Hello World!

Alex61

Вопросы от старого чайника по новому шоссеру

123 сообщения в этой теме

Alex61 писал(а) Tue, 08 April 2014 14:48
Олег,но на ней же ведь комфортнее;к тому же,вдруг захочется кудыньть с трассы свернуть ненадолго Smile

да кто тебе сказал что на ней комфортнее? покажи мне его. если ты набил в трубу 8 кило, то что на 25-й, что на 28-й это будет однояйцево жестко и некомфортно с непривычки. по асфальту разницы нет, по сухой грунтовке то же самое. по рыхлятине и мокрятине шоссейный протектор будет проваливаться (про пятно контакта я тебе уже разъяснял) и на 25-й и на 28-й, тогда уже нужна кроссовая резина и канты, иначе клещи забьются гОвнами. а это уже велокроссовый, тьфу, циклокроссовый аппарат с другой геометрией и другими задачами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Попытаюсь разъяснить свои сомнения. Шоссер купил,считая,что только на нем я(при своих почти 53г и посредственной подготовленности) смогу быстрее улучшить физформу,и набрать такую,которая позволит мне предолевать большие расстояния с меньшими энергозатратами. И лишь потом мне,старому дураку,пришли в голову вот примерно такие мысли:вот,скажем,я уже готов,и способен,к примеру,на трехдневный велопереход,км по 100 в день,с примерно 12кг весом за плечами,но вот что потом,если на последнем участке останется до цели км этак 10-20 такого пути,по которому только гибрид пройдет?..Сейчас ляпну глупость,наверное,- может мне продать шоссер(пока он без пробега;ясно что в деньгах потеряю),и подыскать легкий гибрид? Вобщем,бог его знает Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
12кг за плечами, это рюкзак что ли? О_о

З.Ы. там где проедет гибрид проедет и шоссер, медленнее и печальнее для жопы, но проедет )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex61 писал(а) Wed, 09 April 2014 15:12
Попытаюсь разъяснить свои сомнения. Шоссер купил,считая,что только на нем я(при своих почти 53г и посредственной подготовленности) смогу быстрее улучшить физформу,и набрать такую,которая позволит мне предолевать большие расстояния с меньшими энергозатратами. И лишь потом мне,старому дураку,пришли в голову вот примерно такие мысли:вот,скажем,я уже готов,и способен,к примеру,на трехдневный велопереход,км по 100 в день,с примерно 12кг весом за плечами,но вот что потом,если на последнем участке останется до цели км этак 10-20 такого пути,по которому только гибрид пройдет?..Сейчас ляпну глупость,наверное,- может мне продать шоссер(пока он без пробега;ясно что в деньгах потеряю),и подыскать легкий гибрид? Вобщем,бог его знает Sad

если под походы, то шоссер как бы не очень, если только совсем налегке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Wed, 09 April 2014 15:18
12кг за плечами, это рюкзак что ли? О_о

З.Ы. там где проедет гибрид проедет и шоссер, медленнее и печальнее для жопы, но проедет )

Еэхх,ежели бы мне и вправду быть в этом уверенным(что пройдет)..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex61 писал(а) Wed, 09 April 2014 15:28
dillinger писал(а) Wed, 09 April 2014 15:18
12кг за плечами, это рюкзак что ли? О_о

З.Ы. там где проедет гибрид проедет и шоссер, медленнее и печальнее для жопы, но проедет )

Еэхх,ежели бы мне и вправду быть в этом уверенным(что пройдет)..

Так может для данных целей оставить МТБ, а на шоссере катать в удовольствие по асфальту, не?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удовольствие от шоссера- это да(даже при моей немочи и нелюбимой мною холодной погоде,вчера около 50 км проехал,был доволен)..Но вот если цель поезки будет,к примеру,км за 300 от дома- фиг я доеду на МТВ(свой автор-кинетик,к тому же,уже продал);да и доеду ли на гибриде- пока большой вопрос.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex61 писал(а) Wed, 09 April 2014 15:12
Попытаюсь разъяснить свои сомнения. Шоссер купил,считая,что только на нем я(при своих почти 53г и посредственной подготовленности) смогу быстрее улучшить физформу,и набрать такую,которая позволит мне предолевать большие расстояния с меньшими энергозатратами. И лишь потом мне,старому дураку,пришли в голову вот примерно такие мысли:вот,скажем,я уже готов,и способен,к примеру,на трехдневный велопереход,км по 100 в день,с примерно 12кг весом за плечами,но вот что потом,если на последнем участке останется до цели км этак 10-20 такого пути,по которому только гибрид пройдет?..Сейчас ляпну глупость,наверное,- может мне продать шоссер(пока он без пробега;ясно что в деньгах потеряю),и подыскать легкий гибрид? Вобщем,бог его знает Sad

Ну ты дядько даешь. Тебя носит из крайности в крайность. По грунту и на шоссейнике можно ехать, а в хлябях и гибрид увязнет. Ты начни катать по сотке в день для начала на шоссере. После него на гибрид залезешь с отвращением. Я когда в гараже пересаживаюсь после закатки на чоссе на горняк до дома доехать чувство что гоночного болида на трактор садишься.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Wed, 09 April 2014 18:29
... зато как кайфово обратно! Smile

а как зимой круто))) с шиповки на шосс Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Mon, 14 April 2014 13:15
Michel писал(а) Mon, 14 April 2014 11:04
Финита ля комедиа.

буквально за 50 км вывод сделан Shocked

Пожалуй, номинант на выигрыш в "самой дурацкой покупке" в оффтопике Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, не долго музыка играла, не долго фраер танцювал... Хотя странно, вывод сделан за 50 км. Имхо, рановато, ну, хозяин - барин. Теперь на очереди освоение гибрида Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 14 April 2014 16:06
Да, не долго музыка играла, не долго фраер танцювал... Хотя странно, вывод сделан за 50 км. Имхо, рановато, ну, хозяин - барин. Теперь на очереди освоение гибрида Smile

сначала нужно шоссер продать, судя по объяве он его за ту же сумму что и купил втюхать хочет ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну в защиту человека хочу сказать, что я вот, например, футбол тоже от силы пару часов посмотрел, и как-то сразу понял, что это не моё, может у него такое же ощущение к шоссеру возникло. Ну а лишние траты, что уж тут поделаешь, на ошибках учатся. Smile
К тому же судя по всему человек в возрасте, не думаю что для него это уж такая большая сумма.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apolev писал(а) Mon, 14 April 2014 16:52
Ну в защиту человека хочу сказать, что я вот, например, футбол тоже от силы пару часов посмотрел, и как-то сразу понял, что это не моё, может у него такое же ощущение к шоссеру возникло. Ну а лишние траты, что уж тут поделаешь, на ошибках учатся. Smile
К тому же судя по всему человек в возрасте, не думаю что для него это уж такая большая сумма.

Да надо садиться и ездить, пока не привыкнешь. Какая уж низкая посадка за верха Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apolev писал(а) Mon, 14 April 2014 16:52
Ну в защиту человека хочу сказать, что я вот, например, футбол тоже от силы пару часов посмотрел, и как-то сразу понял, что это не моё, может у него такое же ощущение к шоссеру возникло. Ну а лишние траты, что уж тут поделаешь, на ошибках учатся. Smile
К тому же судя по всему человек в возрасте, не думаю что для него это уж такая большая сумма.

за 50 км сложно привыкнуть в любом случае, мне потребовалась пара дней
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В торге кстати еще есть пара тройка тем, где народ скидывает абсолютно новые недавно купленные шоссеры, формулировки разные: не подошел по размеру, некогда кататься Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Tue, 15 April 2014 12:03
В торге кстати еще есть пара тройка тем, где народ скидывает абсолютно новые недавно купленные шоссеры, формулировки разные: не подошел по размеру, некогда кататься Smile.


мне вот цикл нужен,если кто увидит шепните я тут рядом стою
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=17585817&rid=12155#msg_17585817
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Sun, 06 April 2014 19:33
И у меня вопрос - ставить 28 мм покрышки на 19 мм обод приемлемо (таблица соотношений размеров покрышек и ободов видел, интересует именно личный опыт) ?

Вполне приемлемый вариант. Катаю на гибриде (с ободами шириной 19мм) на покрышках 28 мм - нравится. Жаль, что для такой ширины покрышки, производитель колёс рекомендует не превышать давление в 106 PSI (7,3 атм.).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага, уже катаю на таких. Теперь нужен насос с манометром, потому что на таких узких я не понимаю, сколько набивать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex61 писал(а) Wed, 09 April 2014 15:12
Попытаюсь разъяснить свои сомнения. Шоссер купил,считая,что только на нем я(при своих почти 53г и посредственной подготовленности) смогу быстрее улучшить физформу,и набрать такую,которая позволит мне предолевать большие расстояния с меньшими энергозатратами. И лишь потом мне,старому дураку,пришли в голову вот примерно такие мысли:вот,скажем,я уже готов,и способен,к примеру,на трехдневный велопереход,км по 100 в день,с примерно 12кг весом за плечами,но вот что потом,если на последнем участке останется до цели км этак 10-20 такого пути,по которому только гибрид пройдет?..Сейчас ляпну глупость,наверное,- может мне продать шоссер(пока он без пробега;ясно что в деньгах потеряю),и подыскать легкий гибрид? Вобщем,бог его знает Sad

Вижу уже, что типа все плохо.. Меридка и впрямь приятная, - что хочется сказать:
1. на шоссере в походы даже с 10кг за плечами, учитывая.. и 53.. - эт изврат, точнее мазохизм. На багажнике сзади 15-20 кг и можно спокойно ехать. Но на эту Мериду привандалить какой-то багажник, низнаю-низнаю... спроси, может парни чего присоветуют.

2. у меня стартоно-рама, руль поднят.. как мне удобно, одно время стоял заметно выше сиденья, сантимов на 3 наверное и то пилить по асфальту в низком хвате порядка часа для шеи очень напряжно. Зачем насиловать себя, начиная катать с таким низким рулем?? Я понимаю в 20-25 лет у пацанов все гибкое молодое и наверное можно по быстрому привыкнуть за пару дней-неделю.

3. Сиденье это - без трусов с памперсом наверное натерло простату так, что больше не хочецца Smile

Последнее. Пока не продал, ну попроси у кого гибрид не очень большой ростовки скатнуться с тобой и дать попробовать оценить ощущения. Посмотреть особенности с покрышками, тормозами, посадкой и прочим. Надо ли оно ради гипотетического 300-км похода с воображаемыми говнами на 10-20 км?
С др. стороны если вдруг попутно захочется еще и зимой на веле кататься, и не только в городе по асфальту, то эта красотка мерида конечно не подходит и думать нечего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 09 April 2014 17:26
Alex61 писал(а) Wed, 09 April 2014 15:12
Попытаюсь разъяснить свои сомнения. Шоссер купил,считая,что только на нем я(при своих почти 53г и посредственной подготовленности) смогу быстрее улучшить физформу,и набрать такую,которая позволит мне предолевать большие расстояния с меньшими энергозатратами. И лишь потом мне,старому дураку,пришли в голову вот примерно такие мысли:вот,скажем,я уже готов,и способен,к примеру,на трехдневный велопереход,км по 100 в день,с примерно 12кг весом за плечами,но вот что потом,если на последнем участке останется до цели км этак 10-20 такого пути,по которому только гибрид пройдет?..Сейчас ляпну глупость,наверное,- может мне продать шоссер(пока он без пробега;ясно что в деньгах потеряю),и подыскать легкий гибрид? Вобщем,бог его знает Sad

Ну ты дядько даешь. Тебя носит из крайности в крайность. По грунту и на шоссейнике можно ехать, а в хлябях и гибрид увязнет. Ты начни катать по сотке в день для начала на шоссере. После него на гибрид залезешь с отвращением. Я когда в гараже пересаживаюсь после закатки на чоссе на горняк до дома доехать чувство что гоночного болида на трактор садишься.

+100 Шоссер это другой стиль, к нему не нужно 12 кг за плечами. Пару гелей и пачку денег в карман, и поехал.
Ездишь с палаткой и пр. мурой, тогда да, гибрид/туринг с багажником. Для поездок по россии-матушке самое оно, потому что часто деньги не спасают, жрать их не станешь и спать на них твёрдо, а в чистом поле больше ни на что они не годны. В прошлом году на 1000-че в Углич и с гостиницами договаривались, и точки общепита намечали заранее, а всё равно спали на остановках и ели консервы, а если бы не друзья на гибридах с палаткой, я бы огреб, ну точнее приехал бы на 5 часов раньше Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас