Hello World!

juceser

Покрышка Scwalbe Black Jack через месяц

47 сообщений в этой теме

Добрый день,
Хотел поделиться и спросить.
Приобрел покрышку на свой Author Simplex за место вконец сносившейся родной.
Решил взять фирменную - Scwalbe Black Jack.
Покрышка установлена сзади, спереди еще стоит родная.
И вот за месяц - полтора катания по городу (20-30 км в день) она пришла в такое состояние.index.php?t=getfile&id=141768&private=0
Особо меня "радует" вид сбоку - сплошные кресты. Это корд так рвется что ли? Я тут с товарищем долго разглядывал эту картину но ни к каким выводам не пришел. Такие кресты идут по обоим сторонам обода и по все длине. Сказать что она за что-то цепляет ну никак нельзя. На передней покрышке тоже есть подобные следы (не могу вставить второе фото), но они не так глубоки и ей уже около 5 лет.
Снизу покрышка в нормальном состоянии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
juceser писал(а) Tue, 11 August 2015 12:32

Я тут с товарищем долго разглядывал эту картину но ни к каким выводам не пришел. Такие кресты идут по обоим сторонам обода и по все длине. Сказать что она за что-то цепляет ну никак нельзя.

Дело в том что у покрышек есть два довольно важных показателя: максимальная нагрузка в кг и минимальное давление воздуха. Из тех характеристик блек джека:
Цитата:

Size:ETRTO 47-406 (20 x 1.90 Inch)
Pressure:2.00 - 4.50 Bar (30 - 65 psi)
Maximum load:65 kg

Похоже что эти покрышки для детей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну как бы вес мой около 73 кг + пару кило в рюкзачке вряд ли можно назвать слишком большим. На прошлой покрышке я на багажнике действительно возил и 10 и 15 кг дополнительно, но таких проблем не было.
Сейчас же я поменял и камеру (тоже Schwalbe) и покрышку одновременно. И тяжестей не возил.
Насос ручной, померить давление им я не могу. Но с этим тоже не было проблем, т.к. я всегда только им и пользуюсь и надуваю "на глазок" примерно одинаково.
Т.е. по резине сказать ничего нельзя? На мой взгляд она все же мягкая какая-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем с таким весом надо до 4х атм заднее набивать. Переднее до 3. Проблем быть не должно.
Надо хотябы раз измерить, а потом можно и на глазок надувать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Tue, 11 August 2015 12:57
juceser писал(а) Tue, 11 August 2015 12:32

Я тут с товарищем долго разглядывал эту картину но ни к каким выводам не пришел. Такие кресты идут по обоим сторонам обода и по все длине. Сказать что она за что-то цепляет ну никак нельзя.

Дело в том что у покрышек есть два довольно важных показателя: максимальная нагрузка в кг и минимальное давление воздуха. Из тех характеристик блек джека:
Цитата:

Size:ETRTO 47-406 (20 x 1.90 Inch)
Pressure:2.00 - 4.50 Bar (30 - 65 psi)
Maximum load:65 kg

Похоже что эти покрышки для детей.

Нагрузка зависит от размера.
Не мудрено, что для 20" такое указано.
Они действительно детские.

У 26" х 2.25 нормально по нагрузке
index.php?t=getfile&id=141773&private=0 Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас хочу купить Crazy Bob. Наверное поставлю ее назад. А Black Jack поставлю вперед, правильно? Я надеюсь что она еще не развалится какое-то время.
Вот кстати и передняя покрышка от Author (родная)-
index.php?t=getfile&id=141772&private=0
Здесь даже не кресты, а скорее половинки крестов заметны. Замененная задняя местами реально лопнула сбоку (не везде) и местами протерлась до дыр (в одном месте реально появилась дыра и тогда и камера лопнула). Но это за 4-5 лет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Tue, 11 August 2015 13:03
В общем с таким весом надо до 4х атм заднее набивать. Переднее до 3. Проблем быть не должно.
Надо хотябы раз измерить, а потом можно и на глазок надувать.

Мишлены, контики - нет проблем.
Забиваю 2-2.5 в заднее.
Вешу сейчас 110 кг, покрышке пошел 5 год, купил в 2011 =)

https://lh3.googleusercontent.com/-8znSQIp82t4/VcnLDa2X5EI/AAAAAAAAK14/SRnWznyb6YQ/s800-Ic42/IMG_20150811_131312375.jpg

Кресты возникают от неровной укладки армирующего корда в покрышке и плохой проварки нитей в компаунде. Они при знакопеременных нагрузках отрываются друг от друга и начинают елозить, разрезая компаунд как сырь режут ниткой.

Я считаю, что на фото в первом посте - банальный брак, или систематически низкое качество, которое с этим браком граничит, типа третий сорт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Имеет ли тогда смысл покупать в той же конторе другую покрышку Schwalbe? И вопрос гарантии - есть ли шансы? Заказ делал через интернет. Фирма - Аркадаспорт.
Вообще, покрышки на 20 дюймов приличной фирмы найти малореально как я уже понял. Только Kenda везде продается, но хотелось уж что-то поприличней.
Тем более возможно что придется ездить и зимой - уж больно место нынешней работы неудобно для общественного транспорта...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Tue, 11 August 2015 13:11
Не мудрено, что для 20" такое указано. Они действительно детские.
Так у автора и стоят эти 20''.
Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Tue, 11 August 2015 13:26
AS писал(а) Tue, 11 August 2015 13:11
Не мудрено, что для 20" такое указано. Они действительно детские.
Так у автора и стоят эти 20''.

акелла промахнулся Laughing
Не обратил внимание, что симплекс складничек на 20".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И какие предложения? crazy bob? Он до 110 кг. Кстати - вес указывается полный или половинный? Колеса то два. И как тогда тот же Mad Mike с его всего 50 кг нагрузки? А его (20 дюйм версию) тут на форуме предлагают, я видел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
juceser писал(а) Tue, 11 August 2015 14:25
И какие предложения? crazy bob? Он до 110 кг. Кстати - вес указывается полный или половинный? Колеса то два. И как тогда тот же Mad Mike с его всего 50 кг нагрузки? А его (20 дюйм версию) тут на форуме предлагают, я видел.

Я бы посоветовал смотреть в сторону резины для BMX, но не от швалбы. У них какие то странные представление о нагрузках.

Например
http://www.maxxis.com/catalog/tire-325-124-ringworm
Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Maxxis Ringworm на 20 дюймов по Питеру так и не нашел. Наверное все-таки возьму crazy bob. Он грамм на 300 будет тяжелей чем Maxxis но про него говорят как про неубиваемую резину.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да... Крутая покрышка и ценник крутой - в 2 раза дороже упомянутых выше покрышек... И к тому же не в Питере, а в Москве. И к тому же белая...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
скупой платит дважды. лёгкая и хорошая покрышка стоит соотвествующих денег. дешёвые, вне зависимости от того, какой у них логотип, сооветствуют качеством цене.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
juceser писал(а) Tue, 11 August 2015 16:46
Maxxis Ringworm на 20 дюймов по Питеру так и не нашел. Наверное все-таки возьму crazy bob. Он грамм на 300 будет тяжелей чем Maxxis но про него говорят как про неубиваемую резину.

посмотри, может алене чего то по максису есть. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
juceser писал(а) Tue, 11 August 2015 17:45
И к тому же не в Питере, а в Москве.

Из Москвы - день на подумать продавцам, день на дорогу и на третий день уже можно забирать заказ. Я в этом магазе уже 2 раза спицы брал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может Швальба палёная? Мне пришла Schwalbe Silento из bike24.de недавно. Пока никаких нареканий, за исключением странных представлений Швальбы о размерах. 47мм покрышка по факту 43мм, как в ширину на 19мм ободе, так и в высоту. Купил по 11 евро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за ответы. Я уже учитался про разные покрышки...
По Maxxis я так и не понял. У них на сайте понятия вес нет как такового. Вообще, я почитал что хвалят Maxxis Holy Roller и приводят в пример Schwalbe Table Top и DMR Moto RT. Но последние две не выпускаются под 20 д. колеса.
В итоге я опять стал склоняться к Scwalbe и выбираю между Jampin' Jack и crazy Bob. Первая легче и хороша (то что пишут о ней) и на грунте и даже на песке. Вторая заведомо прочнее, но и потяжелей на 300-400 гр. как я понимаю. Никто с ними не сталкивался вживую?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня сейчас стоят Black Jack, правда на 26". Пробег почти 5 тыс. км, эксплуатировал осенью, зимой (пока на шиповку не перешел), весной и теперь летом. Все отлично. Катаюсь и с грузом (до 15 кг), и с давлением в 2 атм. На задней чуть стерся центральный протектор, в остальном - без нареканий.
Хотя, когда покупал, читал отзывы, что у них боковины действительно слабенькие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тоже езжу на блэке26 второй сезон,агрессивно и на небольшом давлении,сейчас специально глянул-и намека на расслаивание нету
для резины,купленной за 600р пара с нового некатаного вела-шикарно))))
брак скорей всего,только не пойму,толи у тебя,толи у меня Laughing
а вообще по отзывам блэк очень даже ничего
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас