Hello World!

idv_

цепь выбрать

29 сообщений в этой теме

Есть два байка, на них надо докупать цепи (для классической "в три цепи").

1) кассета Sram PG1020, система Shimano Deore, цепи HG-X, в стоке цепь Sram PC1031. Докупить еще пару PC1031? Или лучше 1051 или 1071?


2) кассета Shimano CS-HG50-10, система Deore XT, цепи HG-X, в стоке цепь KMC Z10-10s. Цепи хотел бы наверно шиману или срам, а не KMC. И кого бы предпочесть?


Мифическая погоня за граммами не требуется )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Thu, 23 July 2015 14:14
лучший выбор Кампа рекорд

Только вдвое дороже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кампа... ну если только с wiggle тащить...

я, однако, реалист и согласен просто на реально "хорошую" цепь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ писал(а) Thu, 23 July 2015 21:51
кампа... ну если только с wiggle тащить...цепь...

у немцев дешевле - bike components, bike24, bike discount
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ писал(а) Thu, 23 July 2015 21:51
кампа... ну если только с wiggle тащить...

я, однако, реалист и согласен просто на реально "хорошую" цепь...

Ты еще с чейна притарань))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот разницы между цепями не замечаю. Ездил на 53, 73, 93, разных топовых кмс, на срам и кампе не ездил. Цепь и трансмиссия всегда чистые и смазанные и разницы между деором 53 и хт не заметно. Возможно если вся трансмиссия всё время загажена, то хт лучше, но сомнительно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Thu, 23 July 2015 14:14
лучший выбор Кампа рекорд

у нее ресурс хотя бы во столько же раз больше, во сколько и цена, чем например у ХТ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Fri, 24 July 2015 09:00
разницы между цепями не замечаю. Ездил на 53, 73, 93,

А я заметил, что 93 ходит чуть больше, чем 73 и раза в 2 больше, чем 53.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я например просто не понимаю этого идиотизма в "три цепи"-понятно когда ничего не было и кассета стоила как вел,это было оправдано,и народ экономил,но сейчас то,зачем?!-кассеты и цепи гагно,стоят муку-сработались-выкинул-купил новое,а три цепи сейчас я так понимаю не более чем блошничество...
да и в итоге от этой системы в три цепи у людей остаётся две которые безбожно скачут по новой кассете и так и не прирабатываются,и в итоге летят в помойку-вот это я понимаю экономия Laughing Изменено пользователем Twinga
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Fri, 24 July 2015 09:46
я например просто не понимаю этого идиотизма в "три цепи"-понятно когда ничего не было и кассета стоила как вел,это было оправдано,и народ экономил,но сейчас то,зачем?!-кассеты и цепи гагно,стоят муку-сработались-выкинул-купил новое,а три цепи сейчас я так понимаю не более чем блошничество...
да и в итоге от этой системы в три цепи у людей остаётся две которые безбожно скачут по новой кассете и так и не прирабатываются,и в итоге летят в помойку-вот это я понимаю экономия Laughing

А я 2 цепи по кругу использую. Кассета ХТ нифига не муку стоит. А в кассете деор грязь застревает так, что её снимать надо для чистки.
На год хватает, потом все звезды, кассета, ролики, цепи и тросы с рубашками новые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 24 July 2015 09:52
Twinga писал(а) Fri, 24 July 2015 09:46
я например просто не понимаю этого идиотизма в "три цепи"-понятно когда ничего не было и кассета стоила как вел,это было оправдано,и народ экономил,но сейчас то,зачем?!-кассеты и цепи гагно,стоят муку-сработались-выкинул-купил новое,а три цепи сейчас я так понимаю не более чем блошничество...
да и в итоге от этой системы в три цепи у людей остаётся две которые безбожно скачут по новой кассете и так и не прирабатываются,и в итоге летят в помойку-вот это я понимаю экономия Laughing

А я 2 цепи по кругу использую. Кассета ХТ нифига не муку стоит. А в кассете деор грязь застревает так, что её снимать надо для чистки.
На год хватает, потом все звезды, кассета, ролики, цепи и тросы с рубашками новые.

а мне на три года хватает одной цепи и одной кассеты,причём кассета аливио,а цепь кмс Cool и таки да,это всё(кассета\цепь\переклы\оплётки\тросы) ещё уходит на продажный вел,и народ щаслево ездит ещё сезон,а то и два Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ сказал(а) 23.07.2015 в 12:45:

Есть два байка, на них надо докупать цепи (для классической "в три цепи").

1) кассета Sram PG1020, система Shimano Deore, цепи HG-X, в стоке цепь Sram PC1031. Докупить еще пару PC1031? Или лучше 1051 или 1071?


2) кассета Shimano CS-HG50-10, система Deore XT, цепи HG-X, в стоке цепь KMC Z10-10s. Цепи хотел бы наверно шиману или срам, а не KMC. И кого бы предпочесть?


Мифическая погоня за граммами не требуется )

Добрый человек, подскажи к каким умозаключения удалось прийти касательно данного вопроса за этот временной промежуток). 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 24.07.2015 в 09:52:

А в кассете деор грязь застревает так, что её снимать надо для чистки.

струя воды, 10р на самомойке и проблема решена

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 9 часов назад:

струя воды, 10р на самомойке и проблема решена

И появится другая - вода внутри втулки.

Что за некропостинг?

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну... Е..ть-копать! - воскликнул некрофил, придя на кладбище с лопатой.

Record тянется быстрее чем Veloce.

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 1 час назад:

Record тянется быстрее чем Veloce.

Veloce, вроде как, только под 10 скоростей нонче ∃сть. Впрочем, именно столько и надобно, тем паче, что это дешевле рекорда. Вопрос, правда, где и как оные нонче дыбать, хотя у меня пока в запасе имеются

Twinga сказал(а) 24.07.2015 в 09:46:

кассеты и цепи гагно,стоят муку-сработались-выкинул-купил новое,а три цепи сейчас я так понимаю не более чем блошничество...

Это шо, каждые месяц-DVA новые кассеты с цепью ставить? Насчёт 3 цепей, тоже не понимаю. Цепей по-любасу лучше использовать больше трёх, ибо так их куда реже отмывать придётся. Нонче пока на стародревней трансмиссии скачу, цепей старых штук 8 откопал, вообще ништяк. В августе собирался заменить все цепи-звёзды, но пока и стародревность почти что гладко ходит 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

Veloce, вроде как, только под 10 скоростей нонче ∃сть. Впрочем, именно столько и надобно, тем паче, что это дешевле рекорда. Вопрос, правда, где и как оные нонче дыбать, хотя у меня пока в запасе имеются

И дешевле и прочнее. Я в три цепи езжу - две велочи и одна рекорд. Один раз на рекорде проеду, и она висит на гвозде, пока две велочи не вытянутся до нее за два-три цикла.

Да я уже писал об этом.

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 12 часа назад:

И появится другая - вода внутри втулки.

Что за некропостинг?

так надо струю не направлять во втулку

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пож-та, где купить HG93. Чтобы на подделку не нарваться. Маркетплейсам веры нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А Трейдинн действительно за неделю присылает?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас