Hello World!

bank

Тучков мост, набережная, Кадетская - без наз. переходов

64 сообщения в этой теме

bank писал(а) Sat, 13 June 2015 20:04

уже убрали наземный переход через Кадетскую линию

Вот это решение беспросветных дураков. Вернее, конченных автомобилистов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Sat, 13 June 2015 20:04
зачистку перекрестка от наземных переходов постепенно заканчивают
уже убрали наземный переход через Кадетскую линию и наб. Макарова
(ближайший наземный переход через Кадетскую линию - на Среднем проспекте)

Мне как-то объяснили (со слов полиционеров), что пешеходные переходы закрывают в том числе и по запросам автомобилистов. Вот куда бы написать с запросом открыть? И не знает ли кто-нибудь про нормы - в скольки метрах сейчас должны быть друг от друга пешеходные переходы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а переходы убирают вообще по всему городу, недавно убрали на пл. александра невского переход от метро к лавре
теперь чтобы попасть на ту сторону, надо сначала перейти невский, а потом обойти по кругу площадь
и так много где, полно стало перекрёстков, где чтобы пройти прямо, надо перейти нее через 1, а через 3 перехода....или вообще идти куда-нибудь на квартал в сторону
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grecha505 писал(а) Tue, 16 June 2015 17:47
Зачем то хотят покрасить голубой краской кусок моста...

http://piter.my/event/532820/

Месье предпочитает какой-то другой цвет?

Не взлетит. Там пешеходов-то под землю закопали, какие уж велодорожки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Самое интересное не полоса на самом мосту, а схема съезда-заезда на мост, скорей всего без изменения режима работы светофоров не обойтись.

Естественно, проект не взлетит, т.к. самая важная и сложная часть в нем не отображена, тот кто его придумал не эксперт и с ГИБДД не пообщался.

Ну а если делать полосу на мосту, то она должна быть сразу широкой:

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гейство с вечнозелёным правым поворотом на наб. Макарова таки сделали. Может, правда, повезти, и если кто-то будет перестраиваться, то получится шмыгнуть во 2-й ряд, но не факт, что такая возможность подвернётся. Теперь законно с западной стороны моста на 1-ю линию ВО с велом не перебраться. Вот сегодня был сплошной поток, пришлось-таки поворачивать направо и потом на Малый пр. ВО переходить по переходу (который таки есть, а то вычитал где-то, что оный якобы убрали). Крюк не особо большой и потеря времени в моём случае несущественная (если вообще есть), но, всё же, не особо приятно.
Кстати, сегодня что-то на Ваське была куча полиционеров, чуть ли не на каждом углу, и из Спортивной-2 тоже по несколько штук выходили, правда толку от них не особо много было, тк вёдра прямо при них заезжали на красный далеко за стоп-линию. Ещё с наб. Макарова велосипедистка сделала левый поворот (причём, вроде, не особо убеждаясь в безопасности маневра). Полиционер сказал ей "нарушаете!", но она даже и не слышала, тк была в наушниках, ловить её никто не стал, естественно. Рядом оказался какой-то, видимо, автомобилизатор (хотя не факт), который сказал "да давно их всех надо переловить и спицы переломать". Впрочем, действительно велонарушителей (в т.ч. и весьма суровых) полно, а делать левый поворот при весьма большом потоке вёдер, да ещё и на глазах у полиционера, несколько необдуманно. Если народ будет так себя вести, скоро могут и велоправа и прочие "прелести" появиться. Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Полиционеры сегодня вообще на каждом углу, даже там, где их меньше всего их ожидаешь встретить. Причем стоят даже курсанты. У нас в городе что-то происходит? Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Wed, 17 June 2015 16:32
Полиционеры сегодня вообще на каждом углу, даже там, где их меньше всего их ожидаешь встретить. Причем стоят даже курсанты. У нас в городе что-то происходит? Confused

http://www.fontanka.ru/2015/06/15/142/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Закупка №0172200002515000146

Ссылка на конкурс реконструкции Тучкова мост от 10.06.2015, результаты 10.07.2015, прайс 2.3 млрд, контракт в августе.

Письма писать поздно, там жесткая привязка к Метрострою и 2018 году, даже ФАС КСП и прокуратура тут бессильны


Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Немаловажное примечание: изменены направления движения по некоторым линиям ВО. Т.е. раньше было так, как до сих пор показывает 2ГИС, а именно: 2-3 линии - движение от Большого к Малому на север, от Большого к Университетской - на юг, 3-4 линии - всё с точностью до наоборот. На прошлой неделе в пн-вт всё было по-старому, потом я-таки ехал по Малому пр, видел "странное" направление припаркованных вёдер и это меня несколько смущало, поэтому езжал до 8-9 линий, хотя как-то видел ведро, едушее по "старому" направлению по 3-4 линии. Сегодня таки решился проверить, что там и как, на 3-4 линии около Малого пр. теперь висит кирпич и табличка "не поворачивай - встречка", хотя автобусная остановка и указатели пока рассчитаны на движение в прежнем направлении. После Большого пр. направление движения теперь не меняется, т.е. осталось прежним. Пожалуй, это хорошо, тк теперь можно пересечь ВО по этим линиям с севера на юг (или наоборот) без петляния или стротуаривания, хотя фазы светофоров, всё же, настроены в пользу едущих по Среднему и Большому проспектам
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
судя по навигационным картам обновление было 5 дней назад

http://i.imgur.com/XqHndtT.png Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вполне похоже на правду. А где, интересно, можно посмотреть актуальную информацию? Гугль и OSM явно местами врут, 2гис ничего не обновил ещё, а яндекс походу убрал от греха подальше направления на линиях ВО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
официальных источников не видел, неофициальный - этот форум и их карты (про ВО было тут)

ещё недавно с многих карт исчезли светофоры (в яндекс гугл 2гисе нет, на осм и на навигационных картах есть) Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня там постоял немного (было небольшое ДТП между тешкой и велосипедистом), наблюдал чудный народ, который на велосипедах едет по диагонали потока, этакая встречка-поперечка, чтобы пересечь Кадетскую и выехать в нужном направлении, избегая заборов и адских подземных переходов.

Собственно и ДТП произошло в значительной степени из-за этих дебильных заборчиков, насколько я понял. А так ему некуда было деваться, слева тешка, остановилась выпустить пассажиров под знаком запрета остановки и стоянки, справа начался этот мизантропический заборчик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, наземный переход около тучкова Пер таки тоже убрали, п..редставители нетрадиционной сексуальной ориентации. Вчера несколько прокололся, все камеры передохли, тащил вел на Петроградку, чтобы таки понакупить камер, а тут вдруг такая подстава. Правда по метрошному переходу перебрался, хотя таки, как мне показалось, заметно дольше (пусть я и считаю, что подземные переходы для пеших есть хорошо, но с велом, дверьми и относительно большой глубиной как-то не айс). Странно, кстати, что не было дико много народу на Спортивной-2, Ваську же закрыли.
Ещё по поводу изменения движения по линиям, вроде, наконец-то, на 2-3 и 4-5 линиях более-менее человеческие фазы сделали, причём загораются они синхронно (раньше мне как-то было частенько в ломы ждать зелёного на 2-3 линиях у Большого пр и я ехал до 4-5 и потом тротуарил, сейчас особого смысла так делать нет). Правда чтобы по 2-3 линиям переехать Средний и Большой и не встать на светофоре, надо пересечь Средний "в начале" зелёной фазы, гнать до Большого за 30 и чтобы при этом никаких внезапных помех не возникло, хотя, учитывая то, что фазы стали более человеческими по времени, опоздать проскочить не сильно критично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Fri, 17 July 2015 13:52
Кстати, наземный переход около тучкова Пер таки тоже убрали, п..редставители нетрадиционной сексуальной ориентации.
Дык так и говори - гондоны! (кажется, это слово не является матерным). Я сегодня ездил туда по делам (собственно говоря, на почту 199053), а Малый от 2-й до 1-й оказался перекопан как проезжая часть, так и тротуар, поэтому пришлось объезжать по 3-й линии, делать левый поворот на Средний, снова налево на Кадетскую и до этого самого пешеходного перехода. Разметка на нём ещё есть!!! Но светофора уже нет, а переезжать прямо перед машинами, стоящими на красном, я струсил, потому что с Тучкова они лихо съезжали, похоже, на зелёный. А поскольку светофор возле перехода отсутствует, то мне не видно, точно ли им был зелёный или где. Но!!! самое главное!!! Вход под землю обнесён со всех сторон ограждениями, так что с Кадетской надо было сворачивать на тротуар метров за 50. Я вместо этого завернул направо за угол и проехал те же 50 метров по другому тротуару, зашёл-таки в подземный переход и вышел из него на 1-й линии в 20 метрах от моей почты. Кстати, возле неё ограждений нет, поскольку у неё там въезд-выезд для автомобилей, поэтому переход по бывшему переходу там был бы очень кстати. Впрочем, для меня всё это станет неактуальным, как только обратно закопают Малый, но тем, кто подъезжает к этому подземному переходу с Кадетской линии, следует иметь ввиду: теперь он доступен ТОЛЬКО С ТРОТУАРА.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ольга Галкина: Город прорабатывает вопрос круглосуточной работы подземных переходов, совмещённых со станциями метро (31.07.2015)
Цитата:

До 1 сентября Комитету по транспорту и Петербургскому метрополитену поручено найти решения для организации круглосуточной работы подземных пешеходных переходов, совмещённых со станциями метро. Об этом говорится в письме вице-губернатора Игоря Албина в ответ на запрос депутата Законодательного Собрания Петербурга Ольги Галкиной.

Ольга Галкина обращалась к вице-губернатору Игорю Албину по вопросу организации работы в ночное время подземных пешеходных переходов, совмещённых с вестибюлями станций метрополитена. В связи с закрытием данных переходов создаются сложности для движения пешеходов, так как подземные переходы в большинстве случаев не дублируются наземными переходами.

Как следует из письма Игоря Албина, ГУП «Петербургский метрополитен» на праве хозяйственного ведения принадлежат подземные пешеходные переходы таких станций метро, как «Ленинский проспект», «Проспект Ветеранов», «Девяткино», «Невский проспект», «Садовая», «Петроградская», «Московская», «Спортивная», «Новочеркасская», «Рыбацкое». Для организации круглосуточной работы необходимо обеспечить охрану данных объектов как объектов транспортной инфраструктуры, а также раздел инженерных сетей между ГУП «Петербургский метрополитен» и ГУП «Мостотрест». В настоящее время у города имеется опыт раздела вестибюля и подземного пешеходного перехода станции «Купчино», где подземный переход обеспечивает связь между двумя районами города, а альтернативы перехода через железнодорожные пути отсутствуют -- сейчас здесь остаётся нерешённым вопрос обеспечения общественной безопасности и содержания перехода.

В настоящее время поставлена задача «найти оптимальное решение для поддержания безопасности в указанных переходах при круглосуточной работе, в том числе с помощью технических средств».

«Ко мне обращаются жители Петербурга, которые добираются до дома или работы в то время, когда подземные переходы, совмещённые с вестибюлями метро, закрыты. На некоторых станциях эти переходы могут закрываться в 22 или 23 часа. В данном случае проблема не раннего закрытия метро, а банальной невозможности перейти улицу там, где из-за подземного перехода отсутствует наземный пешеходный переход. Это создаёт опасность не только для пешеходов, но и автомобилистов, -- говорит Ольга Галкина. -- Эту проблему необходимо решать и подземные переходы, раз уж они построены, открывать для пешеходов».

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я "приездился" на вело к этой развязке перед Тучковым мостом и могу сказать что для меня не все так плохо Smile, точно гораздо лучше чем когда там было все разрыто.
Что касаемо ОТ, траволатор это вещь, сразу оказываешься на ВО выходишь и рядом трамвайная остановка, которую перенесли со Среднего проспекта.
PS Запретить бы авто ездить по трамвайным путям и стало бы совсем отлично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 06 August 2015 11:16
Я "приездился" на вело к этой развязке перед Тучковым мостом и могу сказать что для меня не все так плохо Smile, точно гораздо лучше чем когда там было все разрыто.
"Разрыто" не считается, это было всего года 3 и хотя мне тоже было жутко неудобно, когда наб. Смоленки была односторонняя, но понятно, что это было временно до завершения работ на Спортивной-2. А вот если сравнивать, что было ДО начала этих работ и что стало ПОСЛЕ их завершения, то в общем и целом я не заметил никаких отличий (кроме того, что описал в предыдущем своём сообщении по поводу наземного перехода и светофора через 1-ю линию) в организации движения по Тучкову мосту, Малому проспекту и набережным Макарова и Смоленки. Даже фазы обоих светофоров с Малого на Тучков и обратно остались прежними, так что перепривыкать к ним не надо. Такой же осталась и разметка по полосам (где я регулярно нарушаю ПДД, поворачивая налево на Тучков мост из второго ряда, однако не забывая давать отмашку едущим сзади).
Цитата:
Что касаемо ОТ, траволатор это вещь,
Так-то оно так, но в нём и сейчас повышенная влажность, а что будет осенью-зимой и, не дай Бог, после первой же трещины, когда внутрь начнёт просачиваться вода?...
Цитата:
PS Запретить бы авто ездить по трамвайным путям и стало бы совсем отлично.
Фраза "по трамвайным путям" здесь лишняя. Без неё предложение смотрится гораздо элегантнее. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чуть не забыл про открытую набережную Смоленки, тоже позитивненько, теперь нервный Малый пр. на котором никак не попадешь в "зеленую волну" можно исключить из маршрута Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В качестве дополнения к подземным и надземным переходам
можно было бы выделить фазу светофорного регулирования
"разрешён переход пешеходов по всем направлениям",
но сделать её крайне редкой - раз в 10 минут, например.
И чтобы табло со временем было.
Хочешь - жди, хочешь - топай по лестницам.
А нерегулируемые пешеходные переходы на многополосных дорогах
надо делить островками безопасности через каждую полосу.
PS На Гренадерском мосту наконец-то появились знаки,
обозначающие пешеходный переход через съезды с моста на правый берег.
Изменено пользователем Tormoz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://www.fontanka.ru/2015/10/05/062/

Цитата:
У «Спортивной-2» восстановят пешеходные переходы

На набережной Макарова все-таки восстановят пешеходные переходы, исчезнувшие после строительства станции «Спортивная-2». Об этом сообщает движение «Красивый Петербург».

Напомним, что до открытия второго выхода со «Спортивной» в этом месте было два пешеходных перехода: через Кадетскую линию и далее через набережную Макарова (рядом с пересечением с Кадетской линией). Впоследствии «Красивый Петербург» неоднократно просил Смольный восстановить их, так как маломобильным группам населения теперь сложно попасть с Кадетской на Тучков мост для этого нужно спускаться в переход.

Еще в июле зампред комитета по развитию транспортной инфраструктуры Михаил Цалко рапортовал «Красивому Петербургу», что все замечания устранены, однако в реальности переходы так и не появились.

Как сообщает «Красивый Петербург», недавно по поручению вице-губернатора Игоря Албина состоялось специальное совещание, на котором комитет пообещал восстановить разметку и светофоры. Ориентировочный срок возвращения переходов первое полугодие 2016 года.

Отметим, что с 1 сентября подземный переход «Спортивной-2», равно как и других станций, работает круглосуточно. Ранее их закрывали после полуночи после того, как прекращалось движение поездов.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас