Hello World!

indi

Не пора ли ставить шипы?

3 617 сообщений в этой теме

Денис_Сергеевич сказал(а) 07.12.2018 в 15:11:

господа, я вас услышал! благодарю!

Как ощущение от снежной каши?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 23 минуты назад:

Как ощущение от снежной каши?

каша в городе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 3 часа назад:

Как ощущение от снежной каши?

по крестовскому прокатился сегодня - по каше мотыляет, а вот по накатанному на тротуарах льду - очень круто, причем даже там, где заднее колесо при педалеже прокручивается. Если заднее на таком льду заблокировать - остается ровные 2 полоски от шипов, но зад никуда не сносит. В этом плане шиповка сильно порадовала 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По каше, мало того, что ехать не особо приятно, так она ещё и чёрная от химии, велосипед после поездки по Московскому проспекту покрыт чёрной жижей. И да, вроде глобальных снегопадов не было, а от дороги, как минимум пол метра в минус из-за оной жижи. Местами стал проезжать по тротуарам, уж больно не охота месить ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MPrint сказал(а) 1 час назад:

велосипед после поездки по Московскому проспекту покрыт чёрной жижей

Полноразмерные крылья, брызговики итд, спасают очень годно от жижи. В результате только колеса, обода, крылья с внутренней стороны, и перья чуток покрыты корпускулами оной жижи. А в остальном все более менее чистое.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 19 минут назад:

Полноразмерные крылья, брызговики итд, спасают очень годно от жижи. В результате только колеса, обода, крылья с внутренней стороны, и перья чуток покрыты корпускулами оной жижи. А в остальном все более менее чистое.

Ключевое слово: "более-менее".

Так или иначе весь велосипед и весь велосипедист покрываются налётом. Чтобы убедиться в этом, достаточно, например, после поездки посмотреть на очки.

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 16 минут назад:

Ключевое слово: "более-менее".

Так или иначе весь велосипед и весь велосипедист покрываются налётом. Чтобы убедиться в этом, достаточно, например, после поездки посмотреть на очки.

Это повод отказаться от крыльев? Без крыльев это уже не налет, а конкретная такая грязища повсюду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, по нынешней снежной каше по-новому оценил ножной тормоз. На низких скоростях едешь предельно осторожно, чтобы не навернуться, обода месят жижу, щелкаешь шифтером планетарки на понижение - и вот тут-то ножник оказывается как нельзя более кстати, мега-удобно!

Изменено пользователем Николай Б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 53 минуты назад:

Ключевое слово: "более-менее".

Так или иначе весь велосипед и весь велосипедист покрываются налётом. Чтобы убедиться в этом, достаточно, например, после поездки посмотреть на очки.

Таким же налетом все покрывается в дождливый летний день.

А с полнопрофильными крыльями, да, ноги грязные ниже колена, нижние перья, нижняя часть вилки и колеса, особо заднее. Не так страшен черт, как его малюют: мне даже кто-то из коллег как-то заметил, что я больно чистый для такой грязной погоды. «Грязно» и «холодно» — два главных заблуждения касаемо зимней эксплуатации велосипеда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 4 минуты назад:

«Грязно» и «холодно» — два главных заблуждения касаемо зимней эксплуатации велосипеда.

Какое же это заблуждение, так и есть, и грязно и холодно.

Весной пыльно, летом жарко, оченью мокро, а при встречном ветре ещё и медленно.

 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 24 минуты назад:

ноги грязные ниже колена

На моих велосипедах с полноразмерными крыльями и брызговиками ноги чистые, от силы брызги на обувь могут немного попасть, если по лужам ехать излишне бодро.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 32 минуты назад:

Таким же налетом все покрывается в дождливый летний день.

 

Вообще ни капли не таким же. Ездил в сб по загородному шоссе, потом подождал в подъезде пока снег и жижа растает, отряхнул вел. На следующий день жижа высохла - на бетоне откровенно черные пятна, почти как от мазута. Ни в какое сравнение с обычной серой грязью-песком.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FotoKorr сказал(а) 9 минут назад:

на бетоне откровенно черные пятна, почти как от мазута

Какой-то термоядерной химией поливать дороги опять начали, что ли? Есть ощущение, что прошлые пару зим меньше засаливали дороги. Как будто бы чище было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 22 минуты назад:

Какое же это заблуждение, так и есть, и грязно и холодно.

Весной пыльно, летом жарко, оченью мокро, а при встречном ветре ещё и медленно.

 

Не знаю как вы ездите, мне лично жарко.

lol_wut сказал(а) 9 минут назад:

На моих велосипедах с полноразмерными крыльями и брызговиками ноги чистые, от силы брызги на обувь могут немного попасть, если по лужам ехать излишне бодро.

А у меня просто брызговиков нет, надо наверное озаботиться 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) Только что:

Не знаю как вы ездите, мне лично жарко.

А мне жуть как холодно. Приходится и одеваться теплее и крутить быстрее.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 4 минуты назад:

А у меня просто брызговиков нет, надо наверное озаботиться 

Помимо чистоты ног брызговик еще и сохраняет длительнее чистоту трансмиссии. Из под переднего колеса на цепь фонтан перестает бить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 13 минуты назад:

Какой-то термоядерной химией поливать дороги опять начали, что ли? Есть ощущение, что прошлые пару зим меньше засаливали дороги. Как будто бы чище было.

Зимой взвесь содержит частички битума, который методично скоблится шипами колёс авто.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 7 часов назад:

«Грязно» и «холодно» — два главных заблуждения касаемо зимней эксплуатации велосипеда.

Насчёт того, что холодно, естественно, бред сивой кобылы. Но недостатка грязищи никак нет. От конкретного дня, правда, зело сильно зависит, иногда внезапно и норм, но, например, сегодня было трындец как грязно, весь уделался
E-6bqU_MZAgrVGwldNAqt1YYdF0W_E7ibnAU_BhL

 

FotoKorr сказал(а) 7 часов назад:

Вообще ни капли не таким же. Ездил в сб по загородному шоссе, потом подождал в подъезде пока снег и жижа растает, отряхнул вел. На следующий день жижа высохла - на бетоне откровенно черные пятна, почти как от мазута. Ни в какое сравнение с обычной серой грязью-песком.

У меня тоже подобное было. А ещё я таз под стекающую с каретки жижу подставил, дабы соседей не залить. Думал, мол, ща стечёт и всё стёкшее ? невозбранно смоется водичкой ?. Ага, конечно, ни мехиря оно не смывается

indi сказал(а) 6 часов назад:

Зимой взвесь содержит частички битума, который методично скоблится шипами колёс авто.

Вот похоже, что именно так и есть
 

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

Насчёт того, что холодно, естественно, бред сивой кобылы.

 

Если не считать замерзание морды лица при при быстрой езде на ветру. Всяческие балаклавы, конечно, помогают, но создают другие проблемы. Ну или не помогают. Но эти проблемы начинаются, конечно, в чуть более холодную погоду, у каждого по-своему. 

Изменено пользователем Николай Б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 7 часов назад:

Насчёт того, что холодно, естественно, бред сивой кобылы.

Я знаю только одного велосипедиста для которого зимой не холодно -- это Wolfram. Он в любые морозы в шортах и маечке катает.

Все остальные, в той или иной степени, вовсе не считают холод оптическим обманом, и напяливают на себя всяческую тёплую и ветрозащитную одежду. Подобрать комфортную одежду (и комфортную шипованную резину) получается не у всех, поэтому зимой велосипедистов на порядок меньше. Сейчас ещё околонулевая температура, а скоро придётся заботиться, чтобы ледяным ветром не застудить пазухи, не обветрить губы, не обморозить щёки.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Бред какой то. До -15 езжу в такой оькрытой балаклаве и ничего не замерзает. Неженки вы какие то.

15445117965968096430854878279759.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 9 минут назад:

Бред какой то. До -15 езжу в такой оькрытой балаклаве и ничего не замерзает. Неженки вы какие то.

 

Странный разговор. Разные же особенности организма бывают, как и биографии. Кому-то -15 в лёгкой одёжке - в самый раз, а кто-то и в -5 может застудить лицевой нерв. 

Мне вот всё, что ниже -12, просто некомфортно, и я стараюсь уже не катать. Не потому, что не могу, а потому, что не получаю удовольствия от процесса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 1 минуту назад:

Странный разговор. Разные же особенности организма бывают, как и биографии. Кому-то -15 в лёгкой одёжке - в самый раз, а кто-то и в -5 может застудить лицевой нерв. 

Мне вот всё, что ниже -12, просто некомфортно, и я стараюсь уже не катать. Не потому, что не могу, а потому, что не получаю удовольствия от процесса.

А если закаляться?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас