Hello World!

Alex61

MTB в гибрид?

129 сообщений в этой теме

olegus78rus писал(а) Tue, 01 April 2014 13:59
Шшупаю современные - такое ощщущение что сварены из силумина и без какого-либо намека на баттинг.

Зачем баттинг и малый вес тем, у кого нет денег на карбон?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Tue, 01 April 2014 16:06

http://www.uventasport.ru/files/products/us-128422.jpg

уже подобную сезона 3 использую (правда еще с задним козырьком для защиты шеи от ожогов солнечных) дополнительно отводит пот со лба.

Жаль не понятно, тчо это такое.. понятно что ЮвентаСп, но быстрый поиск по их одеждам-головн.уборам не выдал это чудо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мда, подшлемник, да еще и якобы с козырьком Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 01 April 2014 16:08
olegus78rus писал(а) Tue, 01 April 2014 13:59
Шшупаю современные - такое ощщущение что сварены из силумина и без какого-либо намека на баттинг.

Зачем баттинг и малый вес тем, у кого нет денег на карбон?

Жабу усыпить Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Tue, 01 April 2014 13:29
Не, разница будет, конечно. Но просто надоест эту 2300/сору настраивать.

у меня сора по кругу, переключение четкое, чяднт?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex61 писал(а) Mon, 31 March 2014 23:07
..Напугали вы меня дисковыми тормозами,да еще гео рамы и вилки Sad Вот по этой ссылке мой велhttp://agbike.spb.ru/sale/author2009/kinetic.html-облом мне все же или нет с 28ми?

С покрышкой 28 мм. встанет (в раму 35 мм влезет, в вилку ХЗ).
Пару лет назад ставили в кинетик АСЛ, и обычныый инстинкт, 28" колеса с покрышками 35 мм. В кинетик влезало без проблем, в инстинкте в фирст не влезла, а в раму без проблем. У нас были диски.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да чо тут спорить влезет не влезет.
Надо подъехать к какомунить гибридоводу и примерить колёсики.
Полно ж гибридов у народа.
Вот как тормоза переделать это вопрос будет Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Tue, 01 April 2014 21:29
Ericine писал(а) Tue, 01 April 2014 13:29
Не, разница будет, конечно. Но просто надоест эту 2300/сору настраивать.

у меня сора по кругу, переключение четкое, чяднт?

Эээээ, по словам многих тутошних даже Ультегра не четко счолкает. Каждые 10 км многочасовые муки настроек Laughing Только 105 и выше, а еше лучше электрические Ди2 спасут чотких шоссейных посОнов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Tue, 01 April 2014 16:26

Жаль не понятно, тчо это такое.. понятно что ЮвентаСп, но быстрый поиск по их одеждам-головн.уборам не выдал это чудо.

http://www.mavic.com/accessories-headwear-summer-underhelmet-cap#.UzsfMqO4_Dc

а так?

Karel писал(а) Tue, 01 April 2014 16:46
Мда, подшлемник, да еще и якобы с козырьком Laughing


козырек для того что шею не припекало, попробовав его раз, снимать больше на захочется)))

https://pp.vk.me/c5704/u4458820/135838870/y_276d97f5.jpg

вот я кстати в ней, на солнцепеке самое то))) Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тоже стоял перед этим вопросом.
В итоге мой МТБ превращенный в полугибрид(ВЕЛОУРОДСТВО) на 26 колесах украли.
Я взял себе дорожный/туринг.

Из плюсов могу отметить:
1 Цена ниже шоссейника.
2 Ригидная вилка.
3 Маленький вес до 10кг.
4 Тормоза дисковые(лично для мя +).
5 Возможность нацепить багажник, обычные крылья и т д. Хотя я это делать не собираюсь.
6 Обода хоть и узкие но шыре чутка чем шоссейные и позволяют поставить зимние покрышки и катать зимой/заморозки(Есть злая резина образно говоря).
7 28 колеса как по фэн-шую.
___
Минусы:
1 Руль не шоссейный.
2 Оборудование не самое хорошее(пример: пер переклюк дешевый, задний хороший 105).
3 Гидравлические тормоза.

В принципе я доволен, я потихоньку меняю кое какие запчасти и в итоге получу из него Циклокросс. Минус гидравлической системе потому что нету гидравлических шоссейных переключателей за адекватную цену, то есть тормозную систему нужно менять полностью и на троссиковую...

Держать по 2 велосипеда не для меня, а кататься хочу везде и в любое время, шоссер к сожалению для такого не пригоден. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня есть и гибрид и МТБ.
Делать из МТБ гибрид то же самое, что делать из УАЗа Ниву. Поехать быстрее оно поедет конечно, но для скорости оно не будет предназначено.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Wed, 02 April 2014 11:44
У меня есть и гибрид и МТБ.
Делать из МТБ гибрид то же самое, что делать из УАЗа Ниву. Поехать быстрее оно поедет конечно, но для скорости оно не будет предназначено.

гибрид для скорости тоже не предназначен Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще раз спс всем,кто отозвался по теме(и не совсем).Стало ясно,что свой кинетик мне надо не переделывать,а продать;затем покупать что-то(а то сезон на носу) новое(б\у нежелательно).Но вот что именно брать- это уже,наверное,вопрос для другой темы..Или тут продолжить? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex61 писал(а) Wed, 02 April 2014 12:28
Еще раз спс всем,кто отозвался по теме(и не совсем).Стало ясно,что свой кинетик мне надо не переделывать,а продать;затем покупать что-то(а то сезон на носу) новое(б\у нежелательно).Но вот что именно брать- это уже,наверное,вопрос для другой темы..Или тут продолжить? Smile
зачем продавать то? О_о просто купи второй волосопед
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Wed, 02 April 2014 12:34
Alex61 писал(а) Wed, 02 April 2014 12:28
Еще раз спс всем,кто отозвался по теме(и не совсем).Стало ясно,что свой кинетик мне надо не переделывать,а продать;затем покупать что-то(а то сезон на носу) новое(б\у нежелательно).Но вот что именно брать- это уже,наверное,вопрос для другой темы..Или тут продолжить? Smile
зачем продавать то? О_о просто купи второй волосопед

Причин продавать хватает:высоковата рама;горник вообще купил зря- ну,не езжу я там,где у него плюсы;будет зря место занимать(у мну еще складной пылиццо)..А вот дальше пока темный лес- в 30-40тыров за что-то с 105ым обвесом(если смотреть в сторону шоссеров) за новый- похоже,не уложусь,а дороже- не потяну.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да бери ты на что денег хватит.
Плевать на 105. Ты про горный спроси, тут тоже скажут что всё что меньше xt в обще не катит Laughing
Я бы в обще указанную тобой мериду взял бы. Причем зелёную)) Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex61 писал(а) Wed, 02 April 2014 12:47
dillinger писал(а) Wed, 02 April 2014 12:34
Alex61 писал(а) Wed, 02 April 2014 12:28
Еще раз спс всем,кто отозвался по теме(и не совсем).Стало ясно,что свой кинетик мне надо не переделывать,а продать;затем покупать что-то(а то сезон на носу) новое(б\у нежелательно).Но вот что именно брать- это уже,наверное,вопрос для другой темы..Или тут продолжить? Smile
зачем продавать то? О_о просто купи второй волосопед

Причин продавать хватает:высоковата рама;горник вообще купил зря- ну,не езжу я там,где у него плюсы;будет зря место занимать(у мну еще складной пылиццо)..А вот дальше пока темный лес- в 30-40тыров за что-то с 105ым обвесом(если смотреть в сторону шоссеров) за новый- похоже,не уложусь,а дороже- не потяну.

я в том году на вигле на 105 обвесе брал за 35 вместе с доставкой, правда почти в конце сезона
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот ведь,запутали меня Smile Плох ли обвес ниже 105ого или преувеличение?? А уж про то,покупать ли в Питере(где,как я понимаю,трудно будет найти раму на мой рост,да и выбор и цены..не того)- или надо делать заказ изза бугра(в чем у меня нет никакого опыта)-так тут вообще..яростно чешу репу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex61 писал(а) Wed, 02 April 2014 13:10
Вот ведь,запутали меня Smile Плох ли обвес ниже 105ого или преувеличение?? А уж про то,покупать ли в Питере(где,как я понимаю,трудно будет найти раму на мой рост,да и выбор и цены..не того)- или надо делать заказ изза бугра(в чем у меня нет никакого опыта)-так тут вообще..яростно чешу репу

в Питере за такие деньги о 105 забыть сразу))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня уже давно есть сильное желание взять шоссер именно на Sora и проверить на личном опыте все страшилки. А то как ни послушаешь местных жителей, так ниже 105 вообще на настраивается и не работает. Вот на MTB Alivio прекрасно работает, а на шоссе аналогичное железо вдруг перестаёт. Чудеса какие-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Wed, 02 April 2014 11:18
Вот на MTB Alivio прекрасно работает, а на шоссе аналогичное железо вдруг перестаёт. Чудеса какие-то.


это дело запросов, наверное. мне, например, ниже xt манетки не нравятся. да и в прочем и остальное всё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Wed, 02 April 2014 13:18
У меня уже давно есть сильное желание взять шоссер именно на Sora и проверить на личном опыте все страшилки. А то как ни послушаешь местных жителей, так ниже 105 вообще на настраивается и не работает. Вот на MTB Alivio прекрасно работает, а на шоссе аналогичное железо вдруг перестаёт. Чудеса какие-то.

ну смотря для каких целей использовать, если просто ездить то сора вполне нормально работает, а в гонке под нагрузкой может подвести, особенно если рывок в гору пошел или группа из поворота уходит, я так несколько раз под ветер вываливал и грустно плелся до финиша в компании таких же неудачников Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Wed, 02 April 2014 13:49
Chunia писал(а) Wed, 02 April 2014 13:18
У меня уже давно есть сильное желание взять шоссер именно на Sora и проверить на личном опыте все страшилки. А то как ни послушаешь местных жителей, так ниже 105 вообще на настраивается и не работает. Вот на MTB Alivio прекрасно работает, а на шоссе аналогичное железо вдруг перестаёт. Чудеса какие-то.

ну смотря для каких целей использовать, если просто ездить то сора вполне нормально работает, а в гонке под нагрузкой может подвести, особенно если рывок в гору пошел или группа из поворота уходит, я так несколько раз под ветер вываливал и грустно плелся до финиша в компании таких же неудачников Laughing

О_оо..да какие ж с меня старого гонки Smile Основное- ездить не в черте города,в основном,по шоссе,увеличивая,по мере улучшения физформы,дальность(лет 30 назад катал на старт-шоссе,смутно помню,что был весьма доволен этим занятием Smile )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Wed, 02 April 2014 13:18
У меня уже давно есть сильное желание взять шоссер именно на Sora и проверить на личном опыте все страшилки. А то как ни послушаешь местных жителей, так ниже 105 вообще на настраивается и не работает. Вот на MTB Alivio прекрасно работает, а на шоссе аналогичное железо вдруг перестаёт. Чудеса какие-то.

тиагра точно под любой нагрузкой пашет нормально, переключался в гору спецом когда на пандус Ладожского вокзала забирался (больше градиента, имхо, в Питере не найти) как в + так и в -. проблем не обнаружено. походу у кого-то или руки кривые, или попсанутость повышенная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас