Hello World!

schors

Дети на маршруте

143 сообщения в этой теме

ved_ma писал(а) Tue, 22 April 2014 12:42

А что же Вы? берёте с собой друга, который ехал с Вами впервые, и не рассказали ему о правилах, о мероприятии, что бы он меньше удивлялся?

Он взрослый мальчик, сам о себе позаботиться. Я за ним не хожу с платочком, не интересуюсь: а не прочитал ли ты правила? А удобные ли ты надел штаны на велопробег? А смазал ли ты цепь? Честно? Даже мысли не было, что человек ничего не прочитал .)
Я приехала и стала с ним общаться и поняла, что он не шарит. Рассказала вкратце, что успела. Показала Гуревича, рассказала, кто это. Показала палатки, какие где и что делают. Советовала, где и в каких ситуациях быть аккуратнее.

По поводу детей на велопробеге. Мне было некомфортно. Потому что, на мой взгляд, это небезопасно. Точно так же как от тех, кто ехал без рук. И тех, кто никак не обозначал свои перемещения влево-вправо. Ну, и плюс, об этом просили организаторы, которые всё это для нас устроили. Это просто моё мнение. Ни на кого не наезжаю. Делюсь. Неужели вы не можете просто поделиться мыслями, без вот этих вот раскладок правил, все их и так знают (исключения не трогаем), без ругачек.

Хотя, соглашусь, непросто это сделать в теме, которая, собственно, провоцирует это самим названием и содержанием Smile
Изменено пользователем Nika Terakota
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Tue, 22 April 2014 15:45

И при всех «нарушениях» прошло мероприятие великолепно. Стоит ли так рефлексировать?

Думаю, что мало найдётся недовольных Открытием в целом.
Для этого и создаются отдельные темки, чтоб мы могли обсудить в них различные детали и порефлексировать на отдельно взятые моменты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 22 April 2014 11:48

Балабол? Лично я нигде на официальной странице не обнаружил этих условий.

А их там и нет, хотя минимум раза три предлагалось внести туда эти условия, хотя бы в виде значка 14+. Если ты хочешь найти систему и логику на сайте Велопитера, то у меня для тебя плохие новости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 22 April 2014 08:40
Незнание законов не освобождает от ответственности, если что.
На проезжей части запрещено находиться детям до 14 лет, самостоятельно или с родителями.
Так что изучите Правила ДД по новой, чтобы не попадать и дальше в глупые ситуации.

Опять ссылки на ПДД Sad
Причем здесь ПДД вообще? Давайте всех, кто ехал без света какашками закидаем, ибо ПДД. Или кто ехал левее, чем "как можно правее". Или кто пешеходам на пешеходном переходе не уступал.

Не надо больше про ПДД вспоминать, чтобы не попадать и дальше в глупые ситуации.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Tue, 22 April 2014 11:44
indi писал(а) Tue, 22 April 2014 11:40
Насколько видно из официальной страницы, дети на мероприятии приветствовались.


Вы все куда-то не в ту степь уехали.
1. Было условие - 14+ обязательно, 18+ рекомендовано.
2. Было замечание маршалов и неподчинение.

Остальное - философия.

Неподчинение маршалам -- это круто Laughing
Прямо синдром вахтера детектед Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
с детьми как бы всё ясно.
но вот этого товарищ ... я понимаю, что патриотично и все дела, но ехать с флагом в руке - это дурость Confused

index.php?t=getfile&id=119699&private=0 Изменено пользователем annihilator
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Tue, 22 April 2014 22:02

Неподчинение маршалам -- это круто Laughing


Да, это очень круто. А главное - основополагающее свойство помощников на маршруте. Нет традиции слушать организаторов в таких делах - можно даже не набирать волонтёров. Это теряет всякий смысл.

Цитата:
Прямо синдром вахтера детектед Laughing


Синдром вахтёра это немного из другой оперы. Это когда пытаешься регулировать всё что под руку попадается. Можно немного повертеть вокруг "увещевать" или "принуждать"... У Вас есть опыт, чтобы сравнить? Или мы тут понабежали теоретики, обидевшиеся, что кто-то позволил слово из трёх букв сказать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Tue, 22 April 2014 12:28
в шлепках


Кстати рекомендую. Трекинговые сандалии. Хорошо ходится по пересечённой местности и ровной дороге, не болтаются, хорошо "держат" педали, лёгкие, нога не потеет, если дождь - ну намокло и фиг с ним, одни плюсы. Конкретно на мне - декатлоновские.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Wed, 23 April 2014 00:05
Haze писал(а) Tue, 22 April 2014 22:02

Неподчинение маршалам -- это круто Laughing


Да, это очень круто. А главное - основополагающее свойство помощников на маршруте. Нет традиции слушать организаторов в таких делах - можно даже не набирать волонтёров. Это теряет всякий смысл.

Цитата:
Прямо синдром вахтера детектед Laughing


Синдром вахтёра это немного из другой оперы. Это когда пытаешься регулировать всё что под руку попадается. Можно немного повертеть вокруг "увещевать" или "принуждать"... У Вас есть опыт, чтобы сравнить? Или мы тут понабежали теоретики, обидевшиеся, что кто-то позволил слово из трёх букв сказать?


А как, скажите на милось, простые смертные должны узнать, что маршал -- есть для них царь, отец и Бог? И чем маршалы отличаются от какого-нить убогого, пожелавшего повыделываться и покомандовать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Laughing погоны не жмут? Маршал? Laughing
Волонтеры помогать должны и советовать не нарушать,
а хочешь командовать иди в гбддшники, возьми полосатую палку и командуй... Cool Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimass писал(а) Wed, 23 April 2014 08:16

Волонтеры помогать должны и советовать не нарушать,


Тонкая грань между регулированием и желанием покомандовать действительно трудно формализуема. Волонтёры должны делать то на что подписались. Если они подписались обеспечивать порядок в колонне - значит должны обеспечивать. Подписались только противозаконно ограничивать движение транспортных средств - значит только так. Если чёткой оговорённости нет - значит в меру своего понимания. Да у меня такое понимание - Организатор суть капитан на корабле, трансляция его воли доверена волонтёрам, их или слушают или уходят с корабля. Насильно никто в колонну не тащит.

P.S. Слово "маршал" слизано с западных аналогов. Можно какое-то другое применить. Можно более расхожее "ПМ", но эту терминологию тут половина не поймёт. "Волонтёр" - какой-то странный термин, но пусть будет волонтёр, если инлайновый "маршал" так всех задевает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Wed, 23 April 2014 08:02

А как, скажите на милось, простые смертные должны узнать, что маршал -- есть для них царь, отец и Бог? И чем маршалы отличаются от какого-нить убогого, пожелавшего повыделываться и покомандовать?


Это чисто технический вопрос. Чем отличается полицейский от просто хулигана? Правильно - корочкой и формой. Или я не понял вопроса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Wed, 23 April 2014 08:02

А как, скажите на милось, простые смертные должны узнать, что маршал -- есть для них царь, отец и Бог? И чем маршалы отличаются от какого-нить убогого, пожелавшего повыделываться и покомандовать?


Я кстати не понял. Требование выполнить достаточно жёстко озвученную обоснованную волю организаторов - это "повыделываться"? Кто бы её ни озвучивал. Пусть просто даже случайный человек из колонны. Я правильно понял?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Wed, 23 April 2014 10:35
Haze писал(а) Wed, 23 April 2014 08:02

А как, скажите на милось, простые смертные должны узнать, что маршал -- есть для них царь, отец и Бог? И чем маршалы отличаются от какого-нить убогого, пожелавшего повыделываться и покомандовать?


Я кстати не понял. Требование выполнить достаточно жёстко озвученную обоснованную волю организаторов - это "повыделываться"? Кто бы её ни озвучивал. Пусть просто даже случайный человек из колонны. Я правильно понял?

Да, так и есть. Глупые попытки каких-то чуваков выдать себя за организаторов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 23 April 2014 10:41

Да, так и есть. Глупые попытки каких-то чуваков выдать себя за организаторов.


Гон. К организаторам мы примазались в момент выдачи своего логотипа на страницу Велопитера. В принципе, можно было даже никуда не ехать и выделываться, что мы организаторы Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Wed, 23 April 2014 10:46
indi писал(а) Wed, 23 April 2014 10:41

Да, так и есть. Глупые попытки каких-то чуваков выдать себя за организаторов.


Гон. К организаторам мы примазались в момент выдачи своего логотипа на страницу Велопитера. В принципе, можно было даже никуда не ехать и выделываться, что мы организаторы Smile

Ответь мне, Великий Победитель Троллейбусов, почему на официальной странице велооткрытие было подано, как праздник для велосипедистов включая тех, кто с детьми?

Пока ответа нет наблюдается явный синдром вахтёра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 23 April 2014 10:55

Ответь мне, Великий Победитель Троллейбусов, почему на официальной странице велооткрытие было подано, как праздник для велосипедистов включая тех, кто с детьми?

Пока ответа нет наблюдается явный синдром вахтёра.


Синдром вахтёра был бы, если бы я ответил. Единственное отношение к ВелоПитеру я имею только как участник этого форума. В душе не знаю почему так получилось. Спроси членов клуба.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Wed, 23 April 2014 10:58
indi писал(а) Wed, 23 April 2014 10:55

Ответь мне, Великий Победитель Троллейбусов, почему на официальной странице велооткрытие было подано, как праздник для велосипедистов включая тех, кто с детьми?

Пока ответа нет наблюдается явный синдром вахтёра.


Синдром вахтёра был бы, если бы я ответил. Единственное отношение к ВелоПитеру я имею только как участник этого форума. В душе не знаю почему так получилось. Спроси членов клуба.

Члены клуба сказали, что умрут сразу после открытия. Предлагаешь установить спиритический сеанс? Smile

upd: Ты тему открыл - ты и отвечай. Ну или уходя уйди тоже Smile Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 23 April 2014 11:01

Члены клуба сказали, что умрут сразу после открытия. Предлагаешь установить спиритический сеанс? Smile


В душе не знаю. Меня честно достаточно слабо интересуют организационные проэтосамы ВелоПитера. Ну проэтосамили и анонс, и организацию работы волонтёров, ну что уж теперь. Я-то каким местом к ним?

Цитата:
upd: Ты тему открыл - ты и отвечай. Ну или уходя уйди тоже Smile


Пошёл искать где я успел в теме написать "я отвечаю за ВелоПитер". Пока не нахожу. Изменено пользователем schors
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Wed, 23 April 2014 11:12

Цитата:
upd: Ты тему открыл - ты и отвечай. Ну или уходя уйди тоже Smile


Пошёл искать где я успел в теме написать "я отвечаю за ВелоПитер". Пока не нахожу.

Велооткрытие проводил клуб Велопитер, к ним и вопросы (а не к ведьмам, клоунам и детям).
А остальным вахтёрам - давайдосвиданья! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 23 April 2014 11:18

Велооткрытие проводил клуб Велопитер, к ним и вопросы (а не к ведьмам, клоунам и детям).
А остальным вахтёрам - давайдосвиданья! Smile


ЖЖЁШЬ Wink


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
annihilator писал(а) Tue, 22 April 2014 22:30
с детьми как бы всё ясно.
но вот этого товарищ ... я понимаю, что патриотично и все дела, но ехать с флагом в руке - это дурость Confused



Вижу на спине ножны.. потому предпологаю, что ехал не все время с флагом в руке.
-
по поводу Детей, пора заканчивать бахтер мнений..
кол-во людей и велосипедов перевалило рамки клуба!(рас)..
(два) было полное оцепление сопровождение органами. Что как бы намекает на обход некоторых пунктов правил..
--
т.е. при данных обстоятельствах, если бы моему сыну было не три года, а к примеру лет 8-13, я бы смело взял бы его с собой (прояви он желание). и плевал бы на все маразматические принципы. так как для всех участников, это был своеобразный праздник (спасибоорганизаторамзаэто), а не покататься в лес по грибы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Wed, 23 April 2014 11:35

Вижу на спине ножны.. потому предпологаю, что ехал не все время с флагом в руке.

И едет он на разделительной промеж отбойников, то бишь в стороне от колонны.
Ещё одну ведьму спасли от костра Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Wed, 23 April 2014 11:33

все что не встегиваицо в пидали, это шлепки априори Laughing


Ну так можно договориться до рекомендаций, прости, гейских шмоток Razz

Цитата:
З.Ы. ты в своем пянмиксе порядок наведи


Давно, кстати, на пинмиксе был? Мне рассказывали, что алкаголика они давно ВелоПитеру отдали Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах