Hello World!

schors

Дети на маршруте

143 сообщения в этой теме

ved_ma писал(а) Tue, 22 April 2014 10:12
Night-Fox писал(а) Tue, 22 April 2014 09:31
Картина маслом была, едет детеныш лет 10 слегка зигзагами, сзади без рук едет что-то непонятное на каком-то ашано-стелсе, абибас, все педали, задумчиво и горделиво смотрит вдаль, замечает в самый последний момент ребёнка, пугается, дёргается, и летит в разделительное ограждение, в него влетает заснувший шоссер... Вроде без жертв обошлось. Но зачем так жить...


И кто виноват?! ребёнок или тот, который "задумчиво и горделиво смотрит вдаль" или "заснувший шоссер"?

Кстати, на большинстве выложенных здесь фоток родители вполне грамотно едут позади детей. Да и места вокруг более чем достаточно. Хотя конечно если сзади накатят "заснувший шоссер и тот который задумчиво и горделиво смотрит вдаль"...


Не понял вопроса) Все виноваты, и родители дитя что выпустили его на трассу, и ашанобайкер едущий без рук в колонне, и заснувший шоссер за невнимательность...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насколько видно из официальной страницы, дети на мероприятии приветствовались. Обратите внимание на фотографию со счастливым ребёнком с шариком.

Те, кто сейчас в этой теме пытаются наезжать на родителей, приехавших на праздник с детьми, выглядят крайне глупо.

index.php?t=getfile&id=119682&private=0
Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 22 April 2014 11:40
Насколько видно из официальной страницы, дети на мероприятии приветствовались.


Вы все куда-то не в ту степь уехали.
1. Было условие - 14+ обязательно, 18+ рекомендовано.
2. Было замечание маршалов и неподчинение.

Остальное - философия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Tue, 22 April 2014 11:44
indi писал(а) Tue, 22 April 2014 11:40
Насколько видно из официальной страницы, дети на мероприятии приветствовались.


Вы все куда-то не в ту степь уехали.
1. Было условие - 14+ обязательно, 18+ рекомендовано.
2. Было замечание маршалов и неподчинение.

Остальное - философия.

Балабол? Лично я нигде на официальной странице не обнаружил этих условий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2Night-Fox Я к тому, что не надо пенять на других. Не важно, кто впереди - ребёнок или дядька, если едешь в таких условиях не надо спать и зевать. Тем более, если видишь впереди ребёнка, надо быть втройне внимательнее и осторожнее. А не кричать потом, что виноваты родители. И да, родители, которые вывели своих детей на такое мероприятие, не правы, поскольку не согласились с условиями мероприятия. Хотя и орги допустили оплошность: есть серьёзное требование - значит это требование должно висеть на главной странице, в анонсе.

ЗЫ: Если почитать ветку про завалы-падения - то убеждаешься, что дети не причём... Изменено пользователем ved_ma
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ved_ma писал(а) Tue, 22 April 2014 12:01

И да, родители, которые вывели своих детей на такое мероприятие, не правы, поскольку не согласились с условиями мероприятия.

Охота на ведьм? Кто не соглашался?

Сам я был у ашана, объявлений про детей не слышал. Играла музыка, куча народа, галдёж.
Видел родителей с детьми примыкавших к колонне в Купчино - они и вовсе не имели возможности услышать про какие-то объявления.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Tue, 22 April 2014 11:44
indi писал(а) Tue, 22 April 2014 11:40
Насколько видно из официальной страницы, дети на мероприятии приветствовались.


2. Было замечание маршалов и неподчинение.



Далеко не все знают кто такие "маршалы". Не все же на пин-миксах бывают. А на официальной странице про них и волонтёров не слова.
Поэтому не удивительно услышать в ответ "А ты кто такой?"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ved_ma писал(а) Tue, 22 April 2014 12:01
2Night-Fox Я к тому, что не надо пенять на других. Не важно, кто впереди - ребёнок или дядька, если едешь в таких условиях не надо спать и зевать. Тем более, если видишь впереди ребёнка, надо быть втройне внимательнее и осторожнее. А не кричать потом, что виноваты родители. И да, родители, которые вывели своих детей на такое мероприятие, не правы, поскольку не согласились с условиями мероприятия. Хотя и орги допустили оплошность: есть серьёзное требование - значит это требование должно висеть на главной странице, в анонсе.

ЗЫ: Если почитать ветку про завалы-падения - то убеждаешься, что дети не причём...


Это всё понятно. В таком формате движения колонны вообще пальцы с тормозов убирать опасно, не говоря уже о чём то другом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 22 April 2014 08:40
Незнание законов не освобождает от ответственности, если что.
На проезжей части запрещено находиться детям до 14 лет, самостоятельно или с родителями.
Так что изучите Правила ДД по новой, чтобы не попадать и дальше в глупые ситуации.


Laughing
проезжая часть то "перекрыта", значит это уже не та проезжая часть о которой пишут в пдд, не?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Sun, 20 April 2014 23:38

Не понял пока какие из этого выводы.


и свою фотку тоже вывеси в хорошем разрешении, чтоб знать тебя в лецо Smile

а пардон, это терра тут доску позора походу устроила, под твоим ником. хотя всё равно интересно взглянуть. Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 22 April 2014 12:08
ved_ma писал(а) Tue, 22 April 2014 12:01

И да, родители, которые вывели своих детей на такое мероприятие, не правы, поскольку не согласились с условиями мероприятия.

Охота на ведьм? Кто не соглашался?



Ни коим образом. Я про тех кто знал условия но поехал. Извиняюсь, что не совсем точно написал.
И, конечно же, согласен с вами полностью, что существует масса людей, которые узнали об этом мероприятии из газетных сообщений, из каких-то других источников, в которых таких подробностей просто нет. Поэтому обвинять и вешать оскорбительные ярлыки на всех повально - не делает чести тем же "маршалам".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Tue, 22 April 2014 12:19
schors писал(а) Sun, 20 April 2014 23:38

Не понял пока какие из этого выводы.


и свою фотку тоже вывеси в хорошем разрешении, чтоб знать тебя в лецо Smile

а пардон, это терра тут доску позора походу устроила, под твоим ником. хотя всё равно интересно взглянуть.

дык в топег про волонтеров зайди он тама ссылко на страничку уютной вконташечки давал, нечто усатое в шлепках на дроческопе и в жилетке, гордый ведущий пьянмикса Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто хотел, тот услышал.
К сожалению, не все заморачиваются с прочтением информации перед мероприятием. Мой друг, который ехал со мной впервые, вообще в ус не дул, ни трассу не посмотрел, ни информацию не прочитал. Увидел расписание - и вперед. Потом удивлялся то одному, то другому. Не понимаю я такой беспечности.

Я так же не понимаю, когда пришли со своим уставом, а потом фыркают и обижаются, что им замечание сделали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nika Terakota писал(а) Tue, 22 April 2014 12:31
Кто хотел, тот услышал.
К сожалению, не все заморачиваются с прочтением информации перед мероприятием. Мой друг, который ехал со мной впервые, вообще в ус не дул, ни трассу не посмотрел, ни информацию не прочитал. Увидел расписание - и вперед. Потом удивлялся то одному, то другому. Не понимаю я такой беспечности.

Я так же не понимаю, когда пришли со своим уставом, а потом фыркают и обижаются, что им замечание сделали.

я выше писал и приводил скришот официальной страницы, где участие детей не запрещалось, а приветствовалось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 22 April 2014 11:40
Насколько видно из официальной страницы, дети на мероприятии приветствовались. Обратите внимание на фотографию со счастливым ребёнком с шариком.

Те, кто сейчас в этой теме пытаются наезжать на родителей, приехавших на праздник с детьми, выглядят крайне глупо.

index.php?t=getfile&id=119682&private=0


И, посмотрите на фото ниже. Снимок явно сделан "на ходу". Хотя прямо на против - один из пунктов правил поведения "Не фотографируйте в движении". А если заглянуть в фото-топик, то подобных снимков там предостаточно, к сожалению... Но никто их этих людей не ругает, не обзывает, к позорному столбу не прибивает... Изменено пользователем ved_ma
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nika Terakota писал(а) Tue, 22 April 2014 12:31
Кто хотел, тот услышал.
К сожалению, не все заморачиваются с прочтением информации перед мероприятием. Мой друг, который ехал со мной впервые, вообще в ус не дул, ни трассу не посмотрел, ни информацию не прочитал. Увидел расписание - и вперед. Потом удивлялся то одному, то другому. Не понимаю я такой беспечности.

Я так же не понимаю, когда пришли со своим уставом, а потом фыркают и обижаются, что им замечание сделали.


А что же Вы? берёте с собой друга, который ехал с Вами впервые, и не рассказали ему о правилах, о мероприятии, что бы он меньше удивлялся?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ved_ma писал(а) Tue, 22 April 2014 12:25
indi писал(а) Tue, 22 April 2014 12:08
ved_ma писал(а) Tue, 22 April 2014 12:01

И да, родители, которые вывели своих детей на такое мероприятие, не правы, поскольку не согласились с условиями мероприятия.

Охота на ведьм? Кто не соглашался?



Ни коим образом. Я про тех кто знал условия но поехал. Извиняюсь, что не совсем точно написал.
И, конечно же, согласен с вами полностью, что существует масса людей, которые узнали об этом мероприятии из газетных сообщений, из каких-то других источников, в которых таких подробностей просто нет. Поэтому обвинять и вешать оскорбительные ярлыки на всех повально - не делает чести тем же "маршалам".

Имхо, думаю, что те, кто знал, что это не их праздник, но поехал "назло" -- единицы. Лично я таких не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Tue, 22 April 2014 11:44


Вы все куда-то не в ту степь уехали.
1. Было условие - 14+ обязательно, 18+ рекомендовано.
2. Было замечание маршалов и неподчинение.

Остальное - философия.


Было объявлено следующим образом:
Участие детей до 14 лет на Открытии сезона - запрещено, до 18ти лет - не рекомендовано.

Ладно дети до 14 лет, им возможно на таком мероприятии не место, но про детей в вело-креслах вообще не понимаю в чем претензии? По дорогам по ПДД ездить можно, а на открытии нельзя? И там и там опасно и там и там на совести и ответственности родителей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karamon писал(а) Tue, 22 April 2014 12:55
schors писал(а) Tue, 22 April 2014 11:44


Вы все куда-то не в ту степь уехали.
1. Было условие - 14+ обязательно, 18+ рекомендовано.
2. Было замечание маршалов и неподчинение.

Остальное - философия.


Было объявлено следующим образом:
Участие детей до 14 лет на Открытии сезона - запрещено, до 18ти лет - не рекомендовано.

Ладно дети до 14 лет, им возможно на таком мероприятии не место, но про детей в вело-креслах вообще не понимаю в чем претензии? По дорогам по ПДД ездить можно, а на открытии нельзя? И там и там опасно и там и там на совести и ответственности родителей.


По ПДД теперь нельзя по дорогам и в велокресле. Правда, ПДД к данному мероприятию не относится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сфоткал, конечно:
index.php?t=getfile&id=119685&private=0
могу выслать оригинал в норм разрешалове.

Я чтобы недопустить такого безобразия своему мелкому в велокресле шлем скотчем к креслу приклеивал (когда тот уснет), чтобы при торможении голова не падала. очень эффективно. Это несмотря на то, что кресло опущено в спящее положение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне хочется извиниться, что не совсем адекватно, в духе "чё за ерунда", отреагировала на вопросы парня, у которого брала таблички, все ли старше 14. Просто думала, что дискуссия давно закрыта, все всё знают, детей заведомо нет. Оказалась неправа, вопрос имел смысл, прошу извинить, парень молодец.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Max Pedal писал(а) Tue, 22 April 2014 12:57

Я чтобы недопустить такого безобразия своему мелкому в велокресле шлем скотчем к креслу приклеивал (когда тот уснет), чтобы при торможении голова не падала. очень эффективно. Это несмотря на то, что кресло опущено в спящее положение.

А мы стяжкой за дырку в шлеме к спинке кресла притягивали. Smile
Главное, не промухать момент, когда ребёнок просыпается, а то вопить начинает с перепугу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 22 April 2014 12:57
Karamon писал(а) Tue, 22 April 2014 12:55
schors писал(а) Tue, 22 April 2014 11:44


Вы все куда-то не в ту степь уехали.
1. Было условие - 14+ обязательно, 18+ рекомендовано.
2. Было замечание маршалов и неподчинение.

Остальное - философия.


Было объявлено следующим образом:
Участие детей до 14 лет на Открытии сезона - запрещено, до 18ти лет - не рекомендовано.

Ладно дети до 14 лет, им возможно на таком мероприятии не место, но про детей в вело-креслах вообще не понимаю в чем претензии? По дорогам по ПДД ездить можно, а на открытии нельзя? И там и там опасно и там и там на совести и ответственности родителей.


По ПДД теперь нельзя по дорогам и в велокресле. Правда, ПДД к данному мероприятию не относится.



Вы сами читали новые ПДД? Запрета на это нет. Допускается двигаться по тротуару или пешеходной дорожке если велосипедист перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом (п.24.2).


При этом есть п.24.3 и п.24.4 запрещающие.

24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
24.4. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karamon писал(а) Tue, 22 April 2014 13:12

Вы сами читали новые ПДД? Запрета на это нет. Допускается двигаться по тротуару или пешеходной дорожке если велосипедист перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом (п.24.2).


При этом есть п.24.3 и п.24.4 запрещающие.

24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
24.4. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.

Спасибо за комментарий. Действительно, разрешается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот что хочется сказать. Запрет на участие детей в «Открытии», это бюрократическая глупость и не более того. Аргументы понятны, однако это они подходят только для комической песенки в стиле «если у вас нет собаки, её не отравит сосед».
Кто-то из опытных велосипедистов правда считает, что невозможно с ребёнком в кресле безопасно проехать 25 или 50 километров? Или нет детей младше 14 лет, которым проехать всё «Открытие» -- раз плюнуть?

Да, раз были такие формальные условия, то надо было их вынужденно выполнить. Но и не более. Запреты и флейм вредны, давайте стремиться к организации сложных моментов, а не их исключению по примеру премудрого Пескаря.
Наверное, было бы хорошо дать возможность ехать с детьми в отдельной части колонны, чтоб обезопасить от завалов и излишне активных гонщегов. Опционально. Чтоб те, кому страшновато ехать на общих основаниях, могли тоже поучаствовать.
Впрочем, в данном случае это точно было под запретом.

Нечто подобное и с фотосъемкой. На ходу это действительно дело непростое. Ну так не делайте этого. К слову, пить из бачка, крепящегося на раме, немногим безопаснее. Снова, всё зависит от участника. Завалы происходят по куда более простым причинам, чем желание прокатиться с ребёнком или сделать фотографию на ходу. Одни устают и теряют концентрацию, другие получают приток адреналина и не задумываясь дропают с тротуара в самую гущу колонны или устраивают слалом. Это уже не в теории опасно, а стало реальной причиной едва ли не всех падений и завалов на «Открытиях». Ввести запрет на усталость и вколоть всем молодым бета-блокаторов? Давайте лучше ограничимся нормальным человеческим общением.

Нас не так много, на «Открытие» приехала всего 1/1000 часть горожан, так что стоит искать общий язык в обе стороны, не только пуристически настаивать на букве правил. И при всех «нарушениях» прошло мероприятие великолепно. Стоит ли так рефлексировать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах