Hello World!

Скобарь

Был замечен, такой гад

7 589 сообщений в этой теме

Birdy писал(а) Mon, 23 May 2016 16:30

Не-е-е... ему не "пришлось". Он сам взял и ответственно нарушил ПДД. При последующем привлечении к ответственности, еще бы и штраф там какой-нибудь заплатил. Но ему точно не пришлось. Тут мне не очень интересна юридическая сторона вопроса.


Именно пришлось. Из-за отсутствия в наших ПДД понятия bike-box и жестокого наказания водятлам за заезд на него. Проезд на красный - не оправдываю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Mon, 23 May 2016 16:30

Есть правила, есть негласные правила. Машине нельзя то, что можно велосипеду. Уже выше написали, что для велосипедиста так безопасней, а машинам он и пешеходам не помешал. Так что нарушение это только для некоторых в головах))). Вот на красный если бы попер- то осуждаю.

Ну и где написаны эти секретные, негласные правила ? Почему машине то нельзя ?Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Mon, 23 May 2016 17:00
Birdy писал(а) Mon, 23 May 2016 16:54
Lucius писал(а) Mon, 23 May 2016 16:51
Birdy писал(а) Mon, 23 May 2016 16:41
Lucius писал(а) Mon, 23 May 2016 16:30
Есть правила, есть негласные правила. Машине нельзя то, что можно велосипеду. Уже выше написали, что для велосипедиста так безопасней, а машинам он и пешеходам не помешал. Так что нарушение это только для некоторых в головах))). Вот на красный если бы попер- то осуждаю.

А можете предложить способ и на елку влезть, и попу не ободрать и безопасно проехать, и правила не нарушать?

Безопасно ездить и по писаным правилам не всегда одно и тоже. Жизнь и теория зачастую расходятся. Каждый выбирает, кому жизнь и здоровье дороже, кому- теория.

Да я про всегда и не говорю, и не спрашиваю. Smile Что вы меня в какие-то холиварщики записываете.

В конкретном случае проезда перекрестка с подъездом на красный - ви видите какую-либо возможность проехать безопасно и без нарушений?
Можно, стоять окруженным машинами со всех сторон и ждать зеленый. Но это опасно для велосипедиста, да и для любого двухколесного. Это без нарушений.
Можно выкатить за стоп-линию и пп и там ждать свой зеленый, а потом быстро уйти. Формально- с нарушениями, но на практике- безопасно и никому не мешая. Я всегда так проезжаю большие перекрестки. Я не понимаю проблемы.

Да нет никакой проблемы.
Извините, что потратил ваше время. Я не ожидал, что вы будете все так подродно расписывать, тем более, что уже было обсуждено выше и о чем вы свое мнение сказали. Я думал, может быть вы видите какой-то безопасный способ. Краткого ответа "Нет" мне было бы более, чем достоточно для понимания. Спасибо вам за подробности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Mon, 23 May 2016 17:11
Lucius писал(а) Mon, 23 May 2016 16:30

Есть правила, есть негласные правила. Машине нельзя то, что можно велосипеду. Уже выше написали, что для велосипедиста так безопасней, а машинам он и пешеходам не помешал. Так что нарушение это только для некоторых в головах))). Вот на красный если бы попер- то осуждаю.

Ну и где написаны эти секретные, негласные правила ? Почему машине то нельзя ?Laughing
Это вы уж сами догадывайтесь. Не? Хорошо. Эти правила написаны кровью и здравым смыслом, а не теми, кто протирает штаны, сидя в кабинетах и на велосипедах только имеет представление как ездить))).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Mon, 23 May 2016 17:11
Lucius писал(а) Mon, 23 May 2016 16:30

Есть правила, есть негласные правила. Машине нельзя то, что можно велосипеду. Уже выше написали, что для велосипедиста так безопасней, а машинам он и пешеходам не помешал. Так что нарушение это только для некоторых в головах))). Вот на красный если бы попер- то осуждаю.

Ну и где написаны эти секретные, негласные правила ? Почему машине то нельзя ?Laughing

Да в головах все эти правила... И машинам, на самом деле - тоже можно, неужто не видел ни разу? Smile) С наступлением темноты и уменьшением пешеходов на пешеходных переходах - так намного чаще и машины на красный проезжают. Все всем можно. Лишь бы безопасно и не мешали никому. Smile)

И это я не шучу... это нормальное естественное мировоззрение многих. Только приводит оно иногда конкретных индивидуумов к разному. А иногда и целые общества в размерах страны. Я был в Индии и Шри-ланке - это просто капец для российского восприятия безопасности дорожной обстановки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdy писал(а) Mon, 23 May 2016 16:54

В конкретном случае проезда перекрестка с подъездом на красный - ви видите какую-либо возможность проехать безопасно и без нарушений?

Ну я вижу - слез с вела, затащился на тротуар, перешёл по ПП пешком перпендикулярную улицу и поехал дальше. 0 нарушений, 0 опасностей (понятно, что сбить могут и на ПП со светофором, но это уже другая история). Способ смешной и глупый но вполне осуществимый и соответствует ПДД
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Mon, 23 May 2016 17:29
Birdy писал(а) Mon, 23 May 2016 16:54

В конкретном случае проезда перекрестка с подъездом на красный - ви видите какую-либо возможность проехать безопасно и без нарушений?

Ну я вижу - слез с вела, затащился на тротуар, перешёл по ПП пешком перпендикулярную улицу и поехал дальше. 0 нарушений, 0 опасностей (понятно, что сбить могут и на ПП со светофором, но это уже другая история). Способ смешной и глупый но вполне осуществимый и соответствует ПДД

Он имел ввиду- как проехать Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Mon, 23 May 2016 17:35
Matrosskin писал(а) Mon, 23 May 2016 17:29
Birdy писал(а) Mon, 23 May 2016 16:54

В конкретном случае проезда перекрестка с подъездом на красный - ви видите какую-либо возможность проехать безопасно и без нарушений?

Ну я вижу - слез с вела, затащился на тротуар, перешёл по ПП пешком перпендикулярную улицу и поехал дальше. 0 нарушений, 0 опасностей (понятно, что сбить могут и на ПП со светофором, но это уже другая история). Способ смешной и глупый но вполне осуществимый и соответствует ПДД

Он имел ввиду- как проехать Wink

Тогда можно сесть до перекрёстка в автобус и проехать Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Mon, 23 May 2016 17:37
Lucius писал(а) Mon, 23 May 2016 17:35
Matrosskin писал(а) Mon, 23 May 2016 17:29
Birdy писал(а) Mon, 23 May 2016 16:54

В конкретном случае проезда перекрестка с подъездом на красный - ви видите какую-либо возможность проехать безопасно и без нарушений?

Ну я вижу - слез с вела, затащился на тротуар, перешёл по ПП пешком перпендикулярную улицу и поехал дальше. 0 нарушений, 0 опасностей (понятно, что сбить могут и на ПП со светофором, но это уже другая история). Способ смешной и глупый но вполне осуществимый и соответствует ПДД

Он имел ввиду- как проехать Wink

Тогда можно сесть до перекрёстка в автобус и проехать Laughing Laughing Laughing

А велосипед на крышу Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ПДД не запрещают, только закрепить надо нормально Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Mon, 23 May 2016 17:41
ПДД не запрещают, только закрепить надо нормально Cool

Можно еще разобрать и в салоне как багаж. Вроде тоже не запрещено. Достаточно снять одно колесо- и уже не велосипед Laughing .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заманал придурок, гоняющий по тротуару Володарского моста и пугающий пешеходов тем, что с визгом оттормаживается.
Неужели он думает, что выглядит круто в глазах окружающих?
А на проезжую часть выехать ссыт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdy писал(а) Mon, 23 May 2016 16:54
Lucius писал(а) Mon, 23 May 2016 16:51
Birdy писал(а) Mon, 23 May 2016 16:41
Lucius писал(а) Mon, 23 May 2016 16:30
Есть правила, есть негласные правила. Машине нельзя то, что можно велосипеду. Уже выше написали, что для велосипедиста так безопасней, а машинам он и пешеходам не помешал. Так что нарушение это только для некоторых в головах))). Вот на красный если бы попер- то осуждаю.

А можете предложить способ и на елку влезть, и попу не ободрать и безопасно проехать, и правила не нарушать?

Безопасно ездить и по писаным правилам не всегда одно и тоже. Жизнь и теория зачастую расходятся. Каждый выбирает, кому жизнь и здоровье дороже, кому- теория.

Да я про всегда и не говорю, и не спрашиваю. Smile Что вы меня в какие-то холиварщики записываете.

В конкретном случае проезда перекрестка с подъездом на красный - ви видите какую-либо возможность проехать безопасно и без нарушений?



Где то тут озвучивали решение из забугорной практики: велобоксы обозначенные разметкой перед стоплинией для машин. Если такого нет, то парень всё правильно сделал, может слегка поспешил..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Mon, 23 May 2016 17:00
Можно, стоять окруженным машинами со всех сторон и ждать зеленый. Но это опасно для велосипедиста, да и для любого двухколесного. Это без нарушений.

Вы определенно следите за этой темой, и именно в описанном вами ключе. Может быть вы вспомните и кинете ссылку на какой-нибудь ролик, где данный способ приводит к инцидентам?? В идеале был бы интересен ролик, и которого видна системная опасность данного способа (я много видел таких про проезд по пешеходному переходу).

Очень прошу, т.к. повспоминал то, что я смотрел - в этом ключе такой опасный способ проезда перекрестка не раскрывался. Гугл тоже не помог. Мой, возможно недостаточный, опыт проезда перекрестков к инцидентам не приводил, но возможно это ничего и не значит, раз уж так много людей говорят про опасность данного способа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот сегодня, видел тоже гада педального. Другим словом его назвать не могу Wink Перехожу пешеходный переход. Смотрю, слева едет виляет на пол полосы... Его перед перекрестком обгоняет машина и чуть не подрезая, уходит в правый поворот. Этот гад продолжает вилять по сторонам, не понятно чего хочет. Идет за ним вторая машина. Так он что учудил... Прям перед ней резко берет влево, без обозначения поворота и не убедившись в безопасности своего маневра- поворачивает налево. Хорошо машина сзади не летела, а почти плелась за ним. Видать опытный водитель ожидал от чудика подобного выкрутаса Laughing . Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdy писал(а) Mon, 23 May 2016 17:57
Lucius писал(а) Mon, 23 May 2016 17:00
Можно, стоять окруженным машинами со всех сторон и ждать зеленый. Но это опасно для велосипедиста, да и для любого двухколесного. Это без нарушений.

Вы определенно следите за этой темой, и именно в описанном вами ключе. Может быть вы вспомните и кинете ссылку на какой-нибудь ролик, где данный способ приводит к инцидентам?? В идеале был бы интересен ролик, и которого видна системная опасность данного способа (я много видел таких про проезд по пешеходному переходу).

Очень прошу, т.к. повспоминал то, что я смотрел - в этом ключе такой опасный способ проезда перекрестка не раскрывался. Гугл тоже не помог. Мой, возможно недостаточный, опыт проезда перекрестков к инцидентам не приводил, но возможно это ничего и не значит, раз уж так много людей говорят про опасность данного способа.

Не знаю, где есть такие ролики... По мне: я так и так езжу, по обстоятельствам, и отдаю себе отчет о возможных последствиях. Я только на красный не езжу.
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdy писал(а) Mon, 23 May 2016 17:19
Alex HiNT писал(а) Mon, 23 May 2016 17:11
Lucius писал(а) Mon, 23 May 2016 16:30

Есть правила, есть негласные правила. Машине нельзя то, что можно велосипеду. Уже выше написали, что для велосипедиста так безопасней, а машинам он и пешеходам не помешал. Так что нарушение это только для некоторых в головах))). Вот на красный если бы попер- то осуждаю.

Ну и где написаны эти секретные, негласные правила ? Почему машине то нельзя ?Laughing

Да в головах все эти правила... И машинам, на самом деле - тоже можно, неужто не видел ни разу? Smile) С наступлением темноты и уменьшением пешеходов на пешеходных переходах - так намного чаще и машины на красный проезжают. Все всем можно. Лишь бы безопасно и не мешали никому. Smile)

И это я не шучу... это нормальное естественное мировоззрение многих. Только приводит оно иногда конкретных индивидуумов к разному. А иногда и целые общества в размерах страны. Я был в Индии и Шри-ланке - это просто капец для российского восприятия безопасности дорожной обстановки.


Да я как раз и привел случай с машиной. Smile
Когда я вежливо заметил ей, что она вообще то проехала на красный, она сказа типа ну и что, я же вам не помешала. Я стоял
на стоп линии и собирался ехать прямо, так что именно что помешала, но говорить ей об этом я уже не стал. Laughing
А в головах... в одной одно, в другой - другое, вместе - бардак выходит. Но каждый такой считает что понятия именно из его головы
самые правильные...
Изменено пользователем Alex HiNT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Mon, 23 May 2016 18:06
Birdy писал(а) Mon, 23 May 2016 17:57
Lucius писал(а) Mon, 23 May 2016 17:00
Можно, стоять окруженным машинами со всех сторон и ждать зеленый. Но это опасно для велосипедиста, да и для любого двухколесного. Это без нарушений.

Вы определенно следите за этой темой, и именно в описанном вами ключе. Может быть вы вспомните и кинете ссылку на какой-нибудь ролик, где данный способ приводит к инцидентам?? В идеале был бы интересен ролик, и которого видна системная опасность данного способа (я много видел таких про проезд по пешеходному переходу).

Очень прошу, т.к. повспоминал то, что я смотрел - в этом ключе такой опасный способ проезда перекрестка не раскрывался. Гугл тоже не помог. Мой, возможно недостаточный, опыт проезда перекрестков к инцидентам не приводил, но возможно это ничего и не значит, раз уж так много людей говорят про опасность данного способа.

Не знаю, где есть такие ролики... По мне: я так и так езжу, по обстоятельствам, и отдаю себе отчет о возможных последствиях. Я только на красный не езжу.

По мне, так именно такие ролики отражают все написанные кровью (в буквальном смысле) правила.

Не ожидал. Думал что вы всегда за максимально безопасное движение. А в каких случаях ездите этим "очень опасным, но правомерным" способом? Есть какие-то обстоятельства, когда этот способ безопасней? Или другие причины?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Mon, 23 May 2016 17:03
Birdy писал(а) Mon, 23 May 2016 16:30

Не-е-е... ему не "пришлось". Он сам взял и ответственно нарушил ПДД. При последующем привлечении к ответственности, еще бы и штраф там какой-нибудь заплатил. Но ему точно не пришлось. Тут мне не очень интересна юридическая сторона вопроса.


Именно пришлось. Из-за отсутствия в наших ПДД понятия bike-box и жестокого наказания водятлам за заезд на него. Проезд на красный - не оправдываю.

Ну вы еще Путина сюда припишите... из-за него нам всем "приходится много"... Smile)
В данном кокретном случае - мог бы прекрасно расположиться за мной, т.к. водитель видел и меня, и велосипедиста за мной - всех нас пропустил прямо. И этого "следящего за безопасностью", хотя скорее просто куда-то торопящегося велосипедиста - то же бы пропустил. Smile В общем был у него тогда прекрасный безопасный вариант пересечь перекресток. Хотя, следует признать более медленный, чем тот, что он выбрал (а не его вынудили Smile ).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdy писал(а) Mon, 23 May 2016 13:45

Посмотрел на водилу слева, что он направо, он понял, что я прямо.


Это как то во взгляде читается? Типа у него правый глаз желтым окрасился, а у тебя два глаза белым моргнули?

Может он на девушку рядом смотрел, а ты это на твой счет принял? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dmitry66 писал(а) Mon, 23 May 2016 19:34
Birdy писал(а) Mon, 23 May 2016 13:45

Посмотрел на водилу слева, что он направо, он понял, что я прямо.


Это как то во взгляде читается? Типа у него правый глаз желтым окрасился, а у тебя два глаза белым моргнули?

Может он на девушку рядом смотрел, а ты это на твой счет принял? Wink

У его автомобиля сигнал правый поворотник. Я показал рукой, что собираюсь прямо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdy писал(а) Mon, 23 May 2016 19:23
Lucius писал(а) Mon, 23 May 2016 18:06
Birdy писал(а) Mon, 23 May 2016 17:57
Lucius писал(а) Mon, 23 May 2016 17:00
Можно, стоять окруженным машинами со всех сторон и ждать зеленый. Но это опасно для велосипедиста, да и для любого двухколесного. Это без нарушений.

Вы определенно следите за этой темой, и именно в описанном вами ключе. Может быть вы вспомните и кинете ссылку на какой-нибудь ролик, где данный способ приводит к инцидентам?? В идеале был бы интересен ролик, и которого видна системная опасность данного способа (я много видел таких про проезд по пешеходному переходу).

Очень прошу, т.к. повспоминал то, что я смотрел - в этом ключе такой опасный способ проезда перекрестка не раскрывался. Гугл тоже не помог. Мой, возможно недостаточный, опыт проезда перекрестков к инцидентам не приводил, но возможно это ничего и не значит, раз уж так много людей говорят про опасность данного способа.

Не знаю, где есть такие ролики... По мне: я так и так езжу, по обстоятельствам, и отдаю себе отчет о возможных последствиях. Я только на красный не езжу.

По мне, так именно такие ролики отражают все написанные кровью (в буквальном смысле) правила.

Не ожидал. Думал что вы всегда за максимально безопасное движение. А в каких случаях ездите этим "очень опасным, но правомерным" способом? Есть какие-то обстоятельства, когда этот способ безопасней? Или другие причины?
Я не слежу за этой темой, как вы изволили выразиться...И ролики не собираю, мне есть чем другим заняться Wink
Про проезд. Ну, если большой перекресток, я накатом проезжаю по междурядью между машинок, никому не мешая и никого не задевая. И если на пешеходке никого нет- то и дальше к окончании разметки, останавливаюсь у второго эшелона, у переднего рубежа. Тут жду зеленый. Как загорается- еду, и проезжаю вперед трогающихся машинок, так как они далеко позади. Никто никому не мешает и все довольны).
На небольших перекрестках, если места нет- то не ломлюсь, пристраиваюсь за машинкой, либо сбоку. Короче, где есть место. Все по обстоятельствам.
Да, и я всегда за безопасное движение.


Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdy писал(а) Mon, 23 May 2016 19:52
Я показал рукой, что собираюсь прямо.

В ПДД нет такого сигнала. Если ты показывал сигнал "налево", а сам ехал прямо, то это нарушение ПДД)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 23 May 2016 21:15
Birdy писал(а) Mon, 23 May 2016 19:52
Я показал рукой, что собираюсь прямо.

В ПДД нет такого сигнала. Если ты показывал сигнал "налево", а сам ехал прямо, то это нарушение ПДД)))

Я как-то видел на Садовой велосипедиста, который ехал на перекрёстках прямо и указывал это намерение вытягиванием руки вверх, хотя обычно под этим жестом подразумевается намерение остановиться
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Mon, 23 May 2016 21:33

Я как-то видел на Садовой велосипедиста, который ехал на перекрёстках прямо и указывал это намерение вытягиванием руки вверх, хотя обычно под этим жестом подразумевается намерение остановиться

Ну я тоже так делал иногда. Сейчас левой показываю. Типа с целью перестроиться в середину ряда. Все водители понимают, кроме одного случая, был один утырок, не пустил меня (ну да, он не обязан), но ещё пытался повернуть направо сквозь меня (13.1), ещё и гудя (19.10).
Сделали бы блин жест для движения прямо, реально не хватает для велосипедов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас