Hello World!

StikMaH

А что теперь с провозом еды из Финляндии?

66 сообщений в этой теме

Пишут что Валио даже остановил заводы, которые поставляли молочную продукцию в Россию. Я то давно уже перешел на молочку от белорусов, чего и вам советую, но все же интересно - поймают меня погранцы с качаном ольтермани или пакетом йогурта - заставят утилизировать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По словам Медведа, которые сейчас прозвучали в новостях "санкции не распространяются на импортные продукты, которые граждане самостоятельно купят за рубежом и повезут в Россию".
Чую скоро будут брать попутчиков в Финляндию за еду Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StikMaH писал(а) Thu, 07 August 2014 19:28
Ну тогда все отлично Smile

5 килограмм в заводской упаковке продуктов, не требующих термической обработки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN писал(а) Thu, 07 August 2014 19:23
По словам Медведа, которые сейчас прозвучали в новостях "санкции не распространяются на импортные продукты, которые граждане самостоятельно купят за рубежом и повезут в Россию".
Чую скоро будут брать попутчиков в Финляндию за еду Laughing

Колбасные электрички до Выборга Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Fri, 08 August 2014 10:50
Теперь сыра не будет? Smile


а сырьё для тутошних валиев тоже под санкциями?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Fri, 08 August 2014 23:44
Ирландец писал(а) Fri, 08 August 2014 10:50
Теперь сыра не будет? Smile


а сырьё для тутошних валиев тоже под санкциями?


Встреча на Финбане в 7.45 загран и финвиза.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спросил вчера на бруснике у таможни - в общем таможня дает добро на ввоз молочки :)Правила для личного потребления не поменялись
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StikMaH писал(а) Sun, 10 August 2014 19:22
Спросил вчера на бруснике у таможни - в общем таможня дает добро на ввоз молочки :)Правила для личного потребления не поменялись

Зачем ломиться в открытую дверь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sun, 10 August 2014 22:02
StikMaH писал(а) Sun, 10 August 2014 19:22
Спросил вчера на бруснике у таможни - в общем таможня дает добро на ввоз молочки :)Правила для личного потребления не поменялись

Зачем ломиться в открытую дверь?

Загружаешь в багажник фатбайк и везёшь любое количество жратвы. Правда, придется лекцию коротенько, минут на 10, прочесть Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StikMaH писал(а) Sun, 10 August 2014 19:22
Спросил вчера на бруснике у таможни - в общем таможня дает добро на ввоз молочки :)Правила для личного потребления не поменялись

Кстати, а запрет на ввоз в Финляндию мясомолочки распространяется на продукты для личного потребления? А то постоянно магазины на территории Ф. то уже не работают, то еще не работают, то крюк надо делать некислый. Можно, конечно, заменить сыр и мясо на рыбу и бобы, однако не хочется как-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 12 August 2014 14:02
StikMaH писал(а) Sun, 10 August 2014 19:22
Спросил вчера на бруснике у таможни - в общем таможня дает добро на ввоз молочки :)Правила для личного потребления не поменялись

Кстати, а запрет на ввоз в Финляндию мясомолочки распространяется на продукты для личного потребления? А то постоянно магазины на территории Ф. то уже не работают, то еще не работают, то крюк надо делать некислый. Можно, конечно, заменить сыр и мясо на рыбу и бобы, однако не хочется как-то.

Мне всегда казалось, что да, т.к. запрет из санитарных соображений (это я вроде где-то читал, но точно не помню)

Но на самом деле на границе ведь все вещи никогда не смотрят. Особенно если их уложить на дно большого велорюкзака, полностью его разбирать никто не будет, 99,9%. Я в каждый поход провожу что-то из запрещенного и никаких проблем. Поэтому лениво гуглить законы про это, но наверно в гугле они должны быть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Tue, 12 August 2014 15:37
Но на самом деле на границе ведь все вещи никогда не смотрят.

Если найдут, то разве что отберут, но не посадят и даже не оштрафуют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Tue, 12 August 2014 15:37
VORON писал(а) Tue, 12 August 2014 14:02
StikMaH писал(а) Sun, 10 August 2014 19:22
Спросил вчера на бруснике у таможни - в общем таможня дает добро на ввоз молочки :)Правила для личного потребления не поменялись

Кстати, а запрет на ввоз в Финляндию мясомолочки распространяется на продукты для личного потребления? А то постоянно магазины на территории Ф. то уже не работают, то еще не работают, то крюк надо делать некислый. Можно, конечно, заменить сыр и мясо на рыбу и бобы, однако не хочется как-то.

Мне всегда казалось, что да, т.к. запрет из санитарных соображений (это я вроде где-то читал, но точно не помню)

Но на самом деле на границе ведь все вещи никогда не смотрят. Особенно если их уложить на дно большого велорюкзака, полностью его разбирать никто не будет, 99,9%. Я в каждый поход провожу что-то из запрещенного и никаких проблем. Поэтому лениво гуглить законы про это, но наверно в гугле они должны быть.

Я читал, но не понял. Вроде в заводской упаковке можно, но как-то расплывчато написано. На практике у меня никогда ничего не изымали, а видел, как изымают алкоголь. Даже бананы из кармана веломайки не отобрали Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 12 August 2014 14:02
StikMaH писал(а) Sun, 10 August 2014 19:22
Спросил вчера на бруснике у таможни - в общем таможня дает добро на ввоз молочки :)Правила для личного потребления не поменялись

Кстати, а запрет на ввоз в Финляндию мясомолочки распространяется на продукты для личного потребления? А то постоянно магазины на территории Ф. то уже не работают, то еще не работают, то крюк надо делать некислый. Можно, конечно, заменить сыр и мясо на рыбу и бобы, однако не хочется как-то.


Ну если не пересекать границы посреди ночи и в редкие дни праздников, то магазины прекрасно себе работают. А уж перекусить всегда можно и в куче кафе всяких, и в R-киосках все-таки есть что съесть, уж не говоря о всяческих АЗС. Пиццу вон закажите, и в лес подвезут Smile
Хых, ехать в Финляндию с едой из России, это как-то...глупо что ли Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mad Max писал(а) Wed, 13 August 2014 13:33

Хых, ехать в Финляндию с едой из России, это как-то...глупо что ли

Зато экономно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mad Max писал(а) Wed, 13 August 2014 13:33
Ну если не пересекать границы посреди ночи и в редкие дни праздников, то магазины прекрасно себе работают.

Не доводилось пару часов сидеть под дверями магазина в ожидании открытия? Или приехать к магазину на последних крошках, и узнать, что именно сегодня у них праздник. Ну или просто пересечь границу RUS-FIN часов в 8 вечера, когда у них уже всё закрыто.

Цитата:
Хых, ехать в Финляндию с едой из России, это как-то...глупо что ли Smile

Если бы можно было без проблем купить в Ф. еду, то такой вопрос бы не возникал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mad Max писал(а) Wed, 13 August 2014 13:33

Ну если не пересекать границы посреди ночи и в редкие дни праздников

У меня это 90% пересечений границы. Приходится типа работать на пятидневке, а ехать к обеду в субботу, чтобы через 20 часов возвращаться... глупо, что ли Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Wed, 13 August 2014 13:44
Mad Max писал(а) Wed, 13 August 2014 13:33

Хых, ехать в Финляндию с едой из России, это как-то...глупо что ли

Зато экономно.

как сказать, вкусные полуржаные макароны по 27 центов за 400 граммовую пачку у нас видеть не доводилось Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 13 August 2014 14:43
AlexTrub писал(а) Wed, 13 August 2014 13:44
Mad Max писал(а) Wed, 13 August 2014 13:33

Хых, ехать в Финляндию с едой из России, это как-то...глупо что ли

Зато экономно.

как сказать, вкусные полуржаные макароны по 27 центов за 400 граммовую пачку у нас видеть не доводилось Smile

да, что-то там можно брать, не спорю. я конечно не все из Питера везу) но всегда удобно прихватить что-нибудь этакое, купленное в окее по акции)) и сухое молоко всегда везу, оно у меня большую роль играет в походной кухне. а я вообще не уверен, что найду его в финском супермаркете - не всегда понимаю что там у них в пакетиках, т.к. на инглише редко написано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 12 August 2014 14:02

Кстати, а запрет на ввоз в Финляндию мясомолочки распространяется на продукты для личного потребления?

Я так понимаю, что распространяется. Но на практике ни разу не слышал, чтобы вытряхивали. С учетом того, что левосипедистов у нас то досматривают крайне редко, то без волнений берем с собой еду, особенно когда есть шанс пролететь мимо "прикормленных" магазинов из-за времени, а планы по маршруту наполеоновские.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Wed, 13 August 2014 19:40
VORON писал(а) Tue, 12 August 2014 14:02

Кстати, а запрет на ввоз в Финляндию мясомолочки распространяется на продукты для личного потребления?

Я так понимаю, что распространяется. Но на практике ни разу не слышал, чтобы вытряхивали. С учетом того, что левосипедистов у нас то досматривают крайне редко, то без волнений берем с собой еду, особенно когда есть шанс пролететь мимо "прикормленных" магазинов из-за времени, а планы по маршруту наполеоновские.

Двоим моим друзьям устроили углубленный досмотр, когда они пересекали границу с финкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 13 August 2014 21:45

Двоим моим друзьям устроили углубленный досмотр, когда они пересекали границу с финкой.

А насколько углубленный? Мне один раз заглянули в рюкзак, заглянули в клапан рюкзака и пощупали рюкзачные карманы. Все это было сделано от удивления, потому что я ехал в феврале и сказал, что ночую в лааву.
А полностью досматривать набитый рюкзак-штаны - это же просто долго очень. Неужели с кем-то было?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас