Hello World!

COPATHuK

Спасите-помогите, треснула титановая рама тандема

26 сообщений в этой теме

Весь в печали: треснула диагональная труба у стакана.
Поскольку тандем покупался с рук в 2008 году, то из-за склероза не помню, кто был производителем.
Может подскажете, чье производство, как связаться и ремонтируется ли и усиливается ли?

Есть изначальные фотки рамы, чертежа
https://fotki.yandex.ru/next/users/track-n-road/album/506261/view/1286805
https://fotki.yandex.ru/next/users/track-n-road/album/506261/view/1286806
в целом прошлым летом аппарат выглядел вот так
https://fotki.yandex.ru/next/users/track-n-road/album/506261/view/1286804

из-за наклеек и просто раздолбайства не сразу обратил внимание на посрипывание (как то пару-тройку лет назад скрипел подседел), а когда зазвучало серьезно и заметил, то порадовался, что заметил, ибо труба почти того...
https://fotki.yandex.ru/next/users/track-n-road/album/506261/view/1286802
https://fotki.yandex.ru/next/users/track-n-road/album/506261/view/1286803

То, как мы измывались над аппаратом и он терпел - отдельная тема. На мой взгляд, проверка на прочность в течении 7 лет (круглогодично) - мало что выживет. Хочется дать ему вторую жизнь и укрепить, чтобы не сильно менять стиль "полетов" ) Есть шанс? Как и где? Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фото не видно.
Титаний варится аргонием еще проще чем аллюмиминий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemum писал(а) Mon, 28 March 2016 05:29

Титаний варится аргонием еще проще чем аллюмиминий.

Наоборот. Титан в велосипедном деле варится по сложной технологии, которую если не соблюдать, то скоро развалится.

На Рапид, может, обратиться?

Фотки не открываются вообще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нашел таки контакты первого владельца, который подтвердил - Рапид. Бум писать/звонить, надеюсь спасут/помогут )

урлы порезались (просто копипастой сунул), сейчас поправлю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребята оперативно ответили. Но просто не будет (если будет) с такими масштабами катастрофы... Эх, реальная дальнозоркость помешала разглядеть вовремя...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да сделают,вопрос цены. На крайняк они же могут и всю трубу поменять(я бы наверно не жадничал и настаивал бы на таком решении проблемы).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Mon, 28 March 2016 11:16
Да сделают,вопрос цены. На крайняк они же могут и всю трубу поменять(я бы наверно не жадничал и настаивал бы на таком решении проблемы).

Вариант замены трубы рассматривается, т.к. есть желание сделать передний кареточный узел с эксцентриком. Вполне вменяемая цена ожидается.
Ессно, окончательное решение будет принято на месте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Mon, 28 March 2016 02:23
...
в целом прошлым летом аппарат выглядел вот так
https://fotki.yandex.ru/next/users/track-n-road/album/506261/view/1286804...

Сорри, что не по теме: а какой ход вилки у вашего тандема?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 28 March 2016 13:58
COPATHuK писал(а) Mon, 28 March 2016 02:23
...
в целом прошлым летом аппарат выглядел вот так
https://fotki.yandex.ru/next/users/track-n-road/album/506261/view/1286804...

Сорри, что не по теме: а какой ход вилки у вашего тандема?


Все по теме: 130 мм и оно на полную срабатывало )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 28 March 2016 13:58
COPATHuK писал(а) Mon, 28 March 2016 02:23
...
в целом прошлым летом аппарат выглядел вот так
https://fotki.yandex.ru/next/users/track-n-road/album/506261/view/1286804...

Сорри, что не по теме: а какой ход вилки у вашего тандема?


Ога,я ход мысли понял. Мне тоже сразу это в глаза бросилось. Рама явно под 100мм виль.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поясните с чего вдруг? Прелоад никто не отменял, спдят двое, а сейчас это 140 кг.
Изначально на ней стояла (и сейчас зимой пользую) вилку с таким же ходом. Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Имелся в виду видимо сег? Вобще надо конечно видеть что производитель по этому поводу думает,но имхо рама под 100мм виль.
Удивлюсь если Рапид скажет иначе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, саг, странно что написал.
От производителя пришло с аллмаунтином 4, он такой же, как и 55 микро СТА, т.е. 545. В чертеже 500. Вилка в легкую садится на 3 см. Т.е. разница со сферическим положением 15мм, что с учетом длины рамы - ни о чем.
С учетом потребностей и того, что в реалиях происходит в отличии от обычного вела - лучше такой перекос, но +30 мм хода. Плюс на выбор влияла еще туева хуча параметров, такие как: не конусный шток, нога не менее 35, локаут, 203 диск.
Предложи вилку на 100 мм хода с 500 в загрузе со 140 кг и перечисленными выше параметрами. Реально интересно. Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сорри за офф.
Рапид не перестает радовать )) На тандеме рулевой стакан не имеет ни усилений, ни косынок, ничего вообще ) Эта пять! )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Mon, 28 March 2016 21:58
Сорри за офф.
Рапид не перестает радовать )) На тандеме рулевой стакан не имеет ни усилений, ни косынок, ничего вообще ) Эта пять! )

мне кажется все-таки нелегкой жизни она повидала. Да и пошла трещина не по шву, а по трубе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Mon, 28 March 2016 21:59
мне кажется все-таки нелегкой жизни она повидала. Да и пошла трещина не по шву, а по трубе.

Сдается мне, что сначала порвало шов в нижней точке, ибо без усилений, это самое нагруженное место, а потом стало рвать трубу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какая всё таки рапид конченная компания., умудряются даже титан поганить. Хотя может это Г,из которого,они кривыми руками,лепят рамы и не титан)

Даже самый мерзкий карбон из самого жалкого китайского подвала, устанешь ломать) А тут "титан,на заказ" рапидовцы, каким то образом превращают в г-но. Даже хуже алю рам из пивных банок)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Mon, 28 March 2016 22:56
Какая всё таки рапид конченная компания., умудряются даже титан поганить. Хотя может это Г,из которого,они кривыми руками,лепят рамы и не титан)

Даже самый мерзкий карбон из самого жалкого китайского подвала, устанешь ломать) А тут "титан,на заказ" рапидовцы, каким то образом превращают в г-но. Даже хуже алю рам из пивных банок)

Цитата:
Вот, за что я люблю титан, и тут ему нет равных, так за то, какую радость он приносит сломавшись. Всех , особенно тех, у кого его не было, охватывает такое трепетное возбуждение, форум начинает гудеть, мудрые рассуждения сыплюцца, как из рога изобилия.
Ни один материал, сломавшись, ему в подметки не годится. От карбона никто ничего другого и не ждет, несломавшийся карбон скептиков удивляет, но не сильно- время не наступило, сюжет не завершен.
Куча сломанного люминя любой фирмы воспринимается абсолютно естественно- чему еще ломацца-то, как не ему. на то он и люминь. Все на нем ездят, странно если бы они ломали что-то другое.
Про хромоль уже все забыли, хотя он ломался, в том числе и в Колнаговском исполнении.
Но титан! Даже крохотная надпись- Ti - на сломавшейся детали приносит огромное удовлетворение завистникам.

http://voron-vp.livejournal.com/9181.html Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд заварить конечно можно , но получится фигня - надо вываривать и заново ставить всю трубу .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раздолбай писал(а) Tue, 29 March 2016 14:10
На мой взгляд заварить конечно можно , но получится фигня - надо вываривать и заново ставить всю трубу .


Каретку поведет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раздолбай писал(а) Tue, 29 March 2016 14:10
На мой взгляд заварить конечно можно , но получится фигня - надо вываривать и заново ставить всю трубу .

Смысл?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
larsev писал(а) Tue, 29 March 2016 14:51
Раздолбай писал(а) Tue, 29 March 2016 14:10
На мой взгляд заварить конечно можно , но получится фигня - надо вываривать и заново ставить всю трубу .


Каретку поведет.

Что это за термин вываривать??? Кто вообще вываривает элементы из конструкции? Laughing Здесь нужно заварить трещину, естественно предварительно засверлившись по краям, после зачистить и сверху поставить накладку с приваркой к рулевому стакану.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Tue, 29 March 2016 21:09
larsev писал(а) Tue, 29 March 2016 14:51
Раздолбай писал(а) Tue, 29 March 2016 14:10
На мой взгляд заварить конечно можно , но получится фигня - надо вываривать и заново ставить всю трубу .


Каретку поведет.

Что это за термин вываривать??? Кто вообще вываривает элементы из конструкции? Laughing Здесь нужно заварить трещину, естественно предварительно засверлившись по краям, после зачистить и сверху поставить накладку с приваркой к рулевому стакану.


И косынку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Приехала рама, как новая.
0_141b38_b957bc8a_XL.jpg
Не быстро, т.к. трубы нужного диаметра не было, но и не дорого (замена стакана и трубы). Вместе с пересылками чуть более 6 т.р.

Теперь надо найти приличную рулевую 44 для штока 1 1/8 и можно будет успеть на какой-нибудь гряземес )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас