Please log in.

Galakhov

Анти300летие

250 сообщений в этой теме

ProteKtor писал(а) Sun, 23 March 2014 10:10
А может, Треугольное? Или Бородинское?


Мы тогда лишим Фауста его праздника Smile
Есть поездки которые совершаются ежегодно в одно и то же место, а есть и наоборот
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jnatrblismsubcav

Развивая южную тему. Сяберо как точка интересна для звездного похода. Но все-таки далеко, в первую очередь обратно и пожалуй не могу вспомнить ни одной большой поляны у воды. Хотя на группу 20 чел найти можно.
Предлагается следующий компромисс - встать в районе Липовых. Вот я начертил трек к хорошему озерцу чуть в стороне - там и летом редко кто бывает. На Липовых места оборудовали - там машины в выхи бывают.
Думаю Галахов будет удовлетворен - 20 км от элки, подъезд на машине есть, если не через КП, то через Томачево или Серебрянку.
А для байкеров - куча интересных маршрутов, хоть от Вруды или Плюссы.

Единственный минус - можно нарваться на учения. А так по выходным дорога через полигон открыта Cool Изменено пользователем faustus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну полигональные озёра - тоже неплохо
и весна там будет в самом разгаре - даже скорее начало лета Smile

Надо всё объездить и проверить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тогда будет выставлено оцепление
ИМХо на лужском п-не давно уж не стреляют боевыми
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Sun, 23 March 2014 14:57
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jnatrblismsubcav

Думаю Галахов будет удовлетворен - 20 км от элки, подъезд на машине есть, если не через КП, то через Томачево или Серебрянку.
А для байкеров - куча интересных маршрутов, хоть от Вруды или Плюссы.




Галахова (видел Дэна последний раз на велике год назад) мы уже и спрашивать не будем Smile - он потерянный для велопитера человек, наравне с зоргами, булавками и пр..
оффтопик - за велопитер я не считаю
это чуждые нам элементы, бывшие Laughing

И давайте не лепить в одну кучу всё, а про выбор места отдельно обсуждать. Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Mon, 24 March 2014 15:42
faustus писал(а) Sun, 23 March 2014 14:57

Думаю Галахов будет удовлетворен


Галахова (видел Дэна последний раз на велике год назад) мы уже и спрашивать не будем Smile - он потерянный для велопитера человек,


вот попрошу не упоминать мое имя в суе Cool Изменено пользователем Galakhov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Mon, 24 March 2014 17:32
Andrey Poluda писал(а) Mon, 24 March 2014 15:42
faustus писал(а) Sun, 23 March 2014 14:57

Думаю Галахов будет удовлетворен


Галахова (видел Дэна последний раз на велике год назад) мы уже и спрашивать не будем Smile - он потерянный для велопитера человек,


вот попрошу не упоминать мое имя в суе Cool


всуе

Ден, не обижайся - у некоторых и поболе детей Smile
но они же ездят на великах
что касается мну - так я свой байк уже даже тряпочкой протёр от пыли ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 21 March 2014 12:35
Andrey Poluda писал(а) Sat, 15 March 2014 18:03


Я за юг и за речки, сосны и песок Smile

Не любят у нас юг на ВП Smile

А за что его любить? Сосно-озёрных мест мало, и они собирают всех шашлычников в радиусе 100 км. Дороги - в большинстве случаев либо асфальт, либо болото. Видов никаких, рельеф нулевой, комаров тучи. Новичкам на 1 день там хорошо по асфальту катать, да - вымотаться на рельефе не удастся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Комары меня тоже волнуют, поэтому сосновый бор предпочтительнее. Ну и автодоступность, разумеется Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 24 March 2014 20:56
Scar писал(а) Mon, 24 March 2014 20:23
Комары меня тоже волнуют, поэтому сосновый бор предпочтительнее. Ну и автодоступность, разумеется Smile

Не договоримся. Сейчас все перессорятся у будет 2-3 зоолетия Laughing

ты же вроде не собираешься ехать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Sun, 23 March 2014 23:45
тогда будет выставлено оцепление
ИМХо на лужском п-не давно уж не стреляют боевыми


Предлагаю исключить из зоны поиска потенциально опасные места, к которым полигоны относятся в первую очередь, тем более на фоне массовых и многочисленных учений.

Недавно только инфа была что на апрель на полигонах в Стругах Красных, а так же в районе Луги назначены масштабные учения артиллерийских и минометных подразделений ВДВ

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11909981@egNews



http://www.rosbalt.ru/federal/2014/03/19/1245795.html

Цитата:
В практических стрельбах будут задействована боевая техника типа ПТРК БТР-РД Робот, СПТП 2С25 Спрут, САО 2С9 "Нона", гаубицы Д-30, 82 мм и 120 мм минометы. Стрельбы будут проходить в ходе плановых полевых выходов.

За время полевых выходов, длящихся от 45 дней до двух месяцев, программу боевой подготовки освоят свыше 5 тыс. специалистов. На учения различного уровня будет привлечено более тысячи единиц бронетанковой и автомобильной техники. Из орудий и гаубиц артиллеристы-десантники выпустят более 6 тыс. артиллерийских боеприпасов, управляемых ракет и мин различного могущества и назначения.

Противотанковые подразделения ВДВ кроме штатных боеприпасов к СПТП 2С25 Спрут, будут применять ПТУР типа "Фагот, "Конкурс", "Штурм" и "Корнет".

Плановые учения артиллеристов-десантников разного уровня будут проходить на полигонах Струги Красные, Луга, Тоцкое, Раевский, Дубровичи, Песочное и Сергеевский.
Изменено пользователем Galakhov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Mon, 24 March 2014 15:42
Галахова (видел Дэна последний раз на велике год назад) мы уже и спрашивать не будем Smile - он потерянный для велопитера человек, наравне с зоргами, булавками и пр..
оффтопик - за велопитер я не считаю
это чуждые нам элементы, бывшие Laughing

И давайте не лепить в одну кучу всё, а про выбор места отдельно обсуждать.

вот можно сделать, чтобы всем удобно было и все были довольны
но нет, какой-то тупой батхерт заставляет делать через жопу вопреки удобству всех и на зло здравому смыслу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Sun, 30 March 2014 02:55
Andrey Poluda писал(а) Mon, 24 March 2014 15:42
Галахова (видел Дэна последний раз на велике год назад) мы уже и спрашивать не будем Smile - он потерянный для велопитера человек, наравне с зоргами, булавками и пр..
оффтопик - за велопитер я не считаю
это чуждые нам элементы, бывшие Laughing

И давайте не лепить в одну кучу всё, а про выбор места отдельно обсуждать.

вот можно сделать, чтобы всем удобно было и все были довольны
но нет, какой-то тупой батхерт заставляет делать через жопу вопреки удобству всех и на зло здравому смыслу

Так постоянно предлагают так что бы было всем удобно - машины в 200 метров, но посчтоянно находятся несогласные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Sun, 30 March 2014 11:27

Так постоянно предлагают так что бы было всем удобно - машины в 200 метров, но посчтоянно находятся несогласные.

Найду внедорожник, приеду первым и поставлю табличку "без ведер ближе 200 метров не вставать". Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Голосую за место, где тазло придеца оставлять в полукилометре. Cool


Иначе будут опять пердящие выхлопом в палатки вёдры,чёрныя глаза и прочие прелести персональных повозок .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гриня писал(а) Mon, 31 March 2014 19:33
Голосую за место, где тазло придеца оставлять в полукилометре. Cool


Иначе будут опять пердящие выхлопом в палатки вёдры,чёрныя глаза и прочие прелести персональных повозок .

Вы что, упали все что ли?
Когда это выхлопом в лагере пердели?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 01 April 2014 00:39
Гриня писал(а) Mon, 31 March 2014 19:33
Голосую за место, где тазло придеца оставлять в полукилометре. Cool


Иначе будут опять пердящие выхлопом в палатки вёдры,чёрныя глаза и прочие прелести персональных повозок .

Вы что, упали все что ли?
Когда это выхлопом в лагере пердели?

Laughing выхлопов там хватает
...но оффтопики тут нипричем Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Sun, 30 March 2014 20:41
ArsWolfBeast писал(а) Sun, 30 March 2014 11:27

Так постоянно предлагают так что бы было всем удобно - машины в 200 метров, но посчтоянно находятся несогласные.

Найду внедорожник, приеду первым и поставлю табличку "без ведер ближе 200 метров не вставать". Mad

А анонс повесь на форуме любителей внедорожников.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Попрошу Ворона создать отдельную тему-анонс Моторного.

Оставшиеся терки дотираем здесь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ты был избранником! Предрекали, что ты уничтожишь ситхов, а не примкнёшь к ним! Восстановишь равновесие Силы, а не ввергнешь её во мрак!

Моторное ещё дальше чем Сяберо

И ехать на эл-ке тоже дальше чем до Луги.

Да и машин и мусора по берегам - немеряно.
Ночью будете ложиться под чужой шансон, а вставать под рёв квадроциклов на берегу. Ни искупаться, ни воды нормально набрать.

Когда я выбирал место недалеко от станции - меня упрекали что не покрутить, когда далеко - дети, сироты и убогие не доедут.

Сейчас я выбрал нормальное место и для отдыха и для покрутить и интересно посмотреть... и что:
потрачено немеряно собственных денег, времени.
А те, кто ВООБЩЕ никуда не ездил на разведку, у кого дачи неподалёку или у кого в руках кнопка - выигрывают.

Как всегда - побеждает шкурный интерес


Ну совсем как у классика

"Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя --
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич."


Ни в каких обсуждениях на зоолетном форуме не хочу участвовать - езжайте куда хотите и когда хотите. Никаких групп не поведу. Я сам по себе, мне плевать. Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Tue, 20 May 2014 12:57

Ни в каких обсуждениях на зоолетном форуме не хочу участвовать - езжайте куда хотите и когда хотите. Никаких групп не поведу. Я сам по себе, мне плевать.



Полудочка, свободы сеятель пустынный, не обижайсо! Smile

Все твои предыдущие полянки были шикарны, и позитифф их всегда поддерживал. Но Анти300летие это все же не Коряча, место может и прекрасно, но 80 туда и 80 обратно по одной и той же дороге для всех - это никуда не годится. Это не считая остальных менее спорных моментов.

От Моторного все же вариантов подъезда уезда не в пример больше, на любой вкус и длину.


Я вызываю волны поноса на себя за смелость единолично ( хотя и опираясь на мнение большинства) поставить точку в этом затянувшемся споре. Если с местом не угод
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дэн, это Ладога. Купаться там не получится.
Может где в позапрошлом году у Моторного собирались?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фух, очень рад, что в итоге Моторное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 20 May 2014 13:57
Дэн, это Ладога. Купаться там не получится.
Может где в позапрошлом году у Моторного собирались?


Только что вылез из Разлива, можно спокойно сидеть в воде не напрягаясь и не замерзая минут 5.

В Оредеже еще прохладно.

На Воробьевом стоянок не много, а времени на дальнейшие метаия нет.
Если все будет плохо, можете винить меня )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Позволю себе напомнить историю.

2013 - Двойное
2012* - Морозовское
2011 - Градуевское
2010 - Мамонтовское
2009 - Туманное
2008 - Невское
2007 - болотина в районе Майской горы
2006 - Гусиное
2005 - Морозовское
2004 - Вуокса (Лосево)
2003 - Зеркальное

Звёздочка в 2012 из-за того, что мероприятие было скромное из-за пробега в Иматру.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Tue, 20 May 2014 18:47

Только что вылез из Разлива, можно спокойно сидеть в воде не напрягаясь и не замерзая минут 5.

В Оредеже еще прохладно.

На Воробьевом стоянок не много, а времени на дальнейшие метаия нет.
Если все будет плохо, можете винить меня )))

Из какого разлива? Сестрорецкого?
Ладожское озеро всегда холодное.

Мы будем заезжать с пятницы. Вряд ли кто еще будет вставать рядом с лагерем.

То, что времени нет, не значит, что надо устраивать встречу в месте, где нельзя купаться. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 20 May 2014 19:15
То, что времени нет, не значит, что надо устраивать встречу в месте, где нельзя купаться. Wink

+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 20 May 2014 19:15

Ладожское озеро всегда холодное.

Теоретег. 3 года на м. Скалистом назад мы из Ладоги просто не вылезали. (Были трезвые и без гидрокостюмов.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 20 May 2014 20:54
z0rg писал(а) Tue, 20 May 2014 19:15

Ладожское озеро всегда холодное.

Теоретег. 3 года на м. Скалистом назад мы из Ладоги просто не вылезали. (Были трезвые и без гидрокостюмов.)

значит в озерах вы бы тогда уже не особо охлаждались Wink

хочешь сказать, что Ладога хорошо прогреется к зоолетию?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 20 May 2014 20:56
VORON писал(а) Tue, 20 May 2014 20:54
z0rg писал(а) Tue, 20 May 2014 19:15

Ладожское озеро всегда холодное.

Теоретег. 3 года на м. Скалистом назад мы из Ладоги просто не вылезали. (Были трезвые и без гидрокостюмов.)

значит в озерах вы бы тогда уже не особо охлаждались Wink

хочешь сказать, что Ладога хорошо прогреется к зоолетию?


Если будет такая жара как сейчас, то можно хоть во льдах купаться на мой взгляд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 20 May 2014 20:56

хочешь сказать, что Ладога хорошо прогреется к зоолетию?

Не думаю. Велопитерским моржам это когда-нибудь мешало?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimm писал(а) Tue, 20 May 2014 14:25
Фух, очень рад, что в итоге Моторное.

Рано радуешься Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А, кстати, можно истории немножко? Чья идея зоолетия вообще? После Валентины Ивановны, конечно. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Идея вроде Нечаева.
Предыстория
В 2003 праздновалось 300-летие СПб
Ожидалось много гостей. И высокое начальство попросило жителей города умотать на время праздника за город, предложив взамен мероприятия на неделе. В четверг вечером помнится приехал на байке на Университетскую набережную (залез на Академию). Было народу под миллион Smile
Так вот обещанное лазерное шоу провалилось - его не было видно вообще. Парады были куцие. В результате в народе праздник получил кличку зоолетие.
А клич смотать с этого убожества (еще и огороженного) был подхвачен ВП. Зоолетие замысливалось как велотуристский звездный слет - много маршрутов сходящихся в месте слета. На первом - самом массовом - было около 200.
ИМХО самый интересное было на Гусином. Тогда мой маршрут содержал переправу через Бурную - его можно вносить в Гиннес - 34 байкера были переправлены на лодке, привезенной на велоприцепе (ширина переправы 80 м) примерно за 1 час.
Ну мне еще запомнился ночной грунтовый марафон в Лосево.
В последнее время зоолетие выродилось в обыкновенную тусовку с большим к-вом офтопиков. Sad Изменено пользователем faustus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Wed, 21 May 2014 11:12

ИМХО самый интересное было на Гусином.

А я за него проголосовал и агитирую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Wed, 21 May 2014 11:15
faustus писал(а) Wed, 21 May 2014 11:12

ИМХО самый интересное было на Гусином.

А я за него проголосовал и агитирую.


в последние годы частенько ездили вдоль гусиного в рамках пвд. Просто сборище автопиков, не хуже, чем у какого-нибудь супермаркета. Толпы народу. Туда надо в октябре ехать Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Wed, 21 May 2014 11:48
vvsar писал(а) Wed, 21 May 2014 11:15
faustus писал(а) Wed, 21 May 2014 11:12

ИМХО самый интересное было на Гусином.

А я за него проголосовал и агитирую.


в последние годы частенько ездили вдоль гусиного в рамках пвд. Просто сборище автопиков, не хуже, чем у какого-нибудь супермаркета. Толпы народу. Туда надо в октябре ехать Sad


Разговоры о толпах оффтопиков и быдлошашлычников у нас ведутся каждый год, но значимой проблемой оные так ни разу и не стали. Видимо, спасало своевременное занятие места в пятницу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 21 May 2014 08:40
z0rg писал(а) Tue, 20 May 2014 20:56

хочешь сказать, что Ладога хорошо прогреется к зоолетию?

Не думаю. Велопитерским моржам это когда-нибудь мешало?

ну вы приколисты
у одного приезд на авто батхерт вызывает, у другого ориентация по купанию на моржей
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimm писал(а) Wed, 21 May 2014 02:41

Если будет такая жара как сейчас, то можно хоть во льдах купаться на мой взгляд.

жара может и спасть Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Wed, 21 May 2014 14:03
VORON писал(а) Wed, 21 May 2014 08:40
z0rg писал(а) Tue, 20 May 2014 20:56

хочешь сказать, что Ладога хорошо прогреется к зоолетию?

Не думаю. Велопитерским моржам это когда-нибудь мешало?

ну вы приколисты
у одного приезд на авто батхерт вызывает, у другого ориентация по купанию на моржей

Дать тебе сборный бассейн? Одноместный. Как раз на ведре привезти можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бассейн надувной? Весла к нему есть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А чем плохи поляны на Череменецком,за совх Дзержинского?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Wed, 21 May 2014 14:32
Бассейн надувной? Весла к нему есть?

Сборный. Пластиковый каркас удерживает клеенчатую чашу как раз на 1 человека. Ну максимум 2. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nirovi писал(а) Wed, 21 May 2014 14:42
А чем плохи поляны на Череменецком,за совх Дзержинского?

В данный момент они плохи тем, что ранее не обсуждались. Сейчас уже слишком поздно обдумывать новые варианты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimm писал(а) Wed, 21 May 2014 02:41
z0rg писал(а) Tue, 20 May 2014 20:56
VORON писал(а) Tue, 20 May 2014 20:54
z0rg писал(а) Tue, 20 May 2014 19:15

Ладожское озеро всегда холодное.

Теоретег. 3 года на м. Скалистом назад мы из Ладоги просто не вылезали. (Были трезвые и без гидрокостюмов.)

значит в озерах вы бы тогда уже не особо охлаждались Wink

хочешь сказать, что Ладога хорошо прогреется к зоолетию?


Если будет такая жара как сейчас, то можно хоть во льдах купаться на мой взгляд.


если в таком шлеме ездить то жара обеспечена Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 21 May 2014 09:38
Dimm писал(а) Tue, 20 May 2014 14:25
Фух, очень рад, что в итоге Моторное.

Рано радуешься Smile

Провидиц, блин.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да ладно, Дубовые тоже вполне себе вариант - главное что не ЮГ Smile . Тем более в Моторном я сегодня побывал Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
подскажите, а как к Дубовым лучше подъехать со стороны Борисово?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мария писал(а) Fri, 30 May 2014 22:20
подскажите, а как к Дубовым лучше подъехать со стороны Борисово?

поляна на Дубовых занята
встаем на Берестовом неподалёку.

от Ягодного - прямо до упора,до озёра.ребята встают на поляне перед озером справа(от Борисово слева).

см.тему "мы на месте"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах