Hello World!

boras

Будьте осторожны!!!

72 сообщения в этой теме

прошлой осенью около въезда в кронштадт (где в/ч) гонял стаю дворняг (6-7шт,средне-крупного размера)...тупо бегая с 1200лм сторобоскоп и криками
помогало
стая с спешке рассредоточилась по кустам с глазами о_О

но это было не на байке,и глубоко вечером Smile

---------
Michel,никакого кунгфу
ногу не выставлять на покус а махать ею произвольно в сторону ...

у всех свои способы защиты от собак
кому то нравиться пердеть в эйрзоунд,кому то камнями кидаться,кому то ногой махать.личное дело
покусан не был ни разу.ни я,ни с кем я катаюсь

смысл диалога не изменился.
убегать от них не надо.нужно защищаться на месте
пугать чем можеш

ps.а если в ЛО,где нить под Кузнечным...медведь вышел?те еще быстрее бегать могут.в отличии от собак еще и по деревьям ползают))
кабанов много.
собаки - ерунда по сравнению с хищниками
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Tue, 11 March 2014 00:25

не представляю себе такого кунгфу на ходу, за бьющую ногу имхо собака как раз может укусить

если бить по зубам или по носу то не укусит.

Цитата:
ограждать себя байком можно только с одной стороны, в случае стаи это не панацея

http://www.dhfr.ru/images/smiles/facepalm2.gif кроме байка нужно огораживать себя мозгом. Если стая пытается окружать то нужно вести себя как всякие собаки-пастухи со стадом т.е. прессовать стаю с одного фланга, сбивая в кучу. Чтобы при этом не напали на бок обращённый к стае нужно прикрываться байком. Накрайняк можно забор там или кусты использовать. Главное не лезть напролом т.к. тогда какая-нибудь зараза точно сзади зайдёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Tue, 11 March 2014 00:13

Тебя часто атаковали собаки в лоб?

на меня как-то соседская овчарка-отморозка спереди напрыгнула раньше чем я успел понять что она меня не любит... но она на всю голову отмороженная плюс решила что я на её хозяина напасть хочу, он её кстати таки успел рывком за поводок нейтрализовать прежде чем она до меня добралась, иначе она бы мне йайтса отгрызла т.к. на излёте она мне точно промежду ног носом угодила, я как раз удачно присел и ноги в стороны развёл.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 11 March 2014 00:40
Michel писал(а) Tue, 11 March 2014 00:25

не представляю себе такого кунгфу на ходу, за бьющую ногу имхо собака как раз может укусить

если бить по зубам или по носу то не укусит.

Бить по зубам это совать ногу в пасть получается. Хороший совет.
Вообщем я практически всегда останавливался, когда на меня бежала собака-собаки с лаем, но есть исключения. Въехал недавно в стаю собак, неожиданно для меня и для них, бывает такое. Они среагировали на мну часть залаяла, часть просто развернулась в мою сторону, остановившись я оказался бы прямо посередине стаи! Не стал останавливаться на запасе хода не крутя педали выехал из центра стаи, они погнались но две-три, а не все. Ушел от них петляя по дороге среди машин (не советую так делать конечно), когда осталась на хвосте одна начал крутить и уехал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Tue, 11 March 2014 01:05

Бить по зубам это совать ногу в пасть получается.

если такая пасть что туда свободно помещается ступня целиком то туда же поместится и голова так что можно уже не переживать - если ЭТО захочет сожрать то всё равно сожрёт, неважно с головы или с ноги, а так хоть может ботинком подавится и дальше не съест.

Если на меня нападают на ходу, всегда отмахиваюсь ногами, пару раз даже попал то ли по носу то ли по зубам, ни разу при этом ногу не перехватили. Бить нужно резким коротким движением.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мля,ну вы жжоте!) я под столом,чуть живот не лопнул)) слезы из глаз! Ну спасибо,повеселили на ночь)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все зависит от ситуации, если собаки на охране то они потявкают и все. А если это какая-то дикая стая то остановка может вам сыграть не на руку. Вполне бывают случаи когда бродячие стаи собак нападают на людей. Я лучше втоплю 40+ чем буду думать что щас как терминатор раскидаю всех собак. Вероятность что это гончая которая быстрее меня побежит очень мала + обычная собака и километра на 30+ не пробежит.
То что вы таких не встречали, радуйтесь! Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
упреждающий маневр в сторону собак/и как будто давить собрался резко остужает пыл, ну и если скил езды прокачан можно попробовать ногой ударить, задача не самая простая, но возможная. Останавливаться и отбиваться в крайнем случае, если варианты напугать, уехать итд не прокатывают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Mon, 10 March 2014 21:46
А для дворняг сороковка - это очень не плохо! Есть возможность свалить - сваливайте!
Истина.
Обычно им и 30 хватает, чтоб отстать.
Сам по ситуации поступаю. Если например на пустой дороге выскочила сбоку/сзади, то уеду. Если же заранее замечаю впереди - прохожу мимо пешком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Согласен с мнением "50 на 50", тем более кладбищенские большие псы, единого решения в этой ситуации нет, все по обстоятельствам и комбинировано. У меня достаточно много случаев было, особенно в 90-х, когда появилось на улицах множество бойцовых псов, один раз даже до убивства собачки дело дошло, но выбора другого в той ситуации не оставалось, доберман с неадекватным хозяином.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Tue, 11 March 2014 04:08
Я лучше втоплю 40+

кому-то пора в трековых гонках участвовать Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот интересно, ультразвуковые отпугивалки для собак работают или фуфло? Кто нибудь пользовал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RozarioAgro_47RUS писал(а) Tue, 11 March 2014 13:11
А вот интересно, ультразвуковые отпугивалки для собак работают или фуфло? Кто нибудь пользовал?

Тема в которой все это обсуждалось. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RozarioAgro_47RUS писал(а) Tue, 11 March 2014 13:11
А вот интересно, ультразвуковые отпугивалки для собак работают или фуфло? Кто нибудь пользовал?

Если заранее знать, куда едешь, я "Белизны" или ещё какой химозы в брызгалку наливаю и, при случае, распределяю по открытым пастям Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за интересную ссылку. Изменено пользователем RozarioAgro_47RUS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Tue, 11 March 2014 14:29
RozarioAgro_47RUS писал(а) Tue, 11 March 2014 13:11
А вот интересно, ультразвуковые отпугивалки для собак работают или фуфло? Кто нибудь пользовал?

Если заранее знать, куда едешь, я "Белизны" или ещё какой химозы в брызгалку наливаю и, при случае, распределяю по открытым пастям Smile

А если забудешь что в брызгалке и выпьешь оттуда? ... Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RozarioAgro_47RUS писал(а) Tue, 11 March 2014 15:54
sunday писал(а) Tue, 11 March 2014 14:29

Если заранее знать, куда едешь, я "Белизны" или ещё какой химозы в брызгалку наливаю и, при случае, распределяю по открытым пастям Smile

А если забудешь что в брызгалке и выпьешь оттуда? ... Shocked

Брызгалка и питьевая бутылка - не одно и то же Smile
Сейчас в качестве брызгалки бутылочка из-под перекиси водорода. Сложно перепутать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Mon, 10 March 2014 18:32
В районе кладбища при выезде из Пушкина недалеко от поворота на Шушары появились две злобные собачки килограмм по 50 каждая! С мощными челюстями и хорошими скоростными характеристиками. Одна отвалилась с колеса на 38 км/час, вторая уверенно держала 40км/час почти до самого поворота на Шушары!
Будьте осторожны!

Все собаки, без исключения, ужасно боятся вело-сигнализацию, ее высокочастотный треск, наверное "рвет" их слух. Собаки после этого шарахаются, как увидят )Конечно лают, но далеко в сторонке) Проверено! Изменено пользователем Andrei_Ryazan
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Tue, 11 March 2014 04:08
А если это какая-то дикая стая то остановка может вам сыграть не на руку. Вполне бывают случаи когда бродячие стаи собак нападают на людей.

А вам вообще случается без велика по улице ходить? И как вы тогда выживаете? Столько разных собак вокруг... Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересные истории) Немного намотал на ус.
Была и со мной похожая история. Еду спокойно себе, и фдруг откуда не возьмись на меня налетает куча собак огромных(откуда они там появились я хз ваще, под петергофом), походу собачая свадьба. Останавливаться я не стал, ибо нож с собой не вожу, ну и сработал инстинкт самосохранения. Там еще горочка была маленькая, втопил 47 - вроде оторвались... Шо делать в таких моментах? Останавливаться и ждать когда меня захрызут? Одному с в велом я думаю врятли им что-нибудь сделаю. Кто их знает, а еси они бешенные ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mrsateur писал(а) Thu, 13 March 2014 00:31
Шо делать в таких моментах? Останавливаться и ждать когда меня захрызут? Одному с в велом я думаю врятли им что-нибудь сделаю. Кто их знает, а еси они бешенные ?

А что вы делаете в таких моментах, если вы не на велике, а пешком? Просто интересно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Thu, 13 March 2014 00:49
Mrsateur писал(а) Thu, 13 March 2014 00:31
Шо делать в таких моментах? Останавливаться и ждать когда меня захрызут? Одному с в велом я думаю врятли им что-нибудь сделаю. Кто их знает, а еси они бешенные ?

А что вы делаете в таких моментах, если вы не на велике, а пешком? Просто интересно.


Не подхожу близко. А если совсем они рядом, то тихо мирно прохожу рядом
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mrsateur писал(а) Thu, 13 March 2014 01:07

А если совсем они рядом, то тихо мирно прохожу рядом

Ну так вроде то же самое можно сделать и при наличии велика в руках.
Я собсно ни к чему не призываю, просто как вариант. Просто я например 47 не гоняю, поэтому именно мирно прохожу рядом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения