Hello World!

Геолог

Не забывайте про передний яркий маячок!

108 сообщений в этой теме

Ботаник писал(а) Tue, 29 December 2015 09:46
Андрей Сахаров писал(а) Thu, 24 December 2015 23:00
Ботаник писал(а) Thu, 24 December 2015 15:25

Общался я давеча с "безфарным" представителем на эту тему.
"Мне свет не нужен, я привык(ла), всё вижу" (речь шла и про загородные маршруты)



Да... Ведь готовый номинант на премию Дарвина.
Нет. Разговор был не о заметности, а о том как сам человек видит окружение без света. Вот я и говорю - есть те, кто видит хорошо.



Есть, кто ж спорит. Но велосипедиста должно быть видно тоже; причём, повторяю, ОТЛИЧНО видно. Ладно, если у автомобилиста зрение хорошее, а то ведь бывает Shocked ... Короче, меня, было дело, чуть не убрали в классическом варианте - "симба" свернула на заправку у меня перед носом. Ну, опыт какой ни то имеется - сманеврировал, оттормозился. Заезжаю на заправку кинуть предъяву ездюку, а он отвечает "я тебя не видел". И я ему, знаешь ли, поверил. Ибо у товарища были очки со стёклами в палец толщиной. Интересно, кто вот это вот чувырло слеподырое на дорогу выпустил? А ведь рупь за 100, он на дороге не один такой.

Такие дела.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Побродив немного по заводу, пережидая пробки и вспоминая физику, TarasB соглашусь с вами. Т.к. тут возникает уравнение силы трения - против силы инерции. Тогда массу сократим и противопоставляем скорость - против коэф. трения... как то так.)
Тем не менее вывод тот же!) кофф.трения у вело шин в разы меньше, чем у шин авто - соотв. ... см.выше.) вообщем соблюдай дистанцию!)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 29 December 2015 19:46
Иногда после не-программистских форумов мне сдохнуть охота, настолько меня разочаровывают люди.

Я когда-то читал форум ихбт.
Теперь я там читаю 2 ветки.
1 - про отечественные процы, 2 - про х86 против всех. Чиста поржать (иногда сквозь слёзы). Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть кто с великом дружит?
Ткните носом, есть в продаже подобное решение для маячка?

См. синий:
631B841C-D0CF-4CAB-A824-0805DF9C04D8.jpeg
 

Ваха на стяжках, на вынос, мне вероятно не подходит для Lumaray v2. Должно получится надёжнее и повыше, как-то так:

7A00C3EE-C864-4407-AD44-6D354616F585.jpeg

 

Только лучше ). Колечки на шток есть любые.
 

Скрытый текст

 

Мне для дешмана.

28EF4B12-C146-44F2-B0F1-9BEF216B67D3.jpeg

Наманая фара и пародия на компик есть, а места нет )

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dmitrii78RU сказал(а) 29.12.2015 в 20:10:

Тем не менее вывод тот же!) кофф.трения у вело шин в разы меньше, чем у шин авто - соотв. ... см.выше.) вообщем соблюдай дистанцию!)

Почему меньше? Он разве не от материала трущихся пар зависит?

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dmitrii78RU сказал(а) 12/29/2015 в 19:10:


Тем не менее вывод тот же!) кофф.трения у вело шин в разы меньше, чем у шин авто - соотв. ... см.выше.) вообщем соблюдай дистанцию!)

 

Коэффициент трения примерно равный (плюс-минус лапоть, но он и у разных авто тоже отличается разительно)

 

А вот геометрия у велосипеда для торможения никудышная- короткая база и высокий центр тяжести. Даже половину сцепления с дорогой реализовать не получится, чересруль наступит раньше. 

 

У мотоциклов те же проблемы, только что центр тяжести пониже благодаря тяжёлому моторчику. И всё равно тормозят не ах. Помнится, Авторевю год или два назад тестировали- 200сильный супербайк на торможении может поспорить примерно с уазовской "буханкой"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 29.12.2015 в 20:03:Но велосипедиста должно быть видно тоже; причём, повторяю, ОТЛИЧНО видно. Ладно, если у автомобилиста зрение хорошее, а то ведь бывает Shocked ... Короче, меня, было дело, чуть не убрали в классическом варианте - "симба" свернула на заправку у меня перед носом. Ну, опыт какой ни то имеется - сманеврировал, оттормозился. Заезжаю на заправку кинуть предъяву ездюку, а он отвечает "я тебя не видел". И я ему, знаешь ли, поверил. Ибо у товарища были очки со стёклами в палец толщиной. Интересно, кто вот это вот чувырло слеподырое на дорогу выпустил? А ведь рупь за 100, он на дороге не один такой.

 


Вообщем я решил проблемку с маячком и фарой по моему личному феншую. Зайчиков нахватался от (не поверите) всего 60 lm.

Обзор «мигалки» по паспорту 270*

 

Решение предыдущего вопроса:

'pd' сказал(а) 02.05.2020 в 22:05:

 

  Скрыть содержимое

DB037E02-5FEF-4270-B65A-8EAE5DE808C3.jpeg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас