Hello World!

KiSS

новая финская погранзастава в иматре

36 сообщений в этой теме

не пришлось даже из ведра вылезать. я впечатлилсо -)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Mon, 14 April 2014 15:51
не пришлось даже из ведра вылезать. я впечатлилсо -)

а поподробнее???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Mon, 14 April 2014 15:51
не пришлось даже из ведра вылезать. я впечатлилсо -)


"наша" сторона бы еще так впечатлила. А то толку то...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Mon, 14 April 2014 15:51
не пришлось даже из ведра вылезать. я впечатлилсо -)

так она уже 4,5 месяца работает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Mon, 14 April 2014 16:03
KiSS писал(а) Mon, 14 April 2014 15:51
не пришлось даже из ведра вылезать. я впечатлилсо -)

а поподробнее???


у финов как в авто-макдональдсе теперь. по крайней мере на выезд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Mon, 14 April 2014 16:18
так она уже 4,5 месяца работает


а темы такой нет Smile или я не видел
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А в Нуяме так же, я ещё в прошлом августе впечатлился, причём в авте 4 человека было.

(+) Речь о въезде в Ф. Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Mon, 14 April 2014 16:22
andy.alex писал(а) Mon, 14 April 2014 16:03
KiSS писал(а) Mon, 14 April 2014 15:51
не пришлось даже из ведра вылезать. я впечатлилсо -)

а поподробнее???


у финов как в авто-макдональдсе теперь. по крайней мере на выезд.

и въезд, и выезд. правда въезд бывает с последующим шмоном машины
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Mon, 14 April 2014 16:32
А в Нуяме так же, я ещё в прошлом августе впечатлился, причём в авте 4 человека было.

(+) Речь о въезде в Ф.

Мы на микрике всемером как-то проезжали там. Нам говорят в Мак- окошке: " Толко для лекковых машын". Мы отвечаем, мол ,извините- не знали...В "Макд"окне спрашивают:" Все- из машины?". Мы радостно так отвечаем:"Все!". "Мак-кукер" переспрашивает: "Ви не понал. Я коворю- Все из машыны". Мы отвечаем:" Конечно- Все". Он-"Я коворю- вийти все из машыны..." Пришлось- таки вылезать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Mon, 14 April 2014 16:17
KiSS писал(а) Mon, 14 April 2014 15:51
не пришлось даже из ведра вылезать. я впечатлилсо -)


"наша" сторона бы еще так впечатлила. А то толку то...

+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я этот Мак-драйв пересекал на велосипеде 7 марта. Поставил велосипед на подножку перед будкой - уперев передним колесом в будку и подошёл к окошку. Погранец сделал мне замечание, сказав, что так не положено, и надо подойти вместе с велосипедом к окошку.

UPD. И вообще какой-то строгий был - в кои-то веки потребовалось предъявить страховку. Изменено пользователем Romanycz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Tue, 15 April 2014 09:05
Я этот Мак-драйв пересекал на велосипеде 7 марта. Поставил велосипед на подножку перед будкой - уперев передним колесом в будку и подошёл к окошку. Погранец сделал мне замечание, сказав, что так не положено, и надо подойти вместе с велосипедом к окошку.

UPD. И вообще какой-то строгий был - в кои-то веки потребовалось предъявить страховку.

8го марта они еще и каждую машину осматривали, и навернок каждую четвертую штрафовали
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Последние две субботы ездил там на авто.За час обе границы!Не раз замечал велосипедистов просят встать в конец очереди.Думаю если на вело то лучше ехать там где было главное здание\пока оно на ремонте\.Штампуют во временных модулях. Изменено пользователем alex-dodge128500
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей К. писал(а) Tue, 15 April 2014 00:43
matvenson писал(а) Mon, 14 April 2014 16:17
KiSS писал(а) Mon, 14 April 2014 15:51
не пришлось даже из ведра вылезать. я впечатлилсо -)


"наша" сторона бы еще так впечатлила. А то толку то...

+1


ну вы не совсем правы. во первых толк уже в том, что не надо свою драгоценную опу вынимать из ведра Smile а во вторых на финской границе тоже приходиться частенько поторчать часок, а то и два, если будет меньше, чем не толк то. в третьих дурной пример заразителен, может и наши начнут пропускать побыстрее в другой раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Tue, 15 April 2014 13:26
Андрей К. писал(а) Tue, 15 April 2014 00:43
matvenson писал(а) Mon, 14 April 2014 16:17
KiSS писал(а) Mon, 14 April 2014 15:51
не пришлось даже из ведра вылезать. я впечатлилсо -)


"наша" сторона бы еще так впечатлила. А то толку то...

+1


ну вы не совсем правы. во первых толк уже в том, что не надо свою драгоценную опу вынимать из ведра Smile а во вторых на финской границе тоже приходиться частенько поторчать часок, а то и два, если будет меньше, чем не толк то. в третьих дурной пример заразителен, может и наши начнут пропускать побыстрее в другой раз.

Последние два года наши работают быстрее, чем финны. Затык в 90% случаев на их стороне.
В Иматре теперь хорошо, рекорд был 15 минут на авто на обе границы в какое-то незагруженное время и пока затупаны по инерции ездили к главному зданию.
Кстати, псковские и прибалтийские пограничники тоже сами приходят к машине, собирают доки и уходят. На 40 минут Smile Но и у наших, и у евросоюзовцев надо получать бумажку типа обходного на въезде, а на выезде сдавать, и вот тут приходится побегать. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex-dodge128500 писал(а) Tue, 15 April 2014 12:40
Последние две субботы ездил там на авто.За час обе границы!Не раз замечал велосипедистов просят встать в конец очереди.Думаю если на вело то лучше ехать там где было главное здание\пока оно на ремонте\.Штампуют во временных модулях.

Мы тоже стояли в общей очереди потому что финские водители сильно возмутились когда мы проехали к будке. Финский погранец сказал что если хотите без очереди надо ехать на старый пункт где автобусы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
a.buharin писал(а) Wed, 16 April 2014 13:08
alex-dodge128500 писал(а) Tue, 15 April 2014 12:40
Последние две субботы ездил там на авто.За час обе границы!Не раз замечал велосипедистов просят встать в конец очереди.Думаю если на вело то лучше ехать там где было главное здание\пока оно на ремонте\.Штампуют во временных модулях.

Мы тоже стояли в общей очереди потому что финские водители сильно возмутились когда мы проехали к будке. Финский погранец сказал что если хотите без очереди надо ехать на старый пункт где автобусы.


ценная информация спсб
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Wed, 16 April 2014 13:11
a.buharin писал(а) Wed, 16 April 2014 13:08
alex-dodge128500 писал(а) Tue, 15 April 2014 12:40
Последние две субботы ездил там на авто.За час обе границы!Не раз замечал велосипедистов просят встать в конец очереди.Думаю если на вело то лучше ехать там где было главное здание\пока оно на ремонте\.Штампуют во временных модулях.

Мы тоже стояли в общей очереди потому что финские водители сильно возмутились когда мы проехали к будке. Финский погранец сказал что если хотите без очереди надо ехать на старый пункт где автобусы.


ценная информация спсб

до чего же возмущательны эти финские автолюбители Smile Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ездили в эту субботу, стояли за машинами в очереди, там на самом деле и объехать то негде, очень узкие проезды.

Машины шманают адресно, например при мне у тетки с тремя пассажирками отобрали антирадар и заодно заглянув в багажник изъяли вискарик и еще немало чего.
Кэп подсказывает что вискарик спалился при выходе из дьютика, или антирадар высмотрели камерами, а алкоголь случайно нашли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Thu, 17 April 2014 12:54

Кэп подсказывает что вискарик спалился при выходе из дьютика, или антирадар высмотрели камерами, а алкоголь случайно нашли.


можно подумать нельзя с бухлом из дьютика выходить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Thu, 17 April 2014 13:35
gusevod писал(а) Thu, 17 April 2014 12:54

Кэп подсказывает что вискарик спалился при выходе из дьютика, или антирадар высмотрели камерами, а алкоголь случайно нашли.


можно подумать нельзя с бухлом из дьютика выходить Smile

Выходить можно, а вот въезжать потом в Ф. на срок менее 72 часов нельзя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, отличная эта тема в иматре с новым порядком.

я в середине дек выезжал на машине, ещё даже знаков толком не висело. я рискнул и сунулся наобум к новым будкам; на старый терминал стояла огромная очередь, а в новом меня сразу штампанули и через 5 мин я был уже в финляндии Smile

обратно мы ехали втроём в начале янв, я попытался выйти из машины, так они нас отругали, велели подъехать к будке, дать документы, опустить стёкла. в итоге проход финского контроля занял минут 7-10 с очередью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я на моте недавно проходил там контроль,так только визор приподнял и даже шлем не снимал,30 секунд и счастливого пути.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 15 April 2014 23:40
Но и у наших, и у евросоюзовцев надо получать бумажку типа обходного на въезде, а на выезде сдавать, и вот тут приходится побегать.


У латышей такое всегда, у эстонцев - никогда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex-dodge128500 писал(а) Tue, 15 April 2014 12:40
Последние две субботы ездил там на авто.За час обе границы!Не раз замечал велосипедистов просят встать в конец очереди.Думаю если на вело то лучше ехать там где было главное здание\пока оно на ремонте\.Штампуют во временных модулях.

Коллеги, поделитесь опытом, кто и как проходил на велах новую погранзаставу в Иматре?
Мы по обыкновению двинулись сразу к будкам. Проходы к будкам узкие - пришлось "вписываться" между машинами. Финские пограничники замечаний нам не делали, за-то много нового о себе узнали от водителей машин с российскими номерами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас