Hello World!

kadzikhirie

Управляемость велосипеда

177 сообщений в этой теме

romda писал(а) Mon, 03 August 2015 19:14

Вот что за зверь "Шимми"? Ни разу такое не ловил. Только замечал, если отпустить руль, начинает повиливать в автоколебаниях...

я тоже заинтересовалась, поэтому вот вики
Показать скрытый текст
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лет 7 назад мне рассказывали про случай, когда пара туристов в горном походе разогнались аж за 70 км/ч, потеряли управление и погибли. Вообще хорошо нагруженный велосипед на скоростях за 50 км/ч становится очень нестабильным. И любители хорошо вкрутить с горы в походе откровенно рискуют не дожить до ее подножья. Но я так понимаю, что здесь не тот случай.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Mon, 03 August 2015 19:14
Вот что за зверь "Шимми"? Ни разу такое не ловил. Только замечал, если отпустить руль, начинает повиливать в автоколебаниях...

На высокой скорости с горочки, с перегруженным задом на мтб по асфальтовому серпантину летишь, в какой-то момент вел начинает вибрировать, контроль теряется, попытка торможения, сразу падение фейсом в асфальт, раскалывается шлем.
Надо стикером куда-то прикрепить в памятку о покатушках, МТБ с велоштанами не для быстрой езды по шоссе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 03 August 2015 21:29
в какой-то момент вел начинает вибрировать, контроль теряется, попытка торможения

Даже торможения задом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=romda писал(а) Mon, 03 August 2015 19:14]boras писал(а) Mon, 03 August 2015 15:54
romda писал(а) Tue, 28 July 2015 03:32
...
Нагрузили девчонке на багажник больше некуда. Вот её на спуске и раскачало...

Не, это не ее вел. У нее новый, дорогой и в полном порядке. Было подозрение на слишком мягкий пер. тормоз Эликсир третий, кажется. Прокатились - все ок, не скрипит, не задевает ничего. Покрышки новые.
...

Раскачивается и начинает "резонировать" не велосипед, а гружённый багажник! При большой скорости именно из-за этого "жопу" может начать водить по асфальту как по льду. Судя по синусоидальному следу на асфальте так и было. Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 03 August 2015 21:30
Michel писал(а) Mon, 03 August 2015 21:29
в какой-то момент вел начинает вибрировать, контроль теряется, попытка торможения

Даже торможения задом?

Расколбас был настолько неожиданен и силен, что я вцепился в руль со всей дури правой так и держался, немного освободил левую чуть прижал тормоз передний и вот я уже сижу на обочине и товарищ льет на меня перекись.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мдя, буду знать, если вдруг груз везти буду, что после 40ка (а лучше - 30ти) надо тормоз жать.
Кстати, вот и ответ на вопрос о передачах 5:2 и выше для туринга XD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стальной туринг с лоурайдерами на порядок лучше надежнее идет по шоссе, но тормоз на спусках все равно жму.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 03 August 2015 21:52
Стальной туринг с лоурайдерами на порядок лучше надежнее идет по шоссе, но тормоз на спусках все равно жму.

В российском варианте большой вес на заднем колесе при разгруженном переднем оставляет велосипеду неплохую маневренность. Но (по моему опыту) где-то с 50 км/ч маневренность переходит в нестабильность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 03 August 2015 21:55
Michel писал(а) Mon, 03 August 2015 21:52
Стальной туринг с лоурайдерами на порядок лучше надежнее идет по шоссе, но тормоз на спусках все равно жму.

В российском варианте большой вес на заднем колесе при разгруженном переднем оставляет велосипеду неплохую маневренность. Но (по моему опыту) где-то с 50 км/ч маневренность переходит в нестабильность.

50 км/ч по шоссе на МТБ с велоштанами с завышенным центром тяжести, надо быть очень смелым человеком, в позапрошлые выхи на незнакомой дороге в ленобласти налегке на шоссейнике ехал с горочки с такой скоростью уже было не по себе, где там ямка трещина в асфальте которая тебя ждет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 03 August 2015 22:01

50 км/ч по шоссе на МТБ с велоштанами с завышенным центром тяжести, надо быть очень смелым человеком

Завышенный центр тяжести как раз-таки у тех, у кого есть большое пузо и нет никакого багажа на велосипеде. Smile У груженого адекватным человеком байка основная тяжесть находится на уровне верхней половины колеса.

Когда я ездил на циклокроссе, мне ездить на примерно той же скорости было ГОРАЗДО страшнее. Потому что никакой амортизации нет, тормозов нет, колеса хлипкие. Случись канаве поперек дороги или резкому превращению шоссе в лунную поверхность - даже затормозить не сумеешь. Собственно, страх там как раз служил основным ограничителем скорости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 03 August 2015 21:52
Стальной туринг с лоурайдерами на порядок лучше надежнее идет по шоссе, но тормоз на спусках все равно жму.

1. Стальной туринг чем лучше по устойчивости, рама ж как говно гуляет небось вся под нагрузкой.
2. В смысле с лоурайдерами?
3. Адово трамвайная геометрия - это плюс?
4. Руль-баран - это минус?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 03 August 2015 22:17
Michel писал(а) Mon, 03 August 2015 22:01

50 км/ч по шоссе на МТБ с велоштанами с завышенным центром тяжести, надо быть очень смелым человеком

Завышенный центр тяжести как раз-таки у тех, у кого есть большое пузо и нет никакого багажа на велосипеде. Smile У груженого адекватным человеком байка основная тяжесть находится на уровне верхней половины колеса.

Вы это, теоретизируйте, да знайте ж меру! Брюхо может в любой момент двинуться по какой угодно траектории для парирования неприятных явлений. А твой рюкзак никуда не двинется по желанию седока.
Но, честно говоря, я ни разу не ощущал шимми. Даже с ребенком в кресле и экстравиллом на буксире на 50-ти км/ч.
Спросите СОРАТНИКа, как он на тандеме с прицепом ездит. На тандеме надо ходом проходить горки, в прошлую субботу он местами ехал явно за 70, мне кажется под 100, потому что у меня было 70, а тандем улетал со свистом за горизонт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сколько ездил выше 60 км/ч ни разу не испытывал страха, а наоборот газку поддавал.
Велосипед Merida Speeder T3 Туринго(жесткая вилка), лежаковский(установлен лежак), не нагруженный, и я сам легкий, только рюкзак на спине 8-9кг.
Новые для себя ощущения начинаю испытывать после 70 км/ч, но это не страх или ощущение управляемости на грани срыва, а просто скорость...
А так я выше 50 по прямой катал, тоже самое что 35~...

Кстати заметил на своем велосипеде один момент, он не так хорошо а даже я бы сказал не очень хорошо держит руль, то есть "сила которая помогает вырулить" на моем велосипеде плохо возможно работает вот и шанс попасть в шимми ниже?... Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уже писал в соседней теме, повторюсь.

Ловил "шимми" с гружеными штанами один раз, ощущения примерно такие - руль начинает выбивать из рук, управляемость практически утрачивается. Смог затормозить, но впечатлений хватило - теперь на спусках стараюсь не нестись вниз теряя голову. Например, в Израиле, на спуске с гор все-таки притормаживал, хотя соблазн пролететь весь спуск под 75 км/ч, конечно, был.

Про физику этого явления можно почитать в гугле, там же куча видео про расколбас на велосипеде и мотоцикле. Расколбасить может любой велосипед, будь-то грузовой мтб или легкий шоссер. Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дочка в 7 лет словила ету шимми под горку на скорости 30 с +,без груза, крикнул ей "крепче руль держи" -- уфф пронесло .
думаю виновата покрышка ненова - с заду переставлена .
грубые расбалансированные -- они плюс недоамортизаторы,
плюс слабая хватка за руль на спуске ,плюс торможение --
печальный результат.
на шоссейничке под горку -- песня -- только держись
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сам ловил шимми в начальной фазе, без всякого груза, просто на спуске со скоростью 55+. Проявляется как внезапно возникшая мелкая, но неостановимая дрожь руля. До "расколбаса" не дошло - придержал немного тормоза и эффект быстро пропал.

Думаю, появление шимми зависит от очень большого числа факторов, от формы покрышки до жёсткости хвата - в общем, всё, что так или иначе влияет на силы, приложенные к переднему колесу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Личный опыт.

Ловил.
На инбереде, со стальной жесткой вилкой и карбоновым рулем, достаточно мягким.
Спуск в Токсово. Рюкзак за спиной. Скорость за 30, может ближе к 40.
Появилось именно как вибрация на руле, при падении скорости попадала. Удавалось удержать руками + захватом рамы коленками для большей жесткости. Хватить и держать приходится сильно, но в принципе - возможно.

До этого, на 26" колесах - не сталкивался. А на стальном ригидном найнере и мягким рулем - получилось. К слову, на подвесе 29 с алю-рулем такого не получается, хотя 40-50 выжималось без проблем. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
передний тормозит в 3-4 раза эффективнее,чем задний.,т.е. быстрее остановитесь. А так можно любым тормозить .Лучше конечно двумя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вячеславна писал(а) Tue, 04 August 2015 18:17
почему народ тормозит передним тормозом?
Вы пошутили сейчас, да? Задний тормоз вообще нужен достаточно редко (в условиях обычного катания). Тормозить задним - вредная привычка, избавляйтесь от нее!

Если действительно интересна физика процесса - почитайте статью http://caravan.hobby.ru/materiel/sheldon_brown/breaking/index.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Tue, 04 August 2015 20:14
Вы пошутили сейчас, да? Задний тормоз вообще нужен достаточно редко (в условиях обычного катания). Тормозить задним - вредная привычка, избавляйтесь от нее!


Полегче с такой категоричностью.
Если не рвать на все деньги, то ситуаций, когда заднего тормоза не хватит, может вообще никогда за жизнь не возникнуть, а вот учиться модулировать, рискуя улететь рыбкой - не лучший совет для новичка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 03 August 2015 22:17
Когда я ездил на циклокроссе, мне ездить на примерно той же скорости было ГОРАЗДО страшнее. Потому что никакой амортизации нет, тормозов нет, колеса хлипкие. Случись канаве поперек дороги или резкому превращению шоссе в лунную поверхность - даже затормозить не сумеешь. Собственно, страх там как раз служил основным ограничителем скорости.

На циклокроссе с велоштанами разумеется Smile чисто российская тема использовать велосипеды не по назначению, циклокроссы они для циклокросса, а если там еще и алю вилка то не позавидуешь такому туристу. Думаю что амортизация на мтб, крепкие колеса, мощные тормоза дают обманчивое чувство безопасности на шоссе, которое чревато.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 04 August 2015 20:19
trolleybus писал(а) Tue, 04 August 2015 20:14
Вы пошутили сейчас, да? Задний тормоз вообще нужен достаточно редко (в условиях обычного катания). Тормозить задним - вредная привычка, избавляйтесь от нее!


Полегче с такой категоричностью.
Если не рвать на все деньги, то ситуаций, когда заднего тормоза не хватит, может вообще никогда за жизнь не возникнуть

да ну?)) особенно на скорости и по мокрому Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Tue, 04 August 2015 21:31

да ну?)) особенно на скорости и по мокрому Laughing

И на льду и на спуске. Ибо нефиг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас