Hello World!

V0lk

Посоветуйте психолога

105 сообщений в этой теме

Pavle писал(а) Sat, 06 June 2015 00:05

2. среди мужчин-психологов столько же некомпетентных лиц и проходимцев, сколько и в любой профессии, и даще чуточку больше (сладкая мечта о "кабинетик-кушетка-бабло-бабло").
А женщины-психолухини почти все некомпетентны, к сожалению (((

итого, делаем выводы, что почти все психологи некомпетентны, вне зависимости от пола Smile
осталось разобраться с %% и узнать, на основании чего такие выводы сделаны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Sat, 06 June 2015 00:11
Pavle писал(а) Sat, 06 June 2015 00:05

2. среди мужчин-психологов столько же некомпетентных лиц и проходимцев, сколько и в любой профессии, и даще чуточку больше (сладкая мечта о "кабинетик-кушетка-бабло-бабло").
А женщины-психолухини почти все некомпетентны, к сожалению (((

итого, делаем выводы, что почти все психологи некомпетентны, вне зависимости от пола Smile
осталось разобраться с %% и узнать, на основании чего такие выводы сделаны.


"Сколько и в любой другой профессии" !=100% Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
можно пойти во двор на синюю голову , побухать с пацанчиками,бухариками,да и с кем угодно ) высказаться и советов накидают кучу ) И всё это бесплатно/за пиво )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
V0lk писал(а) Fri, 05 June 2015 10:07

Насчёт человеков, с кем можно поговорить, подумаю. А вот бабок у подъезда нет, даже лавочек нет Sad

Найти человека, который за алкоголь тебя выслушает - вообще не вопрос, их у каждого метро валом сидит, мелочь клянчит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sat, 06 June 2015 03:50
можно пойти во двор на синюю голову , побухать с пацанчиками,бухариками,да и с кем угодно ) высказаться и советов накидают кучу ) И всё это бесплатно/за пиво )

А потом, когда полицаи придут, и с ними поговорить Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проблемные вопросы социального плана можно решить несколькими путями.
Психологический, если брать чисто с научно-профессиональной не всем подходит и сильно зависит от ряда факторов (в том числе как-где-кем обучался, почему попёрся в психологи, на какой стадии самоосознания находится, насколько совместимы психотипы..) конкретного психолога.

Не плохой и возможно более надёжный вариант астрология. Астрологи, как правило, и частично психологи. Не важно что без образования, если они практики.
Можно и в более как бы иррациональной области искать ответы - например у Таролога. Ещё есть люди с маятником работают - очень эффективно и проверить качество ответов легче чем во всех предыдущих вариантах.

Но если ТСу просто в себе разобраться надо и сопоставить точки зрения своих таракашек с точками зрения других вовлеченных сторон и кроме того увидеть ситуёвинку совсем со стороны - тут да, можно и бухнуть с кем-то удачно. Но часто трудность не в увидеть ситуацию, а ПРИНЯТЬ и/или измениться - вот тут нужна готовность (читай созревшая мотивированность) и.. некотоорая внутр. работа.

ЗЫ. а так по топику видно, что народ у нас вполне здоровый, о проблемах толком ничего не знает. Laughing Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sat, 06 June 2015 14:58

А потом, когда полицаи придут, и с ними поговорить Laughing


)530 руб
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Психологи и психотерапевты не дают советов и не предлагают готовых решений, они наоборот учат решать свои проблемы самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle писал(а) Fri, 05 June 2015 23:01

Именно неспособность (за исключением редчайших случаев) абстрагироваться, дистанцироваться и выключать женскую солидарность и делает БОЛЬШИНСТВО женщин непригодными для подобной работы.

Это ты не можешь абстрагироваться от своего новоселова и про женщин пишешь так как будто у тебя одна извилина осталась, новоселовская.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Sun, 07 June 2015 20:43
Психологи и психотерапевты не дают советов и не предлагают готовых решений, они наоборот учат решать свои проблемы самостоятельно.

+1
Мне правда кажется, что этому лучше учиться без психолога, но если кому-то сложно, то пацаны с водкой психолога не заменят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Sun, 07 June 2015 21:42
Chemical sister писал(а) Sun, 07 June 2015 20:43
Психологи и психотерапевты не дают советов и не предлагают готовых решений, они наоборот учат решать свои проблемы самостоятельно.

+1
Мне правда кажется, что этому лучше учиться без психолога, но если кому-то сложно, то пацаны с водкой психолога не заменят.

Ну, не всегда это возможно, т.к. человек часто может просто не осознавать, что ему мешает.
К тому же, если человек может разобраться сам, у него не возникает мысли пообщаться с психологом. Такая мысль возникает, когда все свои ресурсы исчерпаны (особенно в нашем обществе, где психологи абсолютно не являются нормой жизни, поэтому люди обращаются к ним только когда дискомфорт от своей жизни становится весьма ощутимым) Изменено пользователем Chemical sister
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Sun, 07 June 2015 21:58

Такая мысль возникает, когда все свои ресурсы исчерпаны

Ну мне кажется, что еще нередко бывает, что ресурсы вовсе не исчерпаны, а человек думает что исчерпаны, потому что ему в лом искать их в себе. Или не умеет и в лом учиться искать. По-моему ресурсы исчерпать в прямом смысле вообще невозможно. Ведь и психолог в конечном счете помогает человеку собсвенные ресурсы найти, не свои же он ему отдает)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Sun, 07 June 2015 21:40
Pavle писал(а) Fri, 05 June 2015 23:01

Именно неспособность (за исключением редчайших случаев) абстрагироваться, дистанцироваться и выключать женскую солидарность и делает БОЛЬШИНСТВО женщин непригодными для подобной работы.

Это ты не можешь абстрагироваться от своего новоселова и про женщин пишешь так как будто у тебя одна извилина осталась, новоселовская.


Данный пост должен сопровождаться ссылками на реальне годных бап психологов (которых нет кагбе, хехе). Я давно не воспринимаю труе-новоселовщину как норму жизни
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Sun, 07 June 2015 23:48

Ну мне кажется, что еще нередко бывает, что ресурсы вовсе не исчерпаны, а человек думает что исчерпаны, потому что ему в лом искать их в себе. Или не умеет и в лом учиться искать. По-моему ресурсы исчерпать в прямом смысле вообще невозможно. Ведь и психолог в конечном счете помогает человеку собсвенные ресурсы найти, не свои же он ему отдает)

Ну, я имела в виду, что человек просто может не видеть и не осознавать, что именно ему мешает жить... Ну т.е. он понимает, что его жизнь на данный момент времени его не устраивает, но не понимает, как это изменить Smile
Психолог по идее помогает лучше узнать себя, чтобы ты сам мог понять, как тебе выйти из той или иной ситуации и что вообще для тебя оптимально (именно для тебя, а не для оффтопика, соседа, друга итд итп) Изменено пользователем Chemical sister
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
V0lk писал(а) Fri, 05 June 2015 22:07

Не, ну я просто считаю не очень правильным мужику спрашивать женщину о его семейных проблемах, связанных тоже с женщиной. Понятно, на чьей она будет стороне Smile


тётенька кмк даже предпочтительней дяденьки. совершенно не факт, что она проявит "женскую солидарность"

и необязательно психолога по образованию, достаточно бесплатно поговорить с просто умной тётенькой. вот с Дашей хотя бы Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Mon, 08 June 2015 10:20
AlexTrub писал(а) Sun, 07 June 2015 23:48

Ну мне кажется, что еще нередко бывает, что ресурсы вовсе не исчерпаны, а человек думает что исчерпаны, потому что ему в лом искать их в себе. Или не умеет и в лом учиться искать. По-моему ресурсы исчерпать в прямом смысле вообще невозможно. Ведь и психолог в конечном счете помогает человеку собсвенные ресурсы найти, не свои же он ему отдает)

Ну, я имела в виду, что человек просто может не видеть и не осознавать, что именно ему мешает жить... Ну т.е. он понимает, что его жизнь на данный момент времени его не устраивает, но не понимает, как это изменить Smile
Психолог по идее помогает лучше узнать себя, чтобы ты сам мог понять, как тебе выйти из той или иной ситуации и что вообще для тебя оптимально (именно для тебя, а не для оффтопика, соседа, друга итд итп)

Ну да, все так и есть. И я все равно думаю, что это можно сделать без психолога. Просто на это нужны время и усилия. Не всем хочется их тратить.
Условно говоря это как починить какой-то механизм. Кто-то найдет по нему документацию, будет разбираться в устройстве, тратить на это время и т.д, но сделает сам. А кто-то вызовет спеца, который быстро все починит, но за деньги. И нельзя сказать, что какой-то подход лучше. Это уж кому что нравится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Mon, 08 June 2015 12:22
V0lk писал(а) Fri, 05 June 2015 22:07

Не, ну я просто считаю не очень правильным мужику спрашивать женщину о его семейных проблемах, связанных тоже с женщиной. Понятно, на чьей она будет стороне Smile


тётенька кмк даже предпочтительней дяденьки. совершенно не факт, что она проявит "женскую солидарность"

и необязательно психолога по образованию, достаточно бесплатно поговорить с просто умной тётенькой. вот с Дашей хотя бы Smile

Как говорят, психолог отличается от обычного человека не отсутствием тараканов в голове, а тем, что знает их всех по имени Smile В моём случае, и тараканов много, и далеко не всех из них я знаю по именам, так что вряд ли чем-то помогу)))) Хотя мне, конечно, льстит, что ты считаешь меня умной тётенькой))) Изменено пользователем Chemical sister
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Mon, 08 June 2015 12:35
Ну да, все так и есть. И я все равно думаю, что это можно сделать без психолога. Просто на это нужны время и усилия. Не всем хочется их тратить.
Условно говоря это как починить какой-то механизм. Кто-то найдет по нему документацию, будет разбираться в устройстве, тратить на это время и т.д, но сделает сам. А кто-то вызовет спеца, который быстро все починит, но за деньги. И нельзя сказать, что какой-то подход лучше. Это уж кому что нравится.

Не, что касается техники--это другое, как мне кажется... Как минимум, там всегда есть точные инструкции, что и как делать, и есть единственно верное решение, которое точно работает, поэтому в принципе любой рано или поздно разберется, а скорость понимания, что к чему, зависит уже от конкретного человека, его способностей, упорства итд итп
Что касается людей, отношений итд итп, то здесь никогда нет единственно верного решения, и ты никогда не знаешь, что будет, если ты примешь то или иное решение. И ещё в вопросах людей и отношений, многие вещи являются для тебя нормой, потому что так было заведено ещё с детства, ты всю жизнь так живёшь и не умеешь по-другому. И в таком случае увидеть "баг" в своём мировосприятии бывает крайне тяжело, потому что ты даже не понимаешь, что он есть...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Mon, 08 June 2015 13:17

Не, что касается техники--это другое, как мне кажется... Как минимум, там всегда есть точные инструкции, что и как делать, и есть единственно верное решение, которое точно работает, поэтому в принципе любой рано или поздно разберется, а скорость понимания, что к чему, зависит уже от конкретного человека, его способностей, упорства итд итп
Что касается людей, отношений итд итп, то здесь никогда нет единственно верного решения, и ты никогда не знаешь, что будет, если ты примешь то или иное решение. И ещё в вопросах людей и отношений, многие вещи являются для тебя нормой, потому что так было заведено ещё с детства, ты всю жизнь так живёшь и не умеешь по-другому. И в таком случае увидеть "баг" в своём мировосприятии бывает крайне тяжело, потому что ты даже не понимаешь, что он есть...

Не важно единственное решение или нет. Какая разница? Стоит задача найти наиболее подходящее. Эту задачу решает или психолог, или ты. Психолог же человек, а не бог. Почему ты думаешь, что если он может что-то увидеть, то ты не сможешь? К тому же ты сама выше написала, что он не дает решения, а учит пациента самостоятельно все решать.

Признак наличия "бага" - что что-то идет не так. Если ты хочешь пойти к психологу - это уже говорит о том, что "баг" есть. Ну а дальше или учишься его искать, или идешь к спецу. И если с детства усвоены какие-то нормы, то почему нельзя их пересмотреть? Нет вообще ничего невозможного. Но если ты считаешь, что ты не в состоянии переоценивать свои ценности, ну тогда к психологу надо. Хотя с такой логикой, у него ведь тоже могут оказаться какие-то внушенные в детстве установки Smile Он, повторюсь, тоже человек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Mon, 08 June 2015 13:37
Не важно единственное решение или нет. Какая разница? Стоит задача найти наиболее подходящее. Эту задачу решает или психолог, или ты. Психолог же человек, а не бог. Почему ты думаешь, что если он может что-то увидеть, то ты не сможешь? К тому же ты сама выше написала, что он не дает решения, а учит пациента самостоятельно все решать.

Признак наличия "бага" - что что-то идет не так. Если ты хочешь пойти к психологу - это уже говорит о том, что "баг" есть. Ну а дальше или учишься его искать, или идешь к спецу. И если с детства усвоены какие-то нормы, то почему нельзя их пересмотреть? Нет вообще ничего невозможного. Но если ты считаешь, что ты не в состоянии переоценивать свои ценности, ну тогда к психологу надо. Хотя с такой логикой, у него ведь тоже могут оказаться какие-то внушенные в детстве установки Smile Он, повторюсь, тоже человек.

Я говорю про людей, кто самостоятельно пытался, но не смог Smile
Но, в общем, чё тут говорить--это (общение с психологом) может быть полезным опытом. А может и не быть...
Но я знаю, как минимум, одного человека, которого именно психотерапевт вытащил из такой глубокой депрессии (настоящей, прямо-таки клинической), когда ничего не помогало--ни лекарства, ни даже профильные учреждения со стационарным лечением (про какие-то самостоятельные методы уж просто вообще молчу, всё было слишком серьёзно)
Так что профессионалы в этой сфере есть, и всё это вполне может работать. Я это вообще всё к чему веду))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Mon, 08 June 2015 13:48

Я говорю про людей, кто самостоятельно пытался, но не смог Smile

Значит пытался мало и плохо Smile
Я тоже могу сейчас попытаться пролезть 7с и у меня не получится. Могу 100 раз попытаться и все равно не получится. Потом могу пойти к тренеру и он подскажет много дельного (хотя тут тоже кстати нет единственно правильного решения, все складывается из многих факторов). А могу самостоятельно заниматься, это будет дольше и сложнее, но нет ничего невозможного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Mon, 08 June 2015 13:55
Значит пытался мало и плохо Smile
Я тоже могу сейчас попытаться пролезть 7с и у меня не получится. Могу 100 раз попытаться и все равно не получится. Потом могу пойти к тренеру и он подскажет много дельного (хотя тут тоже кстати нет единственно правильного решения, все складывается из многих факторов). А могу самостоятельно заниматься, это будет дольше и сложнее, но нет ничего невозможного.

То, что ты пишешь--это завуалированная форма "да фуфло все эти ваши психологи". Те, кто выше, сказали это же самое, только гораздо более прямо. А я лишь пытаюсь высказать альтернативную точку зрения, что иногда это работает (видела реальные примеры)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DVA особо увлечённых психа нашли друг друга. Laughing возьмите ТСа в свою секту и втроём вправляйте себе мозги.. очень эффективно, попробуйте Smile только презики не забудьте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Mon, 08 June 2015 15:20
DVA особо увлечённых психа нашли друг друга. Laughing возьмите ТСа в свою секту и втроём вправляйте себе мозги.. очень эффективно, попробуйте Smile только презики не забудьте.

Обязательно воспользуемся Вашим советом Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Mon, 08 June 2015 15:17
AlexTrub писал(а) Mon, 08 June 2015 13:55
Значит пытался мало и плохо Smile
Я тоже могу сейчас попытаться пролезть 7с и у меня не получится. Могу 100 раз попытаться и все равно не получится. Потом могу пойти к тренеру и он подскажет много дельного (хотя тут тоже кстати нет единственно правильного решения, все складывается из многих факторов). А могу самостоятельно заниматься, это будет дольше и сложнее, но нет ничего невозможного.

То, что ты пишешь--это завуалированная форма "да фуфло все эти ваши психологи". Те, кто выше, сказали это же самое, только гораздо более прямо. А я лишь пытаюсь высказать альтернативную точку зрения, что иногда это работает (видела реальные примеры)

Вовсе нет. Где я писал, что это не работает? Работает, причем быстрее и проще чем если делать самому. А можно сделать самому дольше и сложнее. В упор не вижу где в моих словах утверждение про "фуфло".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас