Hello World!

Змей Гуревич

мысли о сложностях велосипедизации города

358 сообщений в этой теме

Змей Гуревич писал(а) Fri, 14 February 2014 01:10

Словом, хочешь быть реально крутой страной - надо чтобы ЛУЧШИЕ люди приезжали и работали тут. А если третьесортной - тогда конечно наплевать, что таланты и мозги уезжают. Только меньше давления на почву Smile

Смысл моего поста был в том, что страна для людей, а не наоборот, как у нас. А ты опять всё про это Smile
И да, я не хочу быть "реально крутой страной".
Таланты на родятся на пустом месте. Если они как-то родились, выросли, самообразовались, а потом осмотревшись вокруг, уехали и теперь отлично делают бабки на своих бывших соплеменниках, продавая им бусы взамен природных ресурсов, ну чтож таланты, что говорить.
Когда страна будет для людей, возможно менее "крутая" и меньшего диаметра, тогда все со временем образуется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Fri, 14 February 2014 09:14
Змей Гуревич писал(а) Fri, 14 February 2014 01:10

Словом, хочешь быть реально крутой страной - надо чтобы ЛУЧШИЕ люди приезжали и работали тут. А если третьесортной - тогда конечно наплевать, что таланты и мозги уезжают. Только меньше давления на почву Smile

Смысл моего поста был в том, что страна для людей, а не наоборот, как у нас. А ты опять всё про это Smile
И да, я не хочу быть "реально крутой страной".
Таланты на родятся на пустом месте. Если они как-то родились, выросли, самообразовались, а потом осмотревшись вокруг, уехали и теперь отлично делают бабки на своих бывших соплеменниках, продавая им бусы взамен природных ресурсов, ну чтож таланты, что говорить.
Когда страна будет для людей, возможно менее "крутая" и меньшего диаметра, тогда все со временем образуется.



Так с что есть страна и кто ее делает? Это вещи взаимосвязанные. Страна, общество, индивидуум. И если наиболее яркие индивидуумы предпочитают уезжать где уже хорошо, а не бороться за то, чтобы тут стало лучше во всех смыслах, то нет основания полагать и что государство изменится и общество... Что то и от нас зависит как ни странно. Я вот чувствую, как наше велосипедное сообщество потихоньку меняет отношение людей из власти к нашим проблемам. То один депутат задумается, то другой переметнется в наш лагерь.. процесс идет. Медленно, тяжело, но идет. Так это и работает...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Fri, 14 February 2014 01:46
Змей Гуревич писал(а) Thu, 13 February 2014 22:51
Люди с достатком смотрят: а ну его нахрен такую жизнь. И в лучшем случае откочевывают в пригород в собственный дом или поселок, либо валом покупают недвижимость за рубежом.



Массовое строительство в области -это таунхаусы от 1 млн. или участок с домом от 2 млн. Без инфраструктуры, но с многочасовыми пробками. Переезжают туда от безысходности, а не от достатка, ибо в городе квартиры от 3 млн.

Недвижимость за рубежом... Ездить туда раз в год в отпуск, а остальные 11 мес.оплачивать, проживая здесь ?


Я не знаю, переехал не от безысходности, а по нежеланию жить в городе, где у меня 3 к кв. МНе не нравится смертоубийство за парковку, дворы где уже боком надо проходить мимо машин, газоны превращенные в парковку. Нунахрен Smile.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Thu, 13 February 2014 17:25

там специально для тебя смайлик и уточнение во втором пункте. хотя всё равно не понятно как так - население не растет, а такой дефицит жилья.


Ну мне кажется, что юмор в этом случае неуместен, не филиал же камеди клаба.

А дефицит легко образуется - во-первых, таки порядком приезжих, во-вторых - народ, который раньше ютился плотной толпой - пытается получить собственное жилье.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Thu, 13 February 2014 22:06

Каждому по отдельное квартире. Ничего не треснет? Laughing Я вот жил в коммуналке и планирую ещё годика два пожить. Но это лирика.


1) Не, у меня не треснет. У моей сестры и трех братьев аналогично.
2) Где вам жить - это ваш личный выбор, не более. Хоть в картонной коробке на улице.

А вот двинуть эту мысль про треснет-не треснет рекомендую где-нибудь в компании работяг, кое-как вписавшимся в ипотеку на однушку. Реакция будет очень однозначная и человеческая. Познавательно, но может быть опасно для здоровья.

Laughing (это тоже все лирика и если что - я смайлик поставил)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 14 February 2014 12:13
Alex HiNT писал(а) Fri, 14 February 2014 09:14
Змей Гуревич писал(а) Fri, 14 February 2014 01:10

Словом, хочешь быть реально крутой страной - надо чтобы ЛУЧШИЕ люди приезжали и работали тут. А если третьесортной - тогда конечно наплевать, что таланты и мозги уезжают. Только меньше давления на почву Smile

Смысл моего поста был в том, что страна для людей, а не наоборот, как у нас. А ты опять всё про это Smile
И да, я не хочу быть "реально крутой страной".
Таланты на родятся на пустом месте. Если они как-то родились, выросли, самообразовались, а потом осмотревшись вокруг, уехали и теперь отлично делают бабки на своих бывших соплеменниках, продавая им бусы взамен природных ресурсов, ну чтож таланты, что говорить.
Когда страна будет для людей, возможно менее "крутая" и меньшего диаметра, тогда все со временем образуется.



Так с что есть страна и кто ее делает? Это вещи взаимосвязанные. Страна, общество, индивидуум. И если наиболее яркие индивидуумы предпочитают уезжать где уже хорошо, а не бороться за то, чтобы тут стало лучше во всех смыслах, то нет основания полагать и что государство изменится и общество... Что то и от нас зависит как ни странно. Я вот чувствую, как наше велосипедное сообщество потихоньку меняет отношение людей из власти к нашим проблемам. То один депутат задумается, то другой переметнется в наш лагерь.. процесс идет. Медленно, тяжело, но идет. Так это и работает...


Не стал бы драматизировать. Упадок общества это скорее относится к области политтехнологии, к цветным революциям. Этот процесс сродни подъему общества, только с другим знаком.
В цивилизованном мире сейчас принято не высовывать рожицу, жить политкорректно, тихо. Россия проигрывает в плане пиара, как раз тем что, пыжится, делает вид что она хочет совершить свое "китайское економическое чудо". Европа ентой России боится как огня. Им, европейцам, думаю, глубоко пофиг, кто из нобелевских лауреатов живет в их странах. Сейчас все усреднено, стандартизировано и плодами труда русского гения из силиконовой долины пользуется все человечество.
Другое дело что у России собственная стать, и чтоб держать такую громадную территорию, надо быть немного сумасшедшим, что нам русским нормально. Думаю власть сделала единственно возможный выбор- на миллитаризацию страны. А чего еще нового здесь придумаешь? История нас всему уже научила, и в эту парадигму нынешняя ситуация вписывается( это я о том, как говорил когда-то старшой по кадрам РКПб: "незаменимых у нас нет")
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sun, 16 February 2014 18:13
Интервью: Консультант мэрии финского Оулу -- о зимнем велодвижении


Велодорожки вдоль новых или вместо старых трамвайных путей- это отличная идея. Во многих районах трамвайные пути отделены от шоссе полоской грунта. Заасфальтировать его для велосипедиста и отгородить барьером от трамвая.
На производстве этих барьеров дадим новый импульс металлургии и чиновники буду довольны - сколько можно инвестировать! Не меньше чем в старые трубы для тепломагистралей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sun, 16 February 2014 18:13
Интервью: Консультант мэрии финского Оулу -- о зимнем велодвижении


Хорошее интервью. Мне понравилась идея про то, что чем больше автомобилисты встречают на своём пути велосипедистов, тем более внимательными и осторожными они становятся в отношении этой группы. Не секрет, что у нас среди многих автомобилистов к велосипедистам отношение, мягко говоря, не самое положительное. И, я думаю, если проводить регулярные дневные или вечерние покатушки a la "критическая масса", то, можно было бы существенно изменить отношение автомобилистов к двухколёсным раз, приучить их быть с велосипедистами на дороге более осторожными и внимательными два, показать, как нас много и как удобно на велосипеде проезжать пробки три (возможно, кто-то из водителей, оценив плюсы велосипеда, даже пенесядет на него), и сподвигнуть автомобилистов, возможно, только чтобы избавиться от встреч с велосипедистами на дорогах, вместе с нами требовать от властей велодорожек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Sun, 16 February 2014 22:15
Не секрет, что у нас среди многих автомобилистов к велосипедистам отношение, мягко говоря, не самое положительное.

Вот я каждый день езжу по городу и воспринимаю этот не секрет как распространённый миф. Честно, не ощущаю негативного отношения. Конечно, идиоты всякие встречаются, но в основном мне отношение водителей кажется вполне позитивным и уважительным. У нас в принципе бардак на дорогах, несоблюдение разметки, знаков, правил стоянки и скоростного режима, это да, и это мешает ездить на велосипеде в том числе, но не надо путать это с плохим отношением именно к велосипедистам.
Кстати, у меня большинство велосипедистов, что я встречаю в городе, вызывают негативное впечатление. К сожалению. Я был бы рад видеть заметных в темноте и адекватно едущих байкеров, но их почему-то меньшинство.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Sun, 16 February 2014 23:25
Germon писал(а) Sun, 16 February 2014 22:15
Не секрет, что у нас среди многих автомобилистов к велосипедистам отношение, мягко говоря, не самое положительное.

Вот я каждый день езжу по городу и воспринимаю этот не секрет как распространённый миф. Честно, не ощущаю негативного отношения. Конечно, идиоты всякие встречаются, но в основном мне отношение водителей кажется вполне позитивным и уважительным. У нас в принципе бардак на дорогах, несоблюдение разметки, знаков, правил стоянки и скоростного режима, это да, и это мешает ездить на велосипеде в том числе, но не надо путать это с плохим отношением именно к велосипедистам.
Кстати, у меня большинство велосипедистов, что я встречаю в городе, вызывают негативное впечатление. К сожалению. Я был бы рад видеть заметных в темноте и адекватно едущих байкеров, но их почему-то меньшинство.

Да потому что культуры нет велосипедной, никто не агитирует за заметность, никто не штрафует за отсутствие отражателей. Вот ниндзя и снуют кругом (но обычно они троттуарщики). Кстати, я, наоборот, вижу чаще людей экипированных на своём утреннем маршруте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Sun, 16 February 2014 23:25
Germon писал(а) Sun, 16 February 2014 22:15
Не секрет, что у нас среди многих автомобилистов к велосипедистам отношение, мягко говоря, не самое положительное.

Вот я каждый день езжу по городу и воспринимаю этот не секрет как распространённый миф. Честно, не ощущаю негативного отношения. Конечно, идиоты всякие встречаются, но в основном мне отношение водителей кажется вполне позитивным и уважительным. У нас в принципе бардак на дорогах, несоблюдение разметки, знаков, правил стоянки и скоростного режима, это да, и это мешает ездить на велосипеде в том числе, но не надо путать это с плохим отношением именно к велосипедистам.
Кстати, у меня большинство велосипедистов, что я встречаю в городе, вызывают негативное впечатление. К сожалению. Я был бы рад видеть заметных в темноте и адекватно едущих байкеров, но их почему-то меньшинство.


Не негативное, а скорее цинично-наплевательское. То есть некоторые автомобилисты идут на опасность столкновения с велосипедистом, ставя свои удобства выше чужой жизни и здоровья.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Sun, 16 February 2014 23:25
Germon писал(а) Sun, 16 February 2014 22:15
Не секрет, что у нас среди многих автомобилистов к велосипедистам отношение, мягко говоря, не самое положительное.

Вот я каждый день езжу по городу и воспринимаю этот не секрет как распространённый миф. Честно, не ощущаю негативного отношения. Конечно, идиоты всякие встречаются, но в основном мне отношение водителей кажется вполне позитивным и уважительным. У нас в принципе бардак на дорогах, несоблюдение разметки, знаков, правил стоянки и скоростного режима, это да, и это мешает ездить на велосипеде в том числе, но не надо путать это с плохим отношением именно к велосипедистам.

Я заметил такую тенденцию, что в центре автомобилисты более внимательно к велосипедистам относятся, всё-таки, и двухколёсные встречаются чаще, а вот в новых районах как-то более пренебрежительно, могут и подрезать, и пронестись в паре сантиметров от тебя. Хотя, возможно, это собственно следствие малого количества велосипедистов, встречаемых на окраинах, и, возможно, при организации покатушек в этих районах, отношение к двухколёсным станет более внимательным.
Хотел бы ещё обратить внимание на печатные и прочие высказывания автовладельцев по вопросам двухколёсных - от советов "хрустам не место на дороге, ездите по тротуарам" до злорадства, если какой-нибудь велосипедист попал в аварию. Конечно, здесь переплелись и эгоистичные интересы автомобилистов "нам самим дороги мало, что б ещё и с велосипедистами её делить", и влияние велокамикадзе, не знающих, и не соблюдающих ПДД, создающих аварийные ситуации на дорогах и заставляющие своей безумной ездой нервничать автомобилистов.
Что касается бардака, который у нас творится на дорогах, тут я с вами полностью согласен.

Цитата:
Кстати, у меня большинство велосипедистов, что я встречаю в городе, вызывают негативное впечатление. К сожалению. Я был бы рад видеть заметных в темноте и адекватно едущих байкеров, но их почему-то меньшинство.

Увы, это серьёзная проблема. Меня тоже раздражают велосипедисты, едущие, нарушая ПДД, и особенно тротуарщики. Боюсь, что при общем увеличении количества велосипедистов в городе, и собственно этой категории, которой и так большинство, мы получим общее негативное отношение к велосипедистам и от водителей, которых достали камикадзе, едущие по встречке и создающие прочие аварийные ситуации, так и от пешеходов, затерроризированных носящимися по тротуарам велошумахерами. Следствием этого может стать приказ к ГИБДД отлавливать велосипедистов и активно их штрафовать, чтобы поменьше их стало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Fash-ion писал(а) Sun, 16 February 2014 23:42
Да потому что культуры нет велосипедной, никто не агитирует за заметность, никто не штрафует за отсутствие отражателей. Вот ниндзя и снуют кругом (но обычно они троттуарщики). Кстати, я, наоборот, вижу чаще людей экипированных на своём утреннем маршруте.[/quote]
Я думаю, если начать организовывать покатушки критической массы, активно их освещая в соц.сетях и СМИ, чтобы привлечь как можно больше, так сказать, внесистемных велосипедистов, не являющихся членом ни одного из велоклубов или велоорганизаций Петербурга, и перед покатушкой проводить небольшой ликбез по ПДД, это могло бы стать хорошей практикой по правильноц езде для "диких" велосипедистов, да и для встречаемых велосипедистов стало бы хорошим примером. Плюс, можно, как в Москве, проводить, совместно с ГИБДД, акции, останавливая велонарушителей, объясняя им их нарушение, и как надо ездить правильно, и вручая буклет велосипедного ПДД.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Совсем недавно на форуме Велосипедизации заходила речь про критические массы по выходным. Идея про сотрудничество с ГИБДД прекрасна))) Особенно когда человека остановит такой сотрудник на Невском проспекте и вместо выписывания штрафа за езду по выделенной полосе для маршрутного транспорта будет объяснять, что Невский проспект не для велосипедистов, а потом вручит буклет с ПДД для велосипедистов)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Sun, 16 February 2014 21:18
Michel писал(а) Sun, 16 February 2014 18:13
Интервью: Консультант мэрии финского Оулу -- о зимнем велодвижении


Велодорожки вдоль новых или вместо старых трамвайных путей- это отличная идея. Во многих районах трамвайные пути отделены от шоссе полоской грунта. Заасфальтировать его для велосипедиста и отгородить барьером от трамвая.
На производстве этих барьеров дадим новый импульс металлургии и чиновники буду довольны - сколько можно инвестировать! Не меньше чем в старые трубы для тепломагистралей.


«Если чиновники совсем ничего не хотят делать, пусть хотя бы установят более низкий скоростной лимит в черте города», - говорит Пекка Такхола - инженер гражданской инфраструктуры и планирования трафика, консультант администрации Оулу (Финляндия) по вопросам развития велоинфраструктуры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fash-ion писал(а) Mon, 17 February 2014 00:25
Совсем недавно на форуме Велосипедизации заходила речь про критические массы по выходным. Идея про сотрудничество с ГИБДД прекрасна))) Особенно когда человека остановит такой сотрудник на Невском проспекте и вместо выписывания штрафа за езду по выделенной полосе для маршрутного транспорта будет объяснять, что Невский проспект не для велосипедистов, а потом вручит буклет с ПДД для велосипедистов)))

Наверное, надо создать отдельный топик, где расписать конкретные направления деятельности, по которым можно работать (взаимодействие с властью, акции и мероприятия, продвижение велосипеда среди широких слоёв населения и т. д.), написать варианты деятельности, планы и начать планомерную работу. Иначе, с одними дискуссиями и размышлениями о том, как было б хорошо, если б было вор так или эдак, ничего не изменится, и мы так и будем сидеть без велоинфраструктуры, задыхаясь от автомобильных выхлопов. Изменено пользователем Germon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Germon писал(а) Mon, 17 February 2014 00:15]Fash-ion писал(а) Sun, 16 February 2014 23:42
Да потому что культуры нет велосипедной, никто не агитирует за заметность, никто не штрафует за отсутствие отражателей. Вот ниндзя и снуют кругом (но обычно они троттуарщики). Кстати, я, наоборот, вижу чаще людей экипированных на своём утреннем маршруте.[/quote

Я думаю, если начать организовывать покатушки критической массы, активно их освещая в соц.сетях и СМИ, чтобы привлечь как можно больше, так сказать, внесистемных велосипедистов, не являющихся членом ни одного из велоклубов или велоорганизаций Петербурга, и перед покатушкой проводить небольшой ликбез по ПДД, это могло бы стать хорошей практикой по правильноц езде для "диких" велосипедистов, да и для встречаемых велосипедистов стало бы хорошим примером. Плюс, можно, как в Москве, проводить, совместно с ГИБДД, акции, останавливая велонарушителей, объясняя им их нарушение, и как надо ездить правильно, и вручая буклет велосипедного ПДД.


Вы полагаете что "критическая масса", довольно радикальное дело, хороший пример?

А вот издание буклета "как надо ездить на велсоипеде" - это можно обсудить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Mon, 17 February 2014 00:09

Хотел бы ещё обратить внимание на печатные и прочие высказывания автовладельцев по вопросам двухколёсных - от советов "хрустам не место на дороге, ездите по тротуарам" до злорадства, если какой-нибудь велосипедист попал в аварию.

По-моему, эту деятельность интернет-бойцов, страдающих "автомобилизмом головного мозга", вообще не стоит воспринимать всерьёз. В процентном отношении таких умников, полагаю, очень мало, и в интернете они заметны лишь благодаря чрезмерной активности. Большинству водителей дела нет ни до интернет-баталий, ни, в принципе-то, до велосипедистов, потому что объективно велосипедисты в своей нынешней массе мешать дорожному движению могут едва ли чуть более, чем никак.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Sun, 16 February 2014 22:15
Не секрет, что у нас среди многих автомобилистов к велосипедистам отношение, мягко говоря, не самое положительное.

Цитата:

Хотел бы ещё обратить внимание на печатные и прочие высказывания автовладельцев по вопросам двухколёсных - от советов "хрустам не место на дороге, ездите по тротуарам" до злорадства, если какой-нибудь велосипедист попал в аварию.


Во-первых, таки секрет. То есть совершенно неясно, на основе каких таких исследований сделан вывод. По поводу высказываний надо делать еще поправку на то, как это подают журналисты и на то, что это соцактивность отдельных граждан отнюдь не может считаться срезом мнения автосообщества в целом.

А во-вторых, на какое отношение хочет рассчитывать сферический обобщенный велосипедист? ПДД как правило не соблюдает и не читал, на дороге себя ведет непредсказуемо (ввиду предыдущего замечания про ПДД), прав нету, страховки нету - то есть находится с точки зрения реального приложения закона в полном правовом вакууме....
И что тут ожидать?

К тем, кто нормально экипирован и нормально аккуратно и предсказуемо себя ведет на дороге - отношение нормальное. К тем, кто елозит по дороге как Г в проруби несистемно - да, пусть валят куда-нибудь в резервацию. Меньше даунов на ПЧ - легче ездить.


Абсолютное большинство водителей, выехав на дорогу - туда не воевать пришли, а доехать до нужного им места и без приключений. А непредсказуемый велосипедист на дороге резко увеличивает шансы на огрести приключения. Притом байкер с точки зрения закона - он как бы никто, за нарушение ПДД у него и прав не отобрать, за поцарапанное авто не пойми как с него денег трясти... Почему _это_ куча народа никак не может понять? Изменено пользователем idv_
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Mon, 17 February 2014 00:15

Я думаю, если начать организовывать покатушки критической массы, активно их освещая в соц.сетях и СМИ, чтобы привлечь как можно больше, так сказать, внесистемных велосипедистов, не являющихся членом ни одного из велоклубов или велоорганизаций Петербурга


Десять лет назад, привлечение Массы (критической или нет - непонятно) на роллерские покатушки (ПИН) плавно привело к оттоку с оной покатушки всех вменяемых личностей. Это так, на призадуматься....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Mon, 17 February 2014 15:20
В принципе, в тему, т.к. в какой то степени "инфраструктура"
https://play.google.com/store/apps/details?id=org.rocketscienceacademy.scout


Я сегодня как раз сфотал две машины, перегородивших тротуар у Кировского завода, для отправки в ГИБДД. У кировского сделали перехватывающую парковку, так некоторые ставят свои машины на тротуаре рядом с парковкой.
Только приложением этим у меня вряд ли будет возможность воспользоватся, так как мой смарт старый и не поддерживает гугльплей. Куда бы отправить фото нарушителей парковки, чтоб сразу попали куда нужно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Змей Гуревич писал(а) Mon, 17 February 2014 04:30]Germon писал(а) Mon, 17 February 2014 00:15
Fash-ion писал(а) Sun, 16 February 2014 23:42
Да потому что культуры нет велосипедной, никто не агитирует за заметность, никто не штрафует за отсутствие отражателей. Вот ниндзя и снуют кругом (но обычно они троттуарщики). Кстати, я, наоборот, вижу чаще людей экипированных на своём утреннем маршруте.[/quote

Я думаю, если начать организовывать покатушки критической массы, активно их освещая в соц.сетях и СМИ, чтобы привлечь как можно больше, так сказать, внесистемных велосипедистов, не являющихся членом ни одного из велоклубов или велоорганизаций Петербурга, и перед покатушкой проводить небольшой ликбез по ПДД, это могло бы стать хорошей практикой по правильноц езде для "диких" велосипедистов, да и для встречаемых велосипедистов стало бы хорошим примером. Плюс, можно, как в Москве, проводить, совместно с ГИБДД, акции, останавливая велонарушителей, объясняя им их нарушение, и как надо ездить правильно, и вручая буклет велосипедного ПДД.


Вы полагаете что "критическая масса", довольно радикальное дело, хороший пример?

А вот издание буклета "как надо ездить на велсоипеде" - это можно обсудить


Я думаю, что регулярно проводимые выезды "критической массы", причём, не просто в качестве обычной покатушки, а с какой-нибудь интересной, может быть, даже экскурсионной тематикой, по крайней мере, при регулярности и наличие немалого количества катаюших, могут стать заметным городским явлением и начать менять велокультуру в городе в лучшую сторону, консолидировать велосипедистов, повышать уровень соблюдения ПДД.

Вопрос буклета мы могли бы обсудить, если вы планируете быть, на Велособрании в четверг. Я надеюсь там поприсутствовать, если работа не помешает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Mon, 17 February 2014 22:13
COPATHuK писал(а) Mon, 17 February 2014 15:20
В принципе, в тему, т.к. в какой то степени "инфраструктура"
https://play.google.com/store/apps/details?id=org.rocketscienceacademy.scout


Я сегодня как раз сфотал две машины, перегородивших тротуар у Кировского завода, для отправки в ГИБДД. У кировского сделали перехватывающую парковку, так некоторые ставят свои машины на тротуаре рядом с парковкой.
Только приложением этим у меня вряд ли будет возможность воспользоватся, так как мой смарт старый и не поддерживает гугльплей. Куда бы отправить фото нарушителей парковки, чтоб сразу попали куда нужно?

Можно фотографии отсылать через сайт красивыйпетербург.рф. Ещё вариант, просто позвонить 112 и вызвать гайцов, чтобы они на месте оштрафовали нарушителей, или даже эвакуировали машины.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас