31 March 2016 22:48

Камаз ехал в своей полосе, велосипедистка ехала в этой же полосе/по правому краю ПЧ/на обочине - нарушений пдд нет никаких.

П 9.10 нарушила велосипедистка. Нет права ни у велосипедистов, ни у мотоциклистов ехать в одном ряду с авто, ибо ширина полосы не обеспечивает безопасный интервал между оными. Всё делается (в том числе и мной) на свой страх и риск.

А в одной полосе - можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ved_ma писал(а) Fri, 01 April 2016 01:25
Агент Бугемот писал(а) Fri, 01 April 2016 01:06

А ещё можно вообще по дорогам не ездить, всё равно ведь никто никого не видит и никаких ПДД соблюдать не собирается (судя по выступлениям некоторых участников в этой теме - так и есть) - тогда никаких ДТП не будет в принципе.

А зачем передёргивать то?! Просто надо видеть и понимать дорожную обстановку. А не - "я еду по правилам, поэтому мне все должны".
Как тут мне ответили "Она ехала в своей полосе, поэтому она права..." А ничего, что она начала обгонять (или опережать, не суть) даже не удосужившись понять, а что же собирается делать так странно едущий впереди грузовик?!

Обычная логика автолюбителей - думайте за меня, мне лень.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ved_ma писал(а) Fri, 01 April 2016 01:55
401 писал(а) Fri, 01 April 2016 01:35

Когда завтра тебя снесёт авто, решившее, что именно тут и именно сейчас ему нужно свернуть с дороги, тогда и будешь рассказывать про ДДД и подозрения.

Как говорится, от сумы да от тюрьмы...
Ещё раз повторю - не грузовик обогнал и подрезал девушку... А девушка догнала, обогнала и приехала под грузовик.
А если Вы так и будете ездить "строго по правилам"...- надеюсь хоть страховка у вас есть?!

Вы бы хоть определение обгона прочитали...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Fri, 01 April 2016 02:50

За мою езду не переживай, и уж совсем неуместно фантазировать на тему как я езжу.

Т.е. Вы считаете, что Вам уместно пофантазировать за мою езду, а мне за Вашу - нет?! Это почему, интересно?!
(чтобы было понятно: "Когда завтра тебя снесёт авто,...)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Fri, 01 April 2016 07:36

Обычная логика автолюбителей - думайте за меня, мне лень.

Хочешь жить - думай сам. А не надейся, что кто-то за тебя подумает.

ArsWolfBeast писал(а) Fri, 01 April 2016 07:37

Вы бы хоть определение обгона прочитали...

В процитированном Вами постом выше, всё написано. Читайте не по диагонали...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот писал(а) Fri, 01 April 2016 02:13
И велосипедист вправе расчитывать на соблюдение правил камазом.

Так же как и камаз.
Водитель занял крайнюю полосу, да не вплотную к поребрику. Но мы ведь велосипедсты - мы худенькие - увидели щёлку и ломимся в неё. Но где написано в правилах, что у нас, велосипедистов, есть преимущества перед другими ТС, только потому что мы "Уже"? (окромя что можем ехать двое, если...)

Агент Бугемот писал(а) Fri, 01 April 2016 02:13
...тем более мы ж не знаем, кто эта девушка. М. б. она учится в Лозаннском политехническом, а в Питер приехала маму-папу-бабушку-дедушку повидать. Она уже привыкла, что в той Лозанне "так странно едущий впереди грузовик" едет так "странно" по одной простой причине - он её, велосипедистку, пропускает. Потому что там, как и в СПб, это предписано теми же самыми правилами.

Устриц не ел, поэтому обсуждать их вкус не буду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вообще замечаю, что у 50% населения отсутствует инстинкт самосохранения - переходя дорогу по переходу (на зелёный/по нерегулируемому)(не смотрят по сторонам. Конечно, водтели обязаны из пропускать, но КАК можно не посмотреть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ved_ma писал(а) Fri, 01 April 2016 08:28

Так же как и камаз.
Водитель занял крайнюю полосу, да не вплотную к поребрику. Но мы ведь велосипедсты - мы худенькие - увидели щёлку и ломимся в неё. Но где написано в правилах, что у нас, велосипедистов, есть преимущества перед другими ТС, только потому что мы "Уже"? (окромя что можем ехать двое, если...)

ПДД 8.5
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

ПДД 8.7
Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

ПДД 8.3
При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Не занял, создал помеху, не уступил. Какие вопросы то?
Велосипедистка ехала по правому краю ПЧ. Дорожная обстановка делать это позволяла.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 01 April 2016 09:26
Прилегающая территория тут при чём?

Есть поребрик, нет знаков приоритета, разметки перекрестка - значит прилегающая.
Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
------- Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 Cujo
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. Изменено пользователем ved_ma
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 01 April 2016 09:38
Кто тут выезжал с прилегающей территории?

ПДД 8.3
При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах