Hello World!

Svetlanka

Импилахти.. с 01.08.14 по 03.08.14

56 сообщений в этой теме

Barloggg писал(а) Thu, 31 July 2014 22:35
не забудьте засечь время когда сойдете с нормального асфальта уже на дорогу к мысу и учтите что обратно будет чуть посложнее выбираться... рельефчик и покрытие.

если вче, то мы гламурно заночевали в Сортавале прямо на лысой горе, что в центре города Smile ну, точнее в его северной части. 15 минут до вокзала, очень удобно.



Народ, а у меня проблема - где получше местечко выбрать в Кузнечном?)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka писал(а) Fri, 01 August 2014 08:42
Народ, а у меня проблема - где получше местечко выбрать в Кузнечном?)))



мы пару раз стояли тут
Barloggg писал(а) Thu, 31 July 2014 22:35
не забудьте засечь время когда сойдете с нормального асфальта уже на дорогу к мысу и учтите что обратно будет чуть посложнее выбираться... рельефчик и покрытие.

имхо.обратно с мыса выбираться легче
сразу после отворота с основной дороге,у ручья есть один неприятный спуск,с камнями.
туда - это подъем
обратно - спуск.
а те "горки" у Импилахти - вообще едутся на одном дыхании,только и успевай передачу подставлять под темп)))

Barloggg писал(а) Thu, 31 July 2014 22:35
если вче, то мы гламурно заночевали в Сортавале прямо на лысой горе, что в центре города Smile ну, точнее в его северной части. 15 минут до вокзала, очень удобно.

гора Кухавуори
довольно не тихое место.местный парк
http://vk.com/photo1138326_284915246
гуляя по горе видел множество шприцов,особенно у фундамета мельницы.
я бы не стал там "гламурно" ночевать.
под Сортавалой мне понравилось на горе одной у шхер Ладоги.место могу показать.но - с байками там не очень.там пешеходная тропинка.
за то - никого)))
Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Fri, 01 August 2014 09:20

Barloggg писал(а) Thu, 31 July 2014 22:35
если вче, то мы гламурно заночевали в Сортавале прямо на лысой горе, что в центре города Smile ну, точнее в его северной части. 15 минут до вокзала, очень удобно.

гора Кухавуори
довольно не тихое место.местный парк
http://vk.com/photo1138326_284915246
гуляя по горе видел множество шприцов,особенно у фундамета мельницы.
я бы не стал там "гламурно" ночевать.

ага, это она Smile Ну, у нас были смягчающие обстоятельства Smile)) весь день лил дождь, пасмурно, холодно, ветерок. При таких раскладах мне очень понравилась та ночевка, и красиво и безлюдно. Да и завалились мы туда почти в полночь с тем чтобы встать к утреннему дизелю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто еще собирается на покатуху? Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barloggg писал(а) Thu, 31 July 2014 22:35
не забудьте засечь время когда сойдете с нормального асфальта уже на дорогу к мысу и учтите что обратно будет чуть посложнее выбираться... рельефчик и покрытие.

если вче, то мы гламурно заночевали в Сортавале прямо на лысой горе, что в центре города Smile ну, точнее в его северной части. 15 минут до вокзала, очень удобно.




Народ, нам надо бы заночевать в Кузнечном недалеко от вокзала, т.к. утром надо уже в 08.20 желательно надо быть уже на вокзале. Это нам глаза продарать надо в 07.00. Или завтракать уже в дизеле...

У нас чехлов нет. Будем пробираться так.
ЕЩЕ! ВОЗЬМИТЕ ПАСПОРТА, на всякий случай! В прошлом году - к нам приставали с ними...


Мой тел для связи: +79215945310, +79516517062 Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я склоняюсь к поездке на автомобиле, чтобы не зависеть от расписания и работы ржд. Могу взять одного пассажира с велосипедом.
921-393-53-77 Изменено пользователем Kotovsky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RUsCREDO писал(а) Fri, 01 August 2014 16:23
фотоаппарат брать? красоты по маршруту планируются?



На месте эротическую фотосессию устроим))))))))))))

шютка-шютка!))

Фотик берите! Карты возьмите! Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Место стоянки было шикарное, накупались вдоволь, малина, черника, земляника - все как полагается. На обратном пути встретили лису-красавицу, ни разу не боится людей, вольготно проследовала вдоль-поперек дороги в лес по своим лисьим делам. Домчали до дизеля на одном дыхании, без Светика получилось пулей). Всем спасибо за компанию и совместный активный отдых.

Санек жду печку, буду несказанно презнателен и благодарен. Финансово все компенсирую. Ну очень она мне показалась практичной. Изменено пользователем RUsCREDO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RUsCREDO писал(а) Mon, 04 August 2014 12:21
Место стоянки было шикарное, накупались вдоволь, малина, черника, земляника - все как полагается. На обратном пути встретили лису-красавицу, ни разу не боится людей, вольготно проследовала вдоль-поперек дороги в лес по своим лисьем делам. Домчали до дизеля на одном дыхании, без Светика получилось пулей). Всем спасибо за компанию и совместный активный отдых.

Санек жду печку, буду несказанно презнателен и благодарен. Финансово все компенсирую. Ну очень она мне показалась практичной.


У Светика за год была - первая покатушка)))) Мышцы, увы, атрофмровались, но катаццо хочецца))))
Компания, как всегда, понравилась)Спасибо, кто поехал! Приятно было увидеть вас снова!

Кроме того, мы узнали, где есть "залежи" граната и водопад 19 метров Wink)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka писал(а) Mon, 04 August 2014 16:36


Кроме того, мы узнали, где есть "залежи" граната и водопад 19 метров Wink)

раз проговрились, давайте подробности Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Tue, 05 August 2014 09:01
Svetlanka писал(а) Mon, 04 August 2014 16:36


Кроме того, мы узнали, где есть "залежи" граната и водопад 19 метров Wink)

раз проговрились, давайте подробности Smile


А ещё лучше трек. Планирую через выходные повторить ваш подвиг. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Tue, 05 August 2014 09:01
Svetlanka писал(а) Mon, 04 August 2014 16:36


Кроме того, мы узнали, где есть "залежи" граната и водопад 19 метров Wink)

раз проговрились, давайте подробности Smile



Хехехе)))
Трека нет, т.к. нам случайно проболтался один мужик)) Проболтался и поехал туда, а мы - по-тихому, за ними на машине...))))

Могу сказать, что это место рядом с Питкярантой. Водопад - "Белые мосты". Если ехать по новой дороге. дорога неочень...на легковушке не доехать. и ехать долго. Трек буду позже строить сама. Пока ехала, успевала только делать метки вконтакте. И там же, в районе Питкаранты - есть гранат, но туда мы неуспели съездить, но они там есть.Чтобы гранат найти, придется всю Питкяранту изколесить...


Пи.си. Группа была из 8 человек. Выложим позже фотки Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Светик на водопад и в окресности граната тоже надо будет организовать покатушку.
Единственное нужно будет придумать как по времени побольше там зависнуть, дорога долгая, а места красивые.
Готов буду денек или даже два за свой счет взять, так чтоб вкупе с выходными нормально получилось.
С тебя подруг побольше) с ними как-то веселее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka писал(а) Tue, 05 August 2014 11:55


Могу сказать, что это место рядом с Питкярантой. Водопад - "Белые мосты".И там же, в районе Питкаранты - есть гранат, но туда мы неуспели съездить, но они там есть.Чтобы гранат найти, придется всю Питкяранту изколесить...


Ага, вот вы докуда доехали. Smile Давайте фотки.

А гранат, наверное, здесь:
http://wikimapia.org/14097862/ru/Кительское-месторождение-гранатов

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Tue, 05 August 2014 09:01
Svetlanka писал(а) Mon, 04 August 2014 16:36


Кроме того, мы узнали, где есть "залежи" граната и водопад 19 метров Wink)

раз проговрились, давайте подробности Smile

Кителя. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trek44 писал(а) Tue, 05 August 2014 12:50
Svetlanka писал(а) Tue, 05 August 2014 11:55


Могу сказать, что это место рядом с Питкярантой. Водопад - "Белые мосты".И там же, в районе Питкаранты - есть гранат, но туда мы неуспели съездить, но они там есть.Чтобы гранат найти, придется всю Питкяранту изколесить...


Ага, вот вы докуда доехали. Smile Давайте фотки.

А гранат, наверное, здесь:
http://wikimapia.org/14097862/ru/Кительское-месторождение-гранатов




Скорее всего, да! там! но неуверена) надо съездить) Неплохо было бы сделать покатушку в стиле "приключения" или "охотники за гранатом"))))))))

Витька, над девочками "работаю"))))) Мне самой с ними веселее))))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фотоотчет с покатушки....

Озеро, на кот.мы остановились - было родоновым. В нем купаться больше 5-7 минут в день нельзя, поскольку радиоактивное. Но если окунуться гнемного, то оно лечит суставы, онкологические и прочие заболевания...

Дорога... По асфальту ехать нормально, стандартно, а вот, когда сворачиваешь на поворроте на Импилахти, идет дорога с худшим асфальтом, дальше переходит в грунтовую дорогу, затем в грейдер, затем, в ЖЕСТКИЙ грейдер!))) Маунтин-байк там был бы уместен...)))
Но усилия стоили того, чтобы увидеть эту красоту

http://vk.com/im#/album-53945155_200374190

При желании, можно было бы остановиться и на Ладожском озере...

п.с. Спасибо Косте за это место!!! Пока мы поднимались на гору на велике, Костя исколесил все вокруг и мы, вместо Ладоги "припарковались" здесь) Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka писал(а) Tue, 05 August 2014 11:55
Кроме того, мы узнали, где есть "залежи" граната и водопад 19 метров Wink)

раз проговрились, давайте подробности Smile[/quote]

Трека нет, т.к. нам случайно проболтался один мужик)) Проболтался и поехал туда, а мы - по-тихому, за ними на машине...))))

Могу сказать, что это место рядом с Питкярантой. Водопад - "Белые мосты". [/quote]
Ага, секретные водопады Карелии. ))
"По-русски" это Юканкоски, и жарким летом его можно сказать что и нет почти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Bulawka писал(а) Thu, 07 August 2014 11:56]Svetlanka писал(а) Tue, 05 August 2014 11:55

"По-русски" это Юканкоски, и жарким летом его можно сказать что и нет почти.



"По-русски" - как раз и не надо Wink

1. потому что - так интереснее будет его искать
2. после наших забегов (вело, авто, мото) - от тех красивых мест ничего не останется... Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier писал(а) Mon, 18 August 2014 09:52
А вы на озеро Импилампи заезжали?

оз.Импилампи находится посередине мыса Импилахти
судя по фото они на его скалах и стояли Smile

то самое,радоновое озеро
про которое писала в отчете Светлана
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас